Старые истории про смерть

Старые лучшие истории про смерть — специально для Вас собрали коллекцию из 1122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Заметил, что старею, по сообщениям в новостях о смерти знаменитых актеров и других деятелей. Вроде вчера все были молодые, и я вместе с ними, а потом они начали уходить...
Добавить комментарий
Погиб брат около года назад, очень тяжело и больно. Практически каждую неделю ездим на кладбище. Рядом с его могилой похоронен мальчик. К нему тоже часто приходит молодой человек с престарелой женщиной. Познакомились, стали общаться, в могиле лежит его брат, погиб после тяжелой болезни. Сегодня он мне сделал предложение, очень любим друг друга... но этого бы не было, если бы наши родные были бы сейчас с нами, вот так две смерти, огромное горе и много пролитых слез соединили нас.
Добавить комментарий
Бабушка умерла от рака легких. Два года лежала в кровати и мучительно умирала. Дедушка все время за ней ухаживал, купал ее, спал в одной кровати и говорил, что любит. Перед ее смертью поклялся ей, что никогда никого больше не полюбит, кроме нее. Над его кроватью висят ее шляпа и портрет, который он сам рисовал.
Добавить комментарий
Я — человек-дедлайн! Всегда почему-то уборка заканчивается за час перед приходом гостей, последнее блюдо ставится на стол за 10 минут, а я выскакиваю их встречать с влажными волосами. Я уж не говорю, что все чемоданы собираются в ночь перед вылетом. Нет, я ВСЁ всегда успеваю, даже когда говорят, что это невозможно, — но всё всегда в последний момент, а до этого я в какой-то апатии. Иногда я думаю, что в 82, за пару лет до смерти, я, наконец, выучусь танцевать танго, о чем мечтаю уже лет 10.
Добавить комментарий
Лет в 10, будучи одна дома, я решила инсценировать свою смерть... перед котом. Дождалась, пока он будет смотреть на меня, внезапно стала таращить глаза, хвататься за сердце, хрипеть и падать с дивана. Упала на пол, начала из последних сил ползти в сторону кота, тянуть к нему руки... В итоге закатила глаза, пустила слюну изо рта, слезу из глаза, забилась в предсмертной агонии и затихла. Не знаю, чего я ожидала от своего друга - что он вызовет скорую, сделает мне искусственное дыхание или заплачет своими кошачьими слезами - но этот рыжий засранец сначала ошалело смотрел на происходящее, а потом повернулся и ушел жрать.
Добавить комментарий
Бабушка начала угасать. Ловит глюки, приступы агрессии, забывает нас. Все удивляются, почему я так спокойно отношусь к этому. Но она сама выбрала себе болезнь. Сама не слушала врачей, пила как попало назначения и целенаправленно убивала себя 25 лет. То, что осталось, — лишь оболочка, в которой сидит озлобленное существо. А моя бабушка осталась там, где мы смотрели по утрам Аллу Ветлицкую и жарили гренки по ее рецептам, где еще цвели деревья, где она любила нас, а не желала смерти. Она уже давно умерла.
Добавить комментарий
Вызов из диспетчерской на констатацию смерти. Только подъехали, а ритуальщики уже там. При осмотре видим кому, а не смерть, можно спасти. Грузим к себе. А мужички из ритуальных услуг нас, фельдшеров, матом обложили, потому что: «Как это не мёртв?! Нахрена оживили?!» Странный у них бизнес...
Добавить комментарий
После клинической смерти мне кажется, что это не моя жизнь. Не представляю, как прожила с этим мужчиной одиннадцать лет, почему такой безвкусный ремонт в квартире, эти глупые женщины — мои подруги? Такое чувство, будто я на время заменяю хозяйку этого тела, боюсь разрушить её жизнь, вдруг потом всё встанет на свои места.
Добавить комментарий
Несколько лет назад моего 18-летнего брата избили до полусмерти. В итоге смерть по неосторожности, четверо убийц сидят в тюрьме. Скоро они должны выйти на свободу, а я до сих пор лелею мысли о мести, желаю им смерти, но всё, что я могу делать - проклинать их. Было время, что я сходила с ума от горя: ставила им свечки за упокой и даже делала куклу вуду с их фото. Все бесполезно, конечно. Сидя в тюрьме, некоторые из них успели обзавестись женами, детьми. Ненавижу их. И свою жалкую беспомощность.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, играла с большим зеркалом: долго смотрела в отражение и представляла, что меняюсь с ним местами. Потом выходила к маме и говорила, что я - это другая девочка, и зовут меня Маша, и у меня нет родных братьев, сестёр и родителей... Прошло много лет, моя старшая сестра умерла после родов, папаша от дочки отказался, мои родители воспитывали, сейчас ей 15. Девочка - моя копия (внешность, характер, привычки), сестра перед смертью дала имя - Маша.
