Короткие истории про сон

Короткие лучшие истории про сон — специально для Вас собрали коллекцию из 2362шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Многим знакома проблема, когда с утра рано надо куда-то срочно вставать, а уснуть не получается. Наткнулась в интернете на интересную штуку, мол, чем тяжелее одеяло, тем крепче сон. Наложила на себя подушек, одежды, игрушек... боже, я не помню, как вырубилась. Идеально.
Добавить комментарий
Я не переношу никакие звуки во время сна. Иногда, когда мой муж начинает сильно храпеть, я тормошу его и прошу повернуться набок. На что он поднимает голову и, глядя в пустоту, спокойным голосом спрашивает: "Кто здесь?" До сих пор не могу достойный ответ придумать.
Добавить комментарий
Учусь на архитектора. Всю ночь делала чертежи, и так несколько дней подряд. Спала по 2-3 часа в день. Устала настолько, что в одну из ночей, ложась спать, в дреме всё пыталась лечь под 45 градусов, потому что тени на фасадах так падают. Весь сон думала, что я тень...
Добавить комментарий
Живу в общаге. У моей соседки по комнате длинющие густые волосы. На ночь она их расспускает и в процессе сна в них укутывается. Я до сих пор не привыкла к тому, что когда я просыпаюсь, на против меня спит человек с огромным рыжим волосяным шаром вместо головы.
Добавить комментарий
У моего мужчины проблемы со сном. Он может промучаться до самого утра, заснув за час до того, как надо вставать. И вот я включила аромолампу, приятную музыку и стала гладить его по спине и лицу. Примерно через 15 минут уснул. Маленькая победа и маленькое счастье.
Добавить комментарий
Я понимаю что никому нет дела до чужих проблем, но сосед! Одумайся, ты каждое утро включаешь свой долбаный рэп, а я после ночного дежурства не могу нормально поспать. Работаю реаниматологом и мне сон важен не по прихоти, а чтоб твою же жизнь спасти случись чего.
Добавить комментарий
Умею будить себя во время сна. Например, если вижу усопшего родственника или какой-то кошмар снится после нечаянно увиденного ужастика, то прям себе говорю: "Эээй, это сон! Просыпаться! Просыпаться! Быстро просыпайся! АааааААА! Проснись!Проснись!" И реально просыпаюсь.
Добавить комментарий
Сплю. Слышу сквозь сон:" Аня (я), покорми хачей. Ань, вставай и иди, кормить хачей надо!". Я в толк взять не могу, каких еще хачей я кормить, собственно, должна. Когда окончательно проснулась, то поняла, что это мама меня будила, просила сходить купить свечей. Свет отключили.
Добавить комментарий
Мне кажется, что самая страшная смерть — смерть во сне. Тебе снится что-то жуткое, организм кричит: "Что-то идёт не так, проснись, вызови скорую, прими таблетку, ПРОСНИСЬ!" — но ты умираешь, ничего не можешь сделать, а твои родственники: "Что же, он хотя бы умер легко, во сне…"
Добавить комментарий
В кошмарных снах меня пугают вовсе не зомби, маньяки, убийцы, а собственная беспомощность. Вот хочу закричать, а ни единого звука не выходит. Хочется ударить, но руки такие тяжёлые и вообще неуправляемые. Хочется убежать, но все равно стою на месте. Вот, что страшно.
Добавить комментарий
Мне снятся осознанные сны. Ну, знаете, те самые, когда ты понимаешь, что спишь и можешь делать, что захочешь: летать, зажигать новые звезды, валить из базуки толпы зомбаков, при этом меняя сюжеты по желанию. Люблю эти сны, они позволяют мне почувствовать себя Богом :3
Добавить комментарий
С 14 лет я седая. В детстве ночевала в комнате у бабушки-фронтовички, она каждую ночь во сне громко стучала в стены, в изголовье кровати, в истерике крича: "Откройте! Мы живы! Откройте!" Потом долго хохотала не своим голосом, а после замолкала. Мне до сих пор страшно.
