Истории про сотрясение

Лучшие истории про сотрясение — специально для Вас собрали коллекцию из 112шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Лежу, на ноге гипс, у мужа признаки сотрясения мозга. Вчера отмечали годовщину свадьбы в одном французском городке, который славится горячими источниками и всякой дьявольщиной. Ночью смеясь взяли бутылку вина и пошли купаться. На ровном месте поссорились так, что я его толкнула и чуть не утопила, а он схватил мою ногу и применил болевой приём. Утром обнимались и не могли понять, что это было. Скорая ржала, а нам до сих пор жутко.
Добавить комментарий
Коллега детский нейрохирург, золотые руки. Всегда на машине, но тут поломка - предложили подбросить, отказалась: погода хорошая, солнышко, да и идти недалеко. Когда шла по мосту надземного перехода, к ней привязалась компания мужчин, она вежливо отказала и пошла дальше. Когда она спускалась, один из них подбежал и толкнул со страшной силой её в спину. Множественные переломы, сотрясение, кровотечение в брюшную полость, и... Открытые переломы обеих рук. 15 лет практики, дело всей жизни.
Добавить комментарий
Когда я получила сотрясение мозга, мне нельзя было ничего делать, в том числе и читать, но можно было слушать тихие аудио записи. И мой молодой человек, находясь в другом городе, записывал для меня полу-шепотом аудиокниги. Именно в такие моменты начинаешь верить в истинные чувства...
Добавить комментарий
Пришла к брату в гости, а у него на затылке рассечена кожа, огромная шишка, разбит нос. Рассказал, что пришёл в гости друг, попили пивка. Уже толком и не помнит, о чём говорили, и тут друг говорит: "Смотри, как я могу", — и пытается сесть на шпагат. Брат отвечает: "Ерунда, смотри, как я могу!" — делает мах ногой, заряжает себе коленом в нос, поскальзывается и с высоты своего роста (190 см) бьётся башкой о плиточный пол. Короче, был бы мозг — было бы сотрясение.
Добавить комментарий
Матери у меня нет и меня воспитывала бабушка. Я к ней была очень привязана и любила её очень. Она умерла когда мне было 15. Мне было очень тяжело и я часто с ней "разговаривала", т. е. сама про себя просила её, чтобы она мне приснилась. Мне было очень одиноко и я очень хотела просто ещё хотя бы раз, хотя бы во сне с ней поговорить. Но она мне не снилась. В 19 мне приснился сон. Я гуляла с бабушкой по красивому, светлому парку, задавала ей миллион вопросов, почему она раньше мне не снилась, ведь я так хотела с ней поговорить. Она сказала, что специально не приходила ко мне, чтобы я смогла её отпустить, что она очень скучала и очень любит меня. А потом предложила пойти с ней, т. к. она больше не может смотреть, как мне плохо и тяжело. Я у нее спросила, а куда она попала после смерти - в Ад или в Рай? Она рассмеялась и сказала, что, разумеется, в Ад. Меня это шокировало, я спросила, неужели она хочет, чтобы я отправилась с ней в Ад, если она меня любит? Он посерьезнела и сказала, что я еще глупенькая и ничего не понимаю, что наша реальность - это самый низший и худший из миров, что мы там все наказаны, поэтому всю жизнь маемся и мучаемся и что даже в аду намного лучше. В этот момент мы по аллее дошли до полоски тени и она пошла дальше, я испугалась и остановилась как вкопанная на солнечной стороне. Она остановилась, повернулась ко мне, у нее выступили слезы и она протянула мне руки. Я помню, что мне так сильно хотелось броситься к ней в объятия, но я была испугана до смерти. На этом я проснулась. На следующий день мы поехали в другой город с друзьями на машине и попали в страшную аварию, из 5 пассажиров осталось в живых только я, отделавшись сотрясением мозга и парой синяков.
Добавить комментарий
Отправилась ночью в туалет. Когда шла обратно в комнату, у меня разыгралась фантазия, стало очень страшно, вот и решила добежать до комнаты и с разбегу лечь в кровать. Разбежалась, полетела, приземлилась... головой в стену. Сейчас лежу в больнице с сотрясением.
