Истории про совесть

Лучшие истории про совесть — специально для Вас собрали коллекцию из 270шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда впервые знакомлюсь с человеком, и он предлагает встречу, мысленно прокручиваю наперед наши с ним возможные отношения, расставания, ссоры, и уже тогда со спокойной душой и чистой совестью соглашаюсь. В ином случае мне крайне сложно доверяться новым знакомым. А так ощущение, вроде вы уже давние приятели, и общение проходит весьма гладко и непринужденно.
Добавить комментарий
После многих безуспешных попыток бросить курить поспорил с лучшим другом на деньги. Срок - 1,5 года. Денег жалко, а обманывать лучшего друга - совесть не позволяет. Недавно спор закончился, я выиграл. Попробовал покурить - редкостная гадость! Спасибо, дружище, что помог избавиться от этой мерзости!
Добавить комментарий
Живу с парнем, свадьба через полгода, никаких проблем нет, наоборот все хорошо, лучше него нет никого во всех смыслах! Так случилось, что я ему изменила, причем со своим другом, которого он знает. Просто в какой-то момент я потеряла контроль, хотя всегда гордилась тем, что в жизни никогда не изменяла, это была моя категорическая позиция. Я будто была в трансе. Чувствую себя конченой лицемеркой... Буду признаваться, совесть меня сжирает.
Добавить комментарий
В детстве, как и все, мечтала найти клад. И в 26 лет нашла кошелёк на почтовых ящиках в подъезде. Оставила записку, мол, потерянное в такой-то квартире, стучитесь — отдам. Ждала два месяца, никто не пришёл, записка на месте. Потратила все деньги (17 тысяч рублей), и вдруг, блин, звонок в дверь: хозяин кошелька нашёлся, описал пропажу, а я соврала, что снимаю квартиру всего неделю и ничего о кошельке не знаю. Совесть грызёт, выслеживаю того мужика, чтобы после зарплаты подкинуть деньги под дверь.
Добавить комментарий
Собираюсь в кино, договорилась встретиться с друзьями там. Как поняла, билет мне купят, так как опаздываю. Забегаю, в коридоре никого, все люди в зале, на пути охранник, объяснила: "Билет мне купили, меня ждут внутри", — пропустил. Нашла своих, рассказала, что мне встретился охранник, и тут они: "А билет-то мы тебе не купили", — я в панике. Совесть... Кино закончилось, иду к кассе заплатить, там никого, опять охранник, мне стыдно, объяснила ему. На что он: — Кино понравилось? — Да... — Ну, вот и всё.
Добавить комментарий
Когда сестра была мелкая ещё, училась в школе, которая была далеко от дома. Ну и как оно бывает - школьная дискотека до 9-ти, как же не пойти. Папа сказал что в 8: 30 вечера заедет за ней и заберёт. Сестра отплясала на совесть до 9-и, вышла в холл к охране, а папы нет и не было.. 10, 11, слезы-сопли, приезжает папа ближе к 12 впопыхах, а доченька зареванная с охраной чай пьёт и в карты играет. А папа забыл просто, мама спросила: "А где дочь?" — и он молча в домашних тапочках побежал к машине.
Добавить комментарий
Довольно долго с парнем вместе живем, ждём ребёнка. Он – моряк. Вроде и любим друг друга, и он лучший, кто у меня был по всем параметрам, и привыкли друг к другу. Но у него тяжелый характер: вредный и требовательный, хоть и любит меня и заботится. Когда он в рейсе – я кайфую и отдыхаю. Нет, не изменяю. Просто живу для себя: не валяются носки по квартире, не надо готовить в два раза больше изысканных блюд, ждать его с работы, и прочая бытовуха. Я спокойно могу посмотреть любимые сериалы, приготовить то, что я люблю или не заморачиваться на готовке, заняться шопингом, посидеть в кафе с подругой. И хоть я по нему всё равно скучаю, и меня мучает совесть, но мне без него лучше! Ну, может, не совсем без него, а периодический отдых! Если кто-то скажет,мол, значит не любишь его – люблю, очень. Это бытовуха, ведь обхаживать мужика – сколько сил и терпения надо! Все жалеют жен моряков, мол, постоянная разлука – это тяжело, а я не понимаю, как люди живут каждый день вместе десятилетиями. И не сбагришь его куда-то.
Добавить комментарий
Сегодня в книжном магазине кто-то оставил на подставочке для денег 100тыщ бел.руб. Совесть сказать, что мои, не позволила. Студентка осталась голодной, зато карма, бл*, не пострадала.
Добавить комментарий
Когда еду в маршрутке и в последний момент (когда она отъезжает) вижу бегущего за ней человека, всегда прошу водителя остановится. Очень долго мучает совесть, если этого не сделала, могу даже ночь не спать( переживаю, что человек мог куда-то не успеть(
Добавить комментарий
верю, что все, что не делается, все к лучшему. я как-то парковалась возле дома и поцарапал стоявшую рядом машину. было поздно, темно, никого не было. первая мысль была просто уехать, но совесть не позволила и я, написав свой номер на листике, положила его под дворники. на следующий день позвонил мужчина. я предложила встретиться и обсудить возмещение ущерба. на встречу пришел симпатичный молодой человек. и я поняла с первого взгляда - вот она, моя вторая половинка! и вот уже 7 лет мы счастливы в браке, а ту царапину даже заделывать не стали, память, так сказать))
Добавить комментарий
Кот повадился метить стратегически разбросанные по всему дому носки моего парня. Коту объяснили, что это плохо, так нельзя и свои дела следует делать только в горшок. Кот у нас послушный и сообразительный. Сегодня вечером натаскал себе в горшок носков и со спокойной совестью пометил их ВСЕ. Не увидела бы - не поверила бы.
