Истории про совесть

Лучшие истории про совесть — специально для Вас собрали коллекцию из 270шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Без зазрения совести продаю дебильные подарки любимой свекрови и других мужниных родственников для дочки на авито. Они меня ненавидят смертным боем, а я к ним всем сердцем пыталась устроить отношения 6 лет. На фиг
Добавить комментарий
У меня есть фишка: я начисляю себе бонусы за хорошие дела. Например, прочитал книгу - плюс 200 очков; сходил в спортзал - плюс 100 очков; получил хорошую отметку на экзамене - плюс 300 очков; уступил место бабушке в метро - плюс еще 100 и так далее. За плохие поступки, напротив, вычитаю баллы. Если за месяц набирается 10 000, с чистой совестью могу позволить себе пару дней халявы или еще каких-нибудь ништяков))
Добавить комментарий
Работаю на заводе. Два года назад пришла улыбающейся, дружелюбной, светящейся счастьем активисткой, подбадривала коллег, хотела расти и развиваться. Сегодня же осознаю, что среди коллег остались лишь знакомые да недоброжелатели, работать на совесть интересно единицам, инициативность у молодёжи отсутствует, и руководство это устраивает. Чем дольше работаю, тем сильнее обостряется инстинкт самосохранения: очень не хочется становиться серой и ленивой массой, бубнящей по поводу и без.
Добавить комментарий
Я очень люблю новые вещи: одежду, обувь, сумки. Я трачу по 40-60 тысяч каждый месяц на это, поддерживаю фигуру в идеальном состоянии только ради вещей. Чтоб красиво сидели, каждый раз безумно радуюсь обновке. Но мне некуда их носить. На работе особо не покрасуешься, там совершенно не до этого. Я хирург-травматолог. Работаю почти 24/7, чтоб зарабатывать хорошие деньги. Вызвать могут в любой момент. Да и выматываюсь так, что выйти куда-нибудь "выгулять шмотки" нет сил. А меньше работать не получается, если отбросить материальную составляющую, совесть не позволит сказать "задолбали вызывать, у меня выходной, я в кафе, подождет травма позвоночника!".
Добавить комментарий
Всегда разговаривал со своей машиной и считал ее живой. Ей уже 30 лет. На СТО нашли кучу проблем и цена ремонта выше ее рыночной стоимости. Решил, что настало время купить машину поновее, а эту продать. Когда приехал смотреть варианты - у моей накрылся датчик температуры двигателя (на нуле). Так я понял, что машина охладела ко мне из-за предательства. Чувствую себя сволочью и мучает совесть...
Добавить комментарий
Для всех я удачно вышла замуж, у нас хорошая семья, подруги завидуют, родители гордятся. С нами живёт сын мужа от первого брака, я изображаю радость и счастье от этого, стараюсь быть ему другом и заботиться, но… Реальность такова, что он мудак, эгоистичный и капризный бездельник, тянет из нас все деньги, ворует у нас же, обращается с нами как с прислугой, меня ненавидит, отцом манипулирует. Мы с мужем оба страдаем от этого рабства, но терпим, так как мужа мучает совесть за развод, ну а я за компанию.
Добавить комментарий
Бесят девицы, начитавшиеся 50 Оттенков Серого со своими "заставь меня", и "практикующие БДСМ". Ликбез: БДСМ - добровольное занятие, и решаешь не ты, а Верхний, который должен контролировать тебя, и себя, чтобы все были счастливы в итоге. Имейте хоть совесть изучить тему, прежде чем причислять себя к тематикам.
Добавить комментарий
Дело было зимой. Пришла погулять по Красной площади, чтобы сфотографировать зимнюю Москву. За полтора часа моего нахождения там 20 (!) человек попросили меня сфотографировать их. Причём обязательно на мою камеру, найти их в социальных сетях/отправить по почте. Где у людей совесть? Я фотограф высокого уровня, мои услуги стоят больших денег, но почему-то, когда я сообщала стоимость фото, меня материли и посылали все. Может быть, вы тоже будете работать бесплатно, а?
