Короткие истории про спасибо

Короткие лучшие истории про спасибо — специально для Вас собрали коллекцию из 1441шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Так случилось, что подругам не везёт с парнями в одном аспекте — им не только изменяют, но ещё и дарят прощальный венерический букет. Часто мелькают как шутки, что я следующая, так и серьёзные предостережения, и просто фразы о том, как повезло мне. До недавнего времени не считала это лайфхаком, но вот уже с третьим парнем я познакомилась в донорском центре. От измен не спасает, конечно, но все постоянные доноры следят за своим здоровьем, а венерические заболевания — сразу отвод. И на том спасибо.
Добавить комментарий
Когда мне было лет шесть, у бабушки в деревне мы с девчонками катались на огромном крюке (диаметром со взрослую мужскую ладонь), который был привязан к турнику. Мы вставали одной ногой в крюк и раскачивались. Однажды я так сорвалась, что крюком мне распороло правую полужопицу. Выражение "рвать жопу" для меня до сих пор имеет особое значение. Сейчас мне уже 28 лет, родители до сих пор не знают. Спасибо подорожнику и детскому организму, который быстро восстанавливается, но шрам остался всё-таки.
Добавить комментарий
Во 2 классе я гуляла с подругами на продлёнке. На шк. территории. В дальнем углу были кусты и деревья. Мы любили там играть в фей. Когда мы пришли туда там лежал какой-то бомж. Ну и мы познакомились с ним. Мы начали дружить, он играл с нами, рассказал, что с ним произошло. Весь учебный год мы приносили ему воды и еды. 1 июня мы пришли туда вновь, но его увозила скорая... Нам было невероятно жаль его. Врачи сказали, что он оставил письмо. В котором написал "Спасибо, за помощь в моей несчастной жизни..."
Добавить комментарий
Вот как хотите,каждый из нас чей-то ангел-хранитель.Я собиралась любимому за билетом,искала карточку,опоздала на маршрутку(у нас маленький город,транспорт ходит по расписанию),поехала на следующей,а предыдущая оказывается в аварию попала.В другой еду-дед как-то странно сидит,пощупала-пульса практически нет,улыбка на лице натянута.Звоню в скорую,те его оперативно на остановке забирают-инсульт. 31 вечером позвонили его родственники:Спасибо Вам,вы нашему папе жизнь спасли! И вечно так со мной.
Добавить комментарий
Многие (я не являюсь исключением) любят поговорить сами с собой. У меня есть два постоянных собеседника, которые живут у меня в голове. Первая натура всегда настроена слегка скептически и любит меня покритиковать, а вторая любит позатыкать рот первой, отчаянно матерится, уговаривает меня вовремя поесть сладости, хорошо выпить, но советы дает абсолютно фиговые. А я прислушиваюсь к советам обоих, по ситуации выбирая правильный выход. Хочу сказать им спасибо. Не знаю, что бы со мной было без них.
Добавить комментарий
Нашли с парнем банковскую карту с приклеенными сзади паролем. Мы люди честные, и нашли владелицу в вк по имени на карте, договорились встретится и передать. Ехали в адскую жару в автобусе через пол города, т.к. удобнее владелице было встретиться около ее дома. Так эта дама опоздала, выхватила карту из рук, пробурчала спасибо и ушла. Мы и не рассчитывали на что то нереальное в благодарность, но просто шоколадки за то, что не сняли деньги, а нашли ее, было бы достаточно. Вот так и помогай людям.
Добавить комментарий
Я ни чуть не переживаю, что у меня нет родного отца. Есть отчим- отношения у нас дружеские, но не больше. Из 5 моих лучших друзей родные отцы есть у троих. Одну подругу отец избивал, выгонял на холодный балкон голую, пока в 17лет она не сбежала из дому, итог- не может иметь детей. У второй подруги отец завёл любовницу, живёт на две семьи и постоянно пытается их всех подружить. А у друга отец алкоголик с шизофренией. Мать бросила моего батю,когда он начал пить и поднял на неё руку, спасибо, мам!
Добавить комментарий
Есть у меня такая подруга, с замечательным даром: может глядя на мужчину сказать, какого размера его хозяйство. Смеялась долго, во внимание не принимала. Но как-то мы пошли на мероприятие с коллективом, и я взяла свою подругу с собой. Там же встретила милого парня, который своими серыми красивыми глазами просто покорил меня. «Ориентировочно столько-то…» — выдала она мне. Ну, что ж, спасибо тебе! Три года живём с ним душа в душу и по поводу размера прям в точку! Коллеги берут у неё консультации уже)
Добавить комментарий
Давно хотела кошечку, именно девочку. Пересмотрела кучу пород, чтобы с детьми ладили и были компанейскими и выбор пал на Бурманскую. Средняя цена котенка у заводчика-от 25 тысяч. Уговорила мужа купить кошку мне на день рождение. Но 7 марта сама судьба пошла нам на встречу) В подъезде у консьержки именно нас ждала очаровательная девочка Тайской породы, которая по характеристикам и повадкам была похожа на Бурму,только с той лишь разницей, что подобрала консьержка ее на улице. Спасибо, судьба)))
Добавить комментарий
Многие удивляются и по-хорошему завидуют тому, что мой муж в своём ещё юном возрасте (26) уже довольно зрелый и самостоятельный. И тут я скажу спасибо его маме, она женщина обеспеченная, он единственный сын, но в 16 лет она отправила его учиться в Москву, оплачивая только комнату первый год. Он учился, подрабатывал вечерами и летом. Готовил, стирал, убирал - сам. В 23 он сделал мне предложение и был полностью к этому морально и материально готов. У нас своя квартира, он моя помощь и опора во всём.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, лет 5-6, мы с родителями жили в селе. Родители отправили меня в магазин. И вот я уже выхожу из магазина и замечаю неподалёку целлофановый пакетик с большой кучей денег, свернутыми в трубочку. Я его подняла, огляделась и недалеко увидела женщину, стоящую на остановке. Подошла и спрашиваю: «Это не Вы случайно потеряли?» Та, конечно, сразу оценила ситуацию: «Да, я». Забрала пакет и спасибо даже не сказала. Помню, но не жалею, родители учили чужого не брать, и они были мною довольны :)
Добавить комментарий
В детстве я мечтала побывать в заложниках. Что ж, побывала. Лет в 11-12 открывала входную дверь и не услышала, что кто-то подошёл сзади, и силой затащил в квартиру. Руки связал и пошёл за ножом на кухню, после начал спрашивать, где у мамы косметика. Только потом я узнала, что женщины якобы хранят золото и косметику вместе; глупость-то какая. Но как бы то ни было, спасибо деду, который вовремя пришёл и этому товарищу ничего не оставалось, как только шмыгнуть в открытую дверь, пока дед был в шоке.
Добавить комментарий
Однажды, по пути домой с университета, зашла в магазин за продуктами. Купила что нужно, уже хотела было уходить, как почувствовала, что сзади меня кто-то дергает за пальто. Оборачиваюсь - мальчишка лет 5, стоит и смотрит на меня. Спрашиваю его: "Малыш, что случилось?", а мне в ответ: "Тетенька, купите, пожалуйста, коробку молока". Купила, вышли вместе из магазина, смотрю - мальчишка побежал к котятам, что обитали возле магазина, и в тарелку наливает молоко. Хочется сказать его родителям спасибо за такого сына!!
Добавить комментарий
Ставлю брекеты, врач настоял на предварительном удалении зубов мудрости, так один из этих мерзких зубов находится под костью и растёт в бок давя тем самым на соседей! Собрался с мыслями и пошёл к врачу его удалять! Друзья , я бы никогда не подумал, что удаление зуба это моментальная телепортация в фильм пила! Думаю надолго запомню ощущения когда мне пилили челюсть, чтобы его достать, звуки хруста зуба и победное облегчение когда все закончилось. Спасибо тому человеку кто придумал анестезию!
Добавить комментарий
Гуляли с сыном, ему два года. Он ехал на мотоцикле, на котором ножками отталкиваться нужно. Люки объезжает, перед дорогой останавливается, но в какой-то момент не рассчитал скорость, врезался в бордюр, вылетел на асфальт и разбил подбородок. Я в панике, крови очень много. Подхватила его (до дома квартал), а к нам со всех сторон подбегали люди: кто с салфетками, кто с водой. Один мужчина отвёл в аптеку и купил всё для первой помощи, а потом отвёз в больницу. Спасибо им всем большое! Добро спасёт мир!
Добавить комментарий
Пошла я как-то к гинекологу на прием. Врач меня осмотрела, а после она заметила, что я грызу ногти и говорит: "Зачем ногти грызешь? Нервничаешь? Что происходит? Парень доводит? Не надо нервничать, грызть ногти, береги себя. Ты такая красивая, вся полностью красивая. И даже пися у тебя на редкость красивая, поверь". И правда были проблемы с парнем, пил, бил, я не могла расстаться. Но после ее слов поверила в себя, бросила парня. Теперь новый молодой человек, никаких нервов и ногти красивые. Спасибо врачу.
Добавить комментарий
Внезапно для себя перестала лениться: чаще хожу с работы пешком или езжу на велосипеде, регулярно убираюсь, посещаю бассейн, готовлю и вышиваю. Поменяла в квартире окна, мебель и застеклила балкон, побывала за год в горах, на море и трёх областях. Решилась на изменения во внешности, развод и новые отношения, перестала ныть и страдать. Все потому, что мне был поставлен диагноз рассеянный склероз, спешу насладиться полноценной жизнью что ли и вошла во вкус. Спасибо судьбе за шанс быть счастливой!
