Истории про совесть

Лучшие истории про совесть — специально для Вас собрали коллекцию из 270шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне 19, работаю уборщицей на вокзале уже второй год. За это время успела понять какие же люди свиньи. Мало того, что налепят жвачек на пол и на перила, натопчут, семечек пощелкают и прочего мусора накидают, так еще и укажут тебе "твое место". "Мы имеем право ходить где хотим, делаем, что хотим, а ты уткнись и мой!" Имейте совесть. Человек не рождается с тряпкой в руках, тем более не идет на такую работу с нищенской зарплатой от хорошей жизни. Должно же быть хоть какое-то уважение к тому, кто за вами ВАШЕ же говно убирает.
Добавить комментарий
В зале ожидания казахского аэропорта, перед самым вылетом, нашла кошелек. В нем 55 тысяч рублей и удостоверение чего-то там с адресом, растеряша улетела в Москву, но более ранним рейсом. Тут же появилось чувство, я будто украла, блин. Дня три решалась на поиски владельца, ибо боялась, что предъявят, что там было в два раза больше. Но совесть загрызла. Нашла владельца кошелька. Чуть ли не руки мне целовали. Оказалось, взяли в долг и всё то время, что я терзалась сомнениями, сидели на успокоительных.
Добавить комментарий
Много лет не общаюсь с собственной матерью. Она родила меня в довольно позднем возрасте, надеясь привязать к себе мужчину. Он ушел к другой сразу после моего появления на свет. С тех пор мать стала обвинять меня во всех своих бедах и грехах. Я никогда не знала материнской любви. Мне повезло, что не оказалась в приюте - не дала этого сделать бабушка, она же меня и воспитывала. Когда мне было 13, мать забрала меня, несмотря на сопротивление бабушки. Началась горькая жизнь... Каждый день дома я видела пьяных мужчин, дебош и разврат. Часто в пьяном бреду мать била меня, поливая руганью и словами ненависти. Выжить удалось только благодаря соседке, у которой своих детей не было. Она часто забирала меня, кормила и лечила. В мои 17 нам удалось лишить мою мать родительских прав. Благодаря усилиям соседки я смогла поступить в ВУЗ, выучиться и устроиться на работу в другом городе. Сейчас занимаю неплохую должность, получаю высокую зарплату. Содержу своих "маму" и бабушку. О настоящей матери ничего не знаю. Говорят, она пропила квартиру и ее выселили. Иногда, по ночам, меня начинает мучить совесть. Но я вспоминаю все, что со мной произошло, и у меня вновь пропадает желание ее искать.
Добавить комментарий
Ходили на концерт, и в перерыве вышли покурить и пивка попить. Увидели девчонку в пьяной отключке - кошелёк в свободном доступе, документы, бери не хочу, рядом никто ее не знает, на все призывы реакции нет. Совесть не позволила бросать человека в таком виде, пасли девчушку, пока не появилась подруга, которая знает её имя (мы на документах посмотрели), дала телефон для связи, утащила её домой. Вот и думаем - с одной стороны доброе дело сделали, а с другой полконцерта пропустили, обидно жуть.
Добавить комментарий
До блевоты!!! Шесть лет в браке. Муж никак не научится смывать свои высморканные сопли с раковины. Как я только ни просила и ни тыкала его… Бесполезно. Меня аж до дрожи пробирает, когда в очередной раз вижу комки соплей. Нашла выход: смываю без зазрения совести его зубной щёткой. И ему рассказала. Больше не гадит в раковину.
Добавить комментарий
Моя сестра разбилась на машине. Трагедия для всех, но наша бабушка пока не в курсе. И никто не знает, как сохранить ее жизнь и рассудок и сообщить ей такую новость. Одни родственники говорят, что лучше горькая правда, а другие, что надо скрыть факт смерти и сказать, что сестра с молодым человеком молча уехали на острова на ПМЖ. Никогда не предполагала, что бывает такой сложный выбор. Идти на сделку с совестью и всю жизнь врать или сказать и потерять единственную бабушку...
