Истории про соседа

Лучшие истории про соседа — специально для Вас собрали коллекцию из 2273шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Лет семь назад у нас в подъезде умер одинокий сосед-алкоголик. Поняли мы, что что-то не так, по запаху на лестничной клетке. Вызвали полицию. Но в квартиру нельзя проникнуть, если на это нет оснований, а просто дверь открыть было уже некому. Полицейские попросили у кого-то лестницу, приставили (второй этаж) и так залезли, через окно. Выносили то, что осталось, в чёрном специальном мешке. Запах стоял ещё пару месяцев. А иногда этот запах снова появляется в подъезде.
Добавить комментарий
Стою себе на кухне, пью чай и слышу детский плач за окном, удивилась, ведь время за 10 вечера. С балкона не видно, но что-то дёрнуло спуститься вниз и посмотреть. Нашла в кустах плачущего мальчика лет 4 запутанного в колючей проволоке и голышом! У меня шок, вызвала скорую и полицию. Говорит, его дяденька стащил с площадки, он убежал, нырнул под какой-то забор и там запутался. Бабка тем временем думала, что внук у соседей и даже не переживала.
Добавить комментарий
Когда моя нынешняя свекровь ругает меня из-за всякой ерунды, я вспоминаю первый брак и первую маму мужа. Которая опрокинула на моего грудного малыша полную кастрюлю кипятка, а меня пыталась забить молотком для мяса, что ей почти удалось, если бы соседи не вызвали полицию. После этого придирки из-за неглаженого белья или невкусного супа кажутся полнейшей мелочью.
Добавить комментарий
Были у нас соседи алкоголики. Всё, как полагается: гулянки по ночам, пьяные разборки, грязные дети, вонь из квартиры и т.п. Затем, когда дети подросли, у этой семьи за многолетнюю неуплату коммуналки, вырубили свет, а затем и водоснабжение и канализацию даже. Да-к эта семейки гадила в ведро, а затем его содержимое ВЫЛИВАЛИ в мусоропровод! С 6-го этажа! К счастью, мы тогда уже переехали, но другие соседи рассказывали про невыносимую вонь и постоянную, но бесполезную ругань с этими долбанутыми.
Добавить комментарий
У нас в подъезде деревянная дверь и постоянно шастает непонятный народ. Когда решали ставить домофон, одна бабка была против, орала ругалась, даже угрожала. Отложили. В одно прекрасное утро она из полисадника выгоняла бомжа, облила его кипятком из окна и обматерила. Бомж ушел, но "след" оставил, прям под её дверью. Провоняло это дело 2 дня, никто из соседей принципиально убирать не стал. Сегодня поставили домофон. Бомж, конечно, говнюк, но знал бы он как ему все благодарны за его свинство.
Добавить комментарий
Сосед в прямом смысле обосрался и сорвал голос, когда в открывшихся перед его лицом дверях лифта увидел мою подругу с начесом, посыпанным серебрянкой, в чёрном платье и длинным зонтом с блестящей металлической ручкой, закинутой на плечо. Подумал, что за ним на лифте приехала Смерть. Произведённым эффектом подруга была довольна, а он уже больше 30 лет при встрече всегда интересуется, как у неё дела, говорит, что до сих пор это одно из ярких впечатлений! Вот это я понимаю — женщина всей жизни!
Добавить комментарий
В нашем подъезде живет семья: мать-домохозяйка, ее муж, которого я видела раз или два и их дочь четырнадцати лет. Девочка на домашнем обучении, ходит, пошатываясь, только с матерью, ни с кем не общается, очень плохо разговаривает. Осенью и весной она целыми днями и особенно ночью истошно кричит и бьется об входную дверь. Поначалу мы с мужем вызывали полицию - думали, ее бьют. Но нет, она так играла. Летом у неё веселье - разрисовывать все входные двери и натирать ручки мелом. Зимой - писает на машины и рядом с машинами, один раз умудрилась залезть соседу на лобовое стекло. Регулярно гоняется за маленькими детьми и собаками по подъеду, если вдруг они выходят из квартир, а взрослые зазевались, караулит их на лестничной клетке и пугает; орет, толкает, если ребёнок не отвечает. Вечерами ломится во входные двери соседей и выкрикивает ругательства. С годами она становится агрессивнее, соседи начинают продавать квартиры; собственно, мы поступили так же. Живем сейчас как на иголках, оглядываясь на входную дверь. Без мужа в подъезд не выходим, так как за детей страшно. Родители девочки не хотят слышать замечания жильцов, отмахиваются, а порой и откровенно посылают. Управляющий дома ничего не может сделать. Полиция разводит руками. Встретила старенького соседа, разговорились. Сказал, что нормально не спал уже полгода и в один прекрасный день не выдержит и подожжет их квартиру, когда все спать будут. Поймала себя на мысли, что помогла бы ему.
