Истории про соседа

Лучшие истории про соседа — специально для Вас собрали коллекцию из 2273шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В моего соседа влюбилась девушка. Он её обрюхатил и бросил. Спустя некоторое время договорился с ней о встрече, отвез её в лес, облил бензином и поджёг. Беременную на позднем сроке. "Чтобы алименты на ребёнка не платить!" — как сказал потом на суде. Девушка и малыш сгорели заживо. А ему 15 лет дали — легко отделался.
Добавить комментарий
Так получилось, что с мужем нам пришлось снимать комнату в общежитие. Выбрали самый бюджетный вариант, хозяйка сразу предупредила, что соседи все не русские. И вы знаете, лучше соседей у нас и не было: тихие, всегда здороваются, обращаются на Вы, угощают то тортиком, то пироженкой. В прошлой общаге соседи все русские: одна шалавилась, другая алкашка с 2мя миллионами на счёту, третий Альфонс, четвёртый дед из мест 'недалеких', а последний инвалид, выпавший из окна по пьяне. Наконец-то тишина.
Добавить комментарий
Я полюбил мороз! Точнее, эту самую погоду в центральном федеральном округе. На улице минус 30 с копейками и какая это радость на душе, когда пытаешься завести машину, а толку ноль, а тебе предлагает помощь сосед, с которым даже не здоровались. В итоге, с проводами и банкой быстрого старта, перезаводили авто практически всего двора и перезнакомились заодно) Непогода сближает!
Добавить комментарий
Мой сосед-упрямый пенсионер.Его кошка (это поселок, кошка на самовыгуле) постоянно рожала котят (беспородных, он потом их топил либо не обращал внимания, так они и бегали-кто под машину попадет, кто замерзнет, кого успею поймать и отдать). В дом он котят не запускал никогда. Мне это надоело-поймала кошку и простерилизовала на свою стипендию, подлечила и вернула. Вся семья на меня ополчилась-я вор, нельзя брать чужое, это не мое дело. А мне жалко, жалко этих котят!
Добавить комментарий
Живу с бабушкой и всеми силами пытаюсь сбагрить ее в дом престарелых. Соседи плюют в лицо и говорят, что я неблагодарная тварь и мне только квартира нужна. Никто из них не подозревает, что бабушка психически больна. Она уже сжила со свету мою мать и с малых лет издевается надо мной. Она пыталась утопить меня в святой воде, крича что я демон. Обжигала меня накаленными серебряными ложками, душила, капала воском на лицо, наполняла подушку иглами и т.д. Я хочу спокойно жить. Мне просто страшно.
Добавить комментарий
У соседей на цепи сидит овчарка, сами они уехали на работу. Слышу с их стороны грохот, маты, смотрю в окно, а там какой-то тип в чёрном пытается войти в калитку. Псина остервенело копает гравий, забрасывая воришку камнями. Калитку закроет — овчарка не копает, ждёт, погавкивает типа "че, зассал?". Калитка откроется — опять артобстрел гравием. Ушёл через десять минут, держась за глаз. Вооруженная охрана, чё))
Добавить комментарий
Украла у соседей собаку. Просто перелезла ночью через забор, с другой стороны стояла моя мама, сначала ловила её, потом меня. Шикарная немецкая овчарка, девочка. Всё потому что соседи избивали, морили голодом, почти всё время она сидела в будке. Вроде стыдно, всё таки воровство, но когда Альма смотрит на меня своими глазами, встречает с работы и ложится ночью в ногах, меня отпускает. Соседи молчат, но если догадаются не отдам им свою девочку.
Добавить комментарий
Дома стало выбивать пробки (в квартире полностью отключается электричество). Думали, в проводке дело. В итоге знакомый проверил розетки. Оказалось, что к нам подключились соседи, чтобы не платить по счётчику. Пошли разбираться. Что нам сказали? "У НАС ЖЕ ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ". И что, мы должны теперь за них платить?! Пригрозили полицией, если ситуация повторится. Они орали, матерились и назвали нас эгоистами. Не понимаю, как в людях умещается столько хамства и наглости...
Добавить комментарий
У моих соседей по жизни ремонт. Они достали весь подъезд. Сверлят и гремят с утра до ночи. У всех бывает ремонт, но не 6 лет без перерыва. На днях их квартиру ограбили, спилили дверь в 2 часа дня и всё вынесли. Никто не отреагировал, решили, что грохот — это как всегда ремонт. Полиция очень удивлялась, что никто не слышал ничего подозрительного, а всё потому, что привыкли к шуму.
Добавить комментарий
Живем вроде в элитном для нашего города коттеджном поселке. С одной стороны держат кур, с другой — коз. Да что говорить: пчелы, утки, овцы. Коровы только нет, но чувствую — скоро кто-нибудь додумается. Выходишь из дома — не черта города, а самая настоящая деревня. А еще сосед недавно трактор купил. Радостный бегает. Кажется, скоро сельсовет откроют.
