Истории про соседа

Лучшие истории про соседа — специально для Вас собрали коллекцию из 2273шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сегодня ограбили моего соседа — дедушку 85 лет. Я была дома с маленьким ребёнком и видела через глазок, как трое парней вошли в его квартиру. Когда приехала полиция, они уже ушли. Взяли верхнюю одежду при входе и 200 рублей из кошелька... Приходили не в первый раз, как выяснилось. Дед беспомощный, память плохая, вот и открывает им каждый раз в надежде, что это родные пришли. А воры так и гуляют на свободе. Когда придут в следующий раз, никто не знает. Я не понимаю, как можно быть такими...
Добавить комментарий
Была у меня мать. Родила меня, чтобы насолить отцу. Не подействовало. Внешне я пошла в отца, и она гнобила меня из-за этого, избивала и порола за любую провинность, гнобила на людях. С отцом видеться не давала, при любых попытках устраивала дикие скандалы, обвиняя всех вокруг, нас в том числе. Мне было девять лет. Не знаю, что на меня нашло, но я не выдержала, взяла нож и пырнула ей в живот, пока она спала, надеясь на её дальнейшую смерть. Она моментально проснулась, закричала, прибежали соседи, вызвали скорую. После этого случая меня забрали органы опеки и поместили в приют. Оттуда наконец забрал отец и другая мама (его жена). Она оказалась намного лучше и добрее. А та, кстати, сейчас сидит за убийство.
Добавить комментарий
Однажды на наш город обрушилась сильная гроза, электричество повырубало во всем городе и округе. Наши родственники в то время держали кафе у реки, и в грозу нагрянули к нам с двумя мешками мороженого (холодильники-то отключились). Двое родителей, трое детей, два мешка мороженого. Казалось бы, счастье! Но после 7-го я поняла, что больше не могу... Пошли раздавать остатки соседям :)
Добавить комментарий
В детстве все мои желания пресекались родителями. Балет - ноги будут страшные, скрипка - будешь соседям мешать, пение - у тебя голоса нет, бокс - не нужен он тебе и так со всем. В 18 лет я записалась на бокс. Потом айкидо, рисование. На 19 лет купила себе скрипку, ходила в музыкальную школу, чтобы поставить голос и играть на скрипке. В 20 пошла учиться танцам, параллельно углубляясь в химию и биологию. Написала свою первую книгу. Обидно, что родители думают, что это их заслуги.
Добавить комментарий
Купили с мужем квартиру в панельной многоэтажке. Слышимость в ней нормальная, поэтому мы всегда знали, когда просыпался и ложился спать наш дедуля-сосед сверху, уж очень громко он зевал. А тут вдруг несколько дней подряд тишина. Оказывается - дедок умер, жалко, конечно, но живём дальше... Как-то вечером ложимся спать и слышим знакомый зевок. Пересрали оба. Но решили все-таки подняться и послушать, даже в дверь постучали. Открывает мужик и сходу: "Я его племянник, вы уже третьи приходите". Отлегло.
Добавить комментарий
Заметила, что если моя 8-месячная дочь падает на попу или нечаянно ударяется, а я начинаю смеяться, то она, глядя на мою реакцию, весело хохочет в ответ ) если на моем лице паника - орет так, что все соседи на ушах ) дети такие дети )
Добавить комментарий
Сегодня привёз с дачи ведро незабудок, не знаю с чего вдруг. И подкинул букетик под дверь соседу. Всё бы ничего, но у нас долголетняя вражда, ссым друг другу под дверь и т.д., а тут незабудки...
Добавить комментарий
Живу на севере, далеко от дома, родных и друзей. Домой приезжаю крайне редко. Вышла сегодня на балкон, слышу сосед играет на гармошке "Виновата ли я", так тепло на душе сразу стало, как будто дома очутилась. Папа гармонист, мама поёт в народном фольклорном ансамбле.
Добавить комментарий
Живу в общаге. Однажды ночью, сидя за компом, стал свидетелем наиотвратительнейшего зрелища: таракан ползал по лицу спящего соседа и, как я понял, ел его отмершую кожу с уголков рта! 0_0 С тех пор не сплю по ночам. Утром на пары, а потом спать, днём то этих п*даров а*уевших поменьше, надеюсь...
Добавить комментарий
Иду как-то поздно вечером, накануне нового года домой. Слышу кто-то песни поёт, на итальянском. Смотрю - стоит сосед, за фонарный столб держится и поёт во все горло. Думаю "какое у человека настроение прекрасное, видно новогоднее настроение есть!". Подошла, спросила не холодно ли? Оказались он так набрался на корпоративе, что не смог идти и что бы не замерзнуть в сугробе-встал под фонарем и стал петь! Вот это логика)) и ведь сработало))
Добавить комментарий
В моего соседа влюбилась девушка. Он её обрюхатил и бросил. Спустя некоторое время договорился с ней о встрече, отвез её в лес, облил бензином и поджёг. Беременную на позднем сроке. "Чтобы алименты на ребёнка не платить!" — как сказал потом на суде. Девушка и малыш сгорели заживо. А ему 15 лет дали — легко отделался.
