Истории про состояние

Лучшие истории про состояние — специально для Вас собрали коллекцию из 666шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
8 лет назад маме пересадили донорскую почку от моего дедушки, ее отца. Все было хорошо и у мамы, и у дедушки, но у донорских органов есть определенный срок годности, и он подходит к концу. Снова встал вопрос об операции, мама согласна только на трупную почку, но никто не знает, сколько придется ждать. Состояние ухудшается. Тогда я была несовершеннолетняя и даже не заикнулась о помощи. Теперь я могу быть донором и сказала маме, что отдам почку без колебаний. Мама против, говорит, что моя жизнь и здоровье ей важнее и она не согласится ни за что. Впереди годы очереди, диализ, а организм у нее очень слабый. Я понимаю маму и принимаю ее решение. На ее месте я тоже не стала бы укорачивать жизнь своего единственного ребенка. Но, черт возьми, больше всего на свете я боюсь, что ее выбор будет стоить ее жизни, а я буду жить с осознанием, что могла её уговорить, но не смогла и не стала.
Добавить комментарий
В юношестве парни со двора пили метиловый спирт. Кайфовали от того, что слепли. Бушевали, ругались с родителями, сбегали из дома, били окна, портили подъезды. В итоге, после 3-4 дней такого досуга все были в больницах в тяжелом состоянии. Откачали не всех.
Добавить комментарий
Учусь в медицинском. Мечтаю, чтобы существовал такой прибор, с помощью которого было возможным прочувствовать те или иные заболевания и состояния больного на себе. Думаю после таких манипуляций мы будем лучше понимать пациентов
Добавить комментарий
Когда мне было 14 (подростковые проблемы + действительно тяжёлая ситуация в семье), я была на грани депрессии. Друзей нет, никто не понимает, жизнь не удалась. И вдруг я случайным образом познакомилась с мальчиком из детдома на три года старше меня. Мы общались с ним очень редко, но буквально спустя пару бесед с ним мое состояние улучшилось в тысячу раз. Он появлялся рядом всегда только тогда, когда мне было действительно тяжело. Такой добрый, такой родной человек, все окружающие его очень любили. Он просто рассказывал мне, как тяжело было ему пару лет назад, и как счастлив он сейчас. И я поняла, что нет смысл переживать о чем-то, если через пару лет тебе будет это неважно. С мальчиком связь потеряла, не общаемся, но я безумно ему благодарна и буду вспоминать его до конца жизни. Сейчас, уверена, он помогает кому-то другому.
Добавить комментарий
находясь в состоянии бешенства, беру листок и начинаю быстро писать слово "шишки", либо "мороз", кайфую от их написания, тем самым успокаиваюсь
Добавить комментарий
Когда вступаю в конфликт, даже маленького масштаба, стучит сердце, потеют ладошки, начинаются трястись, и в голову аж бьет адреналином, и спать не могу — все думаю об этом, проворачивая разные сценарии: она сказала, а я отвечу, а потом она... Пыталась и до 10 считать, и думать "это все неважно", и забивать. Один хер - всегда в таком состоянии. Надоело уже! Как сделать так, чтобы я спокойно это все переваривала, а без такой нервотрепки!
Добавить комментарий
В пограничном состоянии между сном и бодрствованием слышу других людей. Нет, они говорят не мне и у меня нет шизы. Просто, когда сознание-фильтр уже или ещё отключено, открыт доступ к информации из космоса. Я просто слышу, как другие говорят. Мне это не мешает. Но парень считает, что я чиканулась. Он не знает, что я ещё и гадать умею. Не профи, но глобально всегда увижу плохие/хорошие/любовные ситуации и перемены.
