Истории про совесть

Лучшие истории про совесть — специально для Вас собрали коллекцию из 270шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда искала работу, у меня было по 3-4 собеседования в день. На одном из них дали пробное задание разработать логотип для их компании и утром показать результат. Домой попала поздно, жутко устала и хотела спать. Нашла пару логотипов в интернете и с чистой совестью отправилась отдыхать. Каково же было мое удивление, когда утром директор компании, посмотрев на выполненное мной задание, сказал, что уже видел все это в сети и принимает меня на работу за творческий подход!
Добавить комментарий
Мне 23, и я обожаю мужчин за 40. Их было в моей жизни трое. Самому старшему — 57. Со всеми отношения длились не меньше года. Понятное дело, что все эти мужчины были ухоженные и интересные, но для большинства я или шлюха, или содержанка. А мне правда нравится это все! Их тела, морщинки, небольшая седина. И никакие подарки я не требую, а то, что предлагают, часто совесть не позволяет взять.
Добавить комментарий
Собираюсь в кино, договорилась встретиться с друзьями там. Как поняла, билет мне купят, так как опаздываю. Забегаю, в коридоре никого, все люди в зале, на пути охранник, объяснила: "Билет мне купили, меня ждут внутри", — пропустил. Нашла своих, рассказала, что мне встретился охранник, и тут они: "А билет-то мы тебе не купили", — я в панике. Совесть... Кино закончилось, иду к кассе заплатить, там никого, опять охранник, мне стыдно, объяснила ему. На что он: — Кино понравилось? — Да... — Ну, вот и всё.
Добавить комментарий
Мой дедушка достаточно состоятельный человек. Маму воспитал сам, так как бабушка умерла. А когда мне было 7 лет, умерла и мама, об отце никто не говорил. Дедушка дал мне всё: хорошее воспитание, достойное образование, очень меня любит. Но недавно я узнала, что он запретил моему отцу общаться с мамой. Угрожал, ведь тот был неровней, из бедной семьи. И отец вообще не знает, что есть я. Дедушка всё рассказал сам. Совесть замучила.
Добавить комментарий
Сидели с сыном на скамеечке, отдыхали. Подошла цыганка и предложила купить шикарное постельное белье почти даром. У меня как раз у тети день рождения скоро, а денег в обрез. Обрадовалась очень, но цвет был не очень. Она сказала, что принесет еще на выбор, оставила мне постельное белье и убежала. Прождали мы ее где-то час, а ее все нет и нет. Сын проголодался и просился домой. А я не знаю, что делать. Совесть не позволяет взять и уйти. Позвонила мужу, объяснила, что к чему. А он обозвал дурой, сказал, что это наверняка ворованное, и ее загребли менты, вот и не вернулась. Сказал брать и сматываться. Так впервые в жизни получается, не цыганки меня обманули, а я их.
Добавить комментарий
Не работаю уже четыре месяца, и как же я скучаю по этому чувству усталости. Когда приходишь с работы без сил, принимаешь душ и сразу засыпаешь. Когда можешь себе без зазрения совести позволить отсыпаться весь день после трудовых будней. Когда нет времени тратить деньги, так как всегда на работе. Скучаю по тебе, работа!
Добавить комментарий
Я тот человек который всегда в очереди в кассу супермаркета поправит корзинки набросанные около нее! Если не сделаю этого испытываю угрызение совести!
Добавить комментарий
После декрета вышла на работу. По специальности устроится не получилось и пришлось идти работать секретаршей. Сижу в приемной, ксерокс факс, телефон, все дела. Знакомые прикалываются с моей должности, подкалывают по поводу начальника и "полного" исполнения обязанностей секретарши. Ну, короче говоря, вчера я в полной мере вступила в свои обязанности. Теперь работа перестала казаться скучной. И, да - мужа у меня нет и совесть не мучает.
