Истории про состояние

Лучшие истории про состояние — специально для Вас собрали коллекцию из 666шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В пограничном состоянии между сном и бодрствованием слышу других людей. Нет, они говорят не мне и у меня нет шизы. Просто, когда сознание-фильтр уже или ещё отключено, открыт доступ к информации из космоса. Я просто слышу, как другие говорят. Мне это не мешает. Но парень считает, что я чиканулась. Он не знает, что я ещё и гадать умею. Не профи, но глобально всегда увижу плохие/хорошие/любовные ситуации и перемены.
Добавить комментарий
Обожаю уставать до такого состояния, когда закрываешь глаза и сразу засыпаешь, а не лежишь и думаешь обо всем подряд.
Добавить комментарий
Состояние, когда мама стирает всё, что попалось ей под руку, мы называем "Еноть" (слово произошло из-за оговорки). Так что если вами внезапно овладело желание стирать и как можно больше вещей, то знайте, это-Еноть с вами приключилась))
Добавить комментарий
Занята работой по уши, серьёзных отношений нет. Зарегилась на сайте знакомств. Переписываюсь и иногда созваниваюсь с мужчиной, женат. Говорю о себе правду, за это время (месяц) ни разу не виделись. И он мне присылает деньги, хотя ни разу не жаловалась на финансовое состояние (все в норме), не просила, не намекала. Отсылала обратно — возвращает. О встрече просит, но не требует. При этом жалуется на женщин с сайта, которые именно "просят", мол, меркантильные. А мне вообще незачем. Не понимаю, как это работает.
Добавить комментарий
Около двух лет страдаю депрессией. Живу в квартире с родными, и всё это время пытаюсь скрывать своё состояние. Те, конечно, замечают, что я "не в духе", но они из тех, кто не понимает психических расстройств. Однажды решила набраться духу и всё выложить. Незадолго до дня Х услышала, как они обсуждали сына общей знакомой, который покончил с собой. Говорили, что трус, а молодёжь придумывает себе болезни от лени. Решила молчать дальше.
Добавить комментарий
Когда переезжала с родителями в другую квартиру, то узнала, что у нас сосед глухонемой парень 30 лет (не видела его, просто сказали). Мне было на тот момент так грустно и одиноко, что я сразу подумала, что из нас вполне могла бы получится пара, уже мысленно детей завела, быт организовала... А все потому, что давно ни с кем не было отношений, а мне самой уже 28. За плечами 3 неудавшихся отношений, одни длительные на 6 лет. Вокруг все щебечут про брак, родители про внуков, а у меня только нелюбимая работа за копейки с коллективом 40-летних без перспектив... Потом я ушла работать в другую организацию, там коллектив примерно моего возраста, стало больше общения, и я поняла, что муж, дети не так уж необходимы для моего существования, что это было навязываемое окружением состояние печали. Сейчас в афиге от своих мыслей. Прошло 5 лет, я неплохо зарабатываю, занимаюсь любимым хобби, общаюсь, чувствую себя если не полностью счастливой, то комфортно. Но вот отношения все так и не складываются ни с кем, но теперь это не проблема, так как ребенка можно и без мужчины родить для себя, когда надумаю. Есть же эко.
Добавить комментарий
Третий день долгожданного отпуска. Купили с мужем морской круиз, долго копили, мечтали, впереди неделя путешествия по морской Европе. Перед отъездом все подшучивала над мужем на тему его надуманной морской болезни, запасся таблетками на всякий случай, а я... я оказалась тем самым неудачником с морской болезнью, и не надуманной, а самой настоящей с дикой тошнотой и обморочным состоянием. Сейчас лежу в каюте с его таблетками и с тазиком в обнимку, пока он наслаждается солнышком на верхней палубе: (
Добавить комментарий
В меня врезался голубь. Всё бы ничего, но в это время я спокойно себе ехала в автобусе, и он каким-то образом залетел в окно. Надо было видеть изумление на лицах у пассажиров и моё состояние от происходящего. Голубь успешно вышел на следующей остановке, а на меня и дальше продолжали странно смотреть.
Добавить комментарий
Год назад прочитала рассказ Бредбэри, в котором пострадавший в аварии жалуется, что люди из толпы не знают, что таких как он ни в коем случае нельзя трогать и перемещать,т.к. любое неумелое прикосновение может стать смертельным. Тело в таком состоянии очень легко повредить. С тех пор у меня идея-фикс и я рассказываю об этом всем знакомым.. Люди, не трогайте пострадавших в аварии!! Вызывайте скорую!
