Истории про совесть

Лучшие истории про совесть — специально для Вас собрали коллекцию из 270шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Пустила пожить к себе подругу, по доброте душевной, бесплатно, конечно же. Но я сова: ложусь в 5 утра, встаю в 11, в 4 дня на работу. Она встает в 7, ложиться в 10 вечера. Мне нельзя после 10 шуметь, включать комп и тв, разговаривать я могу только в ванной, гостей приводить нельзя, уборка на мне, мои вещи зашвыриваются в дальний угол. Сказать что-либо против я не могу, совесть не позволяет. Сижу на улице возле дома и реву как дура.
Добавить комментарий
Люблю находить какие-нибудь забытые вещи и возвращать их хозяевам назад. Пусть это будет телефон, шапка или что-то типа того. Все думают, что я такая добрая.. Но на самом деле мне кажется, что я так обнуляю свои грехи, и после этого вновь без зазрения совести готова делать плохие вещи!!
Добавить комментарий
Я ел кошку. Стыдно. Взрослый образованный мужчина, а ревел всю ночь после этого. Не скажу, что не знал, что именно ел, и нерусский друг в меня не пихал её, но вот бес попутал... мне не загладить вины и совесть не заткнуть, но я перечислил крупную сумму в приют для бездомных животных. Жена успокаивает, что люди какую только дрянь не ели, а у кого-то норма есть домашних любимцев. Я ужасен
Добавить комментарий
За многолетний опыт хождения по различным вечеринкам и мероприятиям (подразумевая, конечно, огромное количество алкоголя) я заметила следующее: проснувшись на утро, девушки, которые слабо помнят, что было прошлой ночью, начинают судорожно проверять свою сумочку и переживать, не потеряли ли они вчера ключи, деньги или мобильный телефон! Но НИКТО ни разу не переживал, что она потеряла девственность, честь или совесть!
Добавить комментарий
Как и многие, я часто заглядываю в холодильник в надежде, что в нем каким-то чудом появится что-то новенькое и вкусненькое. В общем, жалуюсь, что в забитом холодильнике поесть нечего. И тут словно сама совесть решила поставить меня на место — вспомнился мне мой студенческий холодильник три года назад. Мышь вешаться не стала, постыдилась. Зарабатывал мало. До з/п ещё неделя, на последнюю сумму купил корм кошке. В кармане осталась буквально мелочь. А голод не тетка, купил себе буханку хлеба и кубик растворимого бульона. И это был мой завтрак, обед и ужин. После такой ностальжи все продукты преобразились в пищу богов.
Добавить комментарий
В 25 лет осознала, что живу для других. Мать воспитывала с чувством обязанности ей за все! И я отдавала ей все. Пока не поняла, что сижу в банке и беру в ипотеку квартиру ей. Не себе, ей! Развернулась, ушла, купила шубу, начала встречаться с парнем, повысили на работе. Она ничего не знает. Я — самая неблагодарная дочь, но я счастлива. Совесть ещё грызет, и хочу, чтобы она поняла, но, видимо, не судьба. Это моя жизнь и я хочу жить!
Добавить комментарий
мне нравится мой друг. жду, когда его бросит девушка и он придёт ко мне жаловаться. тогда я смогу его "утешить" без угрызений совести
Добавить комментарий
Я военнослужащая. Как-то по пьяни ляпнула в присутствии сына, что, типа, пара человеческих душ на моей совести. Я имела в виду прерванные беременности, а он уверен, что я людей убивала из оружия.
Добавить комментарий
Для того,чтобы не уступать место в транспорте бабулькам всегда сажусь у окошка. Всегда интересно наблюдать за угрызениями совести рядом сидящего человека)))))
Добавить комментарий
У подруги два брата. Один на три года старше неё, другой — на четыре младше. В детстве в её гардеробе преобладали штаны и рубашки, так как что-то она донашивала за старшим, что-то покупали с расчётом, чтобы потом перешло младшему. Я ждала, пока вырасту и буду сама себя одевать, чтобы спокойно носить джинсы и не выслушивать бабушкино: "Девочка должна носить юбочки и туфельки". А подруга — чтобы с чистой совестью накупить себе юбочек и туфелек и не слушать: "Это слишком девичье, как же Андрюше потом это носить".
Добавить комментарий
Моя младшая 18-летняя сестра ушла (сложно ей стало) со своей первой работы, отработав две недели, и скрывает это от мамы. Спит до обеда, потом уходит тусить с друзьями, приходит вечером якобы с работы. Мама даёт ей денег на проезд и обеды и не напрягает домашними делами — "ребёнок работает всё-таки". По собственной инициативе она даже посуду не моет. Мне интересно, когда у этой маленькой сучки совесть проснётся, а?!
Добавить комментарий
Работаю актрисой в одном из московских театров. Театр выделяет нам ограниченное количество бесплатных билетов для друзей. И как же бесят люди, которые сначала выедают тебе мозг с «бесплатным билетиком — так хочется на тебя посмотреть и в театре давно не были», а потом просто не приходят без предупреждения и трубки не берут. Ну, люди, где ваша совесть!
Добавить комментарий
Многим из зависти отстригали волосы, лепили жвачку, а я постоянно, когда еду в транспорте, хочу, чтобы кто-то отрезал внушительную прядь. Тогда бы я спокойно пошла и отстригла коротко волосы. Просто так не могу — совесть не позволяет. Волосам 19 лет, 13 из них за ними ухаживала мама. Они ей нравятся.
