Новые истории про сознание

Новые лучшие истории про сознание — специально для Вас собрали коллекцию из 336шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Семь лет назад мне случайно спасли жизнь. Я лежала в больнице после четырех операций. Тщетно боролась за жизнь, всё было напрасно. Был в больнице главврач, мужчина в годах. Однажды он пришёл в палату и сказал мне: "А чего ты тут лежишь и чахнешь? Сейчас получил твои анализы, ты молодец, идёшь на поправку!" Не знаю, что это было, только после я начала выздоравливать. Спустя несколько месяцев, когда я встала на ноги, он признался, что не знал, как меня вытащить, и решил обмануть мое сознание.
Добавить комментарий
У меня беременность 5,5 месяцев. Живот очень заметен, т.к. будут близнецы. Тому факту, что никто в транспорте не уступает место уже не удивляюсь, но один случай просто поразил) Еду в метро и понимаю, что вот-вот потеряю сознание, стою вся такая бледная ноги подкашиваются, женщина сидящая передо мной поднимает глаза и с сочувствием спрашивает: "Девушка, вам плохо??". Я говорю: "Да", а она: "Так выйдите воздухом подышите". Вот спасибо, тётя)))
Добавить комментарий
Коллега ехал с работы на машине и попал в ДТП — потерял сознание за рулём, уехал в отбойник. Машина в хлам, сам отделался сломанной рукой. При обследовании выяснилось, что отрубился он из-за опухоли мозга, прооперировали. Через пару месяцев вышел на работу лысый и со шрамом на голове. Немного невнятно говорил, но в целом выглядел и вёл себя нормально, особенно для человека, который такое пережил. Потом и речь пришла в норму. Прошло уже три года, он полностью восстановился, но машин с тех пор побаивается, не только сам за руль не садится, но и с другими старается не ездить, даже от предложений "подвезти до метро" отказывается.
Добавить комментарий
Сегодня проснулась от криков мамы. Она стояла у меня в комнате на четвереньках и громко кричала, что ей очень страшно. Я спросонья подбежала к ней, и начала спрашивать, что случилось, а она начала терять сознание, у неё вытянулась нога, и голова вперёд, она зажмурилась, упала пластом на пол и начала биться в конвульсиях. Через минуты 3 еле как пришла в себя, ничего не помнит. А вечером сказала, что до этого сидела и её голова сама начала поворачиваться, от чего ей и стало страшно.
Добавить комментарий
Гуляю с собакой, прохожу мимо скамейки,на которой сидит девушка. И вижу, как по лицу текут немые слёзы. А она ровным тоном говорит, что всё было хорошо, она не будет скучать, она тоже его не любила. Вешает трубку и рыдает. И в моём сознании проноситься всё: как и я сидела точно так же, как захлёбывалась слезами, как хотелось только смерти, ибо зачем жить без любимого. Я тихонечко подсела к ней рядышком, подвела собаку. Она гладила её оооочень долго, сказала "спасибо" и ушла. Надеюсь у нее все хорошо!
Добавить комментарий
Занималась вчера йогой. Увидела там бабу с ОГРОМНОЙ ГРУДЬЮ. Инструктор говорит, мол, очистите свое сознание, а я только и могу, что думать об этих сиськах.
Добавить комментарий
Первый раз сильно голова заболела, когда мне было семь лет. Мама не поверила. На последующие жалобы ответ был неизменен: голова – не жопа: завяжи да лежи. В 18 после сотрясения направили на МРТ, а там опухоль. Благо, что доброкачественная. И да, она у меня с рождения, редкое заболевание. Нейрохирург сказал приходить, когда буду терять сознание, тогда проведут операцию. С головными болями уже давно свыклась, подобрала медикаменты, которые облегчают или вовсе купируют приступ. А так да, отчасти согласна с мамой – "завяжи да лежи". И спи, много спи.
Добавить комментарий
Когда работаю в ночные смены, часто вспоминаются очень старые сны, сознание немного искажено, время не совсем линейно, внезапно открываются связи событий давно минувших дней. Думаю, что ключ к пониманию бессознательного - в депривации сна.
