Истории про спасибо

Лучшие истории про спасибо — специально для Вас собрали коллекцию из 1441шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Деревенская жизнь, словно в параллельной вселенной — здесь сплетаются обычаи наших стариков и современность. Практически на каждом доме висит тарелка, у всех смартфоны, гаджеты (спасибо соседям-китайцам). В то же время — бабки-шептуньи, подкова для счастья, перевернутый веник у печи. Ещё одно развлечение — кулачные бои деревня на деревню, приезжает из соседней деревни пара грузовых машин, набитых молодцами, и понеслось. Особенно страдает забор из штакетника у перекрёстка. Дед грозится железный поставить.
Добавить комментарий
Купила куртку в секонде. Принесла домой. В кармане аккуратной трубочкой свернуты и перевязаны резиночкой 15 стодолларовых купюр. Спасибо тебе, о великий Сэконд Хэнд, теперь могу купить себе новую куртку! ))
Добавить комментарий
Моего сына в свое время хотел забрать известный футбольный клуб в юношескую сборную. Все видели в этом успех, я — переломы и увечья. Отдала на танцы. Все фыркали — не по-мужски это. Зато во взрослой жизни он сам мне спасибо сказал. Умение танцевать, ровно держать осанку и гибкость пригодились ему во взрослой жизни больше, чем умение пинать мяч. А уж сколько дам впечатлил в свое время. А потом и свой свадебный вальс сам ставил. Один минус: танцевальные телешоу с ним смотреть невозможно! Нудит и критикует.
Добавить комментарий
Как то шел вечером с пар, вижу в сугробе мужик лежит. И школьник какой-то мимо него проходит и оглядывается, прошел и снова оглядывается. Думаю, все, мужику плохо стало, валяется тут. Подбежал к нему, трясу его и спрашиваю: "Мужик, с тобой все в порядке?". Тут он поднимает голову и с улыбкой говорит: "Да, все хорошо, это мы с сыном (тем школьником) играем!" И дальше опрокинул голову на снег. Я уж выдохнул. Отошел уже, а он мне в след: "Спасибо!" До сих пор вспоминаю, так тепло на душе от этого.
Добавить комментарий
Наш старший сын болеет аллергической астмой. И тут надо ему обследоваться в течении 10 дней в областной больнице. Жена уйти не может с работы, чтобы лечь с ним; тёща на пенсии, отказалась ложиться, хотя больница в её городе, за 40 км от нашего; моя мать тоже работает. Я работаю инженером по наладке и испытаниям, и между смен калымлю на отделке на себя, но ничего не поделать — лёг. БОЖЕ, Я В РАЮ! Никаких дел, работ, забот. Отдых, вкусняшки, спортом тут занимаюсь. Спасибо тёще, зря ругал
Добавить комментарий
Давно хотела кошечку, именно девочку. Пересмотрела кучу пород, чтобы с детьми ладили и были компанейскими и выбор пал на Бурманскую. Средняя цена котенка у заводчика-от 25 тысяч. Уговорила мужа купить кошку мне на день рождение. Но 7 марта сама судьба пошла нам на встречу) В подъезде у консьержки именно нас ждала очаровательная девочка Тайской породы, которая по характеристикам и повадкам была похожа на Бурму,только с той лишь разницей, что подобрала консьержка ее на улице. Спасибо, судьба)))
Добавить комментарий
В то время, когда произошел знаменитый скандал между Киркоровым, журналисткой и её розовой кофточкой, мой сын был ещё в садике. Филиппа мы не слушаем, и сын им никогда не интересовался, но с ним случилось то, что случается обычно с детьми, чьи родители не очень-то следят за тем, что они смотрят по телевизору - он увидел это видео. Мат его не привлёк (или он был тогда запикан, я уже не помню), но фраза: "Встала и ушла отсюда!" - стала фразой-паразитом. Причём он так "посылал" в садике и мальчиков, и девочек, если они делали что-то не так. Мне это не понравилось, но я решила, что не мат - и на том спасибо, и сына не ругала. Вскоре надоело, и копировать дядю Филиппа перестал. А на самом деле, смотрелось это забавно, потому что сын сравнительно высокий, и волосы у него тоже тёмные :)
Добавить комментарий
Сегодня жутко замёрзшая зашла в маршрутку, расплатилась. Водитель посмотрел на меня, стучащую зубами от холода, и дал сдачу тёплыми монетами, нагревшимися на приборной панели. ТЁПЛЫМИ! Спасибо тебе, добрый человек! Руки отогрелись в два счёта.
