Истории про совесть

Лучшие истории про совесть — специально для Вас собрали коллекцию из 270шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Вышла замуж. Неудачно. После развода с семимесячным ребёнком переехала к маме, пока общую квартиру не разменяли. Мама, жалея меня, купила путевку на море, типа отдохни. В моё отсутствие написала в опеку заяву, что я бросила сына, соседей подговорила дать показания, что я веду аморальную жизнь. Меня лишили прав. По закону проживать с ними вместе я не могла. Снимала. Потом дождалась своей жилплощади, а мама, наигравшись, через 12 лет (начался переходный возраст у парня) давит мне на совесть. А нет её.
Добавить комментарий
Было бы здорово иметь возможность узнавать настоящую биографию людей, которые попрошайничают и решать с чистой совестью давать или нет. И не думать, что, возможно ты поощряешь какого-то безвольного алкаша...и не переживать, что не помог действительно нуждающемуся.
Добавить комментарий
Подруга оставила мне свои ключи от квартиры, чтобы я осталась у нее на ночь. Уверенно доказывала ее соседям весь день, что у меня напрочь отсутствует голос и совесть
Добавить комментарий
В детстве снились странные кошмары, например что я обидел какую-то девочку, и мне было из-за этого стыдно, а потом меня из-за этого наказывали. Или что я кого-то убил, а потом переживал из-за обилия улик и очевидцев, и в конце меня все равно ловили следователи. В реальности ничего такого не делал и вообще был пай-мальчиком, но из-за кошмаров постоянно чувствовал себя виноватым. Никому об этом не рассказывал. Но потом, однажды, я соврал. Ужасно покраснел, я чувствовал, как горят уши, но мне поверили. Совесть в тот день мучала, зато ночью не было кошмаров. И я понял, что надо делать. Сейчас я просто артист в театре вранья, мастер лжи, и я могу быть чертовски убедительным. Например, недавно у меня были шумные соседи. Я познакомился с соседкой, довёл её до паранойи всякими мелкими пакостями, о которых договаривался с её детьми, потом она мне плакалась, как ей тяжело жить. А соседу наплёл, что она домогается до меня, хотя это было, возможно, уже лишнее. Потому что она и так сбрендила и вопила уже не переставая. Они развелись и съехали, соседняя квартира пуста, а в моей - долгожданная тишина. И никаких угрызений совести вот уже много, много лет.
Добавить комментарий
Дело было зимой. Пришла погулять по Красной площади, чтобы сфотографировать зимнюю Москву. За полтора часа моего нахождения там 20 (!) человек попросили меня сфотографировать их. Причём обязательно на мою камеру, найти их в социальных сетях/отправить по почте. Где у людей совесть? Я фотограф высокого уровня, мои услуги стоят больших денег, но почему-то, когда я сообщала стоимость фото, меня материли и посылали все. Может быть, вы тоже будете работать бесплатно, а?
Добавить комментарий
6 лет в отношениях с парнем. Видно совесть замучила, и рассказал, что два года паралленьно встречается с другой девушкой. Любит безумно нас обоих. А я жить без него не могу и она походу тоже. Сижу и думаю как родным объяснить, что у меня будет шведская семья.
Добавить комментарий
Переживала не самый лучший период своей жизни, период безденежья и проблем. Ехала в маршрутке, нас было трое, на конечной выходила девушка, и я заметила на сиденье передо мной кошелёк, заглянула туда. Денег было много, у меня была минута на раздумья. И я взяла деньги. Стыдно. Той девушке, возможно, нужно было заплатить за квартиру, за учёбу, да за что угодно. Я их взяла, совесть мучает до сих пор...
Добавить комментарий
Кастрировали кота,теперь когда он меня встречает,то постоянно смотрит на меня грустными глазами... Совесть съедает меня...
