Новые истории про станцию

Новые лучшие истории про станцию — специально для Вас собрали коллекцию из 353шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Совсем маленький был, и по возрасту говорить мне ещё толком было не положено, но как-то зимой меня везли на санках через центр, а там на автобусной станции вывеску меняли — село на город. И так мне это событие в память врезалось — почти 35 лет прошло, а я до сих пор помню, как мне тогда было радостно, что я стал частью этого события.
Добавить комментарий
Ехала с работы из Москвы в область в электричке. Напротив меня сидел молодой человек с открытой бутылкой пива и дремал. Другой молодой человек, что сидел на моем сиденье у окна незаметно (как ему казалось) бросил дремавшему парню в бутылку какую-то таблетку. В шоке были все, кто это видел, а видело это человек 20-30 (был час-пик и много народа возвращалось из Москвы). Что мне понравилось - не смолчал никто! Разбудили спящего, сказали, что ему бросили в пиво таблетку. А того, кто бросил - выгнали на ближайшей станции из поезда с позором.
Добавить комментарий
Когда уставшие после работы, мы с мужем едем домой в метро стоя, любим становиться рядом с картой метро и каверкать названия станций. Например : площадь резолюции, воробьевы воры,преображенская лошадь и тд. При этом мы дико смеемся и целуемся быстро в губы, если прикольно получается)
Добавить комментарий
Ехала на первое свидание . Воодушевленная , очень долго и тщательно собиралась но, в метро и девочка ,сидящая с мамой напротив сказала " Мама, смотри какие у тёти усы." Вышла на следующей станции и поехала домой...
Добавить комментарий
Если садиться в Московском метро в последний вагон на станции "Южная" по воскресеньям в 6: 58 утра, то обязательно увидите старую бабушку с улыбкой на лице и со светлыми волосами, такую блаженную, ни с кем не перепутаете. Пока поезд будет ехать до "Чертановской" (один перегон), она исчезнет. Это, видимо, чья-то душа. За год трижды ее наблюдал.
Добавить комментарий
Когда на станции метро со мной выходит рядом сидящий, совершенно незнакомый человек, всегда говорю про себя: "пойдем, бабуль", "давай чувачок", "ну пошли, подруга". Всегда разное. Так сближает :)
Добавить комментарий
Утром вместо обычной электрички подали экспресс, а там двери только в начале, конце и в середине открываются. Ну еле-еле запихнулись. А впереди ещё станций 12, никто выйти не может, уже начали двери вышибать (!) Но фраза машиниста "Не трогайте двери, ЕДЕМ И СЛАВА БОГУ!" многим подняла настроение)
Добавить комментарий
Ожидал своей очереди в автомат за билетом на электричку. Передо мной стоял парень, выбирал свою станцию. Когда автомат потребовал его ввести деньги, он достал из кармана мелочь и как понял ему не хватало вроде семи рублей. Я уж хотел добавить, но не успел сказать даже слова, он достал тысячу рублей и засунул их в автомат. Была пятница, вечер, я сильно устал, и очень хотел домой, и те люди, которые стояли в очереди за мной тоже и понимал, что автомат будет долго выдавать сдачу. И я думал, ну все, точно опоздаю. А парень тот, достал телефон, мелочь сыпется, и вдруг начинает играть из его телефона музыка из "Форд Боярд". Вот этого я не ожидал, как и многие в очереди. Я сразу же вспомнил момент когда какая-то баба поворачивает голову, и команде выдавался их приз. В итоге никто не опоздал, парень вышел через две станции.
Добавить комментарий
Я очень плохо вижу, и очки мне не помогают и когда я прошу у людей подсказать где остановка или станция..они так грубо отвечают: " ты че слепая" "да там же написано". бесит бл*ть ужасно.
Добавить комментарий
Часто езжу в поездах. Мечтаю, чтобы после полуночи в вагон подавали небольшую порцию сонного газа. Чтобы все заснули, одновременно. Здорово же - отключался и спишь до своей станции , никто не мешает, проснулся бодрым и полным сил... А не как я обычно =\
Добавить комментарий
Мне было 16, на учёбу ездила в электричке. Так уж случалось, что частенько я теряла сознание в вагоне. В первый раз меня подняли ребята лет 20-22, довели до дома, во второй-третий-четвертый-пятый... разы меня доводили до дома сотрудники полиции. Конечно, потом я прошла обследование, назначили курс лечения, но никогда не забуду, когда полиция делала обход по вагонам, узнавая меня, спрашивала: "Как себя чувствуешь? Тебя проводить?" Я безмерно благодарна сотрудникам полиции и тем ребятам, которые вышли не на своей станции, отдали меня лично в руки родителям, а ведь им было далеко ехать. Очень хочу, чтобы у них в жизни всё было хорошо!
Добавить комментарий
Я умею и люблю собирать кубик Рубика. Чаще всего я делаю это в метро, когда много людей: достаю кубик, медленно его разбираю, а потом начинаю быстро крутить и собираю. Мне нравятся реакции людей на это, их улыбки или комментарии обо мне друг другу. Один раз я сидел напротив одного дедушки и поставил себе цель собрать его за время, пока не приеду на свою станцию (где-то полторы минуты). Докручиваю кубик, открываются двери, и тот дедушка с улыбкой на лице спрашивает: "Ну что, успел?"
