Новые истории про сотрудника

Новые лучшие истории про сотрудника — специально для Вас собрали коллекцию из 486шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю в кафе, дела идут плоховато, выкручиваемся как можем. Уволился сотрудник, остались ему должны некую сумму, договорились, выплачиваем понемногу. Сейчас случайно узнала, что он собирается писать жалобу, чтобы нас прикрыли. Не могу понять, что движет такими людьми. Денег он все равно не получит, по документам белая зарплата выплачена, а все, включая владельца, лишатся работы.
Добавить комментарий
Когда делали ремонт в квартире, решили заменить окна. Поехала на завод лично, чтобы заказать именно такие, как я хочу. Одним из моих желаний было, чтобы окна открывались не во внутрь, а наружу. Вроде бы кому какое дело? Оказалось, что очень многим. Почти все соседи высказались — всем не нравится. Одна соседка позвонила днём во время обеда, чтобы поделиться своим мнением. Сотрудники, услышав вопли из мобильного, поинтересовались причиной истерики. Когда узнали в чём дело, то присоединились к дискуссии. Один сотрудник и вовсе выделился: "Допустим, у тебя окна открыты. А если диван сверху упадёт?"
Добавить комментарий
Поставили задачу сформировать отдел продаж, набираю сотрудников, ну как набираю, как попугай провожу обучение, вкладываю душу, и как только узнают, что, оказывается, работать надо, уходят... Пипец какой-то. В кабинете музыка, кофе можно, столовка под попой, график 8 часов со всеми выходными, вообще без задержек и перекосов, только звони и рот открывай. Продажник, стаж 20 лет, я в ахере...
Добавить комментарий
Привез в офис доставщик воду, забирает, соответственно, бутылку, там осталось кружки три воды. Он спрашивает, будем ли мы допивать воду. Я удивилась, говорю, нет, забирайте так. А он говорит, что в одном офисе, когда он приезжает, сотрудники дают клич на весь этаж, и все подтягиваются с кружечками в очередь и каждый понемногу пьет, пока все не выпьют)) до капельки)) экономные)
Добавить комментарий
У меня рабочий день до 18:00, кроме пятницы. В пятницу до 17:45. Зато в пятницу в 17:00 шеф собирает всех желающих за пиццей и просит изложить мысли по поводу развития компании, пусть самые бредовые, и неважно от кого: от зама или от уборщика. Так у нас на работе появились игровые приставки, чтобы снять напряжение, кушетки и игровая для детей (для тех, кому не с кем оставить ребёнка). По словам шефа, эффективность работы коллектива выше, когда сотрудники хотят ходить на работу.
Добавить комментарий
Начитавшись книги про БДМС, моя девушка решила написать "сексуальный контракт" и, не придумав ничего лучше, пришла ко мне на работу, положила его в папку с документами. Через час у меня был важная встреча, и моя помощница раздала всем копии договора. И одному сотруднику попался "сексуальный контракт". Так стыдно мне ещё никогда не было. Теперь все мои сотрудники знают, что во время минета я не имею права гладить свою девушку по голове.
Добавить комментарий
Подрабатываю таксистом. Однажды ждал корпоративных клиентов. Со служебного входа, внутри двора, где всё выглядит не так ярко и красочно, увидел двух бомжей, которые жгли картон в бочке, а было очень холодно, пурга, вьюга. Подошёл, дал каждому по паре сотен (хоть и мне самому деньги достаются ой как нелегко). Немного позже сотрудники кафе мне рассказали, что этим бомжам и работу предлагали, и жильё на первое время. А их и так всё устраивает! Стало жалко самого себя.
