Истории про собаку

Лучшие истории про собаку — специально для Вас собрали коллекцию из 2352шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве был очень сердобольным ребенком - жалел все кошек и собак бездомных. Летом, отдыхая у бабушки в деревне, с соседским мальчиком моего возраста нашли трех щенят. И решили забрать себе, всё равно они бездомные. Сосед забрал одного, я взял оставшихся двух. Бабушка была сильна удивлена тому, что я принес. Но я сказал ей: бабушка, нам еще повезло, я двоих успел забрать, соседям один только достался.
Добавить комментарий
Я занимаюсь разведением шпицев, у меня их 6, все с документами, чемпионы, занимаемся всегда, отличный рацион, содержание. Детки микро медвежата, беби-фэйс, стоят 50 000+. Занимаюсь этим уже давно, в отпуске не была лет сто - боялась отрывать от себя собачек, но ребенок приболел и доктор очень советовал море. А мы как раз заканчивали продажу малышей и денег было много на руках. Отдала последнего малыша - белого, очаровательного, лучшего из помёта - стоил он 75000, забрала красивая ухоженная девушка, дорогая машина, брендовые вещи, видно было, что может позволить себе такую собаку. Долго с ней общались перед сделкой, выглядела адекватной. И вот мы уехали с сыном в теплые страны, а муж с его сестрой остались на хозяйстве. В предпоследний день отпуска звонит девушка - щенок мне не подошел, забирайте назад и возвращайте деньги. Начинаю выяснять, что случилось - короче, никакая она не успешная и умная, просто содержанка, которую бросил папик, и теперь ей негде и не на что жить, шмотки и тачку она, конечно, продавать не будет, а хочет отдать собаку. В другой ситуации я бы, конечно, не раздумывая бы забрала ребенка собачьего, но сейчас денег у меня просто НЕТ. Выручку с продажи потратили на отпуск, зарплата мужа на проживание, содержание семьи и собак, да и в любом случае она поменьше 75000. Девушка долго орала, а через пару дней начала присылать фото щенка на поводке и в наморднике у батареи, на грязной проссанной тряпке. Плачу целый день, уже готова брать займ, муж отговаривает, мол, в жизни не расплатимся с этими жуликами. Потребовала денег на корм, я, конечно, была вынуждена перевести, хоть и не уверена, что малышу купят хотя бы педигри, а принять кормом она отказывается...
Добавить комментарий
Новый микрорайон, детская площадка. Девушка выгуливает немаленькую собаку, за которой испражнения не убирает. Соседей это достало. В один прекрасный момент сосед подбирает эти испражнения и размазывает хозяйке по лицу. Видели многие, почти все на стороне соседа. Но девушка не сдаётся. Сначала с разборками приходит муж, потом соседу прокалывают все колёса в машины, в дело включается полиция. В итоге горе-хозяйка ещё и несёт наказание за порчу имущества. Зато двор теперь чистый.
Добавить комментарий
Стою один на пешеходном переходе, жду зеленый, на противоположной стороне дороги стоит собака. Посмотрел по сторонам, машин поблизости нет, думаю дай перейду на красный...Вы бы видели этот пренебрежительный, испепеляющий собачий взгляд, она смотрела на меня как на дебила... Мне стало так стыдно, что проходя мимо неё я извинился и сказал, что больше так не буду(( И да, она перешла только когда загорелся зеленый
Добавить комментарий
Родился в многодетной семье, пятеро детей, две сестры и два брата. С рождения практически глухой на оба уха, поэтому, в детстве мечтал только о том, чтобы познать ту радость ощущать звуки, слышать голоса близких, голос природы, музыку. Семья, мягко говоря, небогатая, позволить слуховой аппарат не могли, проблемы со здоровьем среди детей не только у меня. Октябрь, мой день рождения, с утра мама будит поцелуем и кладет на подушку...слуховой аппарат. И вот я слышу веселые крики братьев, слышу голос мамы, лай соседской собаки, о лучшем я и мечтать не смел. Братья и сестры отказались от подарков на ближайшие праздники, чтобы позволить подарить мне слух, и я никогда этого не забуду, никогда не забуду этот день рождения и любовь своих родных.
Добавить комментарий
У меня два кота, кошка и собака. Теперь я понимаю свою бабушку, которая сразу не могла вспомнить, как меня зовут. У нее две дочки и пять внуков.