Добавить комментарий
Так получилось, что с мужем нам пришлось снимать комнату в общежитие. Выбрали самый бюджетный вариант, хозяйка сразу предупредила, что соседи все не русские. И вы знаете, лучше соседей у нас и не было: тихие, всегда здороваются, обращаются на Вы, угощают то тортиком, то пироженкой. В прошлой общаге соседи все русские: одна шалавилась, другая алкашка с 2мя миллионами на счёту, третий Альфонс, четвёртый дед из мест 'недалеких', а последний инвалид, выпавший из окна по пьяне. Наконец-то тишина.
Добавить комментарий
Утро, суббота — долгожданный выходной. Проснулись с соседом от того, что рядом что-то квакает. Минут 5 не могли понять, что происходит, пока не открыли дверь. Каково же было удивление, когда под дверью сидела огромная зеленая жаба... Общага — мир волшебства))
Добавить комментарий
Я полюбил мороз! Точнее, эту самую погоду в центральном федеральном округе. На улице минус 30 с копейками и какая это радость на душе, когда пытаешься завести машину, а толку ноль, а тебе предлагает помощь сосед, с которым даже не здоровались. В итоге, с проводами и банкой быстрого старта, перезаводили авто практически всего двора и перезнакомились заодно) Непогода сближает!
Добавить комментарий
Я - неблагодарная мразь. Так все говорят. Я ненавижу свою бабку. Из-за её жажды денег я с 5 лет помогала семье с огородами и скотом (не было необходимости в хозяйстве, она просто одержима деньгами). Всё детство и юность терпела насмешки сверстников, так как ходила в старье и продавала около местного магазина домашнее молоко, у меня не было ни копейки личных денег даже на сладости. Мама очень хотела бы изменить ситуацию, но она мягкий и неконфликтный человек и не может постоять за себя, а отец бросил нас как раз из-за бабушкиной тирании. Маме совесть не позволила оставить своих престарелых родителей одних. Мы с мамой почти круглый год пахали непонятно ради чего, жили всё равно, как нищие. Дедушку бабка возненавидела пару лет назад, когда он не смог больше работать, потому что слишком состарился. Так и гнобит его до сих пор. В 17 лет я подслушала, что бабка имеет на меня конкретные планы. Она обсуждала с соседкой, как через годик по окончании школы выдаст меня замуж за алкаша-соседа (ему 29 было), потому что он богатый, а я красивая. Вроде как сосед очень доволен таким раскладом, а ей за это будет денежка пожизненно. Закончив школу, я, никому не сказав, собрала вещи и свалила в областной центр, не оставив контактов. Бабка орала на маму, проклинала её и меня, грозилась выгнать её на улицу. Честно - я очень хотела, чтобы так и случилось. Тогда мама сейчас жила бы со мной, а не пахала в грёбаном селе на благо этой ненормальной. Бабке плевать, устала ли мама, болеет ли она, пришла ли после полутора суток на работе - надо идти на огород/чистить сарай и почее. У мамы слабое здоровье, а эта пахота её убивает. Прошло 8 лет. Я так и живу в том городе, куда уехала, приезжаю к семье на выходные и праздники. Есть хорошее образование, работа, любимый жених. Недавно бабка купила мне квартиру в той мухосрани с условием, что я всё-таки выйду замуж за того алкаша, рожу детей и "буду обиходить её старость". На мой отказ принялась бить меня, орать, что я шлюха, переспала со всеми мужиками города, а она меня от позора оградить хочет, что я ей за квартиру обязана жизнью, она, мол, все эти годы копила на неё по копеечке для меня, а я не ценю её заботы! Вытащила меня за волосы в подъезд и стала поливать дерьмом уже перед соседями, которые вышли на крики. Соседи принялись дружно орать ей в тон, я послала их на... Я припомнила ей все унижения, которые я пережила из-за неё, высказала, что она готова всю семью загнать в гроб, а меня - в постель к богатому быдлану, лишь бы деньги для неё заработать, попросила прощения у мамы и ушла. Больше никогда не появлюсь там. Ненавижу себя за то, что не могу уговорить маму забрать дедушку и переехать ко мне. Ненавижу эту старую дрянь.
Добавить комментарий
Соседи снизу постоянно ругались. По ночам муж бил жену, она с криками "убивают" выбегала в подъезд, соседи звонили в полицию, а жена, к моменту приезда полиции, уже любила мужа и никому его не давала в обиду. И эта история была каждые выходные. Соседи уже привыкли, никуда не звонили. Я так же - беруши в уши на ночь, пусть убивает жену сколько влезет. И вот в одну ночь меня подняли на осмотр трупа (я судмедэксперт), типа убой. Оказалось, что и идти далеко не пришлось. Убил-таки чувак жену.