Добавить комментарий
У нас были кошка и кот, но кошка не могла иметь котят по её "женским причинам". Потом они стали куда-то уходить гулять вместе на весь день, иногда и на ночь. И я как истинная кошатница решила проследить за любимцами. Оказалось, эти пушистые добряки ходили и ухаживали за щенком, маму которого убили. Кошачья доброта! Пёсика мы взяли, и он любил своих родителей до самой их смерти.
Добавить комментарий
Мне кажется, что самая страшная смерть — смерть во сне. Тебе снится что-то жуткое, организм кричит: "Что-то идёт не так, проснись, вызови скорую, прими таблетку, ПРОСНИСЬ!" — но ты умираешь, ничего не можешь сделать, а твои родственники: "Что же, он хотя бы умер легко, во сне…"
Добавить комментарий
Мой двоюродный дед умер глупой смертью. Не уследили, и он замёрз на полу бани пьяным до сильного воспаления легких. В больнице он сильно просил, чтоб его похоронили в любимом банном халате. Хоронили, конечно, в костюме, но халат положили в гроб. Он приснился своему любимому внуку-тезке на девятый день. На поминках внук 6 лет вбежал в зал, где все сидели, и сказал: «Баба! А мне деда снился! Молодой, красивый, в халате своём. Сказал мне: "Знаешь, Толик, а Бог есть". И ушёл туда, где светло».
Добавить комментарий
В начале 2000-х я была студенткой. Однажды осталась совсем без денег, взять было решительно негде. И тут я вспомнила, что у меня на сберкнижке лежит 50 рублей. В то время на них можно было пару дней как-то прожить. Карт и он-лайн банков еще не было, а такую сумму у оператора было снимать как-то стыдно и унизительно. Мне пришла в голову идея: придя в Сбербанк, заявила оператору, что уезжаю жить в другой город и хочу закрыть сберкнижку, чтобы жить начать с чистого листа. Подписала кучу бумажек, сберкнижку продырявили и вручили мне 50 рублей. Судя по усмешке парня-оператора, он обо всем догадался. Зато я выжила и не умерла голодной смертью)
Добавить комментарий
Долго не мог понять, почему мама ненавидит моего деда (своего свёкра), сам его обожал, т. к. почти все детство до семи лет проводил в его обществе, после же переехали с матерью к её семье после смерти отца. Лет в пятнадцать додумался спросить, почему переехали так срочно. Оказалось, дед, не дав матери оправиться от похорон мужа, высказал, что не желает видеть её и внука в своем доме, потому что терпеть не мог невестку и не хотел ухаживать за еще одним больным (диабет мог передаться мне от отца). Диабет так и не появился, дед зазывает в гости, жаждет внимания. Хрен ему.
Добавить комментарий
Мой друг и сосед по площадке попал под машину дважды на одной и той же трассе в одном и том же месте с разницей в пару лет. Оба раза: шел с друзьями ночью с дискотеки, черепно-мозговая травма, операция и долгие дни без сознания в реанимации. Второй раз стал последним. Впечатление, что у смерти первый раз что-то пошло не так. За день до его смерти мне снится сон. Якобы в 6 утра звонит в дверь соседка и просит пустырник для его сестры, мол бьется в истерике - брат умер. На следующее утро в 6 все так и произошло.
Добавить комментарий
Потеряла любимого папу пару лет назад. С его родственниками, хоть раньше и общались хорошо, сейчас совсем не видимся. После его смерти показали себя не с очень хорошей стороны. Но вот по бабушке очень скучала, постоянно думала о ней, но даже позвонить не решалась. И тут недавно снится сон. Я приезжаю к ней в деревню. Рыдаю, говорю, какая дурочка была, что мне ее очень не хватает. Она успокаивает, мол, все понимает, тоже скучает. Просыпаюсь вся в слезах. Вечером узнаю, что ее не стало.