Добавить комментарий
Знакомый мне рассказал, как воспитал своих соседей. У них собака, но гулять с ней никто не хотел, просто открывали ей дверь в подъезд и она срала на площадке. Так он собирал её говно, стучал им в дверь и когда они открывали - кидал им говно в квартиру и орал: "Смотрите, ваша собака потеряла!" Было это три раза. Теперь с собакой гуляют.
Добавить комментарий
Я челюстно-лицевой хирург. Раздражает когда люди в метро заглядывают в твои книги, телефоны, планшеты и тд. Когда читаю какую-нибудь книгу по теме специальности, и замечаю любопытного соседа, то открываю самую страшную картинку с изуродованным лицом. Что бы было неповадно.
Добавить комментарий
Сосед нажрался из-за каких-то там семейных проблем, взял лом и расхерачил нам забор насквозь в нескольких местах. Потом долго орал, что всех нас перебьет из дробовика. Все это происходило на глазах охраны, и они нифига не сделали. Подаем заяву в полицию.
Добавить комментарий
Четвёртый этаж, лестница отдельно от лифтовой зоны. Курю на площадке аккуратно в баночку, и кто-то постоянно ворует мои бычки, вытаскивая их, а пепел внутри. Спросила маму — она обалдела, мол, зачем ей, соседям тоже. Детей на этажах нет, чтобы баловаться. Мне стрёмно, может, порчу наводят.
Добавить комментарий
Вернувшись из отпуска, обнаружила в ванной красивого персикового хомяка. Сначала подумала, что сплю, потом — что немножко тронулась от "всёвключённого" отдыха. С час думала, как же этот милаш мог материализоваться в пустой закрытой квартире. Потом нашла зазор от труб, которые недавно менялись. Уф! Пошла к соседям, опознали как своего. Через неделю он опять у меня. Какой-то хомячий «Побег», вторая серия.
Добавить комментарий
1942. Дикий холод. У бабушки трое детей: 2, 4 и 6. Вот-вот умрут от голода. Разбомбили дом соседей и убило мать двоих детей: 5 месяцев и 10 лет. Все отвернулись. Моя бабушка забрала детей себе. Она доставала из ящика с игрушками на елку(с довоенных лет) один пряник в день, терла его на терке и под язык давала детям. В 45 вернулся мой дед. Она весила 35 кг при росте 176 см. Она всегда считала себя матерью пятерых детей. И она всех уберегла. Великая женщина. Великий народ. Великая победа!
Добавить комментарий
Однажды у моей бабушки пропал сосед по лестничной клетке. Просто взял и исчез. В скором времени его родственники спохватились, что тот долго не отвечал на звонки и вызвали полицию. Квартиру вскрыли, но ничего необычного не нашли: все окна закрыты, вещи на месте. Вот уже несколько лет о нем никто ничего не знает. И иногда, когда я приезжаю к бабушке в гости, люблю размышлять, куда же он всё-таки делся. Может быть, его расчленили мафиози за долг, а может он уехал в Бразилию в поисках новой жизни.
Добавить комментарий
Поднималась домой, и в подъезде увидела двух молодых людей в полицейской форме. Они заходили к моим соседям, говорили, что "проходит знакомство полиции с населением". Ко мне они тоже зашли, спрашивали ФИО, телефоны, номер машины, где работаю. А я у них даже удостоверения не спросила, повелась на форму и на дико старую статистическую книжку у них в руках! :'( Всё им сказала, маме позвонила гордая собой. Она меня обматерила и назвала дурой. Сейчас я об этом думаю и понимаю, что она права((( Для своего успокоения я позвонила нашему участковому, он говорит, мол, да, должны двое ребят ходить. Но блин, вдруг они воры какие-нибудь, чувствую себя такой идиоткой(((
Добавить комментарий
Жила в деревне два года. Соседи были муж, жена, сын лет четырех. Одним летним днем перестала видеть мать, мальчик плакал, с соседом не общалась. Подумала не доставать их. Через год заметила, что мальчик втыкает в одно место цветы. Думала, играет. Потом спросила: "Где твоя мама?" А он говорит: "Она вот здесь", — и указывает на землю. После этих слов как ком в горле, позвонила полиции. Нашли труп жены. Посадили лет на восемь отца.
