Короткие истории про соседку

Короткие лучшие истории про соседку — специально для Вас собрали коллекцию из 990шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Соседи сверху начали капитальный ремонт. Сижу на кухне и тут соседи снизу начинают в знак протеста стучать по батарее, да так, что хуже отбойного молотка. Продолжалось так неделю. В один прекрасный день звонок в дверь, смотрю в глазок соседка снизу, ну я без всякой задней мысли открываю дверь и мне с отборным матом и проклятиями в лицо летит какая то жидкость, как потом оказалось подсолнечное масло. Теперь её родня умоляет забрать заявление, а мне то что, за свои поступки надо отвечать!
Добавить комментарий
Мою соседку очень обижал муж. В сердцах она поставила в церкви свечку за упокой его души. В тот же вечер здоровый крепкий мужик умер от инсульта в ванной. Соседка утверждает что не обошлось без мистики. Пока набиралась вода, в дверь позвонили. Посмотрела в глазок - никого. Муж отшутился, мол, это черти развлекаются. А когда он лег в ванную, соседка четко увидела какой-то силуэт в углу комнаты. Потом всё и случилось. Когда забрали труп, возле ванной нашли золу. Откуда она в городской квартире?
Добавить комментарий
Заболела однажды, срочно нужны были капли для носа. И как назло поздно, аптеки не работают. Позвонила мама нашим знакомым (живут несколькими этажами выше) попросить лекарство. Не вопрос, одолжили.. Болеть перестала, и всё никак не могла отдать капли, то забуду, то не до того. Однажды выхожу рано утром в тамбур за босоножками, вижу дядю Петю с ключами, начинаю радостно кричать: "Оо, заберите капли!". На шум прибежали родители. Так и узнали, что дядя Петя изменяет своей жене с нашей одинокой соседкой..
Добавить комментарий
Жила в нашем подъезде почтенная пара: дедуля с бабулей, лет 75-80. Иногда к ним приезжали дети, внуки с правнучкой. Обычные старички, ничего примечательного. Но однажды эта самая бабуля-божий одуванчик другой соседке-бабушке по голове молотком ударила. Потом сама и скорую с полицией вызвала. Соседка жива, но уголовное дело завели. Закрывать не стали, под подписку отпустили. Всех соседей допрашивали. Узнали вот что: оказывается дед загулял. Бабка плакалась, молодую нашёл, мол. А соседке 63 года.
Добавить комментарий
Переехала в новый дом, живу вдвоём с соседкой. Пошли с ней в медицинский центр регистрироваться, и я по своему обычаю начинаю задавать много вопросов о том, что мне непонятно. Привили мне с детства - если что-то непонятно, то спрашивай, пока не поймёшь. Когда вышли из центра, соседка начала смеяться и сказала: «Видела лицо женщины на ресепшене? Она была такая раздражённая, видно, что ты ее достала». Так обидно стало... Неужели я действительно так бешу людей, но ведь мне нужно понять вещи до конца.
Добавить комментарий
Ехала как-то в метро, и рядом со мной сидела девушка и читала толстую книгу, а напротив нас устроилась парочка, где парень глаз не спускал с моей соседки, а его девушка все привлекала его внимание. Потом мы все выходили, а спутница парня, как я поняла, громко выдала той, чем закончится книга. И что вы думаете? Девушка сначала зло посмотрела на эту спойлерщицу, а потом рванула за ней, и та с визгом "Антоон!" побежала от нее на шпильках, сама споткнулась и проехалась по полу, а эта пошла дальше :)
Добавить комментарий
Однажды почувствовали летом запах тухлого мяса дома. С каждым днем он становился все сильнее. Выяснили, что исходил он от квартиры соседки. Сразу поняли, в чем дело и вызвали полицию. Было жутко страшно и противно, ведь ее комната находилась за моей стеной и все это время запах проходил ко мне через розетку, как же отвратно это было.. Полиция приехала, мы уже понабрали понятых, вскрыли дверь, а там... Сломанный холодильник с кучей протухшего мяса, а соседка в отпуске и улетела на пару недель..
