Истории про стихотворение

Лучшие истории про стихотворение — специально для Вас собрали коллекцию из 58шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Лет в пять "сочинила" бабушке стихотворение. Она им хвасталась всем родственникам, пророчила из меня поэтессу... А потом моя тётя нашла и показала ей книжку, откуда я списала те строки.
Добавить комментарий
В шестом классе учитель по литературе задала выучить любое стихотворение на военную тематику. Я взяла популярное произведение «упала девочка в чулочках». Учила всю ночь, думала, что подготовилась на отлично. И вот на следующий день наступает моя очередь выходить к доске, без единой запинки рассказываю выбранное стихотворение. Я была счастлива, что сейчас получу пять. Но она поставила 2 со словами: «Ребенок умер, а ты стоишь и улыбаешься». Самое обидное воспоминание со школы.
Добавить комментарий
Видел сон, как я делал домашку по литературе. Сочинил какое-то невероятное стихотворение про учительницу. Проснулся в поту в часа 4 утра, невероятно сильно билось сердце, и на тот момент помнил все слова. Потом уснул, проснулся только днём. Мне показалось странным всё это, потому что я давно закончил школу и эту учительницу не вспоминал очень давно. А через некоторое время узнал, что она умерла от сердечного приступа в этот день в 4 часа утра.
Добавить комментарий
Измеряю дорогу до места назначения в стихах. От остановки до дома успеваю прочитать наизусть одно «Письмо Татьяны к Онегину» или стихотворение Маяковского «К Лиличке» + «Шаганэ» Есенина. От остановки до универа один стих Лермонтова «Я не унижусь пред тобою». Бывает, учу стихи прямо по дороге. И нескучно, и память развивается.
Добавить комментарий
Знаю крупные острова на которых располагается Япония по стихотворению: " О, милая Хоккайдо, я тебя Хонсю, за твоё милое Сикоку я тебя Кюсю!" Спасибо учителю по географии))
Добавить комментарий
На днях стала свидетелем того, как молодой человек сделал своей девушке предложение. Посреди ТЦ, с букетом цветов, он звал её в микрофон и, пока она спускалась по эскалатору, громко зачитал ей стихотворение, встал на одно колено и подарил кольцо. Все были были страшно умилены, аплодировали, а я стояла и думала: "Ну неужели нельзя было выучить 2 четверостишия наизусть? Время придумать всю эту излишне пафосную чушь было, а выучить стих, чтобы не читать, запинаясь, с телефона, не нашлось?"
Добавить комментарий
Сегодня видела пенсионера который кричал стихотворение "Туалетная бумага стометровка, подтирает жопку ловко"
Добавить комментарий
С недавних пор начал писать стихи. Я очень критично отношусь к своим стихотворениям, но на поэтических вечерах публика просто разрывается аплодисментами. И я решил провести эксперимент, проверить, смыслят ли они в поэзии. Я взял несколько стихотворений Пушкина, взял несколько строчек от каждого и сделал небольшое стихотворение. И вот читаю его на публике, все аплодируют, но после выступления подошли лишь несколько человек, которые были недовольны плагиатом. Жаль, что осталось мало ценителей классической поэзии.
Добавить комментарий
Моей маме 60 лет и теперь её любимое слово "старость". И надо, и не надо, везде вставляет, что ей седьмой десяток. Любимая тема - болячки, приобретаемые с возрастом и рассуждения о том "как быстро жизнь прошла". Она обижается на меня, что я не поддерживаю её взглядов. А я сейчас сижу дома с детьми и каждый день в окно наблюдаю задорных старушек с лыжами, спешащих на стадион. Когда удается вырваться в баньку, там полно пожилых дам... Отправляю маму в санаторий отдохнуть, но куда там, она же "старая". Нашла какое-то стихотворение про давление и вставные челюсти, и читает его мне теперь через день.
Добавить комментарий
В детстве была очень стеснительной, и в первом классе я случайно пукнула когда рассказывала стихотворение, все начали смеятся, и я потеряла сознание
Добавить комментарий
Лет 10 назад стриглась у нового парикмахера, много болтали, и я жаловалась ей на свою "плохую память", на что она поведала мне интересную историю о своем сыне. Когда он был маленьким, мама не наказывала его за провинности, она просила его выучивать по одному стихотворению за провинность; выучит — мог идти гулять, не выучит — будет сидеть до ночи и учить. Итог: мальчуган, уже учась в институте, не пользовался конспектами, так как все запоминал. Обязательно применю этот метод на своих детях)
Добавить комментарий
В детстве обожала стихотворение Стивенсона «Вересковый мёд». Всегда плакала, когда все малютки-медовары погибали, не желая раскрывать рецепт своего мёда врагам. Недавно прочла стих на английском, так вот в оригинале они варили эль — крепкий спиртной напиток. То есть малютки-медовары откровенно бухали! Разочаровалась))
Добавить комментарий
Когда я был мелким, мама утром приходила ко мне в комнату, садилась рядом и, чтобы я проснулся, рассказывала мне первый отрывок из стихотворения Пушкина "Зимнее утро". Сейчас так же бужу своих детей в школу.
Добавить комментарий
Я обожаю Ницше. Знаю многие его стихотворения наизусть. Когда мне лень рассказывать сыну сказки, я читаю ему самые любимые стихи. И вот в саду на Новогоднем утреннике мой сын, вместо выученного стишка про елочку, интонацией побитого жизнью человека начинает: "Я надел добровольно вериги, стал укором проклятой семье...". Молчание в зале длилось вечность...
