Истории про соседа

Лучшие истории про соседа — специально для Вас собрали коллекцию из 2273шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Отчим серьезный и неразговорчивый человек. Мой любимый его побаивался, они не общались близко. Как-то сидим с парнем, болтаем, вдруг шум из коридора. А там ползет к входной двери отчим, говорит, чтоб пригнулись, он из окна во дворе увидел вора. Ошалели, я бросилась вызывать ментов, а парень пополз к двери вместе с отчимом. Вора, пытавшегося вытащить магнитолу из авто соседа, они приложили хорошо. Парень отделался синяком под глазом и очень гордился участием в спасательной операции вместе с тестем.
Добавить комментарий
Я её обожала игру The Sims лет 17 назад. У меня была самая первая версия. Больше всего меня увлекало строительство, дизайн дома и интерьера для сима. Но на это нужны были деньги, пусть и виртуальные, но зарабатывать их было долго. Поэтому я селила вокруг себя соседей-мужиков и выходила за них замуж, а после топила их в бассейне. А их бабки оставались мне, и вот я обладатель второго этажа. По-моему, схема была клёвая, ну, для игры, конечно. Мужу рассказала, он чего-то даже не улыбнулся, не похвалил мою находчивость.
Добавить комментарий
Живу в небольшом городе. Поехали на кладбище, не так давно его открыли. За 20 лет оно стало достаточно большим. Ищу одноклассника и прохожу мимо мальчика, который со мной в садик ходил, а за ним тот, что вечно с мафоном по двору рассекал; а этот в соседнем дворе жил; а вот дядечка-сосед по даче, за ним препод, который спасал меня на пересдаче; там мамина начальница, здесь мой бывший сотрудник, а недалеко и бывший начальник. Встречаешь знакомых, ходишь как по родному городу, только уже мёртвому городу.
Добавить комментарий
Был в детстве попугай. Принёс его папа с птичьего базара. Попугай был разговорчивый, быстро запоминал слова всякие. А папа часто пил, и мама его ругала. Раз входит папа в комнату, где стоит клетка с попугаем, а он из нее кричит папе: «Вернулся наконец, скотина пьяная, кто за тебя твою рубашку стирать будет?» И так несколько десятков раз повторял. Через месяц папа перестал пить. Хотел попугая отдать соседу, но мама не позволила. С тех пор прошло 38 лет, папа с тех пор и не пьет. :)
Добавить комментарий
У меня всегда была очень склочная тётя. Устраивала скандалы на пустом месте, изводила всю семью, и всем это, естественно, дико не нравилось. Соседи почти всегда вызывали милицию, потому что невозможно. Так вот, в один раз, когда она пришла домой и ушла в свою комнату счастливая после очередного скандала, дядя сказал ей, что она допрыгалась. Он вызвал неотложку, они приехали и забрали её в психбольницу. Все долго не могли понять, почему они её так быстро увезли. Оказалось, что он, позвонив им, пошёл на кухню, взял сковородку, налил масла, закинул на неё гвозди, посолил, поперчил, а когда приехали санитары, выдал это за её работу. С тех пор дико уважаю дядю. Молодец мужик, додумался же.
Добавить комментарий
Многие знают о суперспособности мам находить вещи там, где их буквально минуту назад не было. Вот у меня сосед по комнате такой же! Всегда прошу найти его мои вещи — ни разу не подвёл. Прокачал свою способность до того, что стоит только сказать вслух, что вещь пропала, и она тут же находится. Хотя до этого её искали полдня. Удивительный человек :)
Добавить комментарий
Около дома идёт стройка, рабочие шумят даже после 23: 00. Соседи каждый день вызывают полицию, но толку нет. Затихают на 15 минут и опять за старое. В итоге взял свою старую пневматику и расфигачил им все источники наружного освещения, ибо нех! Нормальные люди спать хотят. Повторил процедуру 2 раза, теперь после 23-х тихо...
Добавить комментарий
Советские квартиры — это точно последняя месть социализма. Только что слышал, как сосед сверху смачно потянулся и не менее смачно пёрнул. Полагаю, он так же слышал, как я заржал.
Добавить комментарий
Соседи прошлой весной, когда приехали на дачу, взяли там котёнка. Этой осенью, перед возвращением с дачи домой, пристроили кота деревенским жителям. Приехали домой. Через неделю сосед утром выходит из подъезда, а там сидит их кот. Не веря глазам, поднимает его на руки, осматривает. Ну точно он! Только слегка потрёпанный и похудевший. Звонит в деревню, мол, что за шутки? Кто и как его привёз? Оказывается, сам сбежал сразу после их отъезда. А как добрался и нашёл их в городе — это загадка.
Добавить комментарий
Когда ухожу в ванну, оставляю музыку, да по-громче. Потому что я живу одна. Потому что, если я ударюсь головой и умру, соседей достанет музыка. Они вызовут полицию. И найдут меня. И кто-нибудь приютит моего кота. Обязательно приютит.