Добавить комментарий
Украла в магазине платье и кофту, первый раз такое сделала! Конечно же, начала мучать совесть. Пошла обратно в магазин незаметно повесить вещи обратно, а там скидки 80%, ну что я пошла на кассу и купила эти же вещи:)
Добавить комментарий
Не могу перестать думать о человеке, который запустил коронавирус. Если он жив, то каково ему сейчас? Мучает ли его совесть за смерти других людей? Будь я на его месте, то сама бы свела счёты с жизнь из-за такого груза.
Добавить комментарий
Мои родители пьют, у меня своя семья. И как же меня бесят и выводят их очередные запои и скандалы. А когда заходит вопрос о кодировке, у нас всё хорошо и всё нормально, а как только грань алкоголя переходит, то начинается "помоги", "сделай что-нибудь". Хочу уехать с семьёй и бросить всё, но совесть не позволяет, родители воспитали. Хочется спокойствия, а не вздрагивать от каждого звонка. И не сходить с ума, когда не отвечают. Устала морально.
Добавить комментарий
Работаю официанткой. Молодые люди поели, от души попили пива, расплатились и ушли. Посмотрев в окно, я увидела, что один из них сел за руль. Запомнила номер и марку, позвонила в ГИБДД. Совесть не мучает.
Добавить комментарий
Моя младшая 18-летняя сестра ушла (сложно ей стало) со своей первой работы, отработав две недели, и скрывает это от мамы. Спит до обеда, потом уходит тусить с друзьями, приходит вечером якобы с работы. Мама даёт ей денег на проезд и обеды и не напрягает домашними делами — "ребёнок работает всё-таки". По собственной инициативе она даже посуду не моет. Мне интересно, когда у этой маленькой сучки совесть проснётся, а?!
Добавить комментарий
Попал в аварию на маршрутке. Теперь мучает совесть оттого, что не предупредил сзади сидящую беременную женщину о том, что в нас сейчас влетит какой-то осёл на джипе. Я это видел, но растерялся. Она ударилась животом. Пытался компенсировать свою растерянность тем, что разжимал грёбаные двери, чтобы выпустить людей из той самой маршрутки, которая, по-моему, вот-вот должна была загореться. Но совесть всё равно меня мучает по сей день.
Добавить комментарий
Бесит, когда мой молодой человек, сидя в кафе в большой компании, достает деньги и пытается за всех заплатить; но я беру счет и говорю, кто сколько должен. А все смотрят на меня и думают, что я жадная... Но я не жадная, просто совесть-то должна быть у людей!
Добавить комментарий
Очень люблю поесть, соответственно фигура страдает, полнота и все сопутствующие проблемы, но раз в 3-4 года я собираю в себе силы и год худею, скидываю порядка 50-60 кило. И со спокойной совестью начинаю кушать снова.
Добавить комментарий
С парнем рассталась. Причина простая... Знаете, когда входить в магазин и на глаза тебе попадается очень красивая вещь, но очень дорогая. И ты стоишь над ней слюни пускаешь, трешь, мнешь, думаешь в какой долг тебе залезть придётся и сколько усилий приложить, чтобы потом отдать его. Но вдруг... Тебе на глаза попадается царапина, почти незаметная, её даже закрасить можно. Но ты начинаешь радоваться находке, как причине по которой можно её не брать. Вздыхаешь облегченно, успокаиваешь себя "вещь классная, но там брак... Брак, брак, брак" И уходишь. С чистой совестью и лёгким сердцем. Так вот, я - классная дорогая вещь... С браком. А ведь я всегда закрывала глаза на все его потертости ради нашей любви. Ради моей любви.. Кто любит - царапин не ищет и трудностей не боится.
Добавить комментарий
Думаю,что плохие,постыдные воспоминания разрушают человека..Когда ты засыпаешь,и тут твоя память вспоминает каждый твой промах, каждый поступок, из-за которого стыдно, и неважно сколько времени прошло.Неважно,что тебя простили уже давно-память не стереть, совесть не заткнуть. И ты мучаешься,терзаешься,горишь от стыда и собственной тупости.
Добавить комментарий
Взломал почту бывшего шефа и украл данные его кредитки. Вернул себе деньги на которые он меня кинул. А сейчас совесть мучает, что я ни чем не отличаюсь от него теперь.
Добавить комментарий
Муж заказал через интернет лекарства, оплатил, доставили в ближайшую аптеку. Забирает он свою коробку, а ему в придачу ещё одну дают. Он говорит, что так много не заказывал, но ему ее все равно впихивают. Дома, открыв вторую коробку, он обнаруживает товара тысяч на тридцать. Он нигде не расписывался за эту коробку и камер тоже в аптеке нет. Совесть в итоге победила, коробка возвращена фармацевту, который сухо сказал: "Ясно", - и ушёл пить чай.
Добавить комментарий
Этот голос, который говорит мне " нужно отнеси бокал к мойке и помыть" считаю своей совестью.
Добавить комментарий
Мой отец в молодости жил на севере. Однажды с мужиками они пошли на охоту, выпили, и отец намеренно застрелил собаку. Теперь уже много лет она ему снится. Его так грызёт совесть, что он старается даже муравьёв аккуратно обходить по тротуару.
Добавить комментарий