Добавить комментарий
Как то меня избил отец, выгнал меня, 14 летнюю девочку на улицу зимой ночью, я позвонила маме, ждала от нее поддержки. А она приняла его сторону. Жила у подружки, ночами работала официанткой и стала снимать комнату в общаге, лет в 18 иногда торговала своим телом, потому, что нечего было кушать.. Прошло много лет, я замужем, двое детей,сейчас родители со мной общаются, внучек любят. я все так же ненавижу их обоих, жду когда они перепишут квартиру на меня,чтобы выкинуть их на улицу. Совесть не мучает ни капли
Добавить комментарий
Руковожу собственной маленькой юридической фирмой. Тружусь на совесть и клиенты доверяют, прислушиваются, несмотря на мой молодой возраст. Пришел как-то дедушка 72 года на консультацию по поводу своих трех фирм. Сижу такая вся деловая, рассказываю ему с серьезным видом про серьезные вещи, а он слушал-слушал, а потом протягивает ко мне руку через стол и начинает, пока я говорю, с моего платья снимать выпавшие волосы​. И так по-доброму у него получилось, так по-отечески. Самый заботливый клиент)
Добавить комментарий
Продала поддельную брошь Шанель по цене настоящей... Подделка качественная, не дешёвая, но подделка все-таки. Проблемы на работе, ребёнка кормить нечем, а тут ещё за квартиру счета пришли. Знаю, что поступила неправильно, совесть мучает уже несколько дней, но понимаю, что собственный ребёнок дороже, чем та фифа в розовом мини, которая купила ту самую брошь. Ненавижу себя.
Добавить комментарий
Часто опаздываю на работу, причем не на 5-20 минут, а минимум на час, бывало и на три. Причем всегда дико переживаю и мучает совесть, но ничего поделать с собой не могу и всё равно опаздываю. Начальство на это уже не обращает внимания и воспринимает это как само собой разумеющееся. Работаю в этой компании уже год и никак не пойму: то ли я настолько ценный сотрудник, что на мои косяки смотрят сквозь пальцы, то ли наоборот - настолько бесполезный, что на меня забили...
Добавить комментарий
При знакомстве с молодым человеком кокетливо приврала на тему возраста. Спустя два года отношений и полугода совместной жизни, не выдержала (заела совесть), разрыдалась и во всем созналась. Думала, конец, расстаемся. А он хохотал до слез и сказал, что я для него все равно малыш. Живем душа в душу, ему 20, мне 26.
Добавить комментарий
Не могу перестать думать о человеке, который запустил коронавирус. Если он жив, то каково ему сейчас? Мучает ли его совесть за смерти других людей? Будь я на его месте, то сама бы свела счёты с жизнь из-за такого груза.
Добавить комментарий
Мужчины за естественную красоту? Ага, врите больше. Последние пару лет не крашусь, совсем, даже тушью, благо чёрные от природы ресницы и брови позволяют. Но недавно подруга стала заниматься наращиванием ресниц и соблазнила меня на это дело. Сделала на совесть, как у Кардашьян - длинные, пушистые, "лисичкины глаза". Видно, конечно, что не свои, а театральные, но от мужиков отбоя теперь нет. Знакомятся даже те, кто даже взгляда в мою сторону не бросал (на работе, фитнесе).
Добавить комментарий
Чтобы утром быстрее встать, на будильник ставлю Гимн РФ. Совесть не дает долго спать, заставляет вставать) еще ни разу не проспала))
Добавить комментарий
В детстве перед сном мне мама всегда говорила: засыпай и ночка быстро пролетит. Когда я не мог уснуть а все домочадцы спали,я думал что пока не усну ночь у всех будет долгая,и меня за это грызла совесть))
Добавить комментарий
Втайне желаю банку, в котором работаю, отзыва лицензии. Потому что тупо устала от клиентов, а добровольно уходить в период кризиса равносильно самоубийству. А так хоть по сокращению полгода можно халявить с чистой совестью и зарплатой.
