Истории про СССР

Лучшие истории про СССР — специально для Вас собрали коллекцию из 90шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Помню в детстве мы с друзьями решили удрать из дома, "попутешествовать". Я написал записку родителям. Так мол и так, не волнуйтесь, я уехал. Записку бросил в почтовый ящик. Мы собрали рюкзаки, провиант и на пригородном автобусе отправились в близлежащий городок километров за 40. Там мы пробыли весь день. Помню, купили немецкие склеивающиеся модели самолетов (в городе они были дефицит). Под конец "путешествия" мы устали и решили вернуться домой. Приехали уже в начале двенадцатого. Так моя записка как была в почтовом ящике, так и лежала там. Родители даже и не догадывались, что меня нет. Думали, что я во дворе. Мы были дети, рожденные в СССР. Приходили со двора только тогда, когда у мамы голос хрипел нас звать.
Добавить комментарий
Моё детство каснулось периода СССР. Сейчас работаю в садике и назрел вопрос: почему ни одна мамаша не заплетает в косы дочери ленты,что раньше заплетали нам, советским детям? Это же так красиво!
Добавить комментарий
Отец мой сейчас на пенсии, а раньше работал дальнобойщиком, брал меня с собой, мне было лет семь. Вот однажды приехали на загрузку, а из кузова надо было выгрузить штук 20 пустых ящиков. Он мне предложил вытащить их, и мне кладовщик за это заплатит вместо грузчиков. Я выгрузил и получил свои пять рублей тогда — во времена СССР. И только сейчас, спустя 28 лет, отец мне сказал, что деньги эти он завскладу дал. Но я был горд тогда, что заработал свои первые деньги.
Добавить комментарий
Мне 40, зарабатываю созданием маркетингового контента. Иногда халтурю – пишу заказные посты для блоггеров и в сообщества. Сейчас есть спрос на негатив про СССР: какие-нибудь глупые истории про очереди и дефицит. Сейчас много таких постов в сети. Смешно, когда их 20-летние распространяют и с жаром комментируют. Не испытав, не познаешь.
Добавить комментарий
Когда я беспокоюсь о том, что я не замужем, а мне уже под 30, время уходит, и надо торопиться, то я вспоминаю бабушкину подругу — тётю Аню. Её первый муж умер, когда ей было 50, а в СССР в таком возрасте на женщине просто крест ставили, а она не сдалась и вышла второй раз замуж. Правда, второй муж умер, когда ей было под 70. Через полгода она встретила старичка, и в 71 год снова вышла замуж.
Добавить комментарий
Встречаюсь с иностранцем, поздравил на 9 мая словами 'Happy Victory day!'. Доходчиво объяснила что 30 миллионов погибших солдат, которых мы поминаем в этот день, это 7 раз население страны, откуда он родом, и ничего счастливого тут нет. Сказал, что это вообще-то День Победы не СССР, а союзных государств во Второй Мировой. Больше парня у меня нет.
Добавить комментарий
Был знакомый, общались только в сети, ему 35 и он девственник. В юности имел проблемы по интимной части, перенёс операцию и теперь, по идее, всё хорошо. Казалось бы, живи и радуйся, но девушки от него шарахаются. Мне его очень жаль, пыталась его подбодрить. В ответ получила десять простыней текста о том, какие мы, нынешние девушки, развратные и хотим от парней секса. Вот родись он в СССР или раньше, вот там бы он зажил. Ага, в СССР, конечно, женщины ждали 35-летних толстых курьеров неопытных и с мамой.
