Новые истории про сознание

Новые лучшие истории про сознание — специально для Вас собрали коллекцию из 336шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
вчера моего любимого сбила машина. Одно мгновение тянулось просто вечность. Он оттолкнул меня на тротуар и я видела, как его подкинуло, как слетели ботинки с ног и как он перекатился на дороге. Такого ужаса я не испытывала никогда. Вокруг собралась целая куча зевак, все что-то галдели, а я молила бога, что бы он остался жив. Первое, что он спросил, когда пришел в сознание- С тобой все в порядке? тебя не задело?...
Добавить комментарий
У меня уже пять лет жуткая боязнь больше не услышать дорогих мне людей, потерять их. Все дело в том, что пять лет назад мой любимый человек уезжал за 300 км по работе на месяц, мы созванивались часто, а в один момент мне стало плохо, тревожно и страшно. Я позвонила ему, в ответ только гудки. Я не могла дозвониться в течение всей ночи, у меня была истерика. Я хотела услышать его голос. Я звонила и звонила. На следующий день в трубке я услышала голос, но не любимого... Его убили ночью, а днем рабочие обнаружили тело. Иногда руки тянутся к телефону, хочу позвонить... и просто теряю сознание от нервного перенапряжения.
Добавить комментарий
Моя лучшая подруга - моя сестра-близнец. Всю жизнь рука об руку, даже имели ту тонкую связь, когда чувствуешь друг друга, как себя. Недавно сидела с мужем в кафе и почувствовала, что задыхаюсь, потеряла сознание. Когда привели в себя - позвонила сестре, трубку поднял ее муж. Она умерла. Мгновенно. Из-за разрыва врождённой аневризмы сосуда головного мозга. Сейчас сижу бухаю, не знаю, как дальше жить. Есть любимый муж, дочка, но сейчас мне больше всего хочется, чтобы меня тоже не стало.
Добавить комментарий
Однажды на скорой я забирал парня с судорогами. Лет 20, тощий и нервный. Он рассказал, что эпилепсия у него началась год назад, после того, как он ехал помощником машиниста, поезд переехал девушку, а его как младшего заставили идти и всё это из-под колёс убирать. Он пришёл после этого домой и потерял сознание. А теперь с эпилепсией не быть ему ни машинистом, ни даже водителем своей машины.
Добавить комментарий
Переехала в новую съёмную квартиру: сталинский дом, центр города, шикарный ремонт, суперская мебель. И самое главное — огромная крутая душевая кабина со всякими прибамбасами. И вот я весь день разбирала вещи, а вечером решила принять душ. Захожу в эту кабину, включаю воду, и со всех дыр на меня сыпятся тараканы! Как я не потеряла сознание от ужаса, не знаю. До сих пор не могу отмыться — кажется, что они по мне ползают. Ночевала у подруги, вещи собрала обратно. Съезжаю.
Добавить комментарий
В детстве любимая игра с подругами была в превращения. Одна девчонка утверждала, что может входить в транс. Что-то нажимала у себя на животе, 13 раз резко наклонялась, типа теряла сознание и вот она либо клоун, либо маньяк, либо дракула, а мы от неё убегали. У неё это получалось здорово, реалистично очень. Один раз играли в квартире и просидели 2 часа в одной комнате, так как она не приходила в себя)
Добавить комментарий
Десять лет назад подобрал на дороге тройку молодых, неудачливых, замёрзших туристов: паренька и двух девушек. Одна из них потеряла сознание почти сразу после посадки в машину. Пришлось срочно ехать в ближайшее медучреждение, которым оказался поселковый фельдшерский пункт. Вдобавок пришлось ещё помогать пожилому фельдшеру как-то общаться и «распаковывать» этих снежков. Более всего пришлось, естественно, повозиться с обморочной. Её спутники были в этом не подмогой. Моя нынешняя обожаемая супруга очень смутно помнит, но в общих чертах знает, по сию пору романтизируя, обстоятельства нашей первой с нею встречи. Ведь той обморочной была именно она. Правда никогда не рассказывал ей, что когда напару с медиком мы избавляли её от заледеневшей верхней одежды, выяснилось, что «пациентка» не только несколько раз опи́салась (ещё до посадки в мою машину), но вдобавок и неслабо обкакалась, из-за чего пришлось раздевать её полностью. А первой реакцией по приходу в себя от нашатыря оказалась обильная рвота. Двоих других тоже чуть позже рвало. По «содержимому» было похоже, что они ели «жареную» древесную кору. Одно в нашей жизни лишь плохо. Я и сам люблю пешие туристические походы по дикой местности, но вот моя половинка с тех пор больше и слышать о них ничего не желает.