Добавить комментарий
Четыре года пробыла любовницей у своего начальника. Поехали в командировку и завертелось… На тот момент он был год женат, его жена — моя подчинённая. Пока она была в декрете, всё было прекрасно, каждый день на работе приносил радость. Радость от всего: что вижу его, что слышу, что могу просто поговорить и рассказать какую-нибудь ерунду. Редкие свидания ждала с нетерпением. Более нежного любовника у меня не было, каждое его прикосновение, движение сносило голову напрочь. С ним я могла позволить многое, чего раньше не делала с бывшим законным мужем. Конечно, не всё так гладко было, сначала совесть мучала, что связалась с женатым мужиком, а потом, когда поняла, что влюбилась по уши, несколько раз пыталась разорвать отношения, но не смогла. Решила, что будь что будет, не могу без него. Потом его жена вышла из декрета и началось самое ужасное: видеть их каждый день вместе, слушать её рассказы про их дружную и крепкую семью, про их романтические вечера. Я пыталась не обращать внимание, ведь знаю, что любит, но не помогло. Расстались в очередной раз. Уже почти год продолжается эта песня, а выхода нет. Любить не перестала, пыталась заводить романы, переключаться на других, но сердцу не прикажешь. Вот так и горю практически в аду.
Добавить комментарий
Наши родители, бабушки, дедушки, пережившие дефицит во времена СССР, теперь страдают накопительством вещей и всякого барахла под предлогом: "А вдруг пригодится". Когда закончились доводы и место в квартире, подруга придумала следующее: приводит друзей, те под видом покупателей выносят из дома старый хлам (покоцанную мебель, одеяла, запасные сервизы, стеклянные банки). Подруга с чистой совестью отдаёт родителям деньги якобы от покупателей за товар. Из своего кармана))
Добавить комментарий
К экзаменам готовилась два дня подряд, всё повторяла, зубрила, заучивала, не спала 48 часов. И вот до экзамена одна ночь, и я с чистой совестью заваливаюсь спать. Проспала.
Добавить комментарий
Работаю на скалодроме. Однажды к нам пришла слепая девушка. Про данную инвалидность ничего в противопоказаниях не сказано, поэтому с чистой совестью пустили её на скалодром. Я лезла вместе с ней и подсказывала, куда поставить руку/ногу. Потратив немало времени, она забралась на 12-метровую стенку. Она была так счастлива! Говорила, что лет десять мечтала покорить вершину. Я искренне рада, что смогла ей помочь.
Добавить комментарий
Давно влюблена в мужа лучшей подруги. Она не может иметь детей, а они уж больно хотят ребёнка. Я не замужем и чайлдфри, и они решили обратиться ко мне с просьбой стать для них суррогатной матерью. Я согласилась, но у меня есть план. Как только рожу ребёнка, скажу, что передумала, и оставлю ребёнка себе. Так как это ребёнок от мужа подруги, совесть его замучает, и он захочет принять участие в воспитании малыша. Так я его и отобью у подруги.
Добавить комментарий
Когда мы с сестрой были маленькие, и нас угощали чем-то вкусненьким в моё отсутствие, она съедала свою порцию, а мне говорила, что оставшуюся (мою) нам на двоих дали. И с чистой совестью отжирала половину моей вкусняшки.
Добавить комментарий
Курила восемь лет, от бабушки скрывала, так как она люто ненавидела курящих. Вот снится она мне (покойная уже на тот момент), говорит: "Бросай своё курево! Ты ж не одна!" — и кидает на меня двух гадюк. Становится жутко страшно, что эти гадюки укусят меня, и я начинаю клясться, что скурю последнюю и брошу! Утром всё как обычно: кофе, сигарета. Тут я вспоминаю о своём обещании завязать с никотином. Хоть и во сне, но поклялась же! И так меня совесть грызла, что через два дня я бросила курить. А через два месяца узнала, что беременна.
Добавить комментарий