Истории про совесть

Лучшие истории про совесть — специально для Вас собрали коллекцию из 270шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Хочу однажды узнать, что мой муж мне изменил. Не систематически, а так, один разок, случайно. Это всё для того, чтобы я тоже могла без чувства вины и угрызений совести пойти и разок изменить.
Добавить комментарий
Когда зимой после улицы захожу с мороза домой, у меня отмерзает нижняя челюсть и я начинаю неразборчиво разговаривать, в этот момент родители думают, что я каждый день пью, всю зиму, а мне начинает становится смешно, после этого они говорят, что, у меня нет ни стыда ни совести
Добавить комментарий
Работаю кассиром в супермаркете. Считается, что украсть там нереально: вокруг камеры и бдительная охрана, элитный магазин. А я регулярно делаю отмены, а деньги беру себе. Научилась это делать абсолютно незаметно. Не о чем не жалею и совесть не мучает.
Добавить комментарий
Вышла замуж. Неудачно. После развода с семимесячным ребёнком переехала к маме, пока общую квартиру не разменяли. Мама, жалея меня, купила путевку на море, типа отдохни. В моё отсутствие написала в опеку заяву, что я бросила сына, соседей подговорила дать показания, что я веду аморальную жизнь. Меня лишили прав. По закону проживать с ними вместе я не могла. Снимала. Потом дождалась своей жилплощади, а мама, наигравшись, через 12 лет (начался переходный возраст у парня) давит мне на совесть. А нет её.
Добавить комментарий
Украла самовар в караоке, он служил предметом интерьера, утром мучает совесть и один вопрос "на кой х*й он мне сдался?"))
Добавить комментарий
1998 год, всем классом пошли на природу, небольшой лесок с речкой на окраине города. Шли по тропинке с подругой и увидели что-то похожее на могилу, как холм из земли. Я увидела, как что-то зеленое виднелось из земли. Это была какая-то профсоюзная книжка зеленого цвета, внутри имя и фотография. На обложке были темные пятна, судя по всему - кровь. Когда я принесла классной, она велела выкинуть в ручей! Выкинула. До сих пор гложет совесть. Может, кто-то ищет этого человека, у него семья, дети. Стыдно.
Добавить комментарий
Однажды на море, на набережной, взяли с мужем ролики на прокат. Катались по набережной, и вдруг возникла идея: уехать на них, украсть их. Мчали по всей набережной, ролики украли) И дело не в деньгах было, а в экстриме и эмоциях. Но вот прошло уже несколько лет, а совесть меня мучает до сих пор... Стыдно очень.
Добавить комментарий
Звонит мне муж, из кармана выпал кошелёк, в нём наличкой 15 000. Закончили разговор — и сразу же звонок с незнакомого номера. Парень нашел кошелек и узнал телефон по номеру скидочной карточки, обзванивая магазины. Спасибо операторам, которые его сказали. Парню в плюс чистая совесть и бутылка вина, а мне вера в людей и их честность. А муж, надеюсь, перестанет таскать кошелёк в кармане)
Добавить комментарий
Наши родители, бабушки, дедушки, пережившие дефицит во времена СССР, теперь страдают накопительством вещей и всякого барахла под предлогом: "А вдруг пригодится". Когда закончились доводы и место в квартире, подруга придумала следующее: приводит друзей, те под видом покупателей выносят из дома старый хлам (покоцанную мебель, одеяла, запасные сервизы, стеклянные банки). Подруга с чистой совестью отдаёт родителям деньги якобы от покупателей за товар. Из своего кармана))
Добавить комментарий
Когда мне было шесть, мы с мамой гуляли по рынку. На прилавке лежал лак для ногтей с золотыми звёздочками, глаза загорелись! Мама не купила, конечно, тогда я незаметно украла его (впервые в жизни)! Счастье длилось меньше часа, а потом у меня проснулась совесть. Я не спала ночами, ходила грустная и ни разу не воспользовалась им. Никому не рассказала, а вернуть смелости не хватило. Я мучалась несколько лет! Да и до сих пор иногда вспоминаю. Никогда больше не брала ничего чужого. Урок на всю жизнь.
Добавить комментарий
Как-то в детстве поссорился с дедушкой, когда он уснул подкрался к его кровати и выключил будильник на работу. Потом лежал три часа и не мог уснуть, мучила совесть. Включи обратно. Прошло восемь лет но до сих пор помню этот случай.
Добавить комментарий
Мой дед воевал. Врач батальона. После боя шёл, видит — друг лежит. Глаза закатываются, пульса стабильного нет. Почти бездыханный, кишки наружу. Понимает дед, что жить товарищу часа два осталось, не больше. Но чтоб совесть чиста была, взял и зашил ему всё как положено. Попрощался так. А в старости мой дед письмо получил. От мужика того. Он выжил и многие годы в архивах искал, куда судьба занесла спасителя, чтоб "спасибо" сказать. Успел. Сказал. Дед плакал...