Добавить комментарий
87 год. Работал продавцом билетов на концерты, наблюдал самую разношерстную публику. При СССР всем служащим положена была льгота. Всем коллегам выдали билетики на концерт Арии, а мне нет, сказали, не хватило. За неделю перед концертом оставалось восемь билетиков. Подходит компания мужиков-рокеров из восьми человек, я продаю им оставшиеся билеты и собираюсь домой. Подхожу к дому, а там чувак-рокер с волоснёй длинной. Я спрашиваю, что он тут делаете, мол, уходите. Тут этот "рокер" срывает свой парик с волосами, снимает очки и оказывается моим лысым батей, протягивающим мне билет на концерт Арии))
Добавить комментарий
В годы СССР были невероятно крутыми те, кто мог позволить купить себе кожаный плащ. Такой была наша историчка! Пришла такая вся на пафосе и стала темой дня. На перемене мы придумали зловещий план, как проверить — кожа это или кожзам. Пробрались в учительскую. Был верный способ проверить — укусить как следует плащ. Если не останется следов, то кожа! Короче, кусали мы этот плащ всем классом. Следов не осталось! Вывода два было — настоящая кожа, и какая же она, оказывается, приятная на вкус!
Добавить комментарий
Не люблю дарить подарки, только бабушке, потому что она им радуется. Я дарю ей цветы и косметику, все, чего ей в СССР недодали. Подруга хочет подороже подарок, да чтобы угодный был. Эти выяснения ее потребностей меня каждый раз раздражают и отбивают все желание сделать приятное. И все равно никогда не рада. Парень мой тоже посмотрит, гмыкнет и отложит в сторону. Мама из той же шайки. Да идите вы! Вроде близкие люди! Я потрачу все деньги на подарок моей бабуле, получу радость и не увижу губы сложенные писей.
Добавить комментарий
В детстве всегда путала слова «пионер» и «пенсионер», «ветеран» и «ветеринар» и «биологию» с «биографией». Но как же я любила рассказывать детям в детском саду, как моя мама была пенсионером, но СССР распался, и пенсионеров больше не существует; что я хочу стать ветераном, и прославиться на весь мир своей автобиологией))
Добавить комментарий
Как-то с бабулей обсуждали отношения в паре. Но тут взыграл мой дикий интерес о пресловутом сексе в СССР, точнее: был ли он разнообразным? И тут бабуля поведала. Её старшая сестра жила с мужем в селе. Это были 60-е, оба молодые. Приходит муженёк с поля грязный, в земле, тут же в пылу юной страсти хватает девушку и этими пальцами проникает ей "туда". Там всё воспалилось, лечили её в городе (у них всё норм, бриллиантовая свадьба вот была). Поняла, что разнообразие было — ума не хватало))
Добавить комментарий
Встречалась с иностранцем, для меня это был просто роман, а вот для него все серьезно. Но он вскоре стал слишком навязчивым и я его бросила. Он это пережил плохо. Мы были соседями, поэтому я ожидала чего угодно, будь то преследования или угрозы. Но когда в четыре часа утра я проснулась от того, что за стенкой он очень громко слушает гимн СССР, я была действительно в шоке. Сразу же переехала.
Добавить комментарий
На одном сайте нашла большой архив фото из СССР. К своему удивлению, на одном снимке оказался мой дед на своей машине — раритетная иномарка, очень приметная. И я бы обрадовалась, но с ним в машине сидела какая-то левая баба и посторонний мальчик. Надеюсь, ты в гробу перевернулся, козёл!
Добавить комментарий
Дедушка ещё в 70-х годах бросил бабушку, просто взял и без предупреждения укатил в неизвестном направлении. Она, чтобы развестись официально, его по всему СССР разыскивала. В итоге не нашла, брак расторгли через суд как с без вести пропавшим. В 2017 году она умерла, и тут он явился претендовать на наследство. Сказал, что имеет право как супруг, пенсионер и инвалид. При этом паспорт, по которому значился бабушкиным мужем, он давным-давно "потерял", получил новый без штампов и по нему женился на другой женщине, живёт с ней больше тридцати лет, уже внуки общие есть, но как узнал о наследстве — резко вспомнил бабушку!