Добавить комментарий
Много лет не общаюсь с собственной матерью. Она родила меня в довольно позднем возрасте, надеясь привязать к себе мужчину. Он ушел к другой сразу после моего появления на свет. С тех пор мать стала обвинять меня во всех своих бедах и грехах. Я никогда не знала материнской любви. Мне повезло, что не оказалась в приюте - не дала этого сделать бабушка, она же меня и воспитывала. Когда мне было 13, мать забрала меня, несмотря на сопротивление бабушки. Началась горькая жизнь... Каждый день дома я видела пьяных мужчин, дебош и разврат. Часто в пьяном бреду мать била меня, поливая руганью и словами ненависти. Выжить удалось только благодаря соседке, у которой своих детей не было. Она часто забирала меня, кормила и лечила. В мои 17 нам удалось лишить мою мать родительских прав. Благодаря усилиям соседки я смогла поступить в ВУЗ, выучиться и устроиться на работу в другом городе. Сейчас занимаю неплохую должность, получаю высокую зарплату. Содержу своих "маму" и бабушку. О настоящей матери ничего не знаю. Говорят, она пропила квартиру и ее выселили. Иногда, по ночам, меня начинает мучить совесть. Но я вспоминаю все, что со мной произошло, и у меня вновь пропадает желание ее искать.
Добавить комментарий
Как и многие, я часто заглядываю в холодильник в надежде, что в нем каким-то чудом появится что-то новенькое и вкусненькое. В общем, жалуюсь, что в забитом холодильнике поесть нечего. И тут словно сама совесть решила поставить меня на место — вспомнился мне мой студенческий холодильник три года назад. Мышь вешаться не стала, постыдилась. Зарабатывал мало. До з/п ещё неделя, на последнюю сумму купил корм кошке. В кармане осталась буквально мелочь. А голод не тетка, купил себе буханку хлеба и кубик растворимого бульона. И это был мой завтрак, обед и ужин. После такой ностальжи все продукты преобразились в пищу богов.
Добавить комментарий
Чтобы утром быстрее встать, на будильник ставлю Гимн РФ. Совесть не дает долго спать, заставляет вставать) еще ни разу не проспала))
Добавить комментарий
Я ел кошку. Стыдно. Взрослый образованный мужчина, а ревел всю ночь после этого. Не скажу, что не знал, что именно ел, и нерусский друг в меня не пихал её, но вот бес попутал... мне не загладить вины и совесть не заткнуть, но я перечислил крупную сумму в приют для бездомных животных. Жена успокаивает, что люди какую только дрянь не ели, а у кого-то норма есть домашних любимцев. Я ужасен
Добавить комментарий
Когда кто-то из моих бывших друзей, в своё время меня предавших, вновь обращается за помощью - я не отказываю. Наоборот, мне интересно посмотреть: может они изменились? Может в них проснулось что-то, напоминающее совесть? Тогда я, взамен помощи для них, тоже прошу о маленькой помощи для меня. И наблюдаю... Вижу, как кто-то прячет глаза, кто-то быстро уходит, кто-то врёт, что исполнит мою просьбу позже... И тогда улыбаюсь сама себе и говорю: "Да не, всё в порядке. Остались такими же, как были — правильно, что вычеркнула их из своей жизни"
Добавить комментарий
Хочу однажды узнать, что мой муж мне изменил. Не систематически, а так, один разок, случайно. Это всё для того, чтобы я тоже могла без чувства вины и угрызений совести пойти и разок изменить.
Добавить комментарий
Мне 19, работаю уборщицей на вокзале уже второй год. За это время успела понять какие же люди свиньи. Мало того, что налепят жвачек на пол и на перила, натопчут, семечек пощелкают и прочего мусора накидают, так еще и укажут тебе "твое место". "Мы имеем право ходить где хотим, делаем, что хотим, а ты уткнись и мой!" Имейте совесть. Человек не рождается с тряпкой в руках, тем более не идет на такую работу с нищенской зарплатой от хорошей жизни. Должно же быть хоть какое-то уважение к тому, кто за вами ВАШЕ же говно убирает.
Добавить комментарий
Увлекаюсь всякой там астрологией, нумерологией, хиромантией и тд. Поэтому, когда начинает кто-то нравится, сразу же все считаю, сверяю, гадаю и только после этого продолжаю общаться с человеком с чистой совестью, зная его способности, черты характера и как к нему найти подход.