Добавить комментарий
В последнее время ко мне постоянно подходят в метро разные мужчины и спрашивают, как доехать до станции "Берёзовая роща". Именно, бл*ть, БЕРЁЗОВАЯ РОЩА! На какой бы станции метро я не находилась, почти каждый долбанный день кто-то да спросит! Но тут я вспомнила, что пару месяцев назад у нас в городе активно рекламировались курсы пик-апа) Тут то мне всё стало ясно)) Идиоты, блин))))))
Добавить комментарий
Было пару лет назад. Еду в метро и вижу у девушки из сумки торчит большой чёрный фалоимитатор! Все его видят. Мне стало неловко и я подошла к ней, говорю: "У Вас там торчит" - она смотрит недоумевает. "Член, говорю, торчит" - она округлила глаза и охреневшим взглядом смотрит на меня. Показываю на сумку: " Ну, в сумке торчит". Она открывает сумку, а там.. зонт в чехле. Я чуть не умерла со стыда, и вышла на станции. Девушка без парня. Давно.
Добавить комментарий
Ехали ночью из клуба в метро. На станции вошла девушка лет 16, в пижаме, села напротив и что-то начала рисовать. Мой друг, внезапно, встал и подсел к ней. Через 5 минут она дала ему листок и он сел обратно к нам. Я была в шоке, если честно. Потом он мне показал рисунок. Оказалось, что это девушка рисовала меня голой. Это ппц конечно, но рисунок просто невероятный.
Добавить комментарий
Я работаю кассиром, продаю билеты на электричку на одной из станций в Подмосковье. Когда ко мне приходят студенты и показывают студенческий, дабы получить льготу, всегда внимательно вчитываюсь, смотрю куда кто поступил и искренне радуюсь за них, ведь я в свое время не поступила.
Добавить комментарий
Самое необычное знакомство со мной произошло на днях. Еду в метро, рядом парень. Никаких признаков внимания не подавал. Я заснула, потом чудом очухалась и вышла на своей станции. Доехала до дома и обнаружила пропажу телефона. Вместо него в кармане была записка следующего содержания: "Привет! Ты украла мое сердце, поэтому я украл твой телефон. Позвони. Олег". Ну позвонила, правда разговор вел мой 2-х метровый ревнивый муж-шкаф, недавно подаривший мне телефон. В общем, Олег вернул его в течение 47 минут.
Добавить комментарий
Мой знакомый-железнодорожник рассказывал, что на самом деле говно из туалета поезда не падает на рельсы, а под действием центробежной силы размазывается по днищу вагона. Когда обходчик на станции ходит, то стучит железякой по ходовой части поезда. Он не проверяет работоспособность механизмов, а просто отбивает говно от поезда.
Добавить комментарий
Всегда отличалась аккуратностью и редко когда наступала кому-то на ноги, или задевала людей на улице, в общественном транспорте и тд. А даже, если и бывало, то было крайне неловко. Но лицо мужика в метро, которому наступила на ногу, уехавшего в одном ботинке, потому что второй благодаря мне остался на станции, я пожалуй не забуду никогда...
Добавить комментарий
Упала однажды в голодный обморок в метро. Так мне весь ряд место уступил. Положили, две девушки сумку собрали (не успела закрыть, и вещи разлетелись по вагону), ничего не взяв. Потом одна женщина доехала до моей станции (это конечная), сводила на рынок, купила булку и банан. Дала свой номер телефона, чтобы я отзвонилась, как дома буду. До сих пор этим людям благодарна.
Добавить комментарий
Мою бабушку эвакуировали из блокадного Ленинграда в 13 лет. Она должна была ехать в "теплушке" вместе со своей крестной и 17-летней дочкой крестной. Накануне эвакуации у дочери крестной начался кровавый понос, но она взяла слово у моей бабушки никому об этом не рассказывать, иначе ее бы сразу положили в госпиталь, и всем пришлось бы снова дожидаться своей очереди на спасение. Мать обнаружила, что у дочери кровавая диарея только в пути. Она умерла в вагоне на второй или третий день их путешествия. Мать не плакала. Не было сил. Она лишь хотела сойти с поезда и похоронить свою дочь на ближайшей станции, в одной из деревень. Но ее предупредили, что, если она останется ради старшей девочки, то потеряет и младшую: слишком переполнены были эвакуационные поезда, места на всех не хватало. И тело осталась лежать на перроне, среди несколько десятков других тел несчастных блокадников, не доживших до спасения. Местные жители похоронили их в братской могиле. А поезд с окаменевшей от горя матерью и рыдающим подростком шел вглубь Ленинградской области. Моя бабушка до сих пор плачет, вспоминая эту смерть, и не может себе простить, что вовремя не рассказала о болезни.
Добавить комментарий
Еду в метро на работу. Ехать мне минут 40-50. Сижу в самом конце вагона. Уснула. Проснулась оттого, что какая-то девушка орёт на меня, мол, что я проспала станцию, и, если я сейчас не выйду, меня арестуют. Не знаю, где был мой мозг, но я поверила и встала. Оказалось, ехать мне ещё 5 станций, а этой мисс на высоченных шпильках просто захотелось посидеть.
Добавить комментарий
В Питере около станции метро "Технологический институт" работает мужчина-промоутер. И когда мимо него проходят студенты, он раздаёт календарики или карту метро со словами "удачная сессия". В такие моменты ВСЕ молодые стараются взять эту визитку. Прошаренный
Добавить комментарий
Несколько раз замечала, что на станциях московского метро с потерянным видом стоят люди разного возраста в очевидно несовременной, но новой и опрятной одежде. Советское платье-халат на даме в сандалиях и с укладкой, мальчик в школьной форме с ранцем, молодой мужчина в шапке-петушке... Уверена, что в метро есть порталы во времени.
Добавить комментарий
Ехал в поезде и решил на станции купить пирожок. Выхожу, значит, только подошел к бабульке, тут кто-то кричит: "Шухер, менты" и бабка сворачивает лавочку и валит со всех ног. Мда, поел пирожочков.
Добавить комментарий