Добавить комментарий
Год назад моему молодому человеку поставили страшный диагноз. Врачи сказали, что ему осталось два года максимум и ничем помочь они не могут. С тех пор моя жизнь превратилась в ад. Он впал в глубочайшую депрессию, плакал и жаловался на жизнь 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, но я понимала, как ему тяжело, и поддерживала. Потом он стал пить, и я тайком выбрасывала бутылки. Дальше хуже - стал агрессивным, срывался на мне, кричал и оскорблял без повода, и я терпела. Ни одной минуты за последний год я не жила для себя. А потом он избил меня в первый раз. Простила, все еще оправдывая это его тяжелым состоянием. Но это стало продолжаться почти каждый день. И я ушла. Теперь меня ненавидят все наши общие друзья и родственники, от меня отвернулись все и называют меркантильной шлюхой, которая бросила умирающего. А я больше не могу и не хочу жить, и думаю, что лучше покончу с собой, чем вернусь в этот ад ежедневных унижений.
Добавить комментарий
В моей состоятельной семье помимо меня еще три человека: мама, доктор наук, директор компании, 39; отчим, инжинер по образованию, владелец собственного бизнеса, 48; брат, учится на ядерного физика и астрофизика, 18. И я, 22, девушка, психолог, не понимаю, почему никто из этих замечательных интеллектуальных людей не в состоянии почистить ершиком унитаз от своей прилипшей какашки!
Добавить комментарий
Моя мама пять месяцев пролежала перед тем, как умереть, а в последние два месяца перестала разговаривать. Ночью я всегда ложилась рядом с её кроватью на полу, чтобы проверять её состояние. Однажды я проснулась оттого, что мама меня трясёт и просит проснуться. Она сказала, что у неё осталось мало времени: "В пятницу в 12:30 я умру", — и начала давать указания, где лежат её деньги, какие вещи нужно подготовить для похорон. В пятницу ровно в 12:30 её не стало.
Добавить комментарий
Иногда наступает такое состояние, когда тупо пялюсь на ноги людей. Смотрю как они движутся, как сгибаются, где, когда и какая мышца работает... Очень увлекает. Порой даже на замечаю, что этот человек уже презрительно смотрит на меня..
Добавить комментарий
В тот глубокий вечер, когда мой первый муж в пьяном состоянии закрыл квартиру изнутри, забрал ключи и избивал меня, таская за волосы, а я орала на всю квартиру и просила хоть кого-нибудь о помощи, ни одна живая душа не отозвалась. Не вызвала полицию даже. Зато когда утром я собрала свои вещи и вышла из подъезда, меня на лавочке встретили три соседки, которые выдали: "Ох, как ты выглядишь плохо. Мы вчера слышали, как вы ругались. Мы тааак переживали". Вот суки!
Добавить комментарий
Утро, будний день, московское метро. Давка чуть больше, чем полностью превышает состояние "килька в банке", народ пыхтит друг в друга. Всю дорогу рядом стоящий мужчина скромно и ласково наглаживал мою руку. Уж не знаю, за что он её там принял в процессе, но он очень удивился, когда на выходе его рука была крепко пожата в ответ.
Добавить комментарий
Меня бесят женщины в возрасте, у которых наступает такой момент жизни, когда они начинают одеваться "по моде": мини-юбки, из которых торчат варикозные ноги, обтягивающие маечки, сквозь которые торчит обвисшая кожа, и каблуки на огромной шпильке, в которых они ходят как кузнечики. Одеваться стильно и модно можно и нужно, но это уже перебор. Я видела много стильных дам, которые одеваются шикарно, что возраст даже не угадать. Если хочется выглядеть красиво, надо начинать с лица и состояния кожи, а не с одежды.
Добавить комментарий
Кто-то о людях судит по обуви (в каком состоянии и чистая от она), а я вот по зубным щеткам. Конечно на первом свидании не поймёшь, но я даже не о выборе партнёра. Вот так приходишь в гости, идёшь мыть руки, смотришь на зубные щетки и они иногда могут рассказать о человеке больше, чем пресловутые ботинки. P.S. К сожалению крайне редко встречаю щетки не потрепанные многолетней службой и чистые... Фррр...
