Старые истории про станцию

Старые лучшие истории про станцию — специально для Вас собрали коллекцию из 353шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве поехали с мамой во Францию. В метро вагон и кабину машиниста разделяла дверь с полупрозрачным стеклом. Я, как любопытный ребёнок, постоянно "клеилась" к этой двери и смотрела на кресло машиниста и туннель. На 3 день наших каникул машинист заметил 5-летнюю девочку (то бишь меня) и впустил с мамой в кабину! На ломанном английском рассказывал нам о рычагах и кнопках, а я смотрела на пути непосредственно из кабины. Мы вышли через 3 станции, но тот машинист исполнил наивную детскую мечту!
Добавить комментарий
Я работал в одном месте, и почти каждый раз утром по пути на работу я видел одну и ту же девушку: рост выше среднего, худая, волосы светлые. Она постоянно шла навстречу. Устроился на другую работу в совершенно другом районе Москвы. Новая работа расположена между двух станций метро. Прямо посередине. То есть можно идти на работу как с одной станции, так и с другой. И в каком бы направлении я ни шел, я и здесь постоянно встречаю ее!
Добавить комментарий
Свой трудовой путь я начал на птицефабрике. Затем мне предложили послужить в колонии строгого режима. Я согласился. Интересно же. Через 5 лет я понял, что с меня хватит. Следующая остановка - атомная станция. Там я проработал 2 года. Плавно переместился в психиатрическую больницу. Не лечиться, а трудиться. Через 5 лет моя жена взвыла от того, что я начинал сходить с ума и считал шизофреников своими лучшими друзьями (а они такими и являлись). Я ушёл из клиники. Теперь я служу в военном оркестре. Что со мной не так? Мне 35 лет. У меня два высших образования. Но мне кажется, что если завтра я устроюсь работать в Газпром, а в город приедет цирк, то я уеду вместе с цирком.
Добавить комментарий
Иду вдоль станции, подъезжает моя электричка. Открываются двери, и я вижу: стоит около входа девочка лет 12, взрослые мужики, выходящие из вагона, ее буквально сметают. У выхода остается бабушка с внучкой 3-4 лет, на станции скользко, и бабушка боится спуститься. Девочка переставляет внучку на платформу и берет бабушку за руку, помогая выйти. А я, взрослый сильный парень, и еще несколько мужиков стоим и смотрим на это. Стыдно, ужасно стыдно.
Добавить комментарий
Опаздывали с 15-летней племянницей на поезд, провожал нас ее отец на машине. Я побежала уточнить платформу, и непонятно как в спешке потеряла ее паспорт. Стоянка поезда 1 минута. Проводник запустила нас, мельком глянув только на билеты. Сели, поехали, и звонит ее отец, говорит, что нашел паспорт одиноко лежащий под кассой, когда проходил мимо. Она ревет, я в шоке от своей рассеянности. Он решил обогнать поезд и передать нам его на следующей станции. Расстояние 150 км. Не успел. Разбился насмерть.
Добавить комментарий
Шла по улице к метро, смотрю на входе стоят полицейские. Думаю, ну всё, закрыли вход на станцию, поеду на маршрутке, а потом замечаю, что эти полицаи что-то держат в руках и подходят к людям. Сняла наушники, подошла поближе, а там прям на входе в метро сидит бабулька с коробкой котят. Полицейские брали по котенку на руки и подходили к людям со словами: "Здравия желаю, возьмите котенка". Чуть не расплакалась от умиления.
Добавить комментарий
Ехали в поезде из Сухума, на одной из станций вышли на перрон (длинная остановка). Заходим в вагон, на моем месте у окошечка сидит мужик с книжечкой и бутылкой пива. Подумала, он с верхней полки, говорю: "Можно я на свое место сяду..." Он, не отрываясь от книжонки, мне говорит, что ничего не знает, это его место, иди, мол, разбирайся с проводником. Конечно, неприятно и ругаться не хотелось. Пошла за проводником. Между делом слышу, объявляют отправление другого поезда. Подошёл проводник, показываем ему билеты, и точно вагон и место совпадают. Проводник напрягся, стоит, затылок чешет. Тут меня осенило — а номер поезда какой? И Ура! У него оказался билет на тот поезд, который тю-тю.))