Добавить комментарий
С раннего детства мечтаю о собаке, мама чувств не разделяет, но я женщина упертая, провожу с ней собачьи беседы. Наконец, или сжалилась, или я её достала, она разрешила, но с одним гадким условием, что я буду месяц вставать в 5 утра и час гулять на улице:-) Сегодня уже 4 день, все друзья ржут, кто-то даже сравнивает меня с девочкой из мультика "Варежка", а я просто встаю в 5 утра и гуляю с невидимой собакой, честно говоря, даже разговариваю с ней, и очень люблю её.
Добавить комментарий
Очень хотела собаку, завела хаски. Каждые выходные на даче она убегает. Мы построили высокий прочный забор, обложили по периметру булыжниками и кирпичами, но каждую ночь она всё равно умудряется сделать подкоп. Возвращается днем, довольная. А позже к нашей калитке прибегают разных пород кобели - ее воздыхатели, и воют, бедняги. А она лежит неподалеку в тени как барыня, взглянет изредка бесстрастно, и даже ухом не ведет. Я наблюдаю подобную картину уже не один год, и вашу ж мать, как я ей завидую!
Добавить комментарий
Моей девушку купили собаку, когда ей было 2 года. Сейчас мы учимся в другом городе. Раньше, когда мы приезжали в родной город, она постоянно играла со своей любимицей, обнимала ее, трепала. Мне не нравилось, что от нее пахло псиной, когда она заходила домой, но я ей об этом не говорил, потому что знал, что могу ее ранить, ведь она так любит своего друга с детства. Ее собака умерла от рака. У девушки депрессия больше двух месяцев. Лучше бы от нее пахло псиной...
Добавить комментарий
Ехали мы на дачу, от города далеко уже, с двух сторон лес, дорога узкая, дождь идёт сильный. Машину занесло и съехали с дороги в дерево. Никто не пострадал, машина помялась, но несильно. Выходим из машины, а собака выскочила и убежала в лес, видимо, от испуга. Искали её неделю, не нашли. Через шесть месяцев пришла домой и сидела у парадной, была потрёпанная, худая. Потом месяц было не вывести на прогулку, упиралась, скулила, из квартиры не выходила. Носили её на руках на улицу. Сейчас оправилась и гуляет опять с радостью :)
Добавить комментарий
У папы на работе жили: кот Рыжий, брутал, гроза окрестных котов, и собака Пальма - дворняжка. Как-то по зиме народилось у Пальмы 8 щенков. А через пару недель она ушла и больше не вернулась - попала под отстрел дворняг. Выкармливали слепых щенят из пипеток 6 мужиков и кот, исправно приносивший им в коробку мышей и птиц. Рыжий спал с ними, грел и вылизывал каждого. Таскал за холку к своим мискам и обратно в коробку.И это был КОТ даже не кошка. Вырастил.Раздали. У животных чужих детей не бывает.
Добавить комментарий
С тех пор, как сломались наушники, гулять с собакой выхожу около двенадцати ночи. Выхожу на полнянку, отпускаю его с поводка побегать и... на протяжении часа читаю стихи поэтов золотого и серебряного века. Получаю неимоверную эмоциональную разрядку, поскольку всю жизнь мечтала быть актрисой.
Добавить комментарий
Когда мне очень грустно я покупаю 4 бутылки молока, большой пакет кошачьего корма и расческу. Иду кормить всех кошек и собак, которых встречу на улице. Они начинают около меня тереться, а я их расчесываю.
Добавить комментарий
У меня странная собака. Все собаки радостно встречают своих хозяев, но не он. Он слышит как пикает домофон и радостно с подвываниями бежит к двери. Открывается первая дверь и также радостно... бежит на кровать... открываешь вторую дверь, он лежит на кровати и делает вид, что спит. Морду такую еще делает, типа: "а, это ты? Разбудил меня! Заходи, чеши пузо!"
Добавить комментарий
Шли с собакой по лестнице в кромешной темноте. Мало того, что она боялась намного больше, чем я, так ещё и свалилась со ступенек с грохотом. Дальше нести пришлось.
Добавить комментарий
Два года назад папа, идя с работы, нашёл молодого ежа, погрызенного собаками. Вылечили и оставили жить у нас на участке. Так этот товарищ завёл семью и теперь каждый сезон приводит потомство. Вот такое отличное соседство)
Добавить комментарий
В последнее время я часто смотрю старые фото и видео. На них мама счастливая танцует у плиты, готовя оладушки на завтрак, смеющийся за кадром папа, младший брат, который только делает первые шаги, собака Лёля, скачущая возле братишки и я, наблюдающая за родителями и мечтающая о такой же любви, как у них. А вот мы всей семьей в парке, учим мелкого кататься на велике. А на моём любимом снимке мы все вместе валяемся на кровати и смотрим фильмы. Всего этого больше не будет. Никогда. Моей мамы больше нет, её убил рак мозга, она сгорела за полгода. Вместе с ней из нашего дома ушло счастье. Теперь брат тихо сидит в своей комнате и иногда плачет в обнимку с зайцем, подаренным мамочкой. Лёля лежит на мамином кресле и скулит. А отец, вернувшись с работы, запирается в комнате и говорит с маминым фото, заливая в себя алкоголь. А я выполняю всё на автомате, внутри словно камень. Вместе с мамой умерла и наша семья, а от этого становится еще больней.
