Старые истории про смерть

Старые лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Иногда, когда у меня что-нибудь сильно заболит, и мне кажется, что я вот-вот умру, я в срочном порядке бегу мыть посуду, подтирать полы и прочее с мыслями вроде: "Вот найдут моё бездыханное тело, приедет скорая, родственники в панике прибегут, а у меня в квартире срач". После проделанного я обязательно вспоминаю об истории в браузере и бегу избавляться и от неё. Отдраив квартиру до блеска и избавившись от "улик" на компьютере, я вдруг понимаю, что уже ничего не болит, и смерть откладывается :D
Добавить комментарий
На работе часто приходится ночью оставаться с трупами рядом. Ибо если кто умер, то его сразу в морг не увозят. Положено два часа после смерти человека наблюдать- вдруг очнется. Лежу я в три ночи на кушетке. Напротив мужик умерший. .Т.к. он был единственным больным в отделении, то работать уже не с кем. Ну думаю, спать охота. Посплю. Труп не убежит. Зла мне не сделает. И благополучно засыпаю. Сквозь сон чувствую- надо мной кто то стоит черный и качается. Открываю глаза - и точно! Стоит кто-то темный, раскачивается, воняет... Я как заору! Выскочили все, кто меня услышал... Оказалось это бомж из приёмника зашел. Украсть чего нибудь хотел. Больше я на работе не сплю.
Добавить комментарий
Храню редкие фотографии друзей, присылаемые в личные сообщения, только для того, чтобы в случае их смерти выложить в группы их памяти.
Добавить комментарий
Моя мама работает в похоронном бюро. Рассказывала, что похоронили недавно женщину. У этой женщины был вроде бы варикоз и вены вздуты. Так вот она пыталась застегнуть замок на сапогах и порвала вену. До этого такое уже пару раз случалось, но обходилось. Нашли ее дома сидящей на диване с перебинтованой ногой, наверное, пыталась остановить кровотечение. Умерла, потеряв около 2-х литров крови. Очень жаль ее. Какая нелепая смерть...
Добавить комментарий
мне 67 лет.Я стара телом,но не стара духом.Я наверное кажусь ненормальной для сообщества ветхих бабулек,ведь я зарегестрированна на разных сайтах имею татуировки и веду себя как подросток.я буду молода до самой смерти.
Добавить комментарий
В нашей семье пожилые родственники, муж и жена, попали одновременно в больницы. Он умер от внутреннего кровотечения, причина была непонятна, и похороны отложили. Ей о смерти, конечно, не говорили. Она, находясь после инсульта в полубредовом состоянии, с температурой приподнялась на кровати и выдала: "Вы видите, гроб стоит? Видите? Прям вот! Почему не закрыта крышка? Почему не хороните?" Из палаты всех родственников разом сдуло.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, моя бабушка говорила мне, что если я буду себя плохо вести, то после смерти попаду в ад и буду там гореть в огне. С тех пор я постоянно принимаю ванну в очень горячей воде, чтобы в аду хорошо жилось...
Добавить комментарий
Оставил мне как-то сосед питбуля на пару дней, сам уехал куда-то. Собака хоть и выглядит как монстр, но добрейшая и единственное что может — это затискать до смерти. Пришел продавец всякой лабуды, сказал, мол вот крутые ножи, утюг, чайник — все вам в подарок, а потом начал выклянчивать деньги. Тут заходит в комнату пес, мужик меняется в лице. Я говорю: "Не бойтесь, он всего двоих загрыз." Дядька убежал, так и не вернулся потом за своей сумкой с барахлом. А ножи действительно крутые.)
Добавить комментарий
Три года назад от рака умер старший брат. Полгода ходила едва живая, пока не появился ОН. Этот парень не был похож на моего брата, а в чем-то даже был его противоположность, но очень часто я замечала в его речи что-то такое... Иногда казалось, будто с братом разговариваю. В общем, сдружились с парнем сильно. И вот два года прошло. Закончили школу, поступили в вузы. Он в Москву, я - в Екатеринбург. Он никогда не был сентиментальным, но, когда виделись в последний раз перед отъездом, сказал напоследок: "Ты только меня не забывай". Почти то же самое, что сказал мне брат за неделю до смерти. Проревела всю ночь. Ощущение, будто снова потеряла брата.
Добавить комментарий
Раньше в фильмах, мультиках и книгах не понимал, почему злодеев обрекают на одиночество, чем оно хуже, чем смерть, повзрослел - понял...
Добавить комментарий
Я настоящий ипохондрик. Я знаю все симптомы рака лёгких, рака мозга, опухоли почек и так далее. У меня всегда что-то болит. Каждая моя боль сопровождается угнетенным состоянием, я постоянно думаю о смерти. Мне тяжело так жить. Оставаться наедине с собой больше невыносимо.
Добавить комментарий
Когда я с битой поднималась на этаж выше, чтоб спасти орущую тетку от пьяного сынка, я не думала о каких-то наградах. Просто знала, что не смогу жить спокойно, если он ее забьет на смерть. И когда отпаивала валерьянкой на своей кухне, не думала о наградах. Но когда она ушла с вызванными мной полицейскими... стало грустно. Прошла уже неделя, а я сижу и жду, когда она придет и скажет: "Спасибо тебе". Ведь я одна из всех квартир на 9 этажах пришла ей на помощь.
Добавить комментарий
У меня был дядя. Мы были очень близки. Он был моим самым лучшим другом. Он забирал меня из садика, и все кричали: "Смотри, твой папа пришёл". Он был молодой и красивый. В один месяц он загулял с друзьями, они пили сомнительного качества водку. Когда мой папа его нашёл и привёз домой, он был уже не в силах, с желтым лицом, постоянно рвался. Его увезли в больницу, неделя комы, затем смерть от цирроза. Ему было 24. Это был так давно, но до сих пор больно.