Добавить комментарий
Учусь в медицинском, сейчас на практике в больнице, так вот, пошли кушать в больничный буфет, и там кушают парень с девушкой, а ей только прокололи гайморит и вставлены трубки через нос, и тут у нее через эти трубки полилась кровь с гноем! Спасибо, приятного аппетита так сказать:(
Добавить комментарий
Есть все-таки добрые люди на земле. Ехала с работы уставшая, и хотела" перехитрить судьбу". Подумала что автобус на конечной развернется и поедет в сторону моего дома( чтоб не ждать и не стоять, села на остановке) . Спустя время стала осознавать, что заезжаю в глубь какой то станицы, и уже далеко за городом. На конечной остановке выяснилось, что водитель не поедет обратно, а уже позднее время было. Так вот спасибо этому водителю-мужчине, который отвез меня-растяпу обратно на ту же остановку.
Добавить комментарий
Однажды я встретила бывшую жену своего мужа и спросила - нет ли у нее претензий ко мне! Она ответила: какие претензии!?!?! СПАСИБО ТЕБЕ! Теперь жду ТУ, которой я скажу СПАСИБО!
Добавить комментарий
В детстве я мечтала побывать в заложниках. Что ж, побывала. Лет в 11-12 открывала входную дверь и не услышала, что кто-то подошёл сзади, и силой затащил в квартиру. Руки связал и пошёл за ножом на кухню, после начал спрашивать, где у мамы косметика. Только потом я узнала, что женщины якобы хранят золото и косметику вместе; глупость-то какая. Но как бы то ни было, спасибо деду, который вовремя пришёл и этому товарищу ничего не оставалось, как только шмыгнуть в открытую дверь, пока дед был в шоке.
Добавить комментарий
Бабушка по папиной линии,которую я видела лишь раз в детстве,оставила после себя завещание. Женщиной была не богатой, мои двоюродные братья получили в наследство дом и землю, мне достался потрепанный временем огромный игрушечный медведь, на которого без слез не взглянешь. Все стебали, мол почаще надо было приезжать, может что получше отхватила бы. По приезду домой решила реставрировать игрушку и сменить набивку, а там в сверток упакованы золотые монеты! Все проблемы семьи решились разом. Спасибо, бабуль.)
Добавить комментарий
В 98 году жили бедно. Я была маленькая, оставались последние 200 рублей, занятые у соседки. Папе должны были дать зарплату, он долго не возвращался домой, мама чуть не поседела от переживаний. Папа ввалился в квартиру глубоко ночью, бухой вдрабадан и избитый, без дорогой шапки из кролика, без зарплаты. Всё, что он сказал, было: "Скажите спасибо, что живой остался". Маме пришлось отдать ещё 100 рублей за такси. До сих пор помню, как мама горько плакала. А отец до сих пор считает себя жертвой той ситуации.
Добавить комментарий
Моя бабуля чуть не угробила мне ребёнка. Пока мы с младшим лежали в инфекции, старшую тоже начало рвать, поднялась температура, и начался понос. Вместо того, чтобы вызвать скорую, бабуля дала трехлетнему ребёнку раствор марганцовки! Всю ночь ребёнка рвало, утром привезли в больницу на скорой с тяжелым обезвоживанием. Трое суток я разрывалась между двумя блюющими малышами, ценой неимоверных усилий медперсонала ребёнка спасли! Спасибо им. С бабулей общаюсь, детей больше ей не оставляю.
Добавить комментарий
Как-то заболела и поругалась из-за мелочи с мужем и в порыве гнева сказала, что уйду из дома. Он грозно поворча, отправился в спальню отдыхать. Через час у меня резко заболело горло и начала непроизвольно кашлять. Чтобы не будить моего благоверного хотела выйти в подъезд и от души прокашляться. Не успела повернуть ключ, как мой муж чуть не в соплях и слезах подбежал ко мне, обнял и сказал, что никуда не отпустит. Будет всегда мыть посуду, гладить белье и пылесосить. А в добавок купит шубу. Спасибо, мокрота!