Добавить комментарий
Не могу ходить в галереи, не могу смотреть на эти картины эпохи ренессанса, возрождения или что там за времена были - не понимаю ничего в искусстве. Эти кисейные барышни, фрейлины так прекрасны, но от них так веет смертью, аж дрожь по спине
Добавить комментарий
Мой дед был капитаном мотострелкового полка. Шел 1942 год, немцы взяли Ленинград в блокаду. Голод, болезни и смерть. Единственный путь доставки провианта в Ленинград - "дорога жизни" - замёрзшее Ладожское озеро. Поздно ночью, колонна фур с мукой и лекарствами, во главе с моим дедом направилась по дороге жизни. Из 35 машин, доехали в Ленинград только 3, остальные же ушли под лёд, как и фура деда. Он пешком 6 км тащил спасенный мешок муки до города, но не дошёл — замерз, из-за мокрой одежды в -30.
Добавить комментарий
Прошло много лет, а я никак не могу смириться со смертью своей жены. Не могу смотреть на других женщин. Будто мой мир перевернулся. Когда еду в авто, разговариваю с ней, по привычке готовлю её любимое блюдо, словно всё ещё жду, что вот-вот и она вернется домой.
Добавить комментарий
Всегда ненароком привязываю какую-либо песню к смерти человека или трагическому событию именно в этот день, когда случайно услышу по радио. Потом, когда она играет через какое-то время, сразу вспоминаю человека. Не могу себе объяснить, почему так происходит.
Добавить комментарий
Почти год живу с мужчиной - все у нас хорошо и гладко, он ни в чем мне не отказывает и ни в чем не ущемляет. Но минимум раз в месяц я на несколько дней приезжаю домой к маме, до смерти объедаюсь шоколадом, чипсами и прочей гадостью, сплю часов 12 и невероятно кайфую. Если долгое время не получается съездить в гедонистический отпуск, начинаю нервничать и злиться. У него так сделать не могу - ворчит, что ем всякую гадость и не думаю о здоровье.
Добавить комментарий
Я приличная и скромная девушка, но никто не знает о моём маленьком секрете. Дома, в потайном ящике, у меня есть обычный конверт для писем, куда я складываю состриженные лобковые волосы, ногти, козявки и коростины, на случай если я умру внезапной смертью, а полиции нужен будет генетический материал.
Добавить комментарий
Работаю в ритуальных услугах в небольшом городке. Вызвали нас на доставку двух погибших: дедушка и бабушка умерли в машине у себя в гараже в алкогольном опьянении. Мы приехали, там уже полиция и скорая помощь констатировали смерть. Мы их загрузили в нашу газель и поехали в морг. Утром нам звонит "начальник морга" и заявляет: «Вам чё работы не хватает?» Мы сперва не поняли. Оказывается, бабушка живая была. Среди ночи очнулась в морге около своего мертвого мужа и до утра там просидела, пока патологоанатом не пришёл. Я сейчас представляю — а если бы она очнулась в тот момент, когда мы их везли! Я бы на ходу выпрыгнул из машины. Газель цельнометаллическая.
Добавить комментарий
Когда мне было 8 лет, мы с родителями поехали купаться на реку. Именно реку: быструю, с течением. Я решила повоображать перед мамой и стала делать вид, типа плыву, а на самом деле просто от дна отталкивалась. И не заметила, как меня по-тихому уносит течением. Секунда и бац! - дна нет, я под водой, ни черта не видно, и я панически дрыгаюсь в воде, пытаясь выплыть. Вода в лёгких, в глазах, в носу. Через пару секунд с момента ухода под воду и бесполезного дрыганья ногами, приходит тупое безразличие и смирение, а в голове мысль "ну вот и смерть моя пришла..." Закрыла глаза, ибо смыл их открытыми держать, если вода мутная. И так легко вдруг стало. Спокойно. Умиротворённо. И главное - не страшно... И тут меня тянут за руку и вытаскивают из воды. Мама успела заметить, где именно я исчезла из виду. Таких криков от родителей я больше никогда не слышала. Но я всё будто через вату слушала. Мне было обидно. Не за то, что накричали и в воду больше не пустили, а за то, что меня из воды вытащили и лишили того чувства лёгкости. Лишь много лет спустя я задумалась, какого хрена я - ребёнок 8-ми лет - так спокойно захотела принять свою смерть?!
Добавить комментарий