Добавить комментарий
Когда влом вставать рано утром, представляю, будто я попала в аварию, у меня сотрясение мозга и если я сейчас засну, то больше не проснусь.Помогает)
Добавить комментарий
Незадолго до экзаменов в девятом классе попала в ДТП и довольно долго лежала в больнице (несколько переломов, сотрясение мозга и разрыв селезёнки). Экзамены в итоге не сдавала, оценки поставили по четвертным, но в десятый класс взяли. Позже узнала, что моя "подруга", которая по два раза в неделю ходила навещать в больницу и точно знала, что я не притворяюсь, ходила к директору школы рассказывать, что я всё вру, а справки купила, чтобы экзамены не сдавать. Прошло десять лет, а я до сих пор не понимаю зачем, ведь ей в любом случае никакой выгоды это не несло.
Добавить комментарий
Лет в 15, ночью, играя в прятки и бежав до "места где надо постучать", упал в яму, глубиной в 2 метра, головой стукнулся об угол кирпича. Встал, пошел за зеленкой. Часто бьюсь головой в маршрутке. Недавно упал, ударился головой - сотрясение мозга. Верю в что-то всевышнее, ибо я сейчас неплохой программист с прекрасным пониманием своего дела.
Добавить комментарий
Получила сотрясение мозга сумкой по голове в автобусе... Я девушка достаточно худенькая, но с пухлыми щечками (просто нереально бесит, когда их тискают). В автобусе ко мне подсаживается ЖИРНЕЙШАЯ баба, своей массой она буквально вплющила меня в стенку автобуса. После этого она неожиданно начала тискать меня за щеки и говорить, какие они милые, на что я ей ответила, какой у нее милый третий подбородок, который спрятался между четвертым и пятым. Потом был удар...
Добавить комментарий
Как-то шли с парнем домой, а на дороге алкаш валялся. Мы и прохожая женщина решили помочь. Он вроде как встал, сел на лавочку, но внятно сказать, где живёт, не смог. Весь в крови был, видимо, когда упал, хорошо приложился. Вызвали скорую, а там такая женщина была, видно, что уже не первый десяток лет работает. Осмотрела его на видимые повреждения, сотрясения, переломы и что-то ещё и говорит: "Вот пока такие уроды, как вы, нажираетесь и пьяные валяетесь — люди от инсульта умирают". Очень запомнилось…
Добавить комментарий
Я не очень везучая. Давно с этим смирилась, а вот муж не верил. До тех пор, пока он во сне ласково не приложил меня локтем до сотрясения мозга. Теперь даже не удивляется, забирая меня из травматологи.
Добавить комментарий
Служил в 2015 году под Москвой. Каких только идиотов в армию не берут. Как-то на вечерней проверке не оказалось одного чувака. Всех на уши поставили, нас отправили в лес, ищем и ничего — нет нигде. Сержантам это надоело, и мы пошли в расположение. Только хотели уходить, как из-за кустов выходит пропажа с разбитой головой. Оказалось, он не хотел работать в парке и решил в санчасть лечь. Ушёл в лес, разбежался, влетел головой в дерево и сразу отрубился. Сотрясение второй степени.
Добавить комментарий
В детстве мы с папой возвращались с отдыха, и водитель автобуса, на котором мы ехали, заснул. Автобус съехал с дороги на обочину, перевернулся и чудом встал на колеса. Крики, у некоторых, как сказал папа, было сотрясение мозга. А я просыпаюсь под сиденьем оттого, что меня будит папа, и на мне ни царапины! Вообще.
Добавить комментарий
когда рожала, нечаянно заехала ногой акушерке в голову: у нее сотрясение, а мне очень стыдно.
Добавить комментарий
10 часов вечера. Иду с работы уставшая, еле волочу ноги, вокруг темно, только горит какой-то одинокий тусклый фонарь. Вижу, передо мной идет парень, я за ним, потому что нам по пути. Он начинает ускорять шаг, почти бежит, резко поворачивается, выливает на меня кипяток из термокружки и бьет по голове тяжелым чемоданчиком, громко крича: "СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ, МЕНЯ ПРЕСЛЕДУЮТ", - и быстро убегает. Лежу в больнице с легким сотрясением мозга и ожогом лица. До меня только потом дошло, что это был наш новый экономист хренов, недавно на работу взяли. Ну, был новый, скоро станет старым, вот только выпишусь. НУ, ПОГОДИ!
Добавить комментарий
Я была у подруги, когда её муж начал зверски избивать их собаку за лужу на полу. Выбежав в коридор на крик животного, я отбила пса у этого ублюдка. В драке сильно толкнула этого псевдомужика - он упал, стукнулся головой, сломал нос и заработал сотрясение. Собака умерла в ветклинике от кровоизлияния в мозг. Туда её возила я. Хоронила тоже я. А подруга с мужем в это время написали на меня заявление и теперь мне грозит реальный срок. В общем, нет у меня больше подруги.