Добавить комментарий
Моей бабуле 75 лет, она всегда курила и любила выпить, материлась и плохо пекла пирожки. Водила за нос множество кавалеров и была плохой мамой. Сейчас она живет с нами, подружилась с соседкой напротив, ей 60, она иегова, смотрит только нтв и закончила 5 классов. Как придет в гости к бабуле, как начнет рассказывать какие ужасы вокруг, да какая она правильная... Бабушка кивает, а потом просит включить сверхъестественное и троллит соседку. А готовить научилась на старости лет пальчики оближешь)
Добавить комментарий
На юбилей бабушка попросила привезти ей из-за границы дорогой костюм и туфли. Теперь он весит у неё в чехле в шкафу и достается пару раз в год для похода в банк. Также бабушка одерживает у соседки телефон последней модели и украшения у подруги. Как говорит бабушка, отношение к ней меняется в корне - говорят с уважением, суетятся, улыбаются. А так, смотрят как на пустое место. Горжусь изобретательностью бабули, но стыдно за нашу страну, где людей, а особенно пенсионеров встречают "по одежке"
Добавить комментарий
Друг отлично копирует голоса: ему достаточно услышать две-три фразы, чтобы уловить нюансы и повторить голос. Не только мужские, но и женские (правда получаются чуть хриплые). Часто прикалывается и говорит с сотрудниками служб поддержки их же голосами, всякий раз смеёмся от реакции. Недавно на свой др моя бабушка завоевала титул лучшей огородницы в посёлке: Кобзон на громкой связи хвалил её кабачки и клубнику. Бабушка всем рассказала, что это не настоящий Кобзон, но соседки же сами слышали.
Добавить комментарий
После мединститута мою маму распределили на работу в дом престарелых для женщин, мне тогда было два года. Все три года я тусовалась у неё на работе, и в моём представлении все бабушки обязаны были жить именно в таких заведениях. После отработки мама вместе со мной вернулась в родной город. Нашей соседкой была одинокая бабушка. При первой же встрече я категорично заявила ей: "Что ты здесь делаешь? Почему не на месте? Бабушки должны жить в доме престарелых". Взгляд соседки помню до сих пор))
Добавить комментарий
Однажды кто-то свинтил в нашем подъезде с труб вентили, и начался потоп. Потоки стекали по лестнице в подъезде. Вода просачивалась под входную дверь. Поэтому мы с соседкой тряпкой отгоняли волны от своих квартир, я металась, убирая вещи, и в кухню не заглядывала. Услышала оттуда странные звуки, заглянула и увидела, как на клетку с двумя хомяками льётся с потолка дождь. Поддон с домиками полон воды, а хомяки висят на решетке потолка клетки и орут от ужаса. Я подоспела вовремя, зверей спасла.
Добавить комментарий
Соседка сдала квартиру в аренду, заключила договор на 1 год и приложила ксерокопию своего паспорта по просьбе арендатора. Через пару месяцев в квартиру заехали новые жильцы, которые купили квартиру, но квартиру она не продавала. На суде выяснилось, что подделали паспорт, а фото вклеили другой женщины, которая восстановила доки и продала. Покупатель на суде сказал, что продала сама соседка (зачем ему лишние проблемы?), экспертиза почерка положительная. Теперь копию паспорта нигде не оставляю.
Добавить комментарий
В детстве часто оставалась с прабабушкой, которая плохо слышала и видела, а через стенку жила соседка, кровать которой стояла к нашей стене. И мне захотелось напугать лежащую соседскую бабушку. Ничего не пришло в голову, как взять шпильку и засунуть в розетку, ожидая, что она вылезет в соседней квартире, испугав соседку. Долбануло прилично, полетела далеко, подумав, что это моя прабабка меня шибанула нехило. Спустя годы поняла, что это было электричество, а не слабая девяностолетняя старушка.
Добавить комментарий
Переехал на новую квартиру. В первое же утро погнал на пробежку, где-то в 7 утра вернулся домой. Стою запыханный возле входной двери, пытаюсь ключи развязать(сматываю резинкой, чтоб не звенели). Проходит соседка с собаками, ну я поздоровался и дальше копаюсь. Зашёл в квартиру и погнал в душ. Каково было моё удивление, когда выйдя из душа услышал, что кто-то выламывает входную дверь, смотрю в глазок-доблестная милиция.соседка приняла меня за вора. Как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть!
Добавить комментарий
Однажды бабушка случайно закрыла на ночь кота на балконе. Тот орать не стал, а отправился на разведку. По карнизу он перебрался к соседям, а там миска с собачьим кормом (соседская животинка была на даче). Кот, не будь дураком, доблесно сожрал еду и триумфально нагадил, "не отходя от кассы". И решил кот отдохнуть от подвигов своих. И направился кот в спальню. Выбрал самое мягкое место и прилег. Мягким местом оказалась соседка. Визгу было столько!.. Теперь кот живет у нас. У нас хотя бы балкона нет.