Добавить комментарий
Вечером, в двенадцатом часу, возвращаюсь домой. Прошедший снегопад даёт знать о беспомощности коммунальных служб. Угрюмо размышляю о том, что припарковаться и летом негде, а сейчас — и подавно. Останавливаюсь около дома и начинаю оглядываться в поиске свободного места для машины. Вдруг около парадной замечаю курящего соседа: машет мне рукой и показывает куда-то в сторону. Подъезжаю туда и — о, чудо! — вижу свободное расчищенное от снега место для парковки. Подхожу к нему, здороваюсь, благодарю. А он, как бы оправдываясь: "Да вот вышел себе место почистить, а заодно ещё четыре..." Спасибо тебе, мужик! Завтра я первый пойду расчищать! :))
Добавить комментарий
Услышали крики во дворе, вышли на шум: оказалось, котёнок залез в авто, причем куда-то к карданному валу. Собралась вся улица, нашли хозяина, который не хотел вытаскивать котейку, мол, пусть сдохнет, на сервисе вычистят. Ему предлагали деньги, мужики хотели помочь раскрутить болты - ни в какую. После он всё-таки поехал в мастерскую на соседней улице, привёз полуживую кошку с порванным ухом и стёсанной до кости головой, швырнул соседям. Забрали, и теперь у нас есть не в меру любопытная кошка Гайка))
Добавить комментарий
Был один сосед. Очень спокойный такой, хорошенький. Привёл к себе девушку, проживали вместе около года. И что-то затихли, парня давно не видели, девушка соседям на глаза не попадалась. Подумали, может, съехали. Нет. Он её забил молотком. Парня полиция нашла в соседнем посёлке у мамы. Шизофрения у него.
Добавить комментарий
Была на приёме у гинеколога, и он спросил, когда был последний цикл. Ну, я не помню точно, полезла в телефоне в программе посмотреть. Так неудобно стало… А он мне говорит: "Это ещё ничего. У нас пациентка была, которая соседу звонила, спрашивала".
Добавить комментарий
Было в 90-х. Мне было лет 6, мы с друзьями гуляли на улице, приехала машина, оттуда вышли "дяди" с оружием. Нам стало интересно, начали спрашивать поиграть, нам сказали, что дадут поиграть, как только скажем где находиться определенный человек. Показывают фото, я узнаю на фото соседа, без задней мысли сказал, что он в гараже, они сели в машину и уехали. С тех пор сосед считается без вести пропавшим.
Добавить комментарий
Когда папа уходил в армию, он отдал своего кобеля соседу (отец жил один лет с 13), он очень просил присмотреть за псом, поскольку тот был ему очень дорог (пес спас жизнь отцу). Сосед обещал о собаке позаботиться, и папа уехал служить. По возвращении отец первым же делом пошел забирать собаку, но кобеля не оказалось. Сосед сказал, что пес и недели не прожил у него. Все тосковал и в итоге сбежал. Папа до сих пор хранит фото собаки и рассказывает о нем с большой любовью и грустью в глазах.
Добавить комментарий
Переехав на новую квартиру, я сразу приметила симпатичного соседа, который каждый вечер тренировал свою собаку породы немецкий боксер на специализированной площадке. Высокий, видный, очень красивый парень и собака ему под стать. Я, по натуре девушка стеснительная, все искала веский повод для знакомства, чтобы сама судьба свела нас. И тут повод был найден: знакомая предложила взять щенка на передержку с перспективой, что после он отправится в постоянную семью. В первую минуту нашего знакомства я сразу поняла, что буду звать его Лунтиком. Жутко несуразное чудо средних размеров с горящими глазами и просто огромными ушами сразу бросилось облизывать мне лицо. Я была немного озадачена и впервые задумалась, смогу ли я с ним справиться. Первую неделю мы потратили на ветлечебницы и прививки, а также подбор корма, ибо Лунтик был такой же несуразный внутренне, как и внешне и предпочитал мясу и специальному корму мои кулинарные шедевры, которые люди есть побаиваются, а также был не прочь стащить и слопать что-то из моей корзинки с фруктами. Купания, сон и прочие собачьи заботы для мне тогда были ужасом. Но пока пес жил у меня, нужно было действовать. И вот мы с Лунтиком, нацепив парадный поводок на него и лучшую кофточку на меня, пошли гулять на ту самую площадку. Сосед подошел сразу, но тут меня ожидало разочарование: он презрительно фыркнул, что беспородным страшилам среди статных собак не место, а потом косо ухмыльнулся и скомандовал "фас", а его чудовище ринулось к моему Лунтику. Я не помню деталей, помню только, как кинулась к своему собакевичу и зажмурила глаза. Очнулась, когда боксер давал деру, а мой герой вылизывал мне лицо. Как потом рассказали очевидцы, Лунтик полез в драку с собакой соседа, а та трусливо поджала хвост и смоталась вместе с хозяином. Так, мой собакевич с передержки остался у меня на постоянное место жительства, и жениха мы мне нашли. Им оказался ветеринар, у которого мы были на приеме. Лунтик сразу же кинулся вылизывать ем лицо и я поняла, что это судьба. Женаты, есть Лунтик :)
Добавить комментарий
Соседи сверху — красивая молодая пара, на вид им плюс-минус 30 лет. Мы были свидетелями их счастья: заехали лет пять назад, потом поженились, родили дочку. И вот через три года после свадьбы он утопил жену в ванной. Никто никогда не слышал скандалов и криков, ругани какой-то, только смех ребёнка и топоток. Даже в тот день всё было тихо, если бы не полиция, никто бы ничего и не знал. И так страшно было слышать, как девочка истошно звала маму, пока бабушка уводила её из квартиры.