Добавить комментарий
Знакомого затопили соседи, раз так несколько, приходили извиняться, просили не вызывать служб, мол, сами ущерб оплатят. А паренек не растерялся, отвертелся, что не надо ничего возмещать и сказал: "Ну теперь держитесь!" Сейчас слушает музыку, что хочет и когда хочет, в любое время. Грамотная месть )
Добавить комментарий
Так уж получилось, что Новый Год встречала одна дома. Минут за 10 до боя курантов звонок в дверь — соседи попросили написать письмо от имени Деда Мороза и после 12 позвонить в их дверь и оставить подарок. Так волнительно и приятно было делать новогоднее чудо для ребёнка! Назвали меня Снегурочкой и подняли настроение. Ах, творите добро! :))
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, папа 31 декабря уходил по соседям отмечать, и каждое первое января мы с мамой ходили его искать. Когда мне было лет шесть, я спросила у мамы, когда мы пойдём искать папу. Я наивно полагала, что это традиция такая. С тех пор мама перестала ходить и искать его, и к третьему января он приходил сам. Вроде и смешно, а на деле грустно.
Добавить комментарий
Вечером к нам пришли соседи и сказали, что у нас на балконе примерз голубь. Смотрим, а у его выклевана дырка на теле и торчат внутренности. Это его пытались спасти другие голуби. Ножка его, которая примёрзла, была почти оторвана… Мы полили на ножку горячей водой, и она отлипла. Думали, он улетит, но летать он не мог и остался сидеть на карнизе. Ночью обещалось -41, поэтому мы кое-как огромной рогатиной с привязанной на ней коробкой взяли этого голубя и посадили в тазик, тазик сразу покрылся кровью. Мы дали ему поесть и пошли спать, решив, что утром увезём его в ветеринарную клинику. Но утром обнаружили, что у нас прибавка! Оказывается, это была беременная голубка. И она снесла яичко :) Спасли молодую мать! :)
Добавить комментарий
Пациенты в Канаде рассказывали: после рождения ребёнка забрали с собой плаценту, чтобы закопать и посадить над ней дерево во дворе своего частного дома (довольно частое здесь явление). Закопали плаценту, а через три часа звонок в дверь - полиция. Соседская собака, которая часто к ним в гости ходила, выкопала плаценту и как подарок своему хозяину в дом принесла. Сосед полицию и вызвал. Моим пациентам пришлось показать ребёнка, чтобы полиция убедилась, что это только плаценту закопали.
Добавить комментарий
Приехала я как-то в гости к родственникам в деревню. Соседская кошка только окотилась, но почти всех котят уже раздали, маме одного оставили. Сын соседей влюбился в меня и позвал в гости, где я увидела это чудо, но погладить и взять в руки не решалась - до того момента вообще кошек на руках не держала, мама – заядлая собачница и кошек недолюбливала. И тут мальчишка протягивает этот комочек мне и говорит: "Держи крепко и чеши между ушами". Ну, я и взяла. Домой. Уже шесть лет как чудо это чешу.
Добавить комментарий
Сегодня ограбили моего соседа — дедушку 85 лет. Я была дома с маленьким ребёнком и видела через глазок, как трое парней вошли в его квартиру. Когда приехала полиция, они уже ушли. Взяли верхнюю одежду при входе и 200 рублей из кошелька... Приходили не в первый раз, как выяснилось. Дед беспомощный, память плохая, вот и открывает им каждый раз в надежде, что это родные пришли. А воры так и гуляют на свободе. Когда придут в следующий раз, никто не знает. Я не понимаю, как можно быть такими...
Добавить комментарий
Купили с мужем квартиру в панельной многоэтажке. Слышимость в ней нормальная, поэтому мы всегда знали, когда просыпался и ложился спать наш дедуля-сосед сверху, уж очень громко он зевал. А тут вдруг несколько дней подряд тишина. Оказывается - дедок умер, жалко, конечно, но живём дальше... Как-то вечером ложимся спать и слышим знакомый зевок. Пересрали оба. Но решили все-таки подняться и послушать, даже в дверь постучали. Открывает мужик и сходу: "Я его племянник, вы уже третьи приходите". Отлегло.
Добавить комментарий
Заметила, что если моя 8-месячная дочь падает на попу или нечаянно ударяется, а я начинаю смеяться, то она, глядя на мою реакцию, весело хохочет в ответ ) если на моем лице паника - орет так, что все соседи на ушах ) дети такие дети )
Добавить комментарий