Истории про совесть

Лучшие истории про совесть — специально для Вас собрали коллекцию из 270шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой отец не закрывает до конца дверь туалета, не смывает за собой и не моет руки. Коробит от громкого журчания, слышного с кухни, от запаха мочи. Брезгую прикасаться к чему-либо после него, не говоря уж об объятиях. Не знаю, что делать, уже много раз пыталась делать замечание, но воспитывать отца совесть не позволяет.
Добавить комментарий
Начала копить на машину ещё в 17 лет, откладывая деньги с подработок. В 23 взяла б/у авто за 450к, училась на очном, так что особо не поработаешь, пылинки сдувала, от града бегала укрывать, но как-то вышла летом, а корпус изрисован отвёрткой. Написала объявление на подъезде, но никто не сознался, конечно... Спустя два года ждёт у авто девочка лет 16 и сознается, что это сделала она и испугалась, но совесть мучает. Всё лето помогала моей маме на даче, отрабатывала, сама предложила. Верю в добро вновь)
Добавить комментарий
Родители мужа не признают мою дочку, и это очень заметно, когда они задаривают свою внучку, живущую с нами. Дочка мужа на год младше моей, но у неё уже самые крутые гаджеты, дорогая одежда, канцтовары и отдых на курортах. Я не то чтобы дочке, но и себе не могу позволить такую роскошь. Из-за этого сейчас у девочек идёт жёсткая конкуренция. Просить мужа покупать моей совесть не позволяет. Попросила его повлиять на ситуацию, но родители не захотели дослушать. Боюсь думать о разводе. Мне 36, третий брак, дочке 14 лет.
Добавить комментарий
Для того,чтобы не уступать место в транспорте бабулькам всегда сажусь у окошка. Всегда интересно наблюдать за угрызениями совести рядом сидящего человека)))))
Добавить комментарий
У подруги два брата. Один на три года старше неё, другой — на четыре младше. В детстве в её гардеробе преобладали штаны и рубашки, так как что-то она донашивала за старшим, что-то покупали с расчётом, чтобы потом перешло младшему. Я ждала, пока вырасту и буду сама себя одевать, чтобы спокойно носить джинсы и не выслушивать бабушкино: "Девочка должна носить юбочки и туфельки". А подруга — чтобы с чистой совестью накупить себе юбочек и туфелек и не слушать: "Это слишком девичье, как же Андрюше потом это носить".
Добавить комментарий
Два года назад устроилась на новую работу. В первый же день поругалась с одной сотрудницей. Набежали доброжелатели: "Не ссорься с ней, она на тебя настучит! Кучу людей выжила". Ха! На меня? Пусть стучит. Потому что не получится. Я никогда не косячу: я не умею опаздывать, не прогуливаю, не сплетничаю, не курю, работаю на совесть и не боюсь таких. Спустя два года уволили её. А я... Начальник отдела. Ни на кого не стучу и не воюю. Я просто работаю.
Добавить комментарий
Устроилась на работу.Всем интересны подробности моей личной жизни, и я без зазрения совести придумываю себе длительные отношения с трагическим расставанием на основе рассказов друзей-знакомых и драматических фильмов. Рассказываю и даже сама верю.
Добавить комментарий
Ужасно бесит один мой коллега. Не встречала еще людей, в которых раздражает ну вообще все: голос, физиономия, одежда, манера речи, поведение, походка, само присутствие, запах... Просто жалкое убожество! Впервые так кто-то бесит, очень хочу, чтобы его уволили, тихонько капаю на мозги начальству, стучу на него с умным видом и мучаюсь совестью.
Добавить комментарий
В университете на спор украл булочку из столовой, через пару дней на кассе сказал, что должен 20 рублей. Совесть, беспощадная ты стерва!
Добавить комментарий
Пустила пожить к себе подругу, по доброте душевной, бесплатно, конечно же. Но я сова: ложусь в 5 утра, встаю в 11, в 4 дня на работу. Она встает в 7, ложиться в 10 вечера. Мне нельзя после 10 шуметь, включать комп и тв, разговаривать я могу только в ванной, гостей приводить нельзя, уборка на мне, мои вещи зашвыриваются в дальний угол. Сказать что-либо против я не могу, совесть не позволяет. Сижу на улице возле дома и реву как дура.
Добавить комментарий
В сентябре попала в серьёзную аварию. Пролежала 16 дней в реанимации и полтора месяца в травматологии. Не могла ходить, только лежала. Папы у меня нет, а мама в тот момент была в отпуске. Когда ей сказали мои друзья, она экстренно прилетела в Москву. Я лежала в Подмосковье, от мамы до меня ехать 2,5 часа. И она в течение всего времени ездила ко мне на весь день, а потом, когда вышла на работу, приезжала перед работой в 7 утра. Она вставала в 5 утра, чтобы приехать, подержать меня за руку полчаса, привезти куриный бульон и переодеть меня. А потом ехала на работу. Каждый день. Никогда не забуду её счастливую улыбку на лице, когда она впервые увидела меня живой. Её пустили всего на 5 минут, её глаза светились от счастья, что я жива. Так может только мама. Мне совесть не позволяла плакать при ней, потому что я понимала, насколько ей тяжело видеть меня беспомощной и поломанной. Сейчас я уже почти здорова. Безумно люблю свою маму и знаю, что никто, кроме неё, такого бы для меня не сделал.