Добавить комментарий
Люблю сидеть, закинув ноги на что-нибудь. На работе рядом стоит специально стул, дома закидываю на стол. Когда ем дома всегда одна нога стоит на стуле. Если просто сижу и рядом ничего нет, то закидываю одну ногу в позу лотоса на другую. Ехала один раз в электричке, зачиталась интересной книгой. Снимаю балетки и по привычке вытягиваю на сиденье спереди. Так удобно и хорошо. Моя станция, я укладываю книгу и вижу, что мои ноги лежат на дедушке. Он посмеялся и сказал, что у его бабули та же привычка.
Добавить комментарий
Бесит, когда едешь до конечной станции метро, все люди всё равно выйдут, но находятся же те, кому надо встать еще до остановки поезда и постоять, а потом ещё и потерять равновесие вместо того, чтобы досидеть.
Добавить комментарий
Живу на последней станции метро и всегда езжу в нем сидя, а когда на меня гневно смотрят бабульки, заходящие в поезд в центре, я сижу и думаю, что сидячее место это моя компенсация за то, что живу в жо*е мира...
Добавить комментарий
Чего только не увидишь в 6.00 утра в Москве, у станции метро. Только что мимо проехал мужик лет 40 в костюме, на скейте, за всем этим делом он говорил по телефону и ел ШАУРМУ!
Добавить комментарий
Один раз заснул в метро и чуть не проехал свою станцию. В последний момент успел схватить сумку и выбежать. Только после закрытия дверей вспомнил, что никаких сумок, тем более женских, у меня с собой не было. Пришлось бросить и убежать. Потом весь день от стыда сгорал...
Добавить комментарий
В метро на против меня ехал пьяный мужик, потом он обоссался, все стекало по его ногам...в итоге он как ни в чем небывало встал и вышел на ближайшей станции, а на его место села девушка в шубе
Добавить комментарий
В 19 лет поехал из Владивостока к себе домой. Обокрали, забрали все, даже документы. Незнакомая станция, я без денег, с сумкой вещей, голодный. Что делать, куда идти. Пошел в милицию. Задержали до выяснения. Просидел сутки, выпустили. Первый раз в жизни рыдал взахлеб. Наступила ночь, вокзал закрыли. Зима, холодно. Лег на скамейке возле вокзала, пытаясь уснуть. Проснулся от шарящих рук и шепота: "Пикнешь — убью". Спасли трое парней, проходящих мимо. Отбили, накормили и дали денег. Верю в добро.
Добавить комментарий
Ехал как-то в метро с друзьями. Напротив сидела беременная девушка. На станции зашёл мужик и за шкирман её резко поднял, толкнкл и сказал: посидела и хватит, теперь мне надо место, шавка, уступить, не видишь я устал!?. Мы его из вагона вытолкали за такое.
Добавить комментарий
Мой молодой человек, выпив алкоголя, всегда ведёт себя странно. А именно выбрасывает свои вещи в окно: джинсы, обувь, документы, верхнюю одежду, кидается хлебом и прочими вещами в прохожих, однажды свои фекалии в пакете выбросил. Недавно провели вместе два дня, а он за них успел, как обычно, выкинуть свои вещи, нагадить в туалете магазина на пол, украл там же одну свёклу, съел карточку заведения быстрого питания, плюнул в проходящего мимо человека очень обильно и танцевал около шаурменной на станции.