Добавить комментарий
Моя бабушка по папе, рассказывала историю. Однажды её отец( прадед) забрал её со школы ( 1 класс) и потащил с собой к своим "друзьям". Он очень сильно напился и уснул под деревом, друзья все разошлись, оставив его в таком состоянии и ещё с ребёнком. Ночью было холодно и бабушка, что бы согреться, залезла на прадеда , уткнулась в него и так пыталась поспать. Под утро прадед проснулся, долго плакал и извинялся. За то пить бросил.
Добавить комментарий
Моя мать — больной человек. Состояние абсолютно некритическое, о болезни можно узнать, разве что заглянув в медкарту. Мама на пенсии с самого моего детства. Отца у нас нет. Живём мы, соответственно, бедно. Бывает даже хуже, чем просто бедно. Почти всю свою жизнь я уговариваю маму устроиться на лёгкую подработку, хотя бы несколько часов в день, так как время от времени нет даже на хлеб, соседи уже отказываются одалживать. Сама работаю на каникулах, откладываю всегда, а мама постоянно отнекивается, мол, с её болезнью на работу нигде не берут, она не может и т. д. Недавно во время уборки нашла её справку годовой давности, в которой её диагноз был аннулирован.
Добавить комментарий
Были женаты 10 лет. В последние годы охладели друг к другу, жили как чужие люди. Было много проблем, и какое-то подвешенное состояние. Вроде и вместе не можем, но и мои робкие вопросы "так может развестись?" муж отвергал. "Мне нормально", — говорил он. А просто всё бросить мне духу не хватало. Ответственность, ребенок, родственники, да и вообще мысли, может, это я зажралась или сама себе проблем придумала. И тут мне снится, что я застала его с его подчиненной. Все мои догадки, что меня используют, как запасной аэродром, подтвердились, и я подала на развод. Всё так натурально. И я такая счастливая была, что вот она — Свобода! И суд такой реальный. И тут мне судья объявляет, что развод нам не даст. Как я рыдала... Проснулась от собственной истерики, сама в слезах, постель в слезах. Вспомнила, какая я счастливая была во сне от понимания, что эта пытка кончилась. Подала я-таки на развод. Судья не отказал. А с коллегой той он действительно спал, как потом выяснилось)))
Добавить комментарий
Самое любимое занятие - это ехать куда-нибудь долго и в одиночестве, в автобусе, машине, троллейбусе, неважно. Это состояние покоя. Ты едешь, ты никому ничего не обязан объяснять, не нужно разговаривать, спешить, быть лучшим, зарабатывать деньги, хорошо сдавать экзамены, понимать людей, стремиться к чему-то, заводить отношения. Сейчас ты в пути, ничто не изменится до конечной остановки. На короткое время ты будто зависаешь в пространстве и времени, и становишься свободен.
Добавить комментарий
Так получилось, что сейчас я живу в городе одна с умственно отсталым ребенком, все родственники и друзья достаточно далеко и возможности приехать к нам ни у кого нет, а мне не уехать к ним — только здесь можно хоть как-то подкорректировать состояние ребенка — врачи, педагоги. Я не работаю, только занимаюсь ребенком, новых друзей здесь не появилось, да я и не особо рвусь знакомиться. Мне не особо одиноко — я со всеми на связи, а что лично не встречаемся, так не беда. И я постоянно боюсь, что, если со мной что-то случится, то никто особо и не заметит быстро, разве что воспитатели в детском саду спохватятся, что за ребенком никто не приходит. Я даже в магазин у дома боюсь выйти без заряженного телефона, он незапаролен и в нем максимально доступно расположена информация обо мне и телефоны родственников. Для моей фобии это кажется более безопасным, чем то, что никому не сообщат о том, что со мной что-то случилось.
Добавить комментарий
Обожаю этот момент перед чихом. Стараюсь находиться в этом состоянии как можно дольше, или, почти дойдя до предела, немного дотрагиваюсь пальцами до носа, чтобы снять "напряжение" и потом чхаю с такой силой, чтобы от моего чиха отворились врата в преисподнюю.
Добавить комментарий
Весной подрабатывал вожатым в детском лагере. Прислали из одной школы учеников девятого класса отдохнуть перед экзаменами. У детей отбой в десять часов, в двенадцать обход. Зашёл в палату, смотрю, а дети сидят в ряд, оперевшись на стену. Включил свет - все пять человек перерезали вены и уже в бессознательном состоянии. Побежал за медсестрой, всех откачали, перевязали, накачали физраствором. Через двое суток оклемались и на вопрос "почему" отвечали только одно: "Не сдадим экзамены".