Добавить комментарий
Когда я с похмелья или не выспался, мой мозг выдает ТАКИЕ речевые обороты, которых в нормальном состоянии не выдумать специально, даже если очень захочется. Вчера был как раз в таком расположении "духа" и одной фразой довел старую знакомую так, что она у*бала мне старым металлическим чайником по голове. Я в ах*е, она тоже. У меня сотряс. Больше не пью и с похмелья эту суперсилу не вызываю.
Добавить комментарий
Я понимаю, пьяному человеку много чего может прийти в голову... Но. Я продавец книжного магазина. И есть у нас пара кадров, которых несет к нам исключительно в состоянии, когда язык уже толком не ворочается. Один покупает литературу по иностранным языкам, второй классику и современную прозу, всегда на приличную сумму. Мне до сих пор любопытно, что за людей в состоянии алкогольного опьянения непреодолимо тянет не съездить в соседний город, не поплясать в кабаке и даже не по бабам, а оставить пару тысяч в книжном...
Добавить комментарий
Мой мозг готов взорваться, когда в состоянии моего опьянения люди вокруг шепчутся. Будто они пытаются заговорить демона внутри меня и он хочет вырваться наружу...
Добавить комментарий
До безумия хочу дочь. Всю жизнь хотела. Мечтала еще подростком, как буду ее учить всему, платьица покупать, косички плести... Но у меня сын. Рожать больше нельзя по состоянию здоровья. А усыновлять муж категорически против. Каждый раз, как завожу разговор про это - скандал. "Не хочу, не полюблю, не потянем материально, чужая наследственность". А я мечтаю.
Добавить комментарий
Несколько лет назад один человек похотливо воспользовался моим очень нетрезвым состоянием. До сих пор противно вспоминать. После этого случая он сразу исчез, заблокировав меня везде. Самооценка упала, появилось стойкое омерзение к себе и пропало либидо, начала сильно пить. Винила во всем только себя. Два месяца назад нашла силы бросить пить и начала посещать психотерапевтов. Всё начало налаживаться. На днях этот парень повесился. Общие знакомые плачут от горя, а мне плевать. И мне за это не стыдно.
Добавить комментарий
Я девушка. Зачастую запускаю себя до такого состояния: не брею ноги, подмышки и т.д, не выщипываю брови, не крашусь. А потом, спустя 2 недели "восстанавливаюсь". И сразу поднимается самооценка на 200% !!
Добавить комментарий
Врач в лечебных целях прописала мне гормональные контрацептивы. Помимо бонусов в виде улучшения состояния кожи, ногтей и волос, появился еще один: грудь увеличилась в размере. Близости не было давно, разделить радость не с кем. Смотрю на себя в зеркало, запоминаю, глажу, фантазирую.
Добавить комментарий
Иногда осознаю всю быстротечность жизни, что когда-то меня не станет. совсем. в такие моменты хочется начать уже что-то делать, развиваться, познавать, открывать новое, жить по полной. но вот это состояние проходит, и я снова ленивая жопа.
Добавить комментарий
Как-то был совсем грустный период в жизни, денег не было совсем, состояние на грани паники. Нашла церковь (костел) где играет бесплатная органная музыка, думала сходить хоть развеяться. Слушала с большим удовольствием и плохие мысли сразу ушли куда-то далеко... Народу было много и когда все закончилось, на выходе в дверях встал служитель церкви с шапкой и стал фактически насильно заставлять людей кидать туда деньги!! Проход заслоняет, я в одну сторону - он туда же, я в другую - он за мной. И вид такой наглый, мол давай скидывайся. Ну нет у меня денег!! Осадок остался до сих пор...
Добавить комментарий
Вчера собака выла на дверь и мешала спать. Оказалось сосед, который всегда помогал с ремонтом, машиной, коляской, вышел в окно в абсолютно трезвом состоянии, сказав родным "Спокойной ночи, я полетел". Чужая душа, потёмки..
Добавить комментарий