Добавить комментарий
Я года два назад в контакте познакомилась с парнем из другого города. Общались недолго.И однажды я ему начала плакаться, что так долго одна, что мне не везет с парнями. Он тогда сказал мне, что самые вкусные яблоки всегда наверху и не каждый решится до них добраться. После этого мы недолго еще общались, а еще через месяц я узнала, что он умер, болел раком, последняя стадия, но ни разу мне об этом не сказал. Теперь когда что-то не клеится, вспоминаю его и его слова. Так хочется сказать спасибо...
Добавить комментарий
В 18 лет я отдыхал в посёлке у дяди. Вечером пошёл в баню, попарился и неожиданно стало плохо: скрутило руки, онемели щёки, язык, чувствовал, как онемение продвигается к гортани и дальше. Попытался закричать, но получались какие-то нечленораздельные звуки. Мне повезло, что будка собаки находилась рядом с баней. Дядя, когда вышел на балкон, увидел, как собака яростно кидается на дверь и лает на весь район. Он тут же прибежал, вынес меня наружу, дал нашатыря и вызвал скорую. Спасибо Барбосу за жизнь.
Добавить комментарий
В этом году родители моего парня не стали заказывать Деда Мороза его пятилетнему брату. Причина - за 10 тыс. руб. приезжают актёры, не утруждая себя хоть каким-то сценарием халтурят 15 минут и на этом всё... а ребёнок очень ждал Деда, без умолку о нем тарахтел. Его же готовили к тому, что в этом году он не успеет к нему. Надо было видеть его глаза, когда на стоянке рядом с супермаркетом он увидел ЕГО! В общем, парень в костюме с посохом из мишуры, спасибо, что создал малышу праздничное настроение!!!
Добавить комментарий
Служу в полиции. Всегда оказывал нуждающимся помощь. Помогал бабушкам дороги переходить, сажал пожилых людей на автобусы и им же помогал донести тяжелые сумки. Бездомных отправлял в центры обогрева в холодные времена года. Как же бесят люди, которые каждый день утверждают, что все мы козлы, и что помощи от нас не дождешься. Кто-то в открытую оскорбляет и желает смерти всей семье, кто-то угрожает. Был даже случай, как одна бабушка, проходя мимо, сказала, что мы мафии продались. Вот такое спасибо. :(
Добавить комментарий
Гуляю с собакой, прохожу мимо скамейки,на которой сидит девушка. И вижу, как по лицу текут немые слёзы. А она ровным тоном говорит, что всё было хорошо, она не будет скучать, она тоже его не любила. Вешает трубку и рыдает. И в моём сознании проноситься всё: как и я сидела точно так же, как захлёбывалась слезами, как хотелось только смерти, ибо зачем жить без любимого. Я тихонечко подсела к ней рядышком, подвела собаку. Она гладила её оооочень долго, сказала "спасибо" и ушла. Надеюсь у нее все хорошо!
Добавить комментарий
Ноябрь, мне с подругой было лет 13. В городе прошёл сильный ливень, а мы ехали ко мне домой, обсуждая наш номер на школьный конкурс. Жила я на окраине города, дороги плохие, а лужи глубокие. Вот моя остановка, и водитель, не долго думая, останавливает автобус прямо посреди лужи. Подходя к дверям, мы поняли, что дойти сухими домой не получится. Но сильные руки резко отрывают нас от земли и переносят на сухое место. "Удачно выступить", — сказали два парня и быстро ушли. Мы даже спасибо не успели сказать.
Добавить комментарий
Три года назад умер любимый человек. С тех пор жизнь превратилась в какой-то полусвет. Серые краски, тусклые звуки, пустые мысли. Не жизнь, существование. А вчера он мне приснился. Говорит: — Зайди на мою страницу ВКонтакте. — Как? После твоей смерти твоя мама ее удалила. — Страницу удалила, а сообщения от меня остались. Просыпаюсь, включаю комп, и давай судорожно читать переписку. Так и читала весь день и всю ночь до утра. Поняла - он никогда меня не любил. А я этого не замечала. Спасибо за то, что отпустил.
Добавить комментарий
Когда родители развелись, отец оставил большую квартиру. У него было условием — когда я стану совершеннолетним, квартиру разменяют, и я получу от неё 60%. Спустя несколько лет мама повторно вышла замуж и родила ребёнка. Квартиру она действительно разменяла, но по своей математике — своей новой семье трёшку и мне однушку. Вот только для покупки моей квартиры она использовала маткапилал, полученный за рождение второго ребёнка. Так что «моей» эта квартира будет, пока брату не исполнится 18. Спасибо, ма.
Добавить комментарий