Добавить комментарий
В школе у нас была милая учительница по алгебре и геометрии. Милая, но не учила нас совсем, не могла совладать с классом и поэтому забила. Мы перебивались с 2 на 3. В начале 11 класса она умерла от рака, и нам дали нового, сильного препода. Буквально за полгода она объяснила нам все от и до, последние полгода готовила к ЕГЭ, которое мы хорошо сдали. Странно осознавать, но если бы не смерть первого педагога, то мы бы ничего не смогли.
Добавить комментарий
Три года назад умер любимый человек. С тех пор жизнь превратилась в какой-то полусвет. Серые краски, тусклые звуки, пустые мысли. Не жизнь, существование. А вчера он мне приснился. Говорит: — Зайди на мою страницу ВКонтакте. — Как? После твоей смерти твоя мама ее удалила. — Страницу удалила, а сообщения от меня остались. Просыпаюсь, включаю комп, и давай судорожно читать переписку. Так и читала весь день и всю ночь до утра. Поняла - он никогда меня не любил. А я этого не замечала. Спасибо за то, что отпустил.
Добавить комментарий
После ампутации второй ноги из-за болезни, моему отцу врачи пророчили не утешительное будущее... Смерть через два с половиной года. Прожил ещё семнадцать лет, со словами и рвением: "Пока не подниму своего сына - все будет хорошо." Так и жил полноценной жизнью и искрой в глазах, пока все-таки не воспитал меня, подняв на ноги, дав знания и наставления, везде и всюду поддерживая меня и любой мой выбор. Сейчас мне 23, а его 3 месяца как нет со мной.. Разрыв аорты, мгновенная смерть. Очень горько.
Добавить комментарий
Знакомый со скорой констатировал смерть бабуле. Родственники были из села и требовали хоронить на выходных. Гробовозки там не нашлось, и они попросту завернули труп в ковер и положили на крышу жигулей. А когда вышли из магазина, ковра на месте не обнаружили.
Добавить комментарий
Дедушка всегда был воинствующий атеист. За последние два года жизни из-за рассеянного склероза постепенно перестал ходить, говорить, узнавать родных, ухаживать за собой, ходил под себя. Родные кормили с ложечки - ел все хуже и меньшими порциями. В последние дни лежал с закрытыми глазами с детской улыбкой на лице. За 3 часа до смерти вдруг осознанным взглядом обвел родных и тихо, но четко, произнес: "А Бог есть..."
Добавить комментарий
Любовь, проходит, деньги просираются, вещи устаревают, дети покидают... А значит, пожалуй самое большое счастьичко в моей жизни-это то, что скоро совсем рядом с моим домом будет метро! Больше никаких 20 минут толкучки в пробке в автобусе! Больше никакой давки не на жизнь а на смерть, от самых турникетов! Больше никакой паники от того, что меня придавили так, что нельзя сделать вдох... А главное, оно со мной надолго.
Добавить комментарий
Отец умер от рака. Перед смертью мы с мамой за ним ухаживали. По очереди сутками сидели возле его кровати в больнице. В час, когда он умер, в доме треснуло стекло, у друзей статуэтка, которую подарил отец, упала и разбилась. У тёти сломался телевизор. В день его похорон было ясное солнце, а ровно в час смерти пошёл сильный ливень. Он был врачом, спас много жизней. Думаю, таким образом мир прощался с ним.
Добавить комментарий
Уже 18 лет стою на учете в онкологии, рак третьей стадии щитовидной железы. Перенесла четыре операции, после третьей вообще еле выжила – внутренне кровотечение открылось. Перенесла лучевую терапию, но при этом родила троих детей. И только сейчас начала дико бояться: а как если что они без меня? Сама смерть и боль не страшны, а за детей боюсь. Какую боль они будут ощущать, если меня не станет… Записалась к врачу и решила бороться упорно, а не как раньше – забивая на все.
Добавить комментарий
После смерти папы забрала маму к себе из соседнего городка. У них был частный дом, и, как водится, куча домашних животных: три кошки и пёс. Еще пятеро котят. У меня есть котейка, но кошек я забрала, пролечила, стерилизовала. Котят потихоньку раздаем. А вот пёс... У дочери аллергия на собак, забрать его никак. Он на участке на свободном выгуле. Езжу кормить, о выходных забыла давно. А соседи закидывают его камнями, он ранен. Жалко до слез. В приют не берут, гостиницу не потянем – дорого. Отчаяние...
Добавить комментарий
В день смерти моего отчима его мать и сестры прибежали вперед всех и обокрали его квартиру. Даже еду из холодильника украли. Когда 7-летний братишка пришел из школы, ему нечего было надеть и покушать. При трупе его мать орала, что отхапает все, что сможет. На следующий день после похорон они побежали по судам и адвокатам, чтобы узнать, что можно отхапать. Самое обидное, что и дом, и машину купили за счет моей мамы. А они половину отобрали.
Добавить комментарий
Если есть жизнь после смерти, то надеюсь там есть опция "узнать тайны", про перевал Дятлова например; и Есенин сам вздёрнулся или ему помогли.
Добавить комментарий
Как-то в детстве случайно съела нитку. Обычную нитку для вышивания. Думала, что умру. Написала предсмертную записку и легла на пол в ожидании смерти. Лежала от силы 15 минут, заходит мама и спрашивает: "Ты чего?" На ответ, что я помирающий, мама продолжила свой путь на кухню. А я подумала, что ей все равно. И съела ЦЕЛЫЙ КЛУБОК НИТОК!
Добавить комментарий