Новые истории про состояние

Новые лучшие истории про состояние — специально для Вас собрали коллекцию из 666шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Устала разрываться между двумя состояниями: полным наслаждением своим одиночеством и тоской по отношениям, любви и нежности. Получается что-то вроде "мне хочется любви, но не знакомьтесь со мной, пожалуйста". Я так больше не могу!
Добавить комментарий
Сижу на диете уже вторую неделю, почти ничего не ем, неплохо скинула, но состояние оставляет желать лучшего. Иду на учёбу, а сзади меня вместе с мамой идёт мальчик лет восьми, и он выдает такую фразу: "Если сидеть на диете, то умрёшь, надо кушать". Хороший настрой, подбодрил.
Добавить комментарий
Моя знакомая рассказала недавний случай. Звонит ей утром будильник. За окном, как обычно зимой в 6 утра, еще темно. Полусонная она привычно собралась за полчаса и вышла на работу. Но бодрости морозное "утро" ей не прибавило. Ей было лень в таком состоянии долго стоять в маршрутке, поэтому она решила пройтись одну остановку до конечной, чтобы точно ехать сидя. Мыслей было очень мало, но она заметила, что людей на улице практически нет. И вот, простояв на пустой остановке минут десять она все же решила посмотреть на часы. Три часа ночи! Как оказалось, момент с будильником ей просто приснился, а собираясь, она смотрела только на стрелки минут. Рассказывая, она конечно смеялась, но в тот момент ей было совсем не смешно.
Добавить комментарий
Каждое утро я хожу мимо церкви. И каждое утро там стоит один и тот же мужик. Холодно, ветрено или дождь — он стоит. Я стараюсь не подавать деньги никому, так как считаю, что человек сам в состоянии заработать. Этот мужик желает всем прохожим доброго утра и ещё кучу хороших слов. Недавно у меня была наличность, что случается крайне редко. Он пошёл навстречу, а я не ушла и спросила, что его заставляет стоять тут каждое утро. На пьяницу или бомжа он не похож, очень чистый и добрый взгляд. Он сказал, что каждое утро собирает деньги для многодетных, неблагополучных семей. И каждый день он отдаёт около тысячи рублей такой семье. Я до сих пор отхожу от странного чувства. Он это делает искренне, не жалея себя, потому что знает, что его ждут там дети, которым не на что надеяться. Я знаю, что всем не поможешь, но этот мужик берёт и делает. Почему-то стыдно стало за себя.
Добавить комментарий
Сегодня впервые после долгих уговоров молодого человека оказалась дома у его родителей. К слову, интеллигентнейших людей. Торжественно вручила пакет с подарками для всей его семьи. Каково же было моё удивление, когда, выйдя из гостей, возлюбленный сказал, что в пакете подарков его мама нашла женские трусы. И явно не новые. Я, ничего не понимая, некоторое время пребывала в состоянии шока. И тут осенило: это был пакет, с которым я ходила в баню... Хочется под землю провалиться.
Добавить комментарий
У меня повышенный уровень алекситимии. Проблема заключается в том, что я не умею правильно трактовать свои чувства по отношению к другим людям. Причём очень тонко чувствую эмоциональное состояние близкого человека и проецирую на себя. И это усложняет жизнь во всех её проявлениях. Будь я в отличном настроении, а мой родной человек в херовом — настроение падает до нуля. Или же, например, никогда не могу понять — это я снова люблю бывшего, которого видела в магазине, или же диагноз даёт знать.