Добавить комментарий
Ненавижу своё бездействие. У меня много проблем, которых я в силе решить, если приложу к ним хоть какие-то усилия. Возобновить общение с роднёй (третий год сама с ними не общаюсь), больше общаться с соседками (сама ж жалею, что толком с ними не общаюсь, нежели как они друг с другом), подрабатывать, как-то саморазвиваться, больше ухаживать за собой, меньше переживать... Но я этого ничего не делаю, а продолжаю ныть в том же духе, как всё плохо. Я понимаю это и всё. А сделать что-то всё никак не могу…
Добавить комментарий
В магазине техники в очереди передо мной стоял мальчик лет 13-ти. В руках коробка от Самсунга III S mini. На кассе он положил коробку, открыл свой кошелек и высыпал горсти мелочи и пару мелких помятых бумажных денег. "Таки накопил?"спросила кассирша. А паренек усердно расправлял купюры. После, кассирша рассказала, что он экономил на завтраках, помогал с газетами и сдавал бутылки. Ей лично бегал за хлебом(соседка). Зато теперь есть собственный крутой телефон. Прониклась уважением к мальчишке.
Добавить комментарий
Рассказывала соседка, 50 лет, работает учителем русского языка в школе. Пару лет назад у нее заболела мать, пришлось уехать в другой город.Через несколько дней мать умерла. Вскоре вернулась, вышла на работу, приходит в класс к самым непослушным детям: весь день вели себя тише воды ниже травы. Спросила в чем дело, почему тихие такие. Они: "Вам и так сейчас плохо, не хотим расстраивать. Все будет хорошо, мы вас любим". Говорит, разревелась прямо там, при детях, а они вокруг нее стояли и успокаивали.
Добавить комментарий
В шесть лет у меня была мечта: открыть на даче гостиницу. Никто из взрослых не объяснял, что это глупая идея, поэтому я полтора года придумывала меню для столовой, рисовала интерьеры комнат, выбирала место для детской площадки на участке. Однажды дачу продали, я ревела неделю. Даже тогда мне не сказали, что никакой гостиницы не было бы! Жила с верой в то, что родителей запугали бандиты-конкуренты, строила планы мести, пока соседка не объяснила: никому гостиница в глуши на даче не нужна была.
Добавить комментарий
Есть у меня сердобольная соседка, которая вечно кормила из окна голубей. Я живу на втором, она на третьем, птицы часто путали окна и сидели на моём. Засрали весь карниз. Я просила кормить их на улице — бесполезно. Однажды я вышла во двор и показушно перед её окнами начала крошить хлеб. "Образумилась наконец", — услышала я из окна. "Конечно, образумилась. Хлеб отравлен, скоро некому будет срать на карниз", — ответила я с улыбкой. Потом долго ржала, как она подбирала крошки. Больше она голубей не кормила.
Добавить комментарий
Когда жили в общаге, решили в нашем крыле менять унитазы, и ходить в туалет было предписано в соседнее крыло, в гости то есть. Наша мужская комната на этаже одна, да и неловко как то в 12 ночи проситься к девушкам покакать. Поэтому срали на балконе в пакетик и забрасывали этот пакетик на крышу, благо этаж был последний. Унитазы поменяли, и об этом забыли. Все выяснилось весной, когда на крыше начал таять снег, и брызги говняной капели стали пачкать бельё соседок. Нас чуть не выселили тогда.
Добавить комментарий
Когда мне было пять лет, у меня был сверстник, с которым мы часто болтали на тему воспроизводства. А всё началось с безобидного наблюдения за мухами. Мы сразу усекли про пестик, семя и тычинку. С писюном было всё ясно. На счёт семени было много споров. А вот отверстием для впрыскивания семени мы выбрали пупок. Мы проводили разные эксперименты, а под конец даже привлекли соседку, пообещав обрюхатить. Опытным путём мы обнаружили у неё ещё одно отверстие. Но сделать ей ребёнка так и не смогли.
Добавить комментарий
Только сейчас поняла, какие же убогие люди нас окружали, когда мы переехали с окраины в "элитный центр Москвы". Мне было восемь лет, бабка-соседка могла подойти и спросить: "Ну что, отчим всё пьёт?" Соседи — 80% алкашей, один даже так и скончался в 25 лет на лавке, где пил. Соседка, мама одноклассницы, приходила в школу и унижала: "Вот, мол, неместные понаехали (мы москвичи)". Когда я пошла на свидание в шестнадцать лет, и меня поцеловал мальчик у подъезда, я была названа шлюхой, ведь тут себя так не ведут.
Добавить комментарий
Мне было тогда 8 лет. Это был 95 год. Разруха. Городок наш построен вокруг машиностроительного завода. На то время он уже не работал. Оттуда тащили, что могли. А мы играли в пустых цехах в прятки и салки. К соседке приехал внук, старше нас на пару лет, она попросила нас взять его с собой гулять. В самый разгар игры я его догнала, и толкнула в плечо. Он покатился куборем, проткнул проволкой глаз и щеку. Совсем не плакал. Сказал, что сам упал. Так в моем мозгу родилось понимание кто такие мужчины.
Добавить комментарий