Добавить комментарий
Мои родители умерли, я остался один. В наследство осталось: машина, квартира, коттедж и ежемесячная прибыль от бизнеса в размере 400 тысяч рублей. В итоге моя жизнь превратилась в рай, так как родители особо не тратились, только если на нужные вещи. Я богат, все девы мои, я сорю деньгами, и мне в кайф, но меня мучает совесть, что меня не мучает совесть :((
Добавить комментарий
Недавно стояла возле стоянки у ТЦ, подъезжает полицейская машина и встает на место для инвалидов. вылезает из нее мужик и направляется к ТЦ... А машина, набирая обороты, катится обратно, на припаркованные напротив иномарки. пару секунд я колебалась, снять это на видео или сказать, но потом моя совесть всё же заставила меня окликнуть полицейского. Машину он успел догнать, вылез, поблагодарил, но выглядел он очень измотанным. Мужик, возьми отпуск что ли, нельзя же так :)
Добавить комментарий
Кот стал ссать в прихожей. Наказывать не стала, ведь он уже стареющий и очень умный кошара. Поговорила, надавила на совесть. Сразу после разговора демонстративно пошёл в лоток, громко копался до тех пор, пока не похвалила его. Гадить перестал. Но теперь он делает свои дела постоянно вместе со мной, глядя в упор своими жёлтыми глазищами, ожидая одобрения. Ну молодец ты, молодец, но можно мне теперь немного личного пространства?.. х))
Добавить комментарий
Я пивная алкоголичка. Жить без пива не могу, и не из-за градуса, а чисто из-за вкуса. Понимаю, что это проблема, так как иногда прям с утра хочется, и соблазн велик: живу сама и даже не осудит никто. Придумала себе систему поощрений: захотелось пива, и я ставлю себе условия: "Так, дорогая, прополешь огород, помоешь ванную, приготовишь еду и можешь идти в магазин". В итоге и совесть не мучает, что пью, и дома всегда убрано и наготовлено, даже учитывая то, что ненавижу все эти домашние дела.
Добавить комментарий
Бесят девицы, начитавшиеся 50 Оттенков Серого со своими "заставь меня", и "практикующие БДСМ". Ликбез: БДСМ - добровольное занятие, и решаешь не ты, а Верхний, который должен контролировать тебя, и себя, чтобы все были счастливы в итоге. Имейте хоть совесть изучить тему, прежде чем причислять себя к тематикам.
Добавить комментарий
Когда впервые знакомлюсь с человеком, и он предлагает встречу, мысленно прокручиваю наперед наши с ним возможные отношения, расставания, ссоры, и уже тогда со спокойной душой и чистой совестью соглашаюсь. В ином случае мне крайне сложно доверяться новым знакомым. А так ощущение, вроде вы уже давние приятели, и общение проходит весьма гладко и непринужденно.
Добавить комментарий
У моих соседей был семейный бизнес, занимались куплей-продажей. Перед закупкой товара много лет занимали деньги у знакомых и всегда возвращали вовремя и с маленьким бонусом. Потом они засобиралась в США на пмж, продали бизнес, квартиру, машины и уехали. А нам, соседям, они подложили большую свинью. Днём и ночью в их двери долбились какие-то люди, как выяснилось, их кредиторы. Умные соседи заняли денег у кого только можно, гораздо большие суммы, чем обычно, и отбыли со спокойной совестью.
Добавить комментарий
Живу в области, работаю на удалёнке. И как же мне лень каждый раз ехать в Москву, чтобы встретиться со знакомыми или бывшими коллегами, с которыми мы остались в хороших отношениях. Тратить по пять часов тупо на дорогу туда-обратно ради двухчасовой посиделки. Мне уже давно неинтересны сплетни, обсуждение прошлого. Но когда говоришь, что занята, и предлагаешь созвониться, то люди обижаются. По сути на одну встречу я трачу выходной! А сказать прямо: "Встреча с тобой не стоит пяти часов дороги", — совесть не позволяет.
Добавить комментарий
То неловкое чувство, когда на сайте знакомств (я свободна, совесть чиста) натыкаешься на профиль парня, девушку которого прекрасно знаешь. И буквально вчера ставила "лайк" под их совместные фотки в ВК...а статус у него в профиле "я свободен". И рассказать нельзя, и за девушку обидно((
Добавить комментарий
Как-то ныряла с маской на море, разглядывала рыбок. Тут на дне блеснуло что-то. Подплываю. Крестик на шнурке. Я его пытаюсь взять, а его течением от меня гонит. Вынула из воды; крупное серебряное распятие, как наши дядьки любят носить. Тут меня совесть заела, что, может, кто-то ищет, и, вообще чужое брать нехорошо. Я его повесила на пирс на видное место, а когда из воды вышла, обнаружила, что у меня из ушей пропали сережки. Сразу две. Ибо нефиг было у стихии не свое забирать.
Добавить комментарий
Собираюсь в кино, договорилась встретиться с друзьями там. Как поняла, билет мне купят, так как опаздываю. Забегаю, в коридоре никого, все люди в зале, на пути охранник, объяснила: "Билет мне купили, меня ждут внутри", — пропустил. Нашла своих, рассказала, что мне встретился охранник, и тут они: "А билет-то мы тебе не купили", — я в панике. Совесть... Кино закончилось, иду к кассе заплатить, там никого, опять охранник, мне стыдно, объяснила ему. На что он: — Кино понравилось? — Да... — Ну, вот и всё.
Добавить комментарий
Не работаю уже четыре месяца, и как же я скучаю по этому чувству усталости. Когда приходишь с работы без сил, принимаешь душ и сразу засыпаешь. Когда можешь себе без зазрения совести позволить отсыпаться весь день после трудовых будней. Когда нет времени тратить деньги, так как всегда на работе. Скучаю по тебе, работа!
Добавить комментарий
Сегодня домой приходили сантехник с сыном. Нужно было кое-что починить. А мальчик маленький, лет 6-9. Я ему предложила сок, а он в ответ:"Я не могу у вас выпрашивать сок, потому что у меня есть совесть!"
Добавить комментарий