Добавить комментарий
Я 23 дня пролежала в больнице. У родителей однокомнатная квартира, поэтому они попросила старшего брата с его девушкой забрать моего кота и хаски. Когда вернулась обратно к своим питомцам, то чуть обратно в больницу не вернулась от инфаркта, настолько в ужасном состоянии они были. Чтобы квартиру не обгадили, девушка брата держала кота в тесной коробке из под стиральной машины, а собаку привязала к решёткам балкона и намордник снимала только во время еды; гуляли один раз в день, моему пёселю приходилось терпеть. И в таком состоянии они прожили целых 23 дней. Брат сказал, что квартира девушки и ей решать, как держать животных. Когда я, не сдержавшись, повысила голос, то брат встал на сторону девушки, потребовав проявить уважение и сказать спасибо за то, что терпели моих "вонючих блохастых". А родители говорят, мол, главное, что не на улице жили и кормили каждый день. А то, что им столько дней не давали свободно передвигаться и держали в коробке и в наморднике — это временные трудности. Теперь у меня нет брата-подкаблучника, а с родителями пока не общаюсь. Привожу своих измученных и напуганных любимцев в порядок.
Добавить комментарий
В детстве мама не разрешала мне есть мороженое, потому что боялась, что горло заболит. Любую купленную мороженку она растапливала до жидкого состояния и вот эту тёплую жижу мне разрешалось выпить. Причем старшему брату можно было есть нормальное мороженое! И вот, когда мне было лет 10, я пошла к подружке и сказала, что хочу попробовать мороженое и чтобы она, как эксперт, помогла мне его выбрать в магазине. Как сейчас помню, это была мороженка в форме цветочка и как подруга сказала: "Для первого раза хорошо подойдет". Мы пошли в подъезд, и я ела мороженку, а она стояла на шухере, потому что как раз моя мама должна была возвращаться с работы.
Добавить комментарий
Мне 20. Я идиотка, я не в состоянии донести тарелку с супом от плиты до стола рядом, вечно обливаюсь; я не могу понять, когда человек говорит с сарказмом, а когда нет; я не могу решить проблему, даже когда я прикинула все варианты, самый простой не придет мне в голову; я могу зависнуть, когда что-то идет не так, как обычно, и нужно быстро сориентироваться, и это я еще действую на максимуме возможностей, стараюсь. Я не понимаю, как и боюсь жить дальше, ведь те же дети погибнут с такой мамой.
Добавить комментарий
Были тяжёлые роды, сам процесс не помню, была в отключке. К счастью, всё обошлось, и у меня родилась здоровая малышка. Перед выпиской случайно услышала разговор медсестёр о том, что во время моего тяжёлого состояния муж бегал по отделению и настаивал на том, что приоритетнее спасти ребёнка, иного не дано. Прошло уже много лет, а я до сих пор не могу понять, как можно было предпочесть любимой женщине ещё не родившегося человека, о котором ты не знаешь абсолютно ничего. Боюсь, что в душе ненавижу и дочь.
Добавить комментарий
Мой жених любит крошить в окрошку пряник с вареньем, ждать, пока он размокнет до состояния соплей, и есть эту массу. Его любимый бутер — хлеб с арахисовой пастой и красным луком. Стараюсь не есть с ним одновременно — желудок не выдерживает этого.
Добавить комментарий
Мой папа очень аккуратно носит одежду. У него до сих пор в отличном состоянии туфли со свадьбы (28 лет), куртки и прочее. Но апогеем являлись носки, 18 лет он носил одну пару, они были только для работы, и на них не было ни одной дырки. Конец им пришёл, когда он случайно разлил гудрон, и брызги попали на эти самые носки. До сих пор их с тоской вспоминает.
Добавить комментарий
Не понимаю приколов про соду, когда пишут, что пачка и за 20 лет не израсходуется. Я применяю соду каждый день: пью натощак для похудения, умываюсь (просто развожу воду с содой до состояния кашицы), мою голову без шампуня, просто содой, купаюсь тоже только содой — так полезнее. Ну и плюс использование в кулинарии, конечно. У меня в неделю пачки три уходит.
Добавить комментарий
Я — художник, готовлюсь к поступлению в институт. Каждый день очень поздно возвращаюсь с занятий. К одиннадцати вечера устаю настолько, что не хватает сил доползти до дома, хочется срываться на всех вокруг. В таком состоянии часто тихонько напеваю себе под нос песенку Крематория — "Ведь мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть..." Не знаю почему, но всегда помогает.