Добавить комментарий
В Италии случайно заехал в переулок с односторонним движением, на встречу(по правилам) ехала полиция, вместо штрафа полицейский вежливо объяснил как мне проехать в нужное мне место и помог выехать обратно, перекрыв одну из полос прилегающей улицы и пожелал хорошего отдыха. Сотрудники ГИБДД, прощайте нас иногда :)
Добавить комментарий
Не так давно занимаю руководящую должность. На днях была вынуждена уволить сотрудника за систематические опоздания и финансовые махинации в ущерб компании. Не думала, что это так тяжело. Когда человек смотрит на тебя полными отчаяния глазами, в надежде, что ему дадут шанс, а ты при этом должна оставаться хладнокровно непоколебимой. Уже который день живу с мыслью, что мне за это воздастся. Хотя сам виноват же. Двоякие ощущения
Добавить комментарий
Работаю в одном из отделов телекоммуникационной компании, которая мнит себя мегалидером на рынке, или пытается стать таковой. При этом сами сотрудники работают в ПО, которые не пойми когда и кем создавались. Если вводится что-то новое в ПО, то это ещё очень долго тупит и тормозит, техотдел отвечает, что всё тип-топ. В инфосистемах вообще не разобраться: либо это экселевские файлы, которые "обновляются" каждый месяц, либо местный портал, в котором тоже ни хрена не понять. Зато хотим быть лидером.
Добавить комментарий
Недавно коллега случайно проболтался шефу про существование видеосвязи на телефоне...Теперь наш руководитель так и жаждит обнаружить своего сотрудника не на рабочем месте! Ох уж это старшее поколение :))
Добавить комментарий
Недавно мой парень, с которым я прожила более 8 лет, выгнал меня из дома, даже вещи не дал собрать. Ночью выволок меня в одной рубашке и выкинул в подъезд. Первый месяц жила на работе (работаю в больнице, условия позволяют). Потом один сотрудник предложил пожить у него. Квартира большая, от меня обустройство быта, он не пристает, живу бесплатно. Сначала всё было хорошо, но потом с его стороны появились какие-то необоснованные требования: готовлю не то и не так, ночью хожу по комнате (спим в разных, дверь закрыта). Утром меня отвозит на работу, вечером забирает, без него никуда. Хочу сбежать из этого ада, но не могу. На съёмное жилье денег нет, от родителей сбежала много лет назад, когда отчим избил, а мать встала на его защиту, прописана там, возвращаться боюсь.
Добавить комментарий
Пришла в банк, передо мной к консультанту садится бабуля, лет так 75, и просит снять деньги с её счета. Сотрудник банка проверяет, говорит: "А вы их сняли уже. Восемь лет назад!" Бабуля: "И куда же я тогда их дела?"
Добавить комментарий
Под Новый год на работе нужно было вытянуть из коробки бумажку с именем сотрудника и подарить ему подарок. Мне досталась злая, завистливая, грубая и резкая как понос коллега. Знаете, что я ей подарила? Две огромных шоколадки по 300 грамм. Она очень радовалась, не зная о том, что Фаина Раневская советовала:"Человек тебе сделал гадость - ты ему конфетку, он тебе гадость - ты ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет".
Добавить комментарий
Я работаю бухгалтером в сети ресторанов. Помимо меня в нашей компании трудится еще несколько сотен человек. Кризис заметно повлиял на количество наших клиентов и доходов,но ни один сотрудник не был уволен. И ни один из них не знает, что владелец сети вот уже шесть месяцев не получает свою зарплату.
Добавить комментарий
Достала работа: зарплата не очень, работаю на выходных, задерживаюсь в будни. Решила уволиться. Директор особо ничего не предложил, чтоб я осталась, но очень расстроился моему уходу. Зато новому сотруднику на моё место зарплату предложили больше на 20 тысяч! Я б с такой прибавкой осталась, но мне и 5 тысяч не накинули...
Добавить комментарий
На работе руководство постоянно чмырит нас за то, что делаем глупые ошибки в словах. К примеру, за мою "среднесисечную" численность вместо "среднесписочной" получила нехилый нагоняй. Сильно ругала себя за свою невнимательность, самооценка упала. Недавно узнала, что начальник во времена работы обычным рядовым сотрудником направил письмо от нашей организации в орехово-хуевский мясокомбинат, оправдываясь тем, что буквы «Х» и «З» рядышком на клавиатуре стоят. Больше себя не ругаю.
Добавить комментарий
Мой начальник съехал мозгами: то просит геопозицию скинуть сотрудников, то включить fase time... А тут у сотрудницы дочь заболела ветрянкой, так этот черт поперся к ней домой проверять правду та говорит или нет. Итог: этот хрыч не знал, что в детстве он не переболел этой заразой. У всего коллектива отпуск на 21 день))))Теперь верит всем и во всем на слово!!!!!!!