Добавить комментарий
С детства курил, с института бухал. Не хотел замечать, как порчу здоровье. Позже пытался бросить - ненадолго получалось. Но потом опять, и всё больше, и всё жёстче. Разрушил отношения, потерял работу. Развилась клиническая депрессия. Думал, так и сгину в плену зависимостей. Пока не долбанул инфаркт. Сделали операцию на сердце. Когда делали операцию, был в сознании. И как отрезало: того меня больше нет. Я умер и родился. Депрессия прошла, не курю, не пью. В спорте. Целительный инфаркт, спасибо.
Добавить комментарий
Утро. Просыпаюсь в объятьях любимого, он нежно прижимает меня к себе и целует волосы... Кладу голову ему на плечо и думаю, что вот оно и есть женское счастье... и в этот момент он говорит, что его бывшая беременна от него. В этот момент мой мир рассыпался. Дальше были объяснения, извинения, слезы... но мое сознание уже было далеко...Я могу бороться с другой женщиной, но не с ребенком. Как?? Ну как так можно мужчины??
Добавить комментарий
Иногда, когда никого нет дома, я начинаю говорить на непонятном языке, смотря в зеркало. При этом я как будто отлючаюсь от своего сознания, смотрю в зеркало вдумчиво куда то дальше своих глаз, сначала зрачки становятся большими, а иногда темнеет в глазах и голос иногда становится низким, почти басом, ужасно страшно становится после этого.
Добавить комментарий
Первый раз отправилась в донорский пункт сдавать кровь. За компанию прихватила парня. Во время процедуры изображала из себя Чака Норриса, которому, даже истекшему кровью, все нипочём. От кофейка с шоколадкой отказалась и удалилась летящей походкой. Далеко уйти не удалось, через 200м в глазах пелена, теряю сознание. Сквозь мрак доносится голос парня: "Не волнуйся, я держу!". Очнулась лёжа на земле, а гордый собой бойфренд держал мою сумку, которую спас от падения и уличной пыли.
Добавить комментарий
Работаю в скорой. Вызов: кишечное кровотечение у ребенка, А/Д 90|60, черный стул, рвота кофейной гущей. Необходима госпитализация. Ответь матери на это: "А мы не поедем, мне не нравится ЭТА больница". Повторный вызов: А/Д 50|30, потеря сознания, геморрашический шок, принудительная госпитализация с помощью правоохранительных органов. Ребенок скончался по пути, т. к. его маме не понравилась больница. Винят нас, что не спасли чадо, которое из своих принципов не отдавали.
Добавить комментарий
Когда в жизни все плохо, я набираю полную ванну, долго долго лежу, думаю, как можно решить ту или иную проблему. А потом просто погружаюсь с головой. Держусь, как можно дольше. И уже, почти теряя сознание, выныриваю. И с первым вдохом отступают все проблемы. Как будто заново осознаешь ценность того, что можешь просто дышать.
Добавить комментарий
Умер 30-летний преподаватель. Задохнулся, вытаскивая из соседней загоревшейся квартиры 3-летнего мальчика. Мальчик остался жив. Мы все расстроились, а одна одногруппница молча вышла и в коридоре потеряла сознание. Позже, захлёбываясь в рыданиях, рассказала, что была в него влюблена безумно. Однажды, встретив его случайно в баре, подстроила всё так, что он разрешил ей переночевать у него. Постелил ей на диване, сам лёг на пол. А когда думал, что она уснула, долго смотрел на неё, а потом поцеловал в висок...
Добавить комментарий
Моя мама пыталась меня убить. Мне было 10 лет, когда она взяла нож и пырнула меня им в живот 5 раз. Теряя сознание и кровь, я дополз до соседки и отрубился. Соседка меня спасла и, когда мать посадили, усыновила меня. Недавно та женщина появилась снова в моей жизни, она требует квартиру, которую отец мне подарил, она считает, что раз я не сдох, значит, обязан отдать ей её. Я уже не тот маленький беззащитный ребёнок, и я могу себя защитить. И эту квартиру я отдал приемной матери.
Добавить комментарий
Работаю на скорой. Поступает вызов от полицейских, что в сквере они обнаружили мужчину без сознания. Приезжаем на место и видим такую картину, мужик без сознания а в анальном отверстии торчит куст сирени. Живо обкололи область, думаем что делать дальше, как один из полицейских психанул, схватил этот куст и выдернул, как потом заметили неподалёку был клуб, и парня решили таким способом проучить. Сам он пришёл в сознание в больнице, было наложено 16 швов на его пятую точку.