Добавить комментарий
Участвовала в совместной закупке. Но при пересылке что-то напутали, и мне приехала чужая посылка. Забирать её я не стала, а вот данные человека, которому она предназначалась, сфотографировала. Очевидно, моя посылка приехала к нему, и он её без зазрения совести забрал, хотя содержимое гораздо больше и дороже его заказа. Нет веры людям.
Добавить комментарий
Переживала не самый лучший период своей жизни, период безденежья и проблем. Ехала в маршрутке, нас было трое, на конечной выходила девушка, и я заметила на сиденье передо мной кошелёк, заглянула туда. Денег было много, у меня была минута на раздумья. И я взяла деньги. Стыдно. Той девушке, возможно, нужно было заплатить за квартиру, за учёбу, да за что угодно. Я их взяла, совесть мучает до сих пор...
Добавить комментарий
Однажды на море, на набережной, взяли с мужем ролики на прокат. Катались по набережной, и вдруг возникла идея: уехать на них, украсть их. Мчали по всей набережной, ролики украли) И дело не в деньгах было, а в экстриме и эмоциях. Но вот прошло уже несколько лет, а совесть меня мучает до сих пор... Стыдно очень.
Добавить комментарий
Очень часто стала задумываться о том, что мне совершенно не нужна семья. С семьей себя чувствую, как в тюрьме. Муж практически домосед, единственное увлечение — качалка. Тру качок. Все деньги сливает на "спорт". Ребёнок чем старше, тем больше требует финансовых вливаний. А я просто хочу путешествовать, а не вкалывать как Бобик, потому что обеспечиваю семью я одна. Взять и бросить тут всё к чертовой матери, собрать рюкзак вещей и свалить от них подальше не позволяет грёбаная совесть...
Добавить комментарий
Недавно муж в порыве нежности говорил, как для него важны наши отношения. В конце романтичной речи он добавил, что главное — это моё 100% доверие, ведь если я буду в нём уверена, ему, цитирую, «совесть не позволит изменить». Увидев мой ступор, муж поспешил добавить, что каждый раз думает обо мне, когда понимает, что хочет с кем-то переспать, и представляет моё заплаканное лицо — так «легче справляться с соблазном», ведь это мне сердце разобьёт и всё такое. Само собой, доверие обнулилось.
Добавить комментарий
Когда впервые знакомлюсь с человеком, и он предлагает встречу, мысленно прокручиваю наперед наши с ним возможные отношения, расставания, ссоры, и уже тогда со спокойной душой и чистой совестью соглашаюсь. В ином случае мне крайне сложно доверяться новым знакомым. А так ощущение, вроде вы уже давние приятели, и общение проходит весьма гладко и непринужденно.
Добавить комментарий
Когда кто-то из моих бывших друзей, в своё время меня предавших, вновь обращается за помощью - я не отказываю. Наоборот, мне интересно посмотреть: может они изменились? Может в них проснулось что-то, напоминающее совесть? Тогда я, взамен помощи для них, тоже прошу о маленькой помощи для меня. И наблюдаю... Вижу, как кто-то прячет глаза, кто-то быстро уходит, кто-то врёт, что исполнит мою просьбу позже... И тогда улыбаюсь сама себе и говорю: "Да не, всё в порядке. Остались такими же, как были — правильно, что вычеркнула их из своей жизни"
Добавить комментарий
Когда мне было лет 14, мы с друзьями, как истинные экстрималы, пошли на крышу заброшки возле нашей школы. Взяли с собой даже какой-то алкоголь. Одна девочка затащила с собой подругу, которая до жути боялась всего, и поэтому она не стала даже забираться на крышу, ждала нас в помещении под ней, подруга ее периодически спускалась к ней, периодически была с нами. Когда она в очередной раз спустилась, девочку там не обнаружила. Мы не придали особого значения, подумали, испугалась и ушла домой. Посидели немного и тоже пошли. Позже ее изуродованное тело нашли в одном из помещений этого заброшенного дома. Сам дом закрыли. Если бы мы не бросили ее внизу, может, сейчас она была бы счастлива. Меня до сих пор мучает совесть за то, что я была в тот момент рядом и ничего даже не попыталась сделать.
Добавить комментарий
Задумала развести клубнику на балконе, высеяла семена. Взошла. Излишек высадила во дворе нашего многоквартирного дома - пусть люди порадуются. Месяц ходили с отцом, поливали. На днях вечером пошли поливать, а кто-то ее выкопал. Лишь интересно, неужели нисколько не стремно на 20 рублей менять свою честь и совесть?..
Добавить комментарий
Сейчас очень нужны деньги, за квартиру платить нечем, не помню, когда последний раз ела нормально. Вчера нашла кошелек, там около 20 тысяч. Лежат карточки, права. Нашла этого мужчину в контакте. У него ребенок маленький. Пытаюсь решить, кому они нужнее. Совесть борется с чувством голода
Добавить комментарий
Ходили на концерт, и в перерыве вышли покурить и пивка попить. Увидели девчонку в пьяной отключке - кошелёк в свободном доступе, документы, бери не хочу, рядом никто ее не знает, на все призывы реакции нет. Совесть не позволила бросать человека в таком виде, пасли девчушку, пока не появилась подруга, которая знает её имя (мы на документах посмотрели), дала телефон для связи, утащила её домой. Вот и думаем - с одной стороны доброе дело сделали, а с другой полконцерта пропустили, обидно жуть.
Добавить комментарий
Недавно узнала, что мне изменил муж. И чтобы скрыть следы на своей спине от бурной ночи, вылил себе на спину кипяток! Больница, травматолог, лечение. Ходит весь такой виноватый. Только муж не знает, что я с этим травматологом уже третий год встречаюсь (любовники). Совесть не очень мучает.
Добавить комментарий