Добавить комментарий
Так получилось, что на меня в метро наблевал бухой мужик. Долго извинялся, в итоге попросил меня выйти на его станции и привел к себе домой, дабы почистить мою одежду. Заходим к нему домой, а там жена его. Он говорит "Это жена моя, Лена, щас она вас почистит". Жена стоит вся багровая, как помидор, извиняется и одновременно бранит мужа. В итоге меня почистили, напоили чаем с пирогами и конфетами и дали денег на обратную дорогу :)
Добавить комментарий
Ночью не успела доехать 1 станцию до закрытия метро. Вышла пешком, но заблудилась, и было жутко. Увидела машину, спросила маршрут, но узнав, что идти прилично, попросила подвезти. Сказали, ок, тока сначала разгрузиться заедем. И заехали... в морг! 0_0 Ну а до дома довезли. Мир не без добрых людей!!!
Добавить комментарий
Как-то поехал на литературный вечер к своему дедушке. Там было много вкусностей и подобной шняги. Казалось бы, такое культурное мероприятие, и ничего не предвещало беды. Ехать до дома было 40 минут на метро. Вдруг в метро мне дико приспичило в туалет, и это были самые ужасные муки в моей жизни. Я мучился всю дорогу. Осталась пара станций до дома, и настал самый ответственный момент — стоя в метро, я начал срать. Нужда была справлена, и я, счастливый, с говном в штанах пошёл домой.
Добавить комментарий
Живу на Электрозаводской, дом прямо напротив станции метро. Рядом стоит Макдоналдс. И каждый раз, когда катаюсь на велике, проезжаю и хватаю что-нибудь со стола. Один раз при попытке совершить то же самое схватил не картошку фри, а руку мужика. Больше так не делаю.
Добавить комментарий
Когда была маленькой ехала с мамой в метро, сели мы с ней, а рядом встал чернокожий мужчина. времена советские и откуда маленькой девочке было видеть не белого человека. И я стала ногтем его поковыривать, белее он не стал, я не поленилась послюнявила палец и еще раз потёрла, чище не стал. Мужчина заулыбался, а мама вылетела со мной на следующей станции. Говорит, так стыдно еще никогда не было.
Добавить комментарий
Ехала с бывшим в метро, он дремал на моем плече. На одной из станций приготовился выходить какой-то парень. Перед выходом он наклонился к моему уху и тихо сказал: "так и будешь всю жизнь тащить его на своих плечах. И его семью". Тогда я удивилась, но не придала значения. Спустя 3 года я вспомнила его слова и поняла, как он был прав. Только вот что это было?!
Добавить комментарий
Страшно, когда всей душой чувствуешь рок и судьбу, влияние высших сил или просто Бога. Встретила необыкновенного человека, полюбила. Все было прекрасно, он устроился на новую работу, копил деньги на свадьбу и кольцо. Но однажды вечером он не вернулся с электрички вовремя. Я искала его по всем станциям, нашла ночью избитого, неадекватного. Сейчас 2 месяца до свадьбы, он в психбольнице после ударов по голове, мои родители требуют меня образумиться и строить свою жизнь без него. Я на распутье.
Добавить комментарий
Как-то раз стояла на станции, ждала электричку. Вдруг с соседней платформы раздается крик, кто-то спрашивает, есть ли среди присутствующих врач. Оказалось, человека задел проезжающий мимо поезд и проломил ему череп. Самое страшное, что подъехавшие вскоре врачи скорой помощи сообщили, что это травма не совместимая с жизнью и стали запихивать его в черный мешок еще ЖИВОГО! Оправдывая это тем, что они ничего не могут сделать и он умирает.
Добавить комментарий
Недавно попала в удивительную ситуацию. Водитель городского автобуса заблудился в центре Москвы и не мог найти поворот к станции. Какое-то время просто мчал вперёд по набережной. За его спиной полный автобус. Барышня с навигатором и другие пассажиры помогают. В итоге он как-то очень опасно развернулся там, где нельзя. Пассажиры заволновались и предложили сесть за руль девушке с навигатором. К станции мы прибыли, но ситуация всех изумила.
Добавить комментарий