Добавить комментарий
Всегда, когда засиживаюсь с курсовиками и смотря на часы вижу 3:14, то радуюсь, что поймала время ПИ и с чистой совестью бросаю все расчеты и иду спать.
Добавить комментарий
Если кому-то обещала позвонить и не позвонила, то пишу фальшивое смс от оператора: "Вам звонили... Время, количество звонков..." Потом звоню с "чистой" совестью: ой, а я тебе столько раз звонила... Что с твоим телефоном???
Добавить комментарий
Живу в провинции нашей необъятной Родины. Нашел работу, что мне подходит. Коллектив по началу показался хорошим. Начальник – давний знакомый. В общем, идиллия. Но не тут-то было. Я прям жутко не понравился одному из коллег. Он прям до маразма ко мне цепляется. То, видите ли, ему стул нужен, на котором я сижу, то я медленно работаю и все в том же духе. Разговоры с ним ни к чему не приводили. Он старше меня лет на 20. Работу свою выполняю на совесть. Но тот чел даже драться лез. Начальству пох. Я ушел.
Добавить комментарий
Давно влюблена в мужа лучшей подруги. Она не может иметь детей, а они уж больно хотят ребёнка. Я не замужем и чайлдфри, и они решили обратиться ко мне с просьбой стать для них суррогатной матерью. Я согласилась, но у меня есть план. Как только рожу ребёнка, скажу, что передумала, и оставлю ребёнка себе. Так как это ребёнок от мужа подруги, совесть его замучает, и он захочет принять участие в воспитании малыша. Так я его и отобью у подруги.
Добавить комментарий
Как то меня избил отец, выгнал меня, 14 летнюю девочку на улицу зимой ночью, я позвонила маме, ждала от нее поддержки. А она приняла его сторону. Жила у подружки, ночами работала официанткой и стала снимать комнату в общаге, лет в 18 иногда торговала своим телом, потому, что нечего было кушать.. Прошло много лет, я замужем, двое детей,сейчас родители со мной общаются, внучек любят. я все так же ненавижу их обоих, жду когда они перепишут квартиру на меня,чтобы выкинуть их на улицу. Совесть не мучает ни капли
Добавить комментарий
Вышла замуж и родила сына очень рано - в 17 лет. Когда сыну было 10 лет, я их бросила. Мне надоела семейная жизнь, мужа разлюбила. Уехала жить в другой город. Сняла квартиру, работала, гуляла и тусила с друзьями. Сыну звонила иногда, когда совесть чуть подгрызала. Родные меня осуждали. Сейчас сыну уже 16 лет. Он закончил школу, поступил в университет. Месяц назад приехал ко мне, думала в морду плюнет, а он обнял и сказал, что любит. Сейчас живём вместе. Поняла какая я мразь, на душе ужасная боль.
Добавить комментарий
Бывают такие дни, когда я поем неполезную еду поздно вечером или даже на ночь. И, чтобы она не отложилась куда не надо, я включаю музыку в наушниках и танцую минут 30. Мне кажется, так основная часть калорий тратится, и можно меньше волноваться за проблемные места. После чего со спокойной совестью иду спать.
Добавить комментарий
Решили мы с супругой отдать нуждающимся вещи нашего сына, которые ему уже малы и шезлонг для новорожденных. По объявлению позвонила женщина, приехала. Пока ждал её ожидал увидеть что угодно, но не Land Rover последней модели, на котором она приехала. Пропало желание отдавать ей его, но было поздно. Где вообще совесть у людей, куда подевалась? машина за 2 млн, а ты берешь то, что другие не могут себе позволить...
Добавить комментарий
У меня есть фишка: я начисляю себе бонусы за хорошие дела. Например, прочитал книгу - плюс 200 очков; сходил в спортзал - плюс 100 очков; получил хорошую отметку на экзамене - плюс 300 очков; уступил место бабушке в метро - плюс еще 100 и так далее. За плохие поступки, напротив, вычитаю баллы. Если за месяц набирается 10 000, с чистой совестью могу позволить себе пару дней халявы или еще каких-нибудь ништяков))
Добавить комментарий