Добавить комментарий
Тётя купила квартиру в новостройке за смешные деньги. Подвох оказался в соседях: слева периодически бабулька воет (разговоры не помогают, полиция — тоже), справа человек (70+ лет) смотрит порно на полной громкости, сверху толстяк купил коврик для танцев. Соседке, живущей на два этажа выше, "шерсть кота через вентиляцию открывает астму". Плюс постоянно отключённый домофон, так как некоторых пугает излучение. Да, такой он, дом работников психбольницы… Квартира опять на продаже.
Добавить комментарий
Взял пса из приюта. Тихий, ласковый. Тут я закурил в комнате, а собаку как подменили: глаза вытаращил, скулит, близко не подойти — рычит. Сигарета кончилась — стал нормальным. Выяснилось, что предыдущий владелец тушил об собаку сигареты, а сосед, работающий в приюте, украл пса. Месяц он провёл в нормальном окружении и попал ко мне. Уже год мы с Джеком ведём здоровый образ жизни.
Добавить комментарий
Работаю в прокуратуре, в провинциальном городишке. Квартира съёмная и контингент подъезда 60+. Узнав о моём месте работы эти соседки начали пикетировать меня мол надави на нач ЖЕКа чтоб лампочки в поезде появились - купила и сама ночью вкрутила, потом косметический ремонт совершился подобным образом (наняла бомжей да купила 8 банок краски с кистями )... Сегодня соседи вручили списки кому что нужно: батареи заменить, крышу перекрыть, квартиры утеплить, окна сменить и т. д... Ищу другую квартиру (
Добавить комментарий
Поселился у нас этажом ниже сосед. Молодой, сексуальный, холостой. Как-то раз, возвращаясь домой с учёбы, встретила его на лестничной площадке с сигаретой. Я, как ярая противница курения, решила рассказать ему о вреде, приведя аргументы, что из-за курения перестанет стоять. Он, ни секунды не думая, прижал меня к стенке и... Доказал, что "там" всё в порядке. Живу теперь с ним, к курению отношусь лояльно и стараюсь курящим больше не делать замечаний.
Добавить комментарий
Классе в шестом меня заподозрили в воровстве. Я дежурила вместе с соседом по парте, на большой перемене мы подметали класс и мыли доску, а после уроков одна девочка сказала, что у нее из кармана куртки что-то пропало (шкаф для верхней одежды был в кабинете). То ли брелок, то ли еще какая-то мелочь копеечной стоимости, но для ребенка ценная. Поскольку сосед мой был племянником завуча, подумали на меня. Классная после уроков меня отозвала и наедине сказала, что позорить меня при всех не будет, но чтоб я подумала над своим поведением. И после этого случая больше ничего не говорила, но относилась ко мне явно хуже, чем раньше. На следующий год я ушла в другую школу. Вещи пропали еще у кого-то и выяснилось, что тырил их племянник завуча. И она мне позвонила, и извинилась за свои подозрения! Мы долго разговаривали, и я думаю, что этот разговор сыграл в моем воспитании огромную роль. И только недавно я поняла, каким, наверное, сложным шагом для нее было извиниться перед ученицей.
Добавить комментарий
10 лет назад переехали в новостройку. Все соседи - приличные люди, кроме одного мужика, состоящего в психо-неврологическом диспансере. Однажды он кричал под подъездом что-то типа: "Ваши близкие в опасности!"— а ночью поджёг первый этаж. Завёл здоровенного и злющего питбуля и натравливал его на людей. Облолбанный буянил в подъезде, пытался вломиться в чужие квартиры. Полиция ничего не делала из-за справки о недееспособности... В доме стало не страшно жить только после того, как ему проломили череп.
Добавить комментарий
Приехала я как-то в гости к родственникам в деревню. Соседская кошка только окотилась, но почти всех котят уже раздали, маме одного оставили. Сын соседей влюбился в меня и позвал в гости, где я увидела это чудо, но погладить и взять в руки не решалась - до того момента вообще кошек на руках не держала, мама – заядлая собачница и кошек недолюбливала. И тут мальчишка протягивает этот комочек мне и говорит: "Держи крепко и чеши между ушами". Ну, я и взяла. Домой. Уже шесть лет как чудо это чешу.
Добавить комментарий