Добавить комментарий
В детстве с подругой гуляли и захотели мороженого. Денег ни у нас не было, а родители уже давали утром. Я и говорю, что видела объявление о пропаже кошки, там обещали вознаграждение. В итоге, мы весь день искали эту кошку, обошли весь посёлок, а потом просто плюнули и пошли на тарзанку у реки. Пришли, а там на камне эта белая с пятном на лбу сидит. Нас увидела - и сразу дёру. Мы за ней ломанулись, как сумасшедшие. Конечно, мы её поймали и вернули хозяевам. А денег не взяли - совесть не позволила
Добавить комментарий
Раньше мучила совесть от того, что Эмче изменяет со мной своей жене. Но со временем я узнал, кто она такая, и один раз даже видел издали в супермаркете, как она скандалит у кассы. Впечатление можно выразить так - ужасно крикливая сварливая мелюзга, а рожа все время скукожена, будто овна нюхнула. Ну в общем ходячая дискредитация всего женского пола. Знаю, что мать её живёт с ними в одной квартире, и если она хоть чуть-чуть похожа на свою дочь, то даже представить себе страшно что там у них творится. В общем, дамы, умоляю, будьте стервами, и тогда у парней вроде меня всегда будет широкий выбор очаровательных любовников и никаких моральных ограничений.
Добавить комментарий
Всегда, когда засиживаюсь с курсовиками и смотря на часы вижу 3:14, то радуюсь, что поймала время ПИ и с чистой совестью бросаю все расчеты и иду спать.
Добавить комментарий
Изменяю мужу. Уже много лет встречаемся с моим любовником. До того долго встречаемся, что стали друзьями. Я живу с мужем, а любовник ищет жену. Я его иногда успокаиваю после очередной неудачной попытки. Друг другу во всём помогаем. Короче, я живу на две семьи. Раньше стыдно было, а потом муж мне изменил, и стало легче. Совесть мучать перестала.
Добавить комментарий
У мужа были проблемы со здоровьем. Взяла кредит, чтобы оплатить его лечение. Когда пришла в больницу, застала его с медсестрой. Скандалить не стала, просто взяла отпуск и уехала с ребёнком на море. Муж не мог по состоянию здоровья работать, а значит, и на лечение денег у него не было. Сейчас он инвалид, живёт с мамой в нищете, кушать не на что. А я давно закрыла кредит, и мне хорошо. Совесть не мучает. За предательство надо платить. Бывший муж заплатил здоровьем.
Добавить комментарий
К моему стыду - не девственница. А мне-то всего 17. О содеянном ужасно жалею, вот так, не думая, сделала ошибку, а теперь, каждый раз, как ложусь спать, эти мысли не дают покоя. Прошло пол года, появился новый парень, сказать не могу, и не хочу, так как считаю это совершенно не правильным, и теперь бы так ни за что не сделала. В душе - девственница. Как же успокоить совесть - не знаю.
Добавить комментарий
Я врач-реаниматолог в деткой больнице. У меня много красивых платьев, юбок, обуви на каблуках, но мне совесть не позволяет приходить на работу, где дети тяжело болеют и иногда умирают, наряженной. Да и желания не бывает.
Добавить комментарий
Полгода общалась с парнем,держала его во френдзоне. А он помогал мне во всем,исполнял мои капризы,приезжал по первому зову,забирал на машине с работы,домой отвозил. Мне было удобно,но я мучилась от того,что просто его использую,ничего не давая взамен. И так меня моя совесть допекла,что я решила ему во всем признаться. И знаете что? Оказалось,что и я у него была во френдзоне,а помогал он мне от того,что сам боялся ранить мою тонкую душевную организацию,как он сказал.Поговорили и как гора с плеч.
Добавить комментарий
Мой парень - врач. Когда отпрашиваюсь с учебы, чаще всего под предлогом "мне нужно к доктору", не испытываю угрызений совести. Ведь ничуть не вру!