Добавить комментарий
Самое страшное воспоминание из детства, когда я проснулась от маминого крика. Я выбежала на улицу, а там мама била женщину, папину любовницу. Мне уже 27, родители живут дружно, но я до сих пор каждый раз теряю сознание, когда мама поднимает голос и ругается.
Добавить комментарий
Во время первого грузино-абхазского конфликта я был мелким, где-то лет 10. Меня подстрелило шальной пулей в живот. Это реально не больно. Просто обжигает чуть-чуть, потом ощущения, что у тебя диарея, только раз в пять сильней, а потом ты просто теряешь сознание. Когда очнёшься, тебя уже прооперируют. Полежишь недельку в больничке и живи радуйся дальше. У меня было хорошее детство.
Добавить комментарий
Мама недавно рассказала, как меня рожала. Дело было в 90-ых, провинция, ночь. Акушерки грубые, сонные. Даже кричать ей запрещали, якобы она своими воплями мешает им. В итоге мама сразу после родов потеряла сознание. И уже в полудреме услышала их разговор: -Ребенок недоношенный, может в барокамеру положить? -Не надо, если что, скажем, что мертвой родилась.
Добавить комментарий
Считаю себя серьезным человеком, но однажды понесло меня в загул, где то в 5 утра беру такси из клуба, еду и через глубины сознания понимаю что безумно хочу жрать!!! и сознание мне напомнило что дома голяк, останавливаемся у павильона, покупаю бекон в целлофане... последнее воспоминание: я дома режу бекон и жую с неистовым чувством наслаждения... просыпаюсь значит на следующий день, а у меня за каждой щекой по кусману бекона!!! хомяк-алкаш блин...
Добавить комментарий
В моем словаре есть слово ДОБРОЖЕЛЮБНОСТЬ! Совокупность дружелюбности с доброжелательностью :D Как-то само по себе зародилось и конкретно засело в моем сознании х)
Добавить комментарий
Мне было года четыре. Мужик курил на балконе, а после выкинул недокуренную и зажжённую сигарету. Я подбежал, сделал затяжку и чуть не потерял сознание. Этот мужик выбежал из подъезда, схватил меня за ухо и повёл к родителям. Отхватили оба... Больше он не выбрасывал с балкона сигареты.
Добавить комментарий
Страдаю расстройством желудка. Все понимают, что это болезненно, но недавно меня так скрутило, что я потеряла сознание прям в туалете на работе и обделалась! Именно такой меня нашли коллеги, сняв дверь с петель. Со здоровьем всё обошлось, а вот как мне теперь на работу возвращаться — не знаю.
Добавить комментарий
Работаю в крупной оптовой фирме. Мы поставщики и всем от нас что-то нужно. Есть один заказчик у нас, появляется редко, раз в два-три месяца. Звонит обычно менеджер Владимир. О боги, какой у него голос! Я готова вечно сидеть и слушать этот мужской глубокий бас. Он будто проникает в меня, я почти теряю сознание, перестаю соображать и просто слушаю. Нет сил ничего сказать, только мычание. Он, наверное, решил, что я идиотка, и недавно прислал письменный запрос(
Добавить комментарий
Выяснил, что проблема, которой я обладаю, называется "сонный паралич" — это когда сознание проснулось (ты ощущаешь всё вокруг), а тело — нет. Это очень страшно. Особенно тогда, когда тело спит лицом в подушку, и кислород плохо поступает, ты пытаешься заставить тело пошевелиться, проснуться, но увы…
Добавить комментарий
Моему дедушке в молодости вырезали аппендицит. Он был в сознании во время операции. Операцию проводил стажер под надзором другого хирурга. Лежит мой дедушка и слышит, как хирург говорит стажёру: — Не туда, не туда! Ну, лааадно. Дедушка на всю жизнь запомнил это, теперь рассказывает, смеясь.
