Короткие истории про соседку

Короткие лучшие истории про соседку — специально для Вас собрали коллекцию из 990шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
С мужем познакомил меня его лучший друг. Этот друг бабник ещё тот, столько девочек красивых у него было. И вот однажды он начинает выпрашивать у меня номер телефона девушки — моей соседки. Я бухгалтер жилищного кооператива, поэтому контакты всех жильцов у меня есть. Девочка так себе — серая мышка, казалось бы, после всех тех принцесс ничего ей не светит, жалко её, думаю, поматросит и бросит. После долгих уговоров сжалилась, дала ему номер. Итог: свадьба, дочке уже пять лет, друг друга обожают.
Добавить комментарий
Живу в общежитии с соседкой. И у каждой из нас есть по хомяку. Мой сейчас живёт у моего парня, а её, соответственно, с нами. Она решила, что он жирный (на самом деле обычный хомяк, ей кажется). Кормит его раз в день и в разное время. Бедное животное грызёт клетку и стёрло себе нос. Кормит она его кормом для шиншилл, который хомяк не любит, но ест немного. Аргументировала это тем, что её хомяк не ест орехи. Подкармливаю её хомяка нормальным кормом, и он ест орехи. И клетку не грызёт, когда сыт.
Добавить комментарий
Живу в общаге с двумя соседками. Окна нашей комнаты выходят на курилку. Из-за того, что общежитие закрывается ровно в полночь, многие студенты выходят перед закрытием покурить "на ночь". Повелись соседушки выслеживать парня, который нравился одной из них, перед закрытием выключали свет и сидели палили в окно на него. Со временем это превратилось в традицию, у них уже есть любимчики, некоторым из них даже дали клички. В общем... я знаю, кто в старости будет теми самыми "бабушками на лавочке".
Добавить комментарий
Жила в общаге с соседкой-грязнулей. Для неё нормально было разбрасывать все свои вещи вперемешку с мусором, куда входили даже предметы личной гигиены. Меня это неимоверно раздражало, но мои замечания она игнорировала. Немало же нервов я потратила на сию особу. Справедливость восторжествовала, когда она надела шапку, вытащенную из своей свалки, и пошла в универ с ежедневкой на затылке. Я это заметила, но намеренно промолчала, проржавшись в кулачок. Было уроком ей, стала гораздо опрятнее.
Добавить комментарий
Я не могу иметь детей и мы с мужем приняли решение взять малыша из детдома. Выбрали светловолосого, сероглазого полугодовалого мальчика. Мы с мужем сами светловолосые, у меня зеленые глаза. И решили переехать в другой город, а то добрые соседи просветили бы сына, что он не родной. Доброхотов много. Мы не собирались ему рассказывать. И вот, спустя 6 лет, сын приходит в слезах со школы, его "приемышем" дразнят. Бывшая соседка переехала, узнала нас и рассказала своей дочери, однокласснице сына.
Добавить комментарий
Когда мне было 13, мои родители развелись и соседи пытались якобы нас поддержать - заходили к маме с бутылкой. А однажды, сын соседки с друзьями попросились позвонить - мы тактично вышли из коридора, ну не подслушивать же. Пока один "звонил", другие сгребли все золото из шкатулки в зале. Сколько мы с мамой ходили в полицию, по ломбардам, чтобы хотя бы выкупить.. Говорят, золото нельзя воровать. Один умер через год от менингита, второй утонул через два, у сына соседки был передоз и его тоже нет.
Добавить комментарий
Прихожу как-то вечером домой, а у соседской двери стоит парень с двумя коробками пиццы, цветами, вино в пакете и арбуз у ног. Через дверь уговаривает соседку пустить его. "У меня с ней ничего не было, мы просто друзья" и в таком же духе. Дама - кремень - не пускает. Уже полчаса как я дома и в мою дверь звонок. Тот самый товарищ попросил забрать все, что принес, не пропадать же добру. Нет, не поженились, больше не видела его даже. Непонятым ушел в закат. Но пицца была очень вкусная, как и арбузик.
Добавить комментарий
Когда мне плохо на душе, я иду и делаю кому-нибудь радость. Перевожу деньги в помощь. Могу купить дорогущий подарок почти незнакомому человеку. Вот недавно проходила мимо окон соседки, у нее дома горело много свечей, но без подсвечников. И я в тот же день заказала очумело красивый подсвечник авторской работы. Подошла, постучалась в ее дверь и просто протянула его соседке. Больше всего обожаю эти моменты - в глазах неверие, шок и робкое счастье. И рядом с их счастьем отогреваюсь и я сама))
Добавить комментарий
Принесли вчера свежую, только пойманную, рыбу. Живую резать мама отказалась, я тоже не могу - жалко. Решили положить в холодильник до завтра. А сегодня она все еще живая, зараза. Соседка голову отрезать отказалась, сосед сверху тоже, хотя на него была последняя надежда, мужчина все-таки. Стою над трепыхающейся рыбой с ножом и не могу себя заставить. Какие же мы хищники?! Одно дело есть мясо, не видя его "при жизни". И совсем другое - лишать жизни ради горячего обеда для семьи. Бабуля пришла. Убила.