Добавить комментарий
Курила почти 10 лет. Профессионально занимаюсь спортом всю жизнь. Ну и не скажу, что одно другому мешало. Но всегда понимала, что надо завязывать. Много раз бросала, но безуспешно, 2 месяца - рекорд. И тут договорились с подругой - за одну сигарету платим по 3000 в общую копилку! Жаба душит теперь курить! Пачка сигарет будет не 140р, а 60140! Не заплатить - совесть сожрет меня! Так и бросили:) А на штрафные деньги мы в баре неплохо так отдохнули!
Добавить комментарий
Родителей знаю плохо,воспитываала бабушка, до 10 лет вообще думала, что она моя мама.Работала с 12 лет, бабушка не заставляла, даже наоборот, но совесть не позволяла. Не голодали, но жили скромно. В 15 узнала, что мать бросив меня в годик уехала в другую страну за хахалем.Бабушка умерла год назад от рака, а я до сих пор ее не отпустила, боль съедает меня... Родственники называют подкидышем... А вчера приехала мама и просила прощения... Не смогла-захлопнула дверь. Не знаю как быть
Добавить комментарий
У меня сейчас туго с деньгами, и близкая родственница отдала мне свою ненужную использованную сумку. Во внутреннем кармане сумки я нашла сережки с бриллиантами. Теперь не знаю как быть: совесть велит вернуть их, а разум говорит, что она всё равно не заметит, так как скорее всего уже забыла о них.
Добавить комментарий
На совершеннолетие родители подарили мне квартиру. Не в том районе, в котором я хотела, этаж первый. Пришлось продать её за меньшую цену и купить квартиру, которая понравилась мне. Родители обиделись, мол, она им не нравится, далеко от них. Пытались давить на совесть и манипулировать здоровьем (оба абсолютно здоровы). На мой ответ, что жить там мне, обижаются. А на то, чтобы они изначально советовались со мной при выборе квартиры, говорят, что я ничего не понимаю и уже "довыбиралась".
Добавить комментарий
Максимально не люблю пьяных людей. Они пропитаны перегаром, некоторые очень агрессивны. Чуть что, сразу в драку. Либо орут под окнами ночью. Вечно пытаются до тебя докопаться, то сигаретку стрельнут, то мелочи попросят, то зададут тысячу личных вопросов, на которые ты можешь ответить лишь у себя в голове или самому близкому человеку. Хотя я тоже не прочь пропустить пару баночек пива или чего покрепче, но иметь совесть тоже надо. Надоело.
Добавить комментарий
Начала копить на машину ещё в 17 лет, откладывая деньги с подработок. В 23 взяла б/у авто за 450к, училась на очном, так что особо не поработаешь, пылинки сдувала, от града бегала укрывать, но как-то вышла летом, а корпус изрисован отвёрткой. Написала объявление на подъезде, но никто не сознался, конечно... Спустя два года ждёт у авто девочка лет 16 и сознается, что это сделала она и испугалась, но совесть мучает. Всё лето помогала моей маме на даче, отрабатывала, сама предложила. Верю в добро вновь)
Добавить комментарий
Я свожу с ума мужа и всех, кому рассказываю свою тайну. Я убираюсь дома по четвергам. Всего-то! Но каждый, кто это узнает, начинает допрашивать меня «почему». Кто-то впаривает, что привык по выходным все мыть, и это правильно, или кивают на то, что я фанатичка и верю в «чистый четверг». А я просто люблю, когда вечер пятницы и оба выходных свободны от этих золушкиных дел! И все! Люблю я в пятницу прийти в чистую квартиру и покурить кальян, а в субботу утром спать с чистой совестью.
Добавить комментарий
В классе третьем, по дороге домой мы с моей одноклассницей Олей зашли в канцелярский магазин,заметили,что стоят 2 коробки с блокнотами по 2руб и спёрли каждая себе по блокноту. По приходу домой меня жутко мучала совесть, и на следующий день я подкинула обратно свой блокнот в магазин. А Оля так и осталась крысой:)
Добавить комментарий