Добавить комментарий
Изменяю мужу. Уже много лет встречаемся с моим любовником. До того долго встречаемся, что стали друзьями. Я живу с мужем, а любовник ищет жену. Я его иногда успокаиваю после очередной неудачной попытки. Друг другу во всём помогаем. Короче, я живу на две семьи. Раньше стыдно было, а потом муж мне изменил, и стало легче. Совесть мучать перестала.
Добавить комментарий
Многим из зависти отстригали волосы, лепили жвачку, а я постоянно, когда еду в транспорте, хочу, чтобы кто-то отрезал внушительную прядь. Тогда бы я спокойно пошла и отстригла коротко волосы. Просто так не могу — совесть не позволяет. Волосам 19 лет, 13 из них за ними ухаживала мама. Они ей нравятся.
Добавить комментарий
Как-то в школе получила тройку. Ещё получилось так, что учительница поставила мне эту оценку в дневник. А у меня был ластик, который стирал чернила. Ну я затерла оценку, а хорошую оценку совесть не дала приписать. В итоге мама увидела это творение и подумала, что это двойка. После этого я получила два раза больше люлей, чем если бы получила тройку. Потом так жалела, что не приписала хорошую оценку.
Добавить комментарий
У меня сейчас туго с деньгами, и близкая родственница отдала мне свою ненужную использованную сумку. Во внутреннем кармане сумки я нашла сережки с бриллиантами. Теперь не знаю как быть: совесть велит вернуть их, а разум говорит, что она всё равно не заметит, так как скорее всего уже забыла о них.
Добавить комментарий
2 года встречался с девушкой, перед свадьбой попали в аварию... Полгода провел у ее больничной кровати, любовь прошла, но признаться в этом не могу, жду ее полной социальной адаптации. Любовницу завести не могу, совесть не позволяет.
Добавить комментарий
Муж не моет за собой посуду. Просто ставит тарелку в мойку и уходит. Язык устал скандалить, просить, взывать к совести. Разозлилась и положила ему ужин в грязную тарелку, из которой он ел обед. Хватило одного раза.
Добавить комментарий
Работаю кассиром и была у нас одна интересная бабуля. История началась с того, что однажды этой бабушке не хватило нескольких рублей. Я добавил из своих. Она растрогалась, поплакала, благодарила меня. Но видимо ей понравилось это и она начала ходить именно в мою смену и покупать совсем не те вещи, которые может позволить себе бабушка. И каждый раз на кассе делать мокрые глазки и жалобно вновь и вновь пересчитывать копеечки. Я заплатил раз... заплатил два... А потом надоело. Бабуль! Имей совесть!
Добавить комментарий
Мой кот ведёт себя, как моя совесть. Каждый раз, когда я косячу по дому, не мою посуду сразу после еды или полы по выходным, он просто преследует меня и смотрит, не издавая при этом ни звука. Я со вздохами начинаю делать, что должен, под его пристальным взглядом. Он успокаивается и исчезает с глаз.
Добавить комментарий
Мужчины за естественную красоту? Ага, врите больше. Последние пару лет не крашусь, совсем, даже тушью, благо чёрные от природы ресницы и брови позволяют. Но недавно подруга стала заниматься наращиванием ресниц и соблазнила меня на это дело. Сделала на совесть, как у Кардашьян - длинные, пушистые, "лисичкины глаза". Видно, конечно, что не свои, а театральные, но от мужиков отбоя теперь нет. Знакомятся даже те, кто даже взгляда в мою сторону не бросал (на работе, фитнесе).
Добавить комментарий
Шел по улице, держа руки в карманах, нащупал старый проездной билетик, хотел выбросить прямо на улице, но совесть не позволила. Увидел мусорный бак у банкомата, к которому тянулась очередь из людей. Пробравшись через толпу к мусорному баку, я хотел уже выбросить билетик, но мужик, который стоял и снимал деньги, подумал, что я лезу без очереди, и толкнул меня, я толкнул его в ответ, он поскользнулся, упал, и, как потом выяснилось, сломал руку. Через неделю суд, мне светит срок за причинение телесных повреждений, спасибо моей совести и билетику.
Добавить комментарий
Расчитывалась карточкой в ресторане, в аппарате обнулила свой счет до 1, так и заплатила, никто не заметил. На следующий день замучала совесть, пришла расплаться. Директор был так тронут, что дал мне скидку 50%. Теперь ем только там, но счет мой всегда проверяют :)
Добавить комментарий
Ненавижу давать в долг. Просто терпеть не могу! Отдаёшь с мыслью помочь, а потом выпрашивать приходится. Не зря говорят "берёшь чужие, отдаёшь свои". Зато это отличный способ проверить человека и его совесть. Кто-то начинает избегать встречи из-за каких-то 500 рублей.
Добавить комментарий
Недавно узнала, что мне изменил муж. И чтобы скрыть следы на своей спине от бурной ночи, вылил себе на спину кипяток! Больница, травматолог, лечение. Ходит весь такой виноватый. Только муж не знает, что я с этим травматологом уже третий год встречаюсь (любовники). Совесть не очень мучает.
Добавить комментарий
Всегда, когда вечером прихожу домой и не в силах помыть посуду, оправдываюсь перед ней и объясняю, почему я помою её не сегодня, а завтра утром. И после этого, без угрызений совести иду спать. Девушка, 22 года.
Добавить комментарий