Добавить комментарий
У нас в подъезде происходит "круговорот вещей между соседями": то шмотки пакетами оставляют, то кипы книг, то ещё что по мелочи. Теперь и я решила внести вклад в это дело и оставила ковёр с запиской: "Кому нужно — забирайте!" Забавно, что между собой не общаемся, но постоянно чем-то делимся. По-моему, это круто.
Добавить комментарий
Был у нас попугай, никак не хотел научиться разговаривать. И как-то в один раз папа пришёл сильно пьяный, мама его ругала весь вечер, ведь завтра на работу, ему за руль садиться. Как же дико нас рвало на ржач, когда, завидев отца, попугай сказал: "Скотина пьяная!" И эту фразу он повторял постоянно, когда видел отца. А больше ничего. Отдал папа его соседу через полгода))
Добавить комментарий
Не готовьте с простудой и заложенным носом, если дома никого нет! О том, что у меня в духовке горит пирог, мне сказали СОСЕДИ!!!
Добавить комментарий
Я - неблагодарная мразь. Так все говорят. Я ненавижу свою бабку. Из-за её жажды денег я с 5 лет помогала семье с огородами и скотом (не было необходимости в хозяйстве, она просто одержима деньгами). Всё детство и юность терпела насмешки сверстников, так как ходила в старье и продавала около местного магазина домашнее молоко, у меня не было ни копейки личных денег даже на сладости. Мама очень хотела бы изменить ситуацию, но она мягкий и неконфликтный человек и не может постоять за себя, а отец бросил нас как раз из-за бабушкиной тирании. Маме совесть не позволила оставить своих престарелых родителей одних. Мы с мамой почти круглый год пахали непонятно ради чего, жили всё равно, как нищие. Дедушку бабка возненавидела пару лет назад, когда он не смог больше работать, потому что слишком состарился. Так и гнобит его до сих пор. В 17 лет я подслушала, что бабка имеет на меня конкретные планы. Она обсуждала с соседкой, как через годик по окончании школы выдаст меня замуж за алкаша-соседа (ему 29 было), потому что он богатый, а я красивая. Вроде как сосед очень доволен таким раскладом, а ей за это будет денежка пожизненно. Закончив школу, я, никому не сказав, собрала вещи и свалила в областной центр, не оставив контактов. Бабка орала на маму, проклинала её и меня, грозилась выгнать её на улицу. Честно - я очень хотела, чтобы так и случилось. Тогда мама сейчас жила бы со мной, а не пахала в грёбаном селе на благо этой ненормальной. Бабке плевать, устала ли мама, болеет ли она, пришла ли после полутора суток на работе - надо идти на огород/чистить сарай и почее. У мамы слабое здоровье, а эта пахота её убивает. Прошло 8 лет. Я так и живу в том городе, куда уехала, приезжаю к семье на выходные и праздники. Есть хорошее образование, работа, любимый жених. Недавно бабка купила мне квартиру в той мухосрани с условием, что я всё-таки выйду замуж за того алкаша, рожу детей и "буду обиходить её старость". На мой отказ принялась бить меня, орать, что я шлюха, переспала со всеми мужиками города, а она меня от позора оградить хочет, что я ей за квартиру обязана жизнью, она, мол, все эти годы копила на неё по копеечке для меня, а я не ценю её заботы! Вытащила меня за волосы в подъезд и стала поливать дерьмом уже перед соседями, которые вышли на крики. Соседи принялись дружно орать ей в тон, я послала их на... Я припомнила ей все унижения, которые я пережила из-за неё, высказала, что она готова всю семью загнать в гроб, а меня - в постель к богатому быдлану, лишь бы деньги для неё заработать, попросила прощения у мамы и ушла. Больше никогда не появлюсь там. Ненавижу себя за то, что не могу уговорить маму забрать дедушку и переехать ко мне. Ненавижу эту старую дрянь.
Добавить комментарий
За пять лет учёбы в университете у меня было три смены соседей по комнате. Все они страшно растолстели, пока жили со мной. Я сделал выводы и после защиты диплома пошёл не по специальности, а на кулинарные курсы. Много раз жалел о своём выборе. Но что в итоге: я теперь шеф-повар, и наконец у меня есть своя машина.
Добавить комментарий
Живу в своей квартире, новый дом. За стенкой аж в соседнем подъезде живут мои соседи, я их не знаю. Пару раз в 2 часа ночи ко мне приходила полиция, будто я шумно себя веду. (Я спала) Сказали соседи настояли, что это я. Сходила утром залила им замки суперклеем, ибо НЕХ!
Добавить комментарий
Есть у нас больная соседка на лестнице. Возможно, у неё шизофрения или какое-то другое психическое заболевание. Она носит медный таз на голове, регулярно пишет на соседей заявления, что те её облучают, обсыпают каким-то порошком и тому подобное. Однажды она вызвала к себе работников ЖКХ. Когда те зашли, она закрыла квартиру и не выпускала их несколько часов. Держала в заложниках, требовала убрать облучение. Вызволяли их с полицией. Мадам в дурдом так и не забрали.