Добавить комментарий
Переживала не самый лучший период своей жизни, период безденежья и проблем. Ехала в маршрутке, нас было трое, на конечной выходила девушка, и я заметила на сиденье передо мной кошелёк, заглянула туда. Денег было много, у меня была минута на раздумья. И я взяла деньги. Стыдно. Той девушке, возможно, нужно было заплатить за квартиру, за учёбу, да за что угодно. Я их взяла, совесть мучает до сих пор...
Добавить комментарий
Недавно узнала, что мне изменил муж. И чтобы скрыть следы на своей спине от бурной ночи, вылил себе на спину кипяток! Больница, травматолог, лечение. Ходит весь такой виноватый. Только муж не знает, что я с этим травматологом уже третий год встречаюсь (любовники). Совесть не очень мучает.
Добавить комментарий
У меня есть внутренний голос, глас совести, скажем так. Очень часто он издевается надо мной, ругает, или утешает, доводит до бешенства, когда мне плохо. Но в общем он все говорит верно. Так вот, я думаю, каким бы замечательным человеком я был, если бы этот голос заменил меня в жизни.
Добавить комментарий
учусь в универе. шла как то домой, денег ни рубля, пожрать купить не на что. впереди идет мужик и у него что то выпадает из кармана. подхожу ближе и вижу, что это деньги. 15, мать вашу, тысяч! но моя гребаная честность заставила меня его догнать и вернуть деньги. пожрать в тот день так и не удалось, зато его слова благодарности греют мою чистую совесть до сих пор:D
Добавить комментарий
Когда-то я работала в продуктовом магазине. Однажды я нашла просроченные питьевые йогурты и вафли. Магазин оплатил их, а мне сказали их выкинуть. Когда я пошла их выкидывать, увидела женщину с детьми, которая просила милостыню. Отдала ей все, кроме одной бутылки.. Чтобы потом выпить самой и не мучиться угрызениями совести, что отравила кого-то.
Добавить комментарий
У подруги два брата. Один на три года старше неё, другой — на четыре младше. В детстве в её гардеробе преобладали штаны и рубашки, так как что-то она донашивала за старшим, что-то покупали с расчётом, чтобы потом перешло младшему. Я ждала, пока вырасту и буду сама себя одевать, чтобы спокойно носить джинсы и не выслушивать бабушкино: "Девочка должна носить юбочки и туфельки". А подруга — чтобы с чистой совестью накупить себе юбочек и туфелек и не слушать: "Это слишком девичье, как же Андрюше потом это носить".
Добавить комментарий
Я пивная алкоголичка. Жить без пива не могу, и не из-за градуса, а чисто из-за вкуса. Понимаю, что это проблема, так как иногда прям с утра хочется, и соблазн велик: живу сама и даже не осудит никто. Придумала себе систему поощрений: захотелось пива, и я ставлю себе условия: "Так, дорогая, прополешь огород, помоешь ванную, приготовишь еду и можешь идти в магазин". В итоге и совесть не мучает, что пью, и дома всегда убрано и наготовлено, даже учитывая то, что ненавижу все эти домашние дела.
Добавить комментарий
Я ворую деньги у мужа и коплю их. Накопилась неплохая сумма, трачу на ребёнка и себя. Теперь думаю накопить на новую машину, потому что сейчас маленькая машинка, и все втроём мы туда не помещаемся. Самое удивительное для меня — совесть моя молчит!
Добавить комментарий
Моя мама уже старенькая, плохо видит. Я очень переживаю когда она ходит куда-то по делам одна. Все время боюсь, что ей кто-нибудь нагрубит или обидит. Стараюсь по возможности сопровождать ее, но не всегда получается. Иногда люди, видя перед собой пенсионера, позволяют себе хамское отношение. Тогда как, допустим, при мне они никогда бы так не поступили. Эти гнилые люди ведут себя так, чувствуя свою безнаказанность. Когда она мне жалуется, я готова убить этих тварей. Но порой время упущенно или же я не могу никак на них надавить, кроме как на их совесть, если она у них вообще есть.
Добавить комментарий
Стараюсь не лезть в семьи детей. Даже когда просят совета, то ничего не советую. Поговорю, задам наводящие вопросы, чтобы они сами для себя поняли и приняли решения. И сторону ничью в их внутрисемейных конфликтах я не принимаю. Поговорю, утешу, задам вопросы, дальше пусть сами решают. Дочь решила развестись. Зять заявил, что это я виновата, мол, своим "психоанализом" довела. И меня мучает совесть: вдруг правда я сказала что-то не то там, где лучше было просто промолчать, надавила вопросами?..