Добавить комментарий
Работаю в реанимации в кардиологическом центре. Привозят чаще всего инфаркты, и так иногда случается, что происходит нарушение сознания. Лежит бабулька лет 70, ждёт своего перевода в палату, тут подзывает меня и говорит: "Какой хороший портрет Леонтьева на стене висит". Пришлось подыграть, сказав, чтобы больше о нем никому не рассказывала. Бабушку перевели, а этот маленький секрет так и остался между нами.
Добавить комментарий
Всё время боюсь, что со мной произойдёт нечто такое, что придётся лежать без сознания несколько дней, и никто даже не подумает снять мне линзы, а они под веками засохнут, затвердеют, и когда я очнусь, то буду уже ослепшей.
Добавить комментарий
Вообщем лежала я как-то полтора месяца в больнице, выписку забирала на радостях при полном параде,мэйк ап,каблучки и маечка с глубоким декольте,ну а чтобы послеродовая грудь смотрелась красиво напихала туалетной бумаги в лифчик. Ну так вот выхожу я при полном параде, вся такая красивая и зашла в магазин неподалеку, почему-то стало плохо..потеряла сознание..скорая,очнулась в машине скорой помощи и вижу молодой врач на скорой уложил меня одел прибор для измерение давления,а я чувствую,что видимо я сходила по большому без сознания и все в штаны( он начинает снимать с меня майку,чтоб послушать,я только пыталась что-то сказать и в результате у меня прям ему под ноги падает вся эта туалетная бумага,так стыдно мне еще не было!!! На вопрос врача и очумевший взгляд зачем мне это растроенно ответила попу в таких случаях подтирать.. Надеюсь больше никогда его не увижу...
Добавить комментарий
Мой дед был очень сильным человеком. Когда его разбил инсульт, врачи сказали, что надежды нет - умрет не приходя в сознание, но он очнулся. Тогда нам сказали, что больше года он не протянет, но он протянул. Нам сказали на большее не расчитывать, он ни когда не поднимется, и будет прикован к постели. Будучи полностью парализованным, он через силу научился заново ходить, говорить и ни от кого не зависеть. После того как врачи его "похоронили", он прожил еще 15 лет. Дедушка, мне тебя не хватает!
Добавить комментарий
Однажды в детстве я присоединилась в самый разгар игры "Шпионы и менты" к своим друзьям и сразу же попалась, так называемой, шайке "ментов". Они меня привязали в жару к столбу и втыкали мне иголочки под ногти, чтобы я сказала "секретное слово", которое было загадано шайкой "шпионов". В итоге я потеряла сознание, получила солнечный удар, больные пальцы и огрооомное уважение во дворе. Все считали меня крутой девчонкой, которая "своих" ни за что не сдаст, а я просто этого слова не знала...
Добавить комментарий
В моем сознании с 13 лет помимо меня живет мужчина. Это не раздвоение личности или что-то такое, просто мне настолько одиноко, настолько нужно, чтобы кто-то выслушал, обнял, успокоил, что я придумала себе взрослого мужчину, который любит и заботится обо мне, как папа или старший брат. Постоянно разговариваю с ним в своей голове, а когда одна дома, могу и вслух. Когда засыпаю и просыпаюсь, представляю, что он меня обнимает. Не хочу с этим ничего делать, по-другому сойду с ума от одиночества.
Добавить комментарий
Нашла в свои десять лет ещё слепого рыжего котёночка. Взяла домой и заботилась, как могла. Спустя неделю заметила, что вялый такой, пищит. Я в слёзы, схватила деньги, что были на столе (100 рублей), и помчалась к ветеринару. Котёнок уже не держал головку! Залетаю к ветеринару, она берёт котёнка, пренебрежительно смотрит и говорит: "Нахера ты мне эту мышь дохлую принесла?" — и выкинула его в мусорное ведро. Не помню, что было дальше, но от ужаса потеряла сознание. Очнулась дома с родителями.
Добавить комментарий
В детстве была очень стеснительной, и в первом классе я случайно пукнула когда рассказывала стихотворение, все начали смеятся, и я потеряла сознание
Добавить комментарий
Моя коллега пришла на работу с фингалом, который, несмотря на жирный слой тональника, выглядел очень страшно. Практически все обсуждали её травму, обзывали последними словами мужа. А на самом деле она отравилась, сидела в туалете, стала терять сознание и упала с унитаза. Очнулась быстро, поняла, что глаз болит, но не думала, что утром ушиб превратиться в это.
Добавить комментарий