Короткие истории про стол

Короткие лучшие истории про стол — специально для Вас собрали коллекцию из 1625шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В своё время, когда я был студентом, то долго жил в общагах, и уяснил одну закономерность. То, что ты купил в магазине поесть и оставил на столе — это угощение для всей общаги; то, что лежит у тебя в тумбочке, этим пользуются ребята с твоей же комнаты; то, что лежит у тебя под подушкой или под матрасом, твоё личное, и никто не имеет право туда заглядывать.
Добавить комментарий
Было тяжёлое детство. До сих пор сжимается сердце, когда слышу песню "Ветер перемен" из Мэри Поппинс. Вспоминаю, как сидела под столом на кухне, потому что бабушка велела не вылезать, иначе нос сломает, тихо плакала и пела: "Он придёт, он будет нежный, ласковый... Ветер перемен". Взрослая женщина, а когда слышу эту песню, слёзы градом текут, не могу их остановить.
Добавить комментарий
Сегодня у моего папы День Рождения. Я купила его любимый коньяк, к обеду из другого города приедет мама. Мы приготовим вкусный ужин, как папа любит. Накроем стол, сядем с сестрой и мамой на стулья и посвятим этот вечер только папе. Только ему. Самому любимому и дорогому человеку, который умер три года назад. До сих пор не хочу в это верить, очень скучаю.
Добавить комментарий
Было мне лет восемь. Зарубилась с папой, что не сможет он мне волосы отрезать, пока я сплю. Встав утром и забыв уже об этой истории, пошла на кухню и обнаружила на столе внушительных размеров прядь своих волос, срезанных под корень. Вспоминаю и ржу, чем взрослый дядя тогда руководствовался — мне не понятно. Прошло лет десять, а с папой я больше не спорила.
Добавить комментарий
Живу в частном доме. К весне начинают жутко доставать муравьи, заползают в дом и атакуют все, оставленное на столе, за секунды. Вчера говорю мужу, что нужно найти дорожку муравьиную, по которой они в дом заползают, и намазать мелком от насекомых. Выхожу через полчаса во двор, а он заканчивает дом по периметру обводить... Говорит, никто не выйдет и не зайдет.
Добавить комментарий
Жизнь не предвещала беды до того момента, пока я не посмотрела, что происходит с трупом в морге. Уже которую неделю не могу спать. Я поняла, что нет смысла в вещах, обидах, комплексах, злости, зависти. Всё равно смерть сравняет всех. Тебя положат на железный стол, вытащат органы и затолкают тряпки внутрь. Есть только любовь и добрые поступки; остальное — тлен.
Добавить комментарий
Я медсестра, работаю в больнице, подрабатываю на скорой. Как-то везла молоденькую девушку (лет 27) со скорой на операцию с аппендицитом. Надо было срочно оперировать, врач копался с практикантами. Она сжала мою руку, сказала: "Пока меня везли, я всю свою жизнь просмотрела до 70 лет. Мне понравилось, мне этого хватит". Умерла на операционном столе от перитонита.
Добавить комментарий
Люблю запах кофе по утрам. Только этот аромат может меня разбудить, порадовать и зарядить настроением! Покупаю самые элитные сорта кофе, варю по всем правилам, ставлю на стол. Наслаждаясь ароматами утра, неспеша завтракаю. Потом пью свой чай с молоком, выливаю весь кофе и иду на работу. Ведь сам вкус этого напитка для меня отвратителен и пью я только чай.
Добавить комментарий
Работаю в call-центре одного из операторов связи, и меня жутко бесит, как сотрудники в последний день перед увольнением как-нибудь говнят клиентам, либо компании. Никогда не понимал этого. Вот представьте: человек на операционном столе, а хирург последний день работает и тоже прикольнуться решил... Что за тяга к идиотизму?! А нам потом расхлёбывать это всё.
Добавить комментарий
Не понимаю своих родственников, приехавших из другого города. Ментально мы такие разные. Они могут сидеть за столом и всерьёз начать обсуждать, что бы они сделали, будь у них миллион долларов. Через полчаса они уже с пеной у рта что-то друг другу доказывают. А в конце, красные от злости, ругаются из-за этого миллиона. Мне смешно, но они не понимают почему.
Добавить комментарий
Работала секретарем у начальницы в крупной торговой фирме с большим штатом сотрудников. Заметила, что стали пропадать вещи с моего стола и из тумбочек. То чай, то сахар, то ручки, то стикеры. Ничего серьёзного, мелочи, но все равно очень неприятно, что кто-то шарится, пока тебя нет. И вот несу отчёт начальнице, а она скрепляет его моими (!) зажимами с вишенками.
Добавить комментарий
Однажды друзья позвали на шашлыки, мол, с тебя шашлыки, а с нас всё остальное. Купил шашлык на 10 человек, по дороге к ним попросили хлеба ещё купить. Приезжаю — на столе салат из огурцов и помидоров, который уже поели, и кетчуп. И это 10 человек так стол накрыли? Развернулся и ушёл. И дело не в том, кто и сколько потратил, а в том, какие некоторые люди — задницы.
Добавить комментарий
На первом курсе института болтали с подружками о том, кому подойдет какая профессия в будущем. Мне предрекли быть писателем. Мол, слог необычный и фантазия есть. Этот разговор меня вдохновил, и вот спустя 3 года у меня в столе лежит законченный роман, я его никому не покажу, конечно, но пить виски и печатать в полумраке, как настоящий писатель, было здорово)
Добавить комментарий
Родители прожили вместе двадцать лет и разъехались после того, как мать узнала от подруги, что у отца есть пятилетняя дочь от другой женщины. Самое жуткое было в том, что все окружение моих родителей было в курсе. Все ее подруги видели любовницу и сидели с ней на праздниках за одним столом - отец приводил. Но матери никто не говорил несколько лет об этом.
Добавить комментарий
Муж вечно пукал за столом даже тогда, когда в доме были гости, прикрываясь фразой: "Что естественно, то не безобразно!" Недавно мне это окончательно надоело, поэтому во время того, как он ел пасту с томатным соусом, я вывалила ему на стол использованные прокладки. Затем ехидно улыбнулась и сказала его излюбленное выражение. Большое муж при мне не пукал вовсе.
Добавить комментарий
Гостила у тёти несколько дней в деревне. У неё есть внучка лет десяти. Посидели за столом, и тётя отправила девочку помыть посуду во двор, я предложила помощь. Выхожу я с грязными тарелками, а мелкая мне: "Сначала дай Тарзану все облизать". Смотрю — все тарелки разложены возле большой и грязной собаки. Я с возмущение к тете, та мне: "А что? Сполоснём и чисто будет".
Добавить комментарий
Была у меня девушка: темненькая, кудрявенькая, понятия не имел, что она еврейка, так же тогда не отличался знанием истории. