Короткие истории про спасибо

Короткие лучшие истории про спасибо — специально для Вас собрали коллекцию из 1441шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ненавидела историю до 14 лет. Все изменилось, когда меня настигла первая любовь — я умудрилась влюбиться в человека, жившего сто лет назад. Ненавистный предмет сразу же стал любимым. Я прочла кучу литературы, посмотрела множество фильмов про него, даже каким-то чудом нашла его автобиографию! В ходе изучения мне стали интересны и другие эпохи. Из ничем не интересовавшейся двоечницы я превратилась в начитанного, интересного человека. Любовь, конечно, уже давно прошла, но все же... спасибо ему.
Добавить комментарий
Три года назад я попала в ДТП и больше 2-х недель лежала в коме. Одно из моих видений было таким: я еду в ритуальное агенство, вокруг много разных гробов, ко мне подошёл продавец и спросил для кого этот гроб. А я заплакала и сказала: "Для меня. Я такая молодая, красивая, любимая и завтра умру". "Нет, ты умрешь не скоро, уходи отсюда", ответил мне он. И через пару дней я очнулась в больнице. Потом была тяжёлая реабилитация, но я справилась и у меня все хорошо. Спасибо, что прогнал меня, продавец.
Добавить комментарий
У моего папы 3 детей. Я от первого брака и брат с сестрой от второго. Мачеха всегда тряслась над своими детьми, а папа воспитывал меня как считал нужным. На время каникул он переставал давать мне деньги, но предлагал работу курьера или официантки. В мою комнату не заходила горничная для уборки, никто не гладил мне одежду. Я думала, что папа меня не любит. Потом папин бизнес рухнул, деньги закончились, и теперь, глядя на беспомощных в обычной жизни брата и сестру, я хочу сказать: Спасибо
Добавить комментарий
Прочитал секрет сейчас про учительницу, к которой пристают ученики, решил поделиться)) так вот-мой первый раз был с учительницей в школе, ей было 27 мне почти 15, стараюсь об этом никому не рассказывать, так как люди это воспринимают неадекватно, начинается типа-как она могла, какой кошмар и тд и тп. бесит! это была моя первая женщина, черт вас побери! и нет у меня никакой травмы! я благодарен ей за то, что она открыла для меня новый мир. если вы читаете это, Эмма Владимировна, спасибо вам))))
Добавить комментарий
7 лет назад я узнала, что беременна. Это было очень не вовремя, на носу диплом, непонятная финансовая ситуация и куча разных проблем. Решилась на аборт. Накануне снится мне красивая маленькая девочка, рыдающая в голос, умоляющая меня "не прогонять её". Она, заливаясь слезами, обещала мне быть самой лучшей, послушной, самой нежной, только бы я позволила ей остаться... Сейчас моей доченьке, моему солнышку 6 лет. И я не перестаю ежедневно говорить ей спасибо за то, что она есть! Моя девочка из сна.
Добавить комментарий
В 5 классе поехала с бабушкой на море. На последнем часу пути водитель объявил 10-минутную остановку. Вернувшись на вокзал после уборной, замечаем, что нашего автобуса нет. Уехал без нас. Паника. Спасибо таксисту, который заметил растерянную пожилую даму и испуганную девочку. Объяснили ситуацию, и мы поехали обгонять бус. Пускай всё и закончилось хорошо, но я до сих не могу понять людей, которые сидели рядом с нами и не сказали о том, что бабушка с ребенком не вернулись после остановки.
Добавить комментарий
Родила почти год назад. Самооценка упала, да и муж особо комплиментами не балует по поводу внешности. На днях пошла в магазин с дочкой. Вышли, сели рядом на лавочку. Сидим никого не трогаем, нежимся на солнышке. Тут из этого же магазина выходит парень и направляется к нам, протягивает мне шоколадку и говорит: "Девушка это вам, у вас такая красивая фигура, несмотря на ребёнка, приятно смотреть." Улыбается и уходит. Я только и смогла от смущения выдавить - спасибо. Улыбалась еще полдня. Приятно!
Добавить комментарий
Росла без родителей. Ранняя самостоятельная жизнь, а в 19 решила поступать в ВУЗ. На работе девочка училась на льготной основе, так как в семье не было отца. Ну я и решила разузнать, что там за условия. Начала ходить по всяким гос. конторам. И попала к женщине, которая меня выслушала, поверила и помогла. Оказывается, помимо бюджетного места в любом ВУЗе страны, от государства мне полагается жилплощадь. Ни один соцработник в школах мне об этом не сказал. Все получилось. Спасибо той женщине.
Добавить комментарий
Всю сознательную жизнь работала, как проклятая. Было время, голодала. Не было даже хлеба. Покупала продукты только сыну. Жила за счет того, что летом насолила баклажанов. Никогда и никто из родственников не то чтобы не помог, даже не спросили, как ты? Спасибо друзьям. Брат всю жизнь почти не работал. Жил за счет родителей. Вот теперь родители умерли. Стали делить дом. Брат прибрал все к рукам. Но я подала в суд и выиграла. Теперь для родственников я тварь, отобравшая у родного брата полдома.
Добавить комментарий
Ехала домой в маршрутке после особо тяжелого рабочего дня. Горло болит, голова раскалывается, ноги гудят, с лучшей подругой поругалась. Жизнь тлен, короче... Встаю, собираюсь выходить, и вижу на соседнем сиденье одинокий подарочный пакет для бутылок. Заглядываю внутрь, а там бутылка не дешевого вина 2003 года:) Хозяин поблизости не обнаружился, и я забрала вино - настроение себе поднимать. Спасибо тебе, рассеянный человек! Надеюсь, ты обретёшь что-то более ценное взамен потерянной бутылки вина)
Добавить комментарий
Очень много раз слышал от людей о том, что они хотят забыться. Но даже не представляют, как это страшно. Я попал в аварию семь лет назад и забыл всё: себя, жену, сына, своих родителей. Я смотрел на любящих меня людей и не понимал, кто они. Сейчас память почти восстановилась, но я не могу забыть ту боль в глазах моих близких, когда я не понимал, что эти, на тот момент чужие люди, делают возле моей постели. И спасибо им за то, что они прошли со мной через это. У меня самая лучшая в мире семья.
Добавить комментарий
Много лет назад моя очень близкая подруга навсегда уехала в другую страну. Там она окончила колледж, вышла замуж, родила ребёнка. Я скучала. Сильно. И тут недавно к нам на работу приходит новая сотрудница. Похожа неуловимо жестами и манерой говорить на ту мою подругу, такие же руки, форма ногтей, волосы того же цвета, она их даже так же укладывает, и ещё у них день рождения почти в один день. И мы сразу подружились. Будто сто лет вместе. Вот думаю, вселенная отдаёт то, что забрала. Спасибо.
Добавить комментарий
Сегодня муж пришел домой с коллегой, нужно было по работе. Ну, я, как хорошая хозяйка предложила чай-кофе. Сделала чай, вынесла сладости, они все дела сделали и вот этот коллега просто протягивает мне поднос с пустой чашкой, как высокомерное говно официанту, мол, заберите, мамаш. Мало того, что уплел все конфеты и даже не подумал, что муж, может быть тоже хотел угоститься, так даже спасибо не сказал. Ненавижу невоспитанных людей, которых либо не научили, либо они считают себя выше остальных!
Добавить комментарий
Мне было 14 лет. Возвращаясь из школы домой, захотела бежать. Быстрее бежать домой, ноги несли меня, и сердце бешено билось! Трясущимися руками открываю дверь, шагаю в темноту и вижу силуэт мамы, который свисает с трубы. Включаю свет, а дальше всё как в тумане... Хватаю нож и срезаю цветную шаль, на которой она повесилась. Она упала, ударившись головой об железную батарею под порогом, и закрыла глаза. Дальше сумбур. Скорая, носилки, я реву, стою около мамы возле машины и слышу её шёпот: "Спасибо…"
Добавить комментарий
Один раз ехали с мужем из деревни в город (350 км). По дороге заехали на заправку. Отъехали мы от нее недалеко и машина заглохла! На улице -45! Простояли около часа, ничего сделать не можем, замерзли ужасно. Кругом дремучий лес. на трассе ни одной машины. Ночь. Муж уже хотел снимать колёса и жечь, чтоб хоть как-то согреться. У меня истерика! Вдруг проезжает машина ДПС и останавливается в 100 м. Мы сигналим и моргаем фарами, и они вернулись! Оказалось, некачественный бензин. Спасибо тем ребятам!
Добавить комментарий
У нас в Нью Йорке много бомжей которые попрошайничают. У нас на районе один бомж нашёл хороший перекрёсток, пока машины стоят на светофоре он просит у водителей. Так мой муж вынужден каждый день проезжать через это место. Денег он бомжам не даёт никогда, но вот решил помогать едой. Затарил кучу снэков в машину, типа чипсов, орешков и прочее ерунды и выдает бомжам. Недавно протягивает пачку кокосовых чипсов бомжу, на что тот отвечает "спасибо, ты вчера мне давал такие, есть что-нидь ещё?" ;)
Добавить комментарий
Родилась недоношенной, 7 месяцев. Бабушка медик и она просила как могла ,чтобы меня выходили. Заведующая детской дала список лекарств,которые нужно купить,а они сделают все возможное, и сказала идти и молиться. Время было тяжелое, покупали лекарства на последние деньги. И ведь выходили меня! Бабушка тогда пообещала, что как только я подрасту, отведет меня к заведующей с подарками. А она не дождалась, скончалась прямо на рабочем месте. Всегда хотела сказать ей спасибо за свою жизнь. Спасибо!