Добавить комментарий
Я работаю секретарём в институте. У меня на столе стоит МФУ (принтер, сканер и ксерокс). И меня бесит до усрачки, что сотрудники постоянно ходят ко мне распечатываться, чем не дают мне заниматься моей работой. Я практически всё своё время трачу на распечатывание/сканирование всякой херни вместо того, чтобы делать то, что мне поручил начальник. Я понимаю, когда приносят на распечатку документы по институту, но паспорта, справки, свидетельства... На всё ответ: "Ну это же не за ваши деньги".
Добавить комментарий
Подрабатываю по ночам сторожем в библиотеке. Ничего особенного. Кроме одной детали: каждую ночь в мое помещение приходит невероятно выразительная белая кошка с гетерохромией: один глаз изумрудного цвета, второй — желтый. Всегда подкармливаю её, ласкаю, беседую. Единственное, что меня напрягает, так это рассказы всех матерых сотрудников, мол, это все мои глюки, животных здесь никогда не имели. Но я же её гладил, видел сам, как она ела... Пс. Не пью даже по праздникам.
Добавить комментарий
Спала полтора года с начальником, пользовалась его поддержкой на работе и финансами. Недавно узнала, что он уезжает на повышение в другой регион, на его место приходит из нашего отдела сотрудник. Окучиваю его теперь, явно рад и ведется на все те же самые уловки, что и первый. Чувствую себя продажной тварью, но это все фигня. Эта работа и финансовая поддержка нужна мне, чтоб покупать дорогостоящие лекарства маме, которая не встает с постели уже больше года. И ради нее я сделаю все.
Добавить комментарий
Жизнь меня приучила к дерьмовым сюрпризам. Сначала смерть мамы и отца в автокатастрофе. Потом утонула старшая сестра. К 27 годам я похоронил всех бабушек и дедушек, остался почти один. Единственным близким мне существом оставался кот. За это время ни разу не плакал на похоронах. Месяц назад его не стало. Я как малое дитя реву в самых неподходящих местах. На переговорах, на вручении премий сотрудникам, недавно во время скайп-конференции сопли распустил. Похоже, я потерял над собой контроль.
Добавить комментарий
В школе меня постоянно критиковали. Каждый мой шаг мог быть осужден и осмеян при всем классе. Мне занижали оценки, показательно валили на переходных экзаменах. Вызывали сотрудников из детской комнаты милиции и проводили беседы с родителями. При этом я не была хулиганкой, не курила, не бухала, не грубила, не крала - обычная домашняя девочка, которая исправно учит уроки и к семи вечера всегда дома. Единственным моим грехом были цветные волосы. Продолжительная травля что-то во мне сломала. Мне уже за 30, а я все еще воспринимаю всех вокруг как "взрослых", которые поругают за неправильный жест или взгляд, отовсюду жду атаки или подвоха. Это очень сильно мешает жить, заводить отношения, да даже просто говорить с людьми.
Добавить комментарий
В 25 я стала начальницей. Я была самым молодым сотрудником отдела, который работал чуть больше года, но во мне разглядели потенциал. В итоге сейчас практически все говорят, что я вытащила отдел из болота, такого расцвета и показателей он не видел давно. Но есть и те, кто считает меня малолетней выскочкой и не упускают случая мне об этом напомнить. Я долго пыталась подружиться, договориться, но тщетно. В итоге решила для себя: то что я стала начальницей в 25 не проблема, проблема, что они в 40 не стали)
Добавить комментарий
Подруге 27 лет. Жила с парнем, собирались пожениться. Любовь и все такое... И тут как гром среди ясного неба — его арестовали. Он с товарищем переодевался в форму сотрудника ГИБДД и на отдаленных участках дороги ловил нарушителей, и брал взятки. При задержании оказал сопротивление и тяжело ранил полицейского ножом. Светит до 10 лет. Все в шоке - друзья, родители... Никто и никогда бы не подумал про него такое. Подруга тоже не догадывалась. Работал он инженером на мясокомбинате, платили приемлемо. И эта дура решила его ждать 10 лет. То есть, когда он выйдет, ей будет 37. Ну и дело не только в этом. Какой он выйдет? Нужна ли она ему будет? Как жить с человеком, о котором, оказывается, ты ничего не знала? Как она говорит: "Значит, ты не любила!" Ага. Не любила.
Добавить комментарий