Добавить комментарий
Подходила к дому, сзади шел какой-то мужик. Внезапно дорогу перебежала черная котяра. Мужик резко схватил меня за руку, умоляя остановиться и пойти другим путем, иначе меня, по его словами, будет ожидать что-то нехорошее. Я, как человек вообще не суеверный, вежливо отмазалась и пошла дальше. Его же черный кот вверг в слишком сильный шок, что и заставило его развернуться и пойти иной дорогой. Спустя несколько секунд слышу вопль, бегу назад и вижу: лежит тот мужик, лоб в крови, поскользнулся, упал, ударился головой о забор. Сотрясение. Сохранять серьезность было очень тяжело...
Добавить комментарий
Пару месяцев назад приходим домой, а кошка, что живёт у нас, как-то плохо ходит. Вернее, видно, что с ней что-то не так. Берём в охапку и в ветеринарную. Отсидев очередь, врач выдаёт диагноз — сотрясение и ушиб. Долго лечили и всё ломали голову — как?! Недавно я увидела, как этот пушистый шар падает с холодильника прямо мордой в пол. Теперь сидит на диете, ибо нечего так жрать!
Добавить комментарий
Помню, как сегодня, события пятнадцатилетней давности. Муж уехал на свадьбу друга, а я под утро вижу сон, что моё обручальное кольцо на пальце с белым камнем потускнело, а камень стал голубым и пластмассовым. Плохое предчувствие овладело мной. Я носилась по квартире, пытаясь отвлечься с утра. И вот — звонок. Машина перевернулась восемь раз, деверь в коме, с мужем ничего не случилось, был пристёгнут. Сотрясение. С тех пор верю снам. Очень.
Добавить комментарий
Мне было 15, сестре семь. "Хочу, — говорит, — одна идти". До дома пять минут. Я в обход и жду у подъезда. Нет ее. Бегу навстречу, идёт и плачет, очки разбиты, портфель порван, обуви нет. Говорит, девочка и мальчик ледышками по голове били. Пошла пальчиком грозить малышам, а там корова больше меня на голову и старше на год. Она бегом, я догнала. Била её, пока не оттащили прохожие. У неё сотрясение с осложнением и перелом двух позвонков. Полгода лёжа. Сказали на кдн, что было бы 16 — посадили бы. Мне не стыдно!
Добавить комментарий
Никогда раньше не осознавала насколько мне одиноко. Стало плохо после сотрясения, вызвала себе скорую помощь. Приехал парень молодой. Пока колол препараты через катетер в тыльную сторону ладони держал за руку. И тут я расплакалась. Никто и никогда так не держал меня за руку. Никто и никогда так вкрадчиво не заглядывал мне в глаза и не интересовался, почему же текут слезы.
Добавить комментарий
Как то в учась классе в четвёртом не дала списать одному пареньку контрольную. За это после уроков он попытался столкнуть меня под машину, я, естественно, сопротивлялась, стянула с него шапку, и в порыве гнева швырнула за забор, и пошла домой. Через минуту этот псих догнал меня и начал бить кулаками по голове! У меня сотрясение. Мои родители идут к его предкам, а те говорят, мол сынок все правильно сделал!
Добавить комментарий
Как-то раз, возвращаясь с работы, к моей маме начали приставать двое подвыпивших мужчин. Мама поняла, что она не успевает забежать домой, успела лишь позвонить в дверной звонок. Мужчины не отступали. Выбежав и увидев такую картину, моя кровь закипела. Мужчины заметив меня не отступили, лишь усмехнулись. Только Бог знает как они жалели о своих поступках. Ведь у меня черный пояс по Киокушин-каратэ. В общем для нас с мамой все закончилось благополучно. А вот для тех мужчин не очень, сломанные руки, ребра и сотрясение мозга. После этого, мама больше не упрекала меня занятиями жестоким видом спорта. Я девушка, мне 18 
Добавить комментарий
Когда нам было лет по 15-16, компания моих друзей отправилась в заброшенный недостроенный коттедж. Одна девочка сорвалась со второго этажа, заработав сотрясение мозга, перелом позвоночника и ноги. В ногу поставили аппарат Елизарова, сидеть и вставать было нельзя, дикие боли в ноге и голове, лежала в травматологии. Через пару дней у неё начались сильные и болезненные месячные, а на следующий день её увезли в операционную с аппендицитом. Вот это я понимаю — чёрная полоса! Непруха феерическая!
Добавить комментарий