Добавить комментарий
Было мне лет семь, накануне 8 марта нашла деньги на улице и решила в сам праздник, утром, поехать купить маме цветы. Хватило мне на три тюльпана. Пришла я домой, гордая своим самостоятельным ранним подъемом и героическим путешествием на городской базар, захожу к ней в комнату, робко протягиваю букетик, а она давай на меня кричать, что я её разбудила. Мама у меня хорошая, но спасибо она так и не сказала. Много лет прошло, а обидно до сих пор. Я была ребенком, хотела, как лучше. Не получилось.
Добавить комментарий
Моя мама была категорически против моих отношений с парнем. Ещё до знакомства не понравился. И вроде девочка я уже большая, но сколько истерик я услышала, тонны говна о нем, что «он тебе на пара», призывы расстаться, манипуляции здоровьем и прочее. Но стоит сказать спасибо за терпение моему уже мужу: сделал предложение, перевёз в другой город. О свадьбе поставили перед фактом. И буквально на следующий день мама выдаёт, что зря так к нему относилась, и надо было узнать его получше. Серьезно?!
Добавить комментарий
В детстве часто бывала у мамы на работе, ее коллеги хорошо ко мне относились. Однажды мамина начальница взяла меня на руки и ласково спросила, что я хотела бы получить в подарок на Новый год. Я с упоением рассказала ей про фломастеры, которые распыляют краску, когда в них дуешь. Мечта. Через некоторое время после праздника я опять с мамой на работе, эта начальница подходит ко мне и, улыбаясь, говорит, мол, спасибо за совет, а то я не знала, что подарить внучке. Так я познала разочарование.
Добавить комментарий
Ехали с мамой к родственникам на машине. Моим водительским навыкам три месяца, а путь в 750 км. Правый съезд с трассы был с участком грунтовой дороги и не освещен совсем. Тут и заглохла наша машина. На улице темно, вызвать эвакуатор невозможно — мы не можем сказать, где мы стоим. До цели 200 км. Отчаяние и беспомощность! Но спасибо молодой паре — они остановились сами (номера чужие увидели), через 15 минут привезли своего друга-механика, помогли завести машину и объяснили, как доехать до СТО.
Добавить комментарий
Заявила семье, что я чайлдфри, и на меня обрушились тонны осуждения и бесед на тему "Дети – жизнь, цель твоя – семью создать, и детей любить надо". Только они забыли, что когда мне было 9, меня каждый день после школы закрывали в комнате "нянчить" брата с сестрой возрастом чуть больше года. Как меня били за то, что "дети мешают криками, почему не успокоила", как до самого позднего вечера голодной приходилось ждать, пока мелкие уснут, и можно будет выйти на свободу. Спасибо, теперь я ненавижу детей.
Добавить комментарий
Ночь. Будапешт. К нам с парнем, через всю площадь целенаправленно идут два матерых панка. Мы, одетые как в театр, вжались в лавку и сделались меньше песчинки. Панки подошли и начали что-то спрашивать на венгерском, а затем, переминаясь спросили очень вежливо на английском: "Ребят, извините, мы бы хотели у вас травчика купить". А мой парень, поправляя очки, ответил: "а у нас нет, мы не дилеры". - "Спасибо за ваше время, видимо мы обознались"- уходя сказали они. Хотела бы я посмотреть на местных дилеров.
Добавить комментарий
Сколько себя помню, имею близорукость (минус 9, 5), астигматизм, операция не рекомендована из-за проблем с сосудами, да, если честно, я сама трусишка, так что не рыпаюсь. Недавно сломала очки, не стала покупать по старому рецепту, решила проверить зрение, потому что в последнее время оно шалило. Итог: зрение -6, астигматизма нет ни в одном глазу! Окулист выдвинул версию, что дело в ударе по голове, что я получила во время нападения вора год назад. Уж не знаю верить или нет, но спасибо ему что ли)
Добавить комментарий
В детстве​ очень много матерился (года в 3), отучить меня не могли, бабушка всегда говорила, что если я буду ругаться, то "Боженька язык отрежет". Я внимания не придавал. И вот однажды идем с бабушкой в магазин, выходит сосед с ножницами (бородатый старый дядька), и бабуля говорит, мол, сейчас тебе язык Боженька отрежет. Я в слезы. Язык мне так никто и не отрезал, но матом я не ругался лет до 17 вообще. Спасибо бабуле, сильное впечатление, как сейчас всё помню. А бабуля говорит, что не было такого.
Добавить комментарий