Добавить комментарий
Дедушка работал машинистом метро, и в молодости у них был случай: другого машиниста бросила жена, он напился с горя прямо ведя поезд! Уж непонятно, как он смог это сделать, но напился! И будучи в этом состоянии он ехал без остановок, и по громкой связи пел песни! Из за него другие поезда старались быстрее ехать, а уж что творилось с пассажирами... Вы просто представьте когда поезд проехал мимо станции, а машинист поет пьяные песни по громкой связи. Обошлось без жертв. И его уволили.
Добавить комментарий
У меня есть небольшие неврологические отклонения, из-за этого жизнь похожа на качели. Например, 2 недели я полна энергии — сворачиваю горы, делаю работу на 3 месяца вперёд, встречаюсь с друзьями, занимаюсь спортом. А потом ещё месяц я лежу на диване, откладываю все дела, не могу встать — физически нет сил. И это очень страшно, потому что никогда не знаешь, когда придёт второе состояние. Однажды утром ты просыпаешься и понимаешь — ну все, лежим дальше. Ещё месяц...
Добавить комментарий
Антиквар-любитель. Ремонтирую и восстанавливаю до приемлемого состояния старые и даже старинные вещи, в основном - мебель. Помимо целенаправленных поисков, попадают они ко мне самыми разными, порою невероятными путями и мне не стоят практически ничего. Люблю дарить новую жизнь добротно сделанным вещам, а ещё больше - раскрывать их историю. Забрал как-то с согласия новых хозяев из квартирки одной умершей бабульки классический кабинетный диван рубежа 19-20 веков. Такой, полностью деревянный, с прямой высоченной спинкой. Кожей с тонкой набивкой отделаны лишь панель ложа, центр спинки да откидные валики-подлокотники. Был он в ужасном состоянии. Годился разве что на запчасти, ибо такие диваны мне уже попадались. И стал я его потихоньку разбирать. Один выдвижной бельевой ящик отсутствовал, только передняя панель была грубовато приколочена к корпусу для целостности облика. А вот во втором, наглухо запечатанном несколькими слоями мебельного лака при неумелом подновлении, нашлась коллекция советских и немного немецких открыток с 39-ого по 57-ой годы. А в плоской жестяной банке из-под монпасье была 70-сантиметровая, аккуратно сплетённая, отрезанная и уложенная русая коса. Всё это позабытое "богатство" принадлежало, по-видимому, девушке-старшекласснице, в одночасье решившейся стать более взрослой. Может даже, той самой бабульке. Отдирая уродливый дерматин, набитый кем-то на спинку вместо кожи, обнаружил в доске на уровне головы... Пулевое отверстие! Сзади выходного отверстия не было. Выпилил кусок доски и нашел в нём пулю. Показал знатокам. "Наган"! Уж не пристрелили ли кого прямо в голову, сидящим на этом диване? А после поменяли обивку. Как ещё может затормозиться мощная пуля, не сумев пробить доску в три сантиметра... После таких находок, истрёпанную, не раз штопанную кожу с валиков снимал, втайне надеясь обнаружить в них сокровища воробьянинской тёщи. Разумеется, обломался. Кроме застарелых гнёзд клопов, нашёл лишь обрывок затёртой похабной картинки конца 19-го века. Нижняя половина голой дамочки с шикарной "мохнаткой". Мда, повидал уж диванчик событий на своём более чем долгом веку!
Добавить комментарий
Однажды в пять утра мне позвонила бывшая. Говорит: "Выходи!" Я вышел. Смотрю — стоит она, пьяная, и рядом молодой человек в таком же состоянии. "Будешь с ним драться за меня? Кто победит, тому я буду женой!" — гордо изрекла она. Драться я не стал, не нужна мне такая принцесса.