Добавить комментарий
Рассказал знакомый. Дело было в его сурово-голодные студенческие времена, когда он жил в общаге в Новосибирске. Его сосед по комнате очень не любил тратить время на готовку, поэтому зимой варил себе огромный котел супа раз в 2-3 недели, выставлял за окно, где тот благополучно замерзал. Когда сосед решал, что пришло время обеда, он брал топор, вырубал себе им кусок борща из кастрюли и грел на батарее.
Добавить комментарий
Два часа ночи. Кто-то из соседей что-то праздновал, а сосед снизу решил, что шумим именно мы. Пришел разбираться, долго орал, перебудил всех на лестничной площадке. Когда понял свою ошибку, вместо извинений скорчил козью морду и удалился. Всю следующую неделю он просыпался от звонка домофона (а он звонит, пока трубку не поднимут) в 5 утра.
Добавить комментарий
Каждое утро просыпаюсь от лая своей собаки. Она сидит, смотрит в стену и лает, поскуливает. В общем, выдаёт разные звуки. Один раз решила понаблюдать, что же интересного в пустой стене. Оказалось, у соседей через стенку живёт попугай. Он громко чирикает, как бы отвечая моей собаке, и они разговаривают))
Добавить комментарий
В детстве жила в маленькой деревеньке недалеко от города. Рядом с домом друзей родителей соседи держали свиней. Я любила подолгу через металлическую сетку наблюдать за ними. Ночью сильно разревелась, что хочу к «Ху-Ху»! Мама взяла меня и пошла к свиньям, это 10-15 минут пешком! И я при лунном свете смотрела на них.
Добавить комментарий
Моя подруга больна шизофренией. С каждым разом ей становится всё хуже. Она уже не та безумно красивая девушка, она сумасшедшая тётка, которая не отдаёт отчёт своим действиям. Естественно, она не считает себя больной. Сдать в лечебное учреждение её могут только родители, но они не делают этого, так как боятся огласки. На кону жизнь и здоровье собственного ребёнка, а им важно, что скажут соседи по площадке.
Добавить комментарий
Была у меня собака Мишка, добрая дворняга. Умный просто до безобразия. Летом мы жили в деревне, а дом находился прямо около пруда. И вот однажды к нам зашел сосед с глазами по 5 копеек и говорит, мол собака ваша рыбу ловит! Оказалось сосед утром выводил своих гусей поплавать, смотрит в окно, а Мишка на лодке стоит и толчками раскачивает ее. Рыбка выплывает, и тут Мишаня прыгает прям с лодки, тем самым оглушая ее. Давольный, с наживой, бежал кормить своего друга- соседского пса на привязи...
Добавить комментарий
Всю сознательную жизнь переживала за родителей - как они будут жить на пенсии, когда перестанут работать, как будут на холодном севере в квартире сидеть, никуда не выбираясь - домоседы оба - и быстро угаснут с тоски. Сердце кровью обливалось. А родители меня "сделали". Взяли и после получения пенсии продали квартиру на севере, купили дом у моря на юге и зажили в свое удовольствие. Теперь целыми днями что-то строят, мастерят, сажают, копают, ходят гулять к морю, задружились с классными соседями, мужик-сосед- пасечник, папу в это дело вовлекает потихоньку. Мама учится у соседки выращивать розы. Оба занялись своим здоровьем. Недовольна разве что старая любимица-собака, которая 10 лет спала под одеялом с хозяевами, а теперь спит в будке, СТОЯЩЕЙ В ДОМЕ, которую специально для нее смастерил отец. Ходит в шоке, рычит на нас, не хочет признаваться, что ей по кайфу целыми днями гонять кошек, орать через ограду на соседских кур и валяться в пыли на солнышке. А я перебралась в соседний большой город, поближе к ним, нашла любимую творческую работу, новых отличных друзей... Все случилось лучше, чем могла предполагать. Осталось только построить такую же крепкую и любящую, как у родителей, семью.
Добавить комментарий
Соседка забухала. Час ночи - музыка орет, на просьбы соседей не реагирует. Вызвали полицию. Они дверь вынесли ей, она извиняется, говорит уснула, простите, всю ночь буду грехи замаливать! Время три часа ночи - весь дом молиться, она включила на полную канал православный.
Добавить комментарий
У всех проблемы с соседями, у которых вечный ремонт. Мои соседи сверху завели собаку. Каждые день в семь утра она начинает лаять. Но просыпаюсь я не от её лая, а от лая моей собаки, потому что она ей отвечает.
Добавить комментарий