Добавить комментарий
Вот уже две недели в каждом моем сне обзятельно приходит человек с ножом. Либо приставляет к горлу, либо ранит в живот, либо убивает. И каждый раз во сне я чувствую эту боль. В каждом сне пытаюсь найти выход. Сегодня попробовала сбежать, но нет, он опять меня убил.
Добавить комментарий
Приснился странный сон. Всё утро, пока ехала на работу, думала - вдруг я сегодня умру. Спросила себя, что я хочу сейчас - и это был бы непременно хороший кофе. Денег почти нет, но я перед работой купила вкусный кофе и шоколад. Надеюсь, что ничего не случится, ну а вдруг.
Добавить комментарий
Часто снятся сумасшедшие сны. Сегодня приснилось, что лечу на ковре-самолете. Во время полета он начал переворачиваться и сквозь сон почувствовала, как схватилась за края кровати, аж муж подскочил. Теперь побаивается спать со мной, собрался персен купить, бедолага))
Добавить комментарий
Большую часть жизни мне снится сон с намеком на то, что я не доживу до своего 21-го дня рождения, на этой почве расстался с любовью всей своей жизни, с которой был два года, потому как, если сон реально сбудется, думаю ее сердце и разум этого просто не переживут.
Добавить комментарий
Неделю мучилась об бессонницы. Снотворное, алкоголь, прогулка перед сном - не помогало. От отчаянья додумалась включать на ютюбе лекции по высшей математике, да по забористее. Через 10 минут монотонной речи из ничего не значащих для меня слов спала сном праведника.
Добавить комментарий
Боюсь спать одна. Когда муж в командировке включаю на ночь телевизор. С потеплением соседская алкота перенесла свои банкеты во двор. Под их песни и ругань спать стало спокойнее, как будто и не одна вовсе. Испытываю к ним чувство благодарности за мой здоровый сон :)
Добавить комментарий
Лет с 10 ложась спать представлял себя как будто в защитном шаре, где меня никто не тронет и я в безопасности... Мне уже 35 и до сих пор перед сном представляю себя с женой и ребенка в её комнате в защитных шарах, чтобы ничего плохого с ними не случилось. Странно...
Добавить комментарий
В один момент я просто понял ВСЁ. Узнал ответы на все важные вопросы, а главное — для меня открылся смысл человеческой жизни. Я проснулся с чувством радостного спокойствия и умиротворения. Но попытки вспомнить, что же такое важное я понял во сне, оказались тщетными...
Добавить комментарий
Вот кто-то перед сном, дабы заснуть, представляет, что нашел миллион долларов. А я, если мучает бессонница представляю, что попала в страшную аварию, сильно покалечилась и как потом живу, восстанавливаюсь и повсюду вижу эти сочувственные взгляды. Я нормальная вообще?
Добавить комментарий
Год назад мне приснился сон, в котором на меня напал взрослый мужик в подъезде. Не так давно он мне опять приснился, только пытался вырвать из рук ключи и телефон. На днях к нам пришёл новый коллега по работе, и он был в точности, как мужик в моём сне... Мне страшно.
Добавить комментарий
В невинной юности представляла,как скоро стану роковой женщиной,буду иметь кучу любовников и никаких привязанностей. но как-то сама не заметила,как уже замужем пять лет и даже в эротических снах мне снится только муж, а из "рокового" у меня лишь чулки с подвязками.
Добавить комментарий
Всегда, когда страдаю от бессонницы или мне нужно вымотаться и уснуть, начинаю плести себе маленькие косички. А я обладательница длинных и густых волос до пояса. После десятой косички меня начинает дико клонить в сон, а после двадцатой я уже откровенно вырубаюсь.
Добавить комментарий
С недавних пор решил серьезно кататься на скейтборде. Теперь,каждый раз когда засыпаю, думаю о том,как ставить те или иные трюки. Когда я уже в грезах и на грани того чтобы заснуть, мои ноги дергаются сами собой,якобы делая трюк. Чувствую себя собакой,бегущей во сне
Добавить комментарий