Добавить комментарий
Прихожу домой с учебы... И тут моя бабушка с порога заявляет, что хочет губную помаду. На вопрос: "Зачем?" отвечает, что все бабушки красят, и я хочу. Бабушке за 70. Походу "весна", как состояние души, реально существует.
Добавить комментарий
Когда мне было 14 (подростковые проблемы + действительно тяжёлая ситуация в семье), я была на грани депрессии. Друзей нет, никто не понимает, жизнь не удалась. И вдруг я случайным образом познакомилась с мальчиком из детдома на три года старше меня. Мы общались с ним очень редко, но буквально спустя пару бесед с ним мое состояние улучшилось в тысячу раз. Он появлялся рядом всегда только тогда, когда мне было действительно тяжело. Такой добрый, такой родной человек, все окружающие его очень любили. Он просто рассказывал мне, как тяжело было ему пару лет назад, и как счастлив он сейчас. И я поняла, что нет смысл переживать о чем-то, если через пару лет тебе будет это неважно. С мальчиком связь потеряла, не общаемся, но я безумно ему благодарна и буду вспоминать его до конца жизни. Сейчас, уверена, он помогает кому-то другому.
Добавить комментарий
Ехала как-то из клуба на такси домой. Шесть утра, состояние, естественно, не ахти. В машине какая-то дикая вонь. Сидим с подругой, возмущаемся почти вслух, мол, водитель мог бы и окна открыть, чтобы проветрить. Достала из сумки очки, ибо глаза слезились уже, надела, глаз всё чешется, кожа горит. Кричим водиле, что у него в тачке кто-то умер, видимо, пусть останавливает и валит. А потом оказалось, что это перцовый баллончик в сумке протёк. Не знаю, как водитель вообще ехал. Стыдно до сих пор.
Добавить комментарий
Сегодня по пути домой, с тренировки, увидел лежащего в полной бессознательности, на асфальте молодого человека. Прохожие мамочки с детьми буквально перешагивали через него...Но я решил помочь бедолаге. Удостоверился в наличии жизни и поднял его на ноги. Вскоре после оказания помощи и находясь в полностью облеванном, с ног до головы, состоянии, я решил что не все те свиньи что грязные и воняют.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, лет 10-11, заболела простудой или гриппом. Зашла в аптеку купить парацетамол. Фармацевт, увидев состояние маленькой, плохо одетой девочки, бесплатно напоила чем-то типа Колдрекса или ТераФлю. Прошло 15 лет, теперь я сама работаю в этой аптеке. Судьба опять туда привела, наверное)
Добавить комментарий
Недавно решил очистить диалоги в вк, почитать может чего интересного. Заметил непрочитанное сообщение, адресованное давнему приятелю. Два года сообщению, а он не прочитал. Зашел на страницу и выяснилось, что он погиб за пару дней до этого сообщения. Элементарные "Привет, че как, живой еще?" могут довести до такого состояния, что я хожу уже третий день сам не свой, не ем толком, не могу уснуть. Одно непрочитанное сообщение перевернуло мое мировосприятие.
Добавить комментарий
Всю жизнь в моей семье был достаток выше среднего, состояния бедности никогда не ощущала. Так получилось, что когда мне было 8, мы с мамой остались вдвоём, но я тогда не почувствовала себя ни в чем ограниченной. И только сейчас вспоминаю, что новый год мы тогда праздновали тарелкой пельменей. Одной на двоих. Мама преподнесла мне это так, что я всё равно не потеряла ощущение стабильности, даже в голову тогда не пришло, что мы в чем-то нуждаемся.
Добавить комментарий
Класса с третьего у меня начало портиться зрение (плохая наследственность и читала много). С шестого класса - очки при работе в классе, с девятого класса - постоянно ношу очки. Сейчас мне 25, и я наконец-то сделала лазерную коррекцию зрения! Да, дорого, но это того стоило. Насколько классно видеть четко, и не стукаться больше очками, когда целуешься с таким же очкариком. Заглянуть в духовку и сразу оценить состояние пирога, а не протирать запотевшие очки. Я наконец-то счастлива!
Добавить комментарий
Иногда осознаю всю быстротечность жизни, что когда-то меня не станет. совсем. в такие моменты хочется начать уже что-то делать, развиваться, познавать, открывать новое, жить по полной. но вот это состояние проходит, и я снова ленивая жопа.
Добавить комментарий