Добавить комментарий
Переехала в общежитие. Так получилось, что никого не подселили и живу одна. Теперь заметила одну вещь. Ровно в 6:00 и в 23:00 над моей комнатой, этажом выше плачет ребенок ( по звуком 2-3 года отроду). Это продолжается ровно полчаса. Потом же все утихает. Спросила у соседок, сказали ничего не слышат. Ребенка в нашем общежитии нет. Лично у коменданта спрашивала. Поднималась в разгар плача этажном выше и ниже, там тихо. Что делать не знаю. Не высыпаюсь. Вроде и люди кругом, а страшно неимоверно.
Добавить комментарий
Переехала в другой город. Первый день, метро. Не обращаю внимания ни на кого, дремлю. Но тут неожиданно какая-то судорога проходит через все тело. Поднимаю глаза на соседку напротив, и снова разряд электрический по всему телу пробегает. Фигура, причёска, все черты лица — моя любимая умершая бабушка сидит прямо напротив меня в вагоне. Внутри все затрепетало, когда она подняла на меня взгляд. Те же глаза. Не сделала фото, ничего не сказала от ступора. Надеюсь, так она поддержала мой новый путь.
Добавить комментарий
Купили комнату в хорошей коммуналке в центре Питера, хорошие соседи, очень чисто...и выделялась одна соседка: женщина лет 60 у неё двое детей, живут отдельно. Она ооочень общительная, такая милая и отзывчивая. Живёт она от нас через стенку. И вот однажды мы слышим дикие вопли "Чтоб ты сдох!!! Скотина ! Тварь! Заткнись урод!!" и все это повторяется раз по 10 очень громко и выразительно, почти каждый день, долго думали, что же там происходит, оказывается она просто патриотка которая смотрит новости!
Добавить комментарий
Была у нас собака Мишка (дворняжка). Как-то родители собрались в лес, по грибы. Соседка попросилась с ними. И вот ходят они по лесу часа 3, иногда перекрикиваясь и замечают, что соседки и след простыл, Мишка взвизгнул и убежал в самую глубь, не догнали( Время терять нельзя, поехали за помощью. Искали до поздней ночи, стреляли из ружья, но тщетно. Решили продолжить поиски утром. А утром поехав к месту, увидели, как соседка с Мишей по дороге плетутся с другой стороны леса... он ее вывел! Наш герой!
Добавить комментарий
В 90-е годы у нас появился замечательный сосед - соседка сдала квартиру мужчине лет 30, с собакой, на дорогом спортивном мерседесе, в дорогих костюмах. Он был похож на героя девичьих грёз 90-х Кевина Костенера и жутко обаятельный - тетки всего подъезда млели. Мне было 17 и я влюбилась, он, кажется, тоже - мы часами болтали, пили кофе, готовили. А потом он пропал, вместе с собакой. Спустя время нашли его машину сожжённой. А его дорогие костюмы ещё долго донашивали дебильноватые сыновья соседки.
Добавить комментарий
Работаю в прокуратуре, в провинциальном городишке. Квартира съёмная и контингент подъезда 60+. Узнав о моём месте работы эти соседки начали пикетировать меня мол надави на нач ЖЕКа чтоб лампочки в поезде появились - купила и сама ночью вкрутила, потом косметический ремонт совершился подобным образом (наняла бомжей да купила 8 банок краски с кистями )... Сегодня соседи вручили списки кому что нужно: батареи заменить, крышу перекрыть, квартиры утеплить, окна сменить и т. д... Ищу другую квартиру (
Добавить комментарий
Когда мне было 11 лет, я предложила своим дворовым друзьям привести наш подъезд с первого по девятый этаж в божеский вид. Вынесли из дома тазы с водой, тряпочки, шпатели - объявления и жвачки отдирать. Очень активно шуршали, никто не отлынивал. И отлучилась я на пару минут домой бутер в рот закинуть, выхожу и друзья сообщают, что одна из соседок, похвалив их, выдала всем по 1 гривне! Вот я расстроилась, тогда на эти деньги можно было купить кучу Турбо и шипучек. Но подъезд все-таки блестел!
Добавить комментарий
Соседка свихнулась на почве питания. Сама довольно худая, дочке пять лет, ещё полгода назад она была маленькой худенькой феей. Теперь она потолстела почти втрое. Я думала, что, может, болеет ребёнок, но потом стала замечать, что мать кормит её постоянно. На площадке раз в полчаса достается картошка с мясом в контейнере, макароны, как-то раз манную кашу притащила. Девочка уже еле бегает и по лестнице поднимается с одышкой. Причин этой жести не знаю, но думаю позвонить в ответственные органы.