Добавить комментарий
Мне было 11 лет. Во время страшного скандала отец избил маму, и она потеряла сознание. Мы всерьез подумали, что она умерла. Отец вывел меня на улицу и говорил, что сам меня вырастит и без мамы даже лучше. Тогда я впервые ощутила пронзающий ужас и переполняющее меня отчаяние. Я не хотела жить. С тех пор прошло больше 10 лет. Я не научилась радоваться жизни, я боюсь мужчин, семейных отношений, детей. Во всем вижу только плохое. Мама жива. А папе "спасибо".
Добавить комментарий
Мой папа — пожарный. Самое страшное, что выпало на его службе, — это когда ночью горел детский дом. Говорит, мы выносили детей на руках, без сознания, некоторые получили сильные ожоги. Казалось, что с них свисала лохмотьями обгоревшая одежда, но это была кожа. Потом папа ушёл в запой с мужиками из той смены и через некоторое время снова вернулся к работе. Мой герой.
Добавить комментарий
Так часто слышу фразу: "Всё в твоих руках!" Раньше даже сама в это верила. Познакомилась в интернете с парнем. При встрече сразу поняла — моё. Встречались 2 года. Любили друг друга безумно. Я даже боялась счастью своему поверить. 3 раза побывали за границей вместе. Последний раз — в свадебном путешествии. Жили и верили, что наша судьба в наших руках. Всё сможем, преодолеем, осилим. Муж попал в больницу в день, когда я получила свой новый паспорт с нашей фамилией. У него была опасная работа, получил серьёзную проф. травму по вине другого человека. 44 дня в больнице муж боролся за жизнь. Всё это время он был в сознании, но не мог говорить. А я, как заговорённая, повторяла: "Всё в наших руках, мы справимся, у нас всё получится!" Не получилось. Муж скончался, не дожив день до второй годовщины нашего знакомства. Не веду ни к какой морали. Не хочу лишать людей надежды. Просто не могу больше верить в то, что всё в моих руках. И в Бога верить не могу.
Добавить комментарий
Моя «религия» – это психология и психиатрия. Со мной происходит что-то странное, денег на психотерапию немного, но я встречаюсь с психотерапевтом, когда могу. Читаю книги по психологии и психиатрии. Да, знаю, пока я не понимаю, что со мной, но я так благодарна, что есть много литературы, посвящённой нашему сознанию, которую можно почитать, пока я накоплю побольше денег, и хоть как-то разобраться в себе.
Добавить комментарий
Муж уехал в командировку на выходные в соседний город. Его младшая сестренка позвала погулять в парке, ведь золотая осень, последние теплые деньки, паутинки летают, красота такая, глаз не оторвать. Оставили малыша у бабушки, идем, разговариваем, дурачимся, смеемся. И вдруг я вижу краем глаза знакомое пальто. Мой муж идет нам навстречу под руку с девушкой. Такая острая боль, будто нож вошел в сердце по самую рукоятку. Потеряла сознание. Развелись. Прошло 11 лет, нашему сыну уже 14, мне 34. А я до сих пор не могу себя заставить зайти в этот парк. И ненавижу золотую осень. Больно.
Добавить комментарий
Зима, январь, живём в своём доме. Снимала во дворе бельё, взяла какую-то вещь, уткнулась в неё всем лицом, вдыхаю аромат и произношу: "Аромат белья с мороза — божественный". Крик шестилетней дочки на всю улицу привёл меня в сознание: "Мама, зачем ты нюхаешь папины трусы?!" Теперь вся улица думает, что я извращенка и нюхаю мужские трусы.
Добавить комментарий
Женщина вбегает в кафешку и падает на пол, кровь хлещет из горла. Из последних сил она хрипит: " Дочь дома одна". Теряет сознание, прибывшая скорая помощь ни чем помочь не могут, перезана сонная артерия. Оказалось она шла в магазин за продуктами, на шее на шнурке висел дешевый сотовый телефон. Уличный грабитель попытался дернуть, но шнурок выдержал, тогда он просто полоснул ножом по нему и случайно задел жизненно важный орган. Лишил жизни мать и оставил ребенка сиротой! Жуть.
Добавить комментарий