Добавить комментарий
В срочном порядке переезжали на новую квартиру. Днём посмотрели и уже ночью перевезли вещи. До нас там жил студент из Индии. В квартире всё новое, состояние отличное, но намывать всё и дезинфицировать стали сразу и каждый сантиметр. Разбираю диван, а внутри огромный и толстый питон. Квартира однокомнатная, диван один, 3 часа ночи, едва не инфаркт, копна седых волос. Вызвали МЧС. Выяснилось утром, что этот дебил питона тут купил, жил с ним, а увезти домой проблема была. Я теперь заикаюсь(((
Добавить комментарий
Моя мама пять месяцев пролежала перед тем, как умереть, а в последние два месяца перестала разговаривать. Ночью я всегда ложилась рядом с её кроватью на полу, чтобы проверять её состояние. Однажды я проснулась оттого, что мама меня трясёт и просит проснуться. Она сказала, что у неё осталось мало времени: "В пятницу в 12:30 я умру", — и начала давать указания, где лежат её деньги, какие вещи нужно подготовить для похорон. В пятницу ровно в 12:30 её не стало.
Добавить комментарий
Тяжёлая неделя, на грани увольнения, друзьям не до меня, дом — коммуналка с кровными родственниками... Ни одного близкого человека рядом. Кое-как привела себя в состояние отрешённости, ибо срыв был не за горами, ушла в себя. Решила расслабиться, потопала в маркет, чтобы закупиться. Уже выложив на ленту бутылку вина, бокалы, свечи и сыр, услышала сзади реплику женщины, сказанную мужу: "Вот это романтика, а это (кивая на свою тележку) — бытовуха!" И горестно вздохнула. Не стоит завидовать.
Добавить комментарий
Могу эффективно работать только в состоянии несчастной любви. Один раз я на волне безответной влюблённости поступила в лучший вуз страны, так что знаю, о чём говорю. Так-то я лежу на диване и жру, лежу и жру, но недавно так припёрло, что, чтобы избавиться от переживаний, озаботилась поиском лабы для научной работы, засела за интуры, стала учить кандзи, записалась на курсы корейского, перестала валяться на диване и есть после десяти. Я даже порядок на столе и стуле поддерживаю, твою мать! Я не знаю, что буду делать, если объект воздыханий ответит мне взаимностью, это будет катастрофа! Господи боже, у него такие глаза, это что-то.
Добавить комментарий
У меня есть этакая "эмоциональная" тетрадь. Когда я злюсь, грущу или бешусь, то пишу туда всё, что думаю, подробно описываю своё состояние на данный момент. Спустя несколько минут негатив уходит, и я не срываюсь на своих близких, а порой ко мне приходит то или иное решение проблем. Когда тетрадь заканчивается, я её сжигаю. Мой личный лайфхак спокойствия.
Добавить комментарий
Несколько лет назад, когда я еще училась в школе, со мной произошло нечто странное. Я перестала чувствовать себя. В прямом смысле этого слова. Перестала себя ощущать. Я могла себя укусить, удариться со всей дури обо что-то и вообщеее ничего не почувствовать. Я не могла сконцентрироваться. В школу и на курсы в институт я ездила просто на автомате. Иногда у меня были просветы, и, когда ехала в институт, я думала: "Как я оказалась в метро?" Говорила тоже на автомате. Шутки не понимала. Думала, что, может, сон что-то исправит. Вообще не помогал. То есть несколько дней я просыпалась вот в таком состоянии. Жутко страшно было. Никому не говорила. До сих пор не знаю, что это было.
Добавить комментарий
Ужасное, отвратительное чувство, когда осталось 2 дня до конца отпуска... жуткое состояние, вроде еще есть время наслаждаться морем, солнцем и теплом, но накрывает такая апатия и тоска, и ничего с этим не могу поделать. Почему нельзя часы остановить....
Добавить комментарий