Добавить комментарий
На своё 18-летие хотелось праздника, а родные и близкие друзья были в другом городе. Я жила в общаге. С соседкой красиво оделись, пошли по всем этажам и стучались в каждую дверь со словами: "У меня сегодня день рождения, пожелайте мне счастья". Конечно, несколько раз я была послана на ***, но и услышала много приятных слов, и даже подарили подарки: консервы, огурцы, гель для душа, чай и спрей от комаров. Позже это стало традицией для всей общаги. Люблю радовать людей в их день, пусть и незнакомых :)
Добавить комментарий
Примерно полтора месяца я считала себя сумасшедшей. Уходила на учёбу или погулять, а по возвращению в квартире был идеальный порядок. Не обращалась в полицию, так как верила в мистику и считала, что это умершая бабушка. Но вчера я раньше ушла с практики и столкнулась дома с бабушкой, живой бабушкой, соседкой нашей. Оказалось, у подружек была дверь между комнатами (их ещё в некоторых квартирах закрывали и обоями заклеивали) Бабушка незадолго до смерти просила подружку приглядеть за мной...
Добавить комментарий
Переехали с парнем в новую квартиру. Дом новый, но слышимость хорошая — все скандалы соседей сверху теперь предмет наших бурных обсуждений. Сидела как-то на кухне, а соседи, как обычно, ссорились. Дело дошло до пугающих женских криков и звуков двигающейся мебели. Когда голос соседки принял истеричные нотки, решилась вызвать полицию. Кое-как приехали, позвонили в дверь. Когда соседи вышли, я чуть со стыда не сгорела. Судя по их внешнему виду, они просто решили разнообразить сексуальную жизнь…
Добавить комментарий
В моей кухне стало вонять тухлятиной, обыскала все: от холодильника до раковины, запах исходил из вентиляции, живу в хрущевке на первом этаже. Поднялась к соседям, стучала и звонила, но никто не открывал. Через день, когда мои соседи вернулись с дачи, нашли труп своего кота на кухне, за которым должна была следить лучшая подруга соседки. Её подруга из-за зависти убила её кота и разгромила квартиру. Я в шоке от этой женщины. А соседке я подарю котёнка и когда надо буду сама за ним следить.
Добавить комментарий
Встречалась с разведенным мужчиной. Знаю от него, что теща была женщиной властной с пресквернейшим нравом. Спустя 6 лет переехали с мужем на новую съемную квартиру. В соседке сверху - милой и приятной старушке, выказавшей рьяное желание общаться, не сразу узнала ту самую тещу бывшего. Теперь невольно слушаю истории про "зятя урода". Боюсь представить что с ней будет, узнай она правду обо мне. Зато теперь точно знаю, что не возьмусь судить о чем-либо, опираясь на мнение лишь одной из сторон.
Добавить комментарий
Бабушка оставила наследство — старенькую дачу. Её дети, моя мама и мой дядя, умерли, других родственников тоже нет, поэтому первое лето дача стояла пустая. Поехала приводить в порядок на следующий год, а там живёт дочь соседки с семьёй. Они вскрыли замок, устроились и удивились, когда я попросила покинуть дом. "Тебе она на что? Даже не появилась тем летом! Ты же на море поехать можешь, а у нас двое детей, им тесно в нашем доме". Пока я была там, пришлось ещё и детей гонять с участка — привыкли уже.
Добавить комментарий
Соседи сверху начали капитальный ремонт. Сижу на кухне и тут соседи снизу начинают в знак протеста стучать по батарее, да так, что хуже отбойного молотка. Продолжалось так неделю. В один прекрасный день звонок в дверь, смотрю в глазок соседка снизу, ну я без всякой задней мысли открываю дверь и мне с отборным матом и проклятиями в лицо летит какая то жидкость, как потом оказалось подсолнечное масло. Теперь её родня умоляет забрать заявление, а мне то что, за свои поступки надо отвечать!
Добавить комментарий
Заболела однажды, срочно нужны были капли для носа. И как назло поздно, аптеки не работают. Позвонила мама нашим знакомым (живут несколькими этажами выше) попросить лекарство. Не вопрос, одолжили.. Болеть перестала, и всё никак не могла отдать капли, то забуду, то не до того. Однажды выхожу рано утром в тамбур за босоножками, вижу дядю Петю с ключами, начинаю радостно кричать: "Оо, заберите капли!". На шум прибежали родители. Так и узнали, что дядя Петя изменяет своей жене с нашей одинокой соседкой..
Добавить комментарий