Добавить комментарий
Вот все говорят- домашние животные приносят радость. Когда завели собаку, первое время раздражалась и злилась-постоянная шерсть вокруг, ежедневная уборка, ранние прогулки, лай по ночам. А недавно осознала, что каждый раз, приходя домой, я хоть несколько минут, но улыбаюсь. Трудно не улыбаться, когда этот лохматун скачет вокруг и старается лизнуть щеку. Я уворачиваюсь, глажу его и смеюсь. Даже если совсем плохой день был-все равно не улыбаться в этот момент невозможно.)
Добавить комментарий
Бесит, что все возомнили себя психологами, начитавшись цитат из пабликов. Рассказываешь человеку о какой-то своей проблеме или переживаниях, а он тебе: "Развивайся, познавай себя, раскрывай свои чакры на пути к свету и будет тебе просветление, и жить станет легче. Самосовершенствование — наше все"... Даже в том случае, если у тебя умерла собака и рассказав об этом ты всего лишь рассчитывал услышать:"Чувак, всё будет нормально, я тебя понимаю".
Добавить комментарий
Есть у меня одна знакомая, которая всегда недоумевала, почему у ее подруг после рождения детей едет крыша, и все соцсети превращаются в филиал культа их отпрысков, типа "кому это интересно в таком количестве". Но в итоге она сама попала в эту ловушку. И нет, не дети - она завела собаку. Тут даже на гормоны не спишешь. Собака заполонила все, жизнь подруги теперь вертится только вокруг нее. Вот так противница яжематерей стала собачьей яжематерью. Странно только, что за собой она этого не видит.
Добавить комментарий
Соседи купили барабаны! Теперь весь дом их ненавидит. Недавно к нам заходила бабулька из первого подъезда и просила подписать заявление участковому, ибо: "Когда я к ним пришла и попросила вести себя потише, они сказали, что натравят на меня собаку (у них такса)". Ладно бы ещё играл человек со слухом. А то слушаю и всё какой-то эффект незавершенности: сижу и достукиваю мелодию по столу.
Добавить комментарий
Мне было 5, когда гуляла во дворе и увидела, как двое мальчишек 7-8 лет мучают собаку (позже выяснила, что ее пытались убить просто так). Испугалась и убежала. Спустя 23 года я замужем, все хорошо, но все четыре года брака я пыталась понять, на кого же похож мой муж. В один момент его мать показала детские фото, и я узнала в нем одного из тех садистов семилетних. В панике на следующий день подала на развод. Муж ржёт, говорит, что сошла с ума, а я не могу теперь чувствовать себя рядом с ним под защитой.
Добавить комментарий
Недавно гуляли с молодым человеком и наблюдали ситуацию в стиле "муж хотел большую собаку, а жена — маленькую". Идут нам навстречу мужчина и женщина. С чихуахуа. И мужик с довольным видом кличет собачку: "Гро-о-ом!"
Добавить комментарий
Над нами жила семья. Мать — учительница математики на пенсии и взрослый сын, тихо помешанный. Бывало в детстве, после школы он сидел на ступеньках в подъезде возле квартиры без ключей, видимо, и решал примеры из учебника, бубня себе под нос. Потом он вырос, иногда приезжала психиатрическая бригада, и он с воплями бегал по квартире, прятался. А так был спокоен и тих. А потом настали 90-е. Мать купила квартиру в Москве и уехала, пообещав вернуться. А больного сына и собаку просто оставила одних.
Добавить комментарий
У нас в огороде есть старый сарай. На его большом чердаке собираются окрестные коты (штук по 15-20 по какому-то им ведомому знаку) и начинаются завывания. Собаки соседские в истерике пытаются сорваться с привязи. Этим всё и заканчивается обычно, но иногда бывает продолжение — драка, Драка жестокая, громкая, коты сыпятся с чердака, как спелые груши. Тогда в бой вступают наши собаки и разгоняют всю эту банду по домам. Своих котов не трогают, сортируют. Прям сериал "лихие 90-е".
Добавить комментарий