Добавить комментарий
В студенческое время жила в страшнющей малосемейке с соседями-алкоголиками. Как-то слышу громкий хлопок в коридоре. Испугалась, но открыла. Стоит парень, живущий напротив, ковыряет свою дверь. Я: "Что случилось? Он: "Да у вас дверь открыта была, я захлопнул, вдруг воры. Теперь вот свою открыть не могу". Провозились мы до вечера с его дверью, в итоге остался ночевать у меня, прямо на полу, так как даже матраса не было. Он ещё пошутил: "Прямо как дома, у самого ведь даже на кровать денег нет". Сейчас уже 7 лет как женаты. А когда ссоримся, я всегда говорю ему: "Милый, спасибо, что ты тогда захлопнул мою дверь". А он меня обнимает и говорит: "А вдруг воры..."
Добавить комментарий
В детстве жила в маленькой деревеньке недалеко от города. Рядом с домом друзей родителей соседи держали свиней. Я любила подолгу через металлическую сетку наблюдать за ними. Ночью сильно разревелась, что хочу к «Ху-Ху»! Мама взяла меня и пошла к свиньям, это 10-15 минут пешком! И я при лунном свете смотрела на них.
Добавить комментарий
Моя подруга больна шизофренией. С каждым разом ей становится всё хуже. Она уже не та безумно красивая девушка, она сумасшедшая тётка, которая не отдаёт отчёт своим действиям. Естественно, она не считает себя больной. Сдать в лечебное учреждение её могут только родители, но они не делают этого, так как боятся огласки. На кону жизнь и здоровье собственного ребёнка, а им важно, что скажут соседи по площадке.
Добавить комментарий
Была у меня собака Мишка, добрая дворняга. Умный просто до безобразия. Летом мы жили в деревне, а дом находился прямо около пруда. И вот однажды к нам зашел сосед с глазами по 5 копеек и говорит, мол собака ваша рыбу ловит! Оказалось сосед утром выводил своих гусей поплавать, смотрит в окно, а Мишка на лодке стоит и толчками раскачивает ее. Рыбка выплывает, и тут Мишаня прыгает прям с лодки, тем самым оглушая ее. Давольный, с наживой, бежал кормить своего друга- соседского пса на привязи...
Добавить комментарий
Всю сознательную жизнь переживала за родителей - как они будут жить на пенсии, когда перестанут работать, как будут на холодном севере в квартире сидеть, никуда не выбираясь - домоседы оба - и быстро угаснут с тоски. Сердце кровью обливалось. А родители меня "сделали". Взяли и после получения пенсии продали квартиру на севере, купили дом у моря на юге и зажили в свое удовольствие. Теперь целыми днями что-то строят, мастерят, сажают, копают, ходят гулять к морю, задружились с классными соседями, мужик-сосед- пасечник, папу в это дело вовлекает потихоньку. Мама учится у соседки выращивать розы. Оба занялись своим здоровьем. Недовольна разве что старая любимица-собака, которая 10 лет спала под одеялом с хозяевами, а теперь спит в будке, СТОЯЩЕЙ В ДОМЕ, которую специально для нее смастерил отец. Ходит в шоке, рычит на нас, не хочет признаваться, что ей по кайфу целыми днями гонять кошек, орать через ограду на соседских кур и валяться в пыли на солнышке. А я перебралась в соседний большой город, поближе к ним, нашла любимую творческую работу, новых отличных друзей... Все случилось лучше, чем могла предполагать. Осталось только построить такую же крепкую и любящую, как у родителей, семью.
Добавить комментарий
Меня не было дома, а муж с ночной смены спал. Стук в дверь, муж, уверенный, что это я, открывает, а там два амбала пьяных вваливаются и орут что-то про не отданный долг. Муж в одних трусах на нижние этажи по соседям побежал, полицию вызвал. Когда я пришла домой, оказалось, что эти горе-грабители выпили банку джина из холодильника, съели конфеты и унесли старый и ужасно тяжелый телевизор, хотя дома был новый компьютер. Их нашли через десять минут. Сидели на телике, устали.
Добавить комментарий
Вот был тут пост про то, как ко-то любит в горящие окна по вечерам заглядывать. А я вот так дозаглядывалась ...Однажды вечером иду с работы, темно уже, у соседей свет в окне, а я возьми и глянь!Увидела силуэт весящего, да еще и покачивавшегося на веревке мужчины. На следующий день соседа увезли в морг...Так-то!
Добавить комментарий
Многие люди, напившись, звонят бывшим, но я пошла дальше. Я звоню во всякие организации и начинаю дотошно выяснять то, что мне нужно или когда-то было необходимо. Но недавно я вообще оборзела! Выпила, вызвала полицию и написала заявление на соседей, которые, суки, уже три года делают ремонт и в 6 утра, и в 3 часа ночи. По-хорошему просила, не понимают. Скоро суд.
Добавить комментарий