Добавить комментарий
Недавно у нас в университете была лекция про полезные для учебы сайты и вел её парень, лет 25. Он сидел в неестественной позе, весь трясся, а глаза не могли сфокусироваться на нас. Рассказывал он с большой увлеченностью, с удовольствием, хотя видно было, что ему трудно. В аудитории была идеальная тишина, а когда он закончил, мы все от души ему похлопали. Тогда он, не переставая дёргаться, радостно улыбнулся и сказал:"спасибо, друзья!". Я никогда не видела, чтобы человек был так счастлив!
Добавить комментарий
Гель для дезинфекции, который применяется как безводное мыло, использую, чтобы помыть подмышки, когда нет времени принять душ. Очень удобно - моментально высыхает, приятно пахнет и можно вновь нанести дезодорант. Конечно же это не отменяет необходимости в душе после трудового дня. Спасибо прогрессу:)
Добавить комментарий
Общаемся с ней только о коте. Она спрашивает, как у него дела, не заболел ли он. Спасибо коту, так бы и не общались вовсе
Добавить комментарий
Муж купил себе айпад. Пока мы разбирались с ним, просто «для примера» синхронизировали его с моим айфоном. Он, видимо, об этом забыл, и вот уже неделю я наблюдаю у себя в галерее полуголые фотографии его бывшей. Спасибо, Стив Джобс, придумал и умер, теперь семьи рушатся.
Добавить комментарий
Недавно узнала свою группу крови: 4-. Одна бабушка сказала, что кровь у меня свиная (потому что у всей их семьи 2+), другая бабушка, что у меня вермут вместо крови (у деда была 4, и он бухал всю жизнь). Спасибо, бабули, а я-то думала, что кровь у меня самая редкая, буду сдавать, людям помогать. Но нет! Никому не нужна кровь пьяной свиньи?
Добавить комментарий
Не верю в карму, но... Проснулся с хорошим настроением и мыслью: "Нужно сделать доброе дело!" Уступил место в автобусе, дал 50 р. попрошайке, купил у бабушки в переходе цветы и через 15 метров подарил мимо проходящей девушке. Итог дня: Потерял кошелёк, разбил экран на телефоне и, эпик - порвались шорты, и вывалились яйца на остановке! Со стыда бегом пробежал три остановки, пока не запнулся на шнурке. Упал, открыл глаза - 1000 р лежит прямо перед носом. Ух ты... Спасибо.
Добавить комментарий
Вспоминаю, как звонила в телефон доверия. Это было год назад, я дико переживала из-за несчастной любви, депрессовала, ничего не хотела, были мысли и под поезд метро броситься. В общем, как это часто бывает, какая-то ерунда стала для меня последней каплей, и началась истерика. Я ревела, не могла успокоиться, ни с кем не могла поговорить. Набрала номер. Каким же облегчением это мне стало. Спасибо огромное тому мужчине, который в три часа ночи больше часа успокаивал меня и выслушивал спутанные мысли. До сих пор вспоминаю ту ночь и его голос, очень мягкий и теплый. Жаль, что никогда не смогу этого человека увидеть и поблагодарить лично.
Добавить комментарий
В школе класса до девятого было принято, что если чел — именинник, то он приносит пакет конфет в класс и раздаёт каждому по две-три конфетины. Как же я ненавидел приходить в свой день рождения в школу и раздавать каждому конфетки, на которые мама тратила деньги, которых и так было мало, и слышать от каждого безразличное: "Спасибо, поздравляю".
Добавить комментарий
Я работаю в магазине кассиром, рутинное дело: "Пакетик нужен?", "Спасибо за покупку", "Приходите ещё", – и так каждый день. Но я придумала себе развлечение: когда человек рассчитывается по пластиковой карте, я обязательно смотрю, как его зовут, и сопоставляю внешний вид и имя. Иногда смотришь, пришла Анна – вот прям такая графиня Аннушка – и продукты взяла, только ей по статусу подобающие. А иногда приходит деревенский Иван, простой русский мужик, за колбасой и хлебом. Все такие разные, но имена соответствуют виду.
Добавить комментарий