Добавить комментарий
Живу за границей, писал мне один местный парень, называл меня русалкой, восхищался моей красотой и тд. Позвал на свидание, подарил одну розу и все прошло как обычно. Сходили в театр, посидели в кафе. Когда приехали на вокзал, чтобы проводить его (он был из другого города), он сунул мне какой-то листочек. Я его дома раскрыла, а там - стихотворение с пропущенными словами. А слова надо было в Розе найти, а я пока ходила, размахивала ею и все слова потеряла. Впервые в мою честь стих написали, а я его просрала.
Добавить комментарий
Вот лежу вечером в кровати и думаю… Завтра обязательно, как проснусь, сразу зарядка, присед, пресс, на завтрак овсянка, меньше кофе, больше зелёного чая, меньше курить, а лучше совсем бросить, экономить и не покупать ненужные вещи, перед сном не играть с планшетом, а почитать книгу, а ещё неплохо бы каждую неделю выучивать новое стихотворение, чаще звонить близким и говорить о любви, улыбаться, любить людей и зверей, поймать дзен. А утром всё забывается, и возвращаются старые привычки и лень.
Добавить комментарий
Сижу перечитываю свои старые стихотворения и реву, словно пятилетняя девочка от нахлынувших воспоминаний. Парень, 21 год.
Добавить комментарий
Это был конец первого класса. На выбор дали два стихотворения, которые надо было выучить. Так как у меня хорошая память, я выучила стих очень быстро, перед зеркалом рассказывала без запинок. Но, придя в школу, я испугалась. На уроке даже сказать ничего на могла. И вот - мой черед идти рассказывать стих. Начинаю... И через несколько секунд отключаюсь. Очнулась в школьном медпункте, оказалось, что я была в отключке полчаса, плюс запачкала кровью из носа новую блузку. Ладно, жду маму. Она без каких-либо эмоций приезжает и отводит домой. Там и начинается скандал. Она избила меня, порвала мою школьную форму. Итог: два сломанных ребра и рука, детдом и глоссофобия. Которую я не могу вылечить уже 15 лет.
Добавить комментарий
Работаю с самыми позитивными людьми. Коллектив небольшой, туалет общий. Креативное начальство в туалет поставило двери, прикрепило стираемый маркер и разрешило рисовать на дверях. И мы, сидя на белом троне, развлекаемся. Постоянно висит сетка крестиков-ноликов. Захожу, ставлю крестик или нолик и ухожу спокойно. Если выиграла, рисуй новую игру. В прошлом месяце все писали стихотворение по строчке и гадали лично придуманный кроссворд начальника. А сейчас мы все рисуем Лёху. Каждый добавляет свою деталь.
Добавить комментарий
Однажды на уроке литературы преподаватель читала нам стихотворение. Я не помню автора, но четко запомнила суть произведения: гулящий и пьющий мужик, оставив жену, отправился в неистовый кутёж. Супруга ждала его несколько дней, и вот он пришёл от любовниц, и она горда до жопы, что дождалась своего сокола. Учитель доказывала 15-летним девочкам, что умение дождаться гулящего мужа – это повод для гордости. На все возражения она говорила, что ради семьи можно и потерпеть.
Добавить комментарий
Новый год, к младшей сестре приходит Дед Мороз, и я аккурат успеваю приехать к его посещению с подарком для родителей. Когда он уже разворачивался идти, остановила в дверях со словами: "Ты, дедуля, забыл родителям подарок вручить. Что же ты его у меня на диване оставил?" Мужик попался хороший, подыграл и заставил маму рассказывать стихотворение! Она как настоящая пионерка вытянулась в рост и с удовольствием продекламировала стих про зайчиков. Сколько было радости в её глазах!
Добавить комментарий
В 6 лет проходила медосмотр для поступления в 1 класс. В одном из многочисленных кабинетов врач попросил рассказать стихотворение (проверка дикции). Ну я и выдала: "Таня лыбится как дура, но не по привычке. Просто папа туго ей завязал косички". Мама красная как рак, у логопеда истерика.
Добавить комментарий
Работаю в школе 32 года. Заслуженный учитель. А зарплата все такая же маленькая. Давно вожу машину. Решила подработать в такси. Получила первый заказ. Еду на адрес, волнуюсь. Первые пассажиры: мужчина с мальчиком-школьником. Оба возбужденные, ругаются. Понимаю, что проблема в уроках. Предлагаю помочь. Пока ехали с одного конца города на другой, разобрали упражнения по русскому, решили задачу и выучили стихотворение. Мальчик доволен. Папа - в счастье. Заплатили за проезд и за урок. Прекрасная работа!
Добавить комментарий
Года 2 назад сочинила стихотворение и сейчас все, что там было написано в точности случилось. Сожгла все. Боюсь...
Добавить комментарий
В 10 классе нам по литературе задали выучить стихотворение Есенина. Я тогда очень много слушала песню "Москва", слова которой являются его стихотворением. Конечно, я решила ответить его, так как знала наизусть. Вышла в середине урока, эмоционально рассказала. В итоге получила 3. Так как не могла объяснить преподавателю, что сделала длинную паузу в середине стихотворения не потому что забыла слова или плохо выучила, а потому что в уме слушала проигрыш, который в этом месте звучит в песне.
Добавить комментарий