Добавить комментарий
Я - ребенок, рожденный в СССР. Шесть дней в неделю меня поднимали ни свет ни заря, плели косы и тащили в сад, в битком набитых людьми автобусах с пересадкой. И жила я всю неделю одной мечтой: в воскресенье проснуться, в пижаме встать с кровати, очень-очень тихо пройти к родителям в спальню и залезть с краешка к ним под бочок. И лежать, не шелохнувшись в этом блаженном тепле.. и слушать тишину.. и смотреть на лучик солнца, ползущий по стене.. И это был реальный кайф.
Добавить комментарий
до 12 лет свято верила что ссср расшифровывается как "сорока срала сорок раз".люблю свою бабуську,она всегда умела найти общий язык с детьми. Х))
Добавить комментарий
Я пошёл в школу в 1990 году. Наша учительница, заслуженный учитель СССР, использовала суровые методы воспитания. За ошибки мы могли стоять в углу на коленях весь урок или получить линейкой по рукам. Отлично помню удар головой об доску за то, что домашку дома забыл. Но самое гадкое было то, что она не выпускала нас в туалет. Все справляли свою нужду под себя, прямо на уроке. Таких несчастных учительница высмеивала при остальных детях. Нам тогда никто не верил, а сегодня был бы скандал.
Добавить комментарий
Времена СССР, все в дефиците. Теща у меня работала в швейной мастерской. Приноси, говорит, выкройку трусов, я тебе нашью много. Сказано — сделано. Нашила мне трусов из одного материала, а-ля семейники в цветочек. Ношу, в ус себе не дую, пока мужики через три месяца не спросили: "Ты трусы когда-нибудь меняешь? Третий месяц в одних ходишь".
Добавить комментарий
Стал выкидывать все из старых антресолей, наткнулся на старое пальто прабабушки, и вдруг в подкладке обнаружил времен СССР тысяч пятнадцать советскими рублями, а Волга машина тогда стоила десять, вот блин!
Добавить комментарий
у нас в городе есть маршрута,в которой постоянно играет гимн СССР и на окнах висят фотки Брежнева.
Добавить комментарий
Мое детство было в счастливое время СССР, не было интернета, компьютеров, все развлечения – сплошная импровизация. Как-то зимой было очень холодно, школу отменили, соседка-одноклассница пришла ко мне, и мы скучали вместе. Ничего лучше не придумав, мы решили покидать куриные яйца в окно под ноги прохожим. И вот я высунула руку в форточку, отпускаю яйцо, оно летит с четвертого этажа и разбивается прямо по центру ондатровой шапки у какого-то мужчины. Это был отец одноклассницы…
Добавить комментарий
А я мечтаю жить во времена СССР... Мне кажется что люди тогда были добрее, честнее, красивей даже. Эти истории любви, эти платья, знакомства не в соцсетях, а по настоящему! И жизнь тогда была более настоящей. Если ты чего то "стоил" то и шансов пробиться наверх было больше чем сейчас... Не все решали деньги... Я завидую по-доброму своим родителям, их жизнь, на мой взгляд, была счастливее)
Добавить комментарий
Обожаю смотреть советские фильмы, они очень наивные и добрые, но в последнее время моё слишком развитое воображение играет со мной злую шутку, например, посмотрела "Самая обаятельная и привлекательная", порадовалась за героев, а потом начала додумывать, как они поженились, у них родились дети, распался СССР, НИИ закрыли, они без работы, два инженера, и так стало грустно...
Добавить комментарий
Приятелю в СССР, в 80-е, и его нескольким коллегам выделили машины, которые должны привезти из Японии в Находку. Приезжают, ждут судно. Оттуда спускается товарищ необъятных размеров и с наглой ухмылкой на своей широкой роже заявляет, что разгрузка машины обойдётся в 100 долларов, колоссальные на тот момент деньги. Иначе авто очень часто при отгрузке мнутся. Такого расклада никто не ожидал. Но машину выделяют только единожды, поэтому скребли по всем сусекам. Авто получили.
Добавить комментарий