Добавить комментарий
Во время учебы в универе бывали дни, когда совсем не хотелось ехать на пары. Тогда я разработала схему, по которой решался вопрос моего посещения. Уже в метро на платформе я ориентировалась по первому пришедшему поезду. Если первым приходил тот, что едет в сторону универа, то это знак, что в этот раз обязательно надо присутствовать на занятиях. Если сначала приходил поезд в обратном направлении, то я со спокойной совестью могла и пропустить денёк. Я называла это "Поездом Судьбы". Почти три года уже прошло с выпуска, а схемой до сих пор иногда пользуюсь.
Добавить комментарий
Я, наверное, никогда не устану удивляться отсутствию совести у людей. В день похорон моего отца одна из подруг матери заявила, что папа ещё при жизни обещал подарить ей холодильник, и мол мы обязаны исполнить его волю.
Добавить комментарий
Вышла замуж. Неудачно. После развода с семимесячным ребёнком переехала к маме, пока общую квартиру не разменяли. Мама, жалея меня, купила путевку на море, типа отдохни. В моё отсутствие написала в опеку заяву, что я бросила сына, соседей подговорила дать показания, что я веду аморальную жизнь. Меня лишили прав. По закону проживать с ними вместе я не могла. Снимала. Потом дождалась своей жилплощади, а мама, наигравшись, через 12 лет (начался переходный возраст у парня) давит мне на совесть. А нет её.
Добавить комментарий
Я воровка. Одежда, аксессуары, книги.. Да все что угодно. Я не считаю себя клептоманкой. Просто у меня мало денег. Иногда захожу в магазин и думаю: что бы своровать. Мне страшно и мучает совесть
Добавить комментарий
Мои родители пьют, у меня своя семья. И как же меня бесят и выводят их очередные запои и скандалы. А когда заходит вопрос о кодировке, у нас всё хорошо и всё нормально, а как только грань алкоголя переходит, то начинается "помоги", "сделай что-нибудь". Хочу уехать с семьёй и бросить всё, но совесть не позволяет, родители воспитали. Хочется спокойствия, а не вздрагивать от каждого звонка. И не сходить с ума, когда не отвечают. Устала морально.
Добавить комментарий
Мне 23, и я обожаю мужчин за 40. Их было в моей жизни трое. Самому старшему — 57. Со всеми отношения длились не меньше года. Понятное дело, что все эти мужчины были ухоженные и интересные, но для большинства я или шлюха, или содержанка. А мне правда нравится это все! Их тела, морщинки, небольшая седина. И никакие подарки я не требую, а то, что предлагают, часто совесть не позволяет взять.
Добавить комментарий
Работаю актрисой в одном из московских театров. Театр выделяет нам ограниченное количество бесплатных билетов для друзей. И как же бесят люди, которые сначала выедают тебе мозг с «бесплатным билетиком — так хочется на тебя посмотреть и в театре давно не были», а потом просто не приходят без предупреждения и трубки не берут. Ну, люди, где ваша совесть!
Добавить комментарий
Многим из зависти отстригали волосы, лепили жвачку, а я постоянно, когда еду в транспорте, хочу, чтобы кто-то отрезал внушительную прядь. Тогда бы я спокойно пошла и отстригла коротко волосы. Просто так не могу — совесть не позволяет. Волосам 19 лет, 13 из них за ними ухаживала мама. Они ей нравятся.
Добавить комментарий
Бабушка отца, родившаяся в средине прошлого века, часто приговаривала, поучая его: «Главное в чистых ботинках выйти из дома. В каких вернешься — это уже второй вопрос». На мой взгляд, в этих словах вполне себе умещается целая философия, которую можно выбрать жизненным принципом. Да, кругом грязь. Да, почти нет шансов не вляпаться при первом же шаге за дверь. Но то, что в силах человека, зависящее от него, он должен делать, чтобы со спокойной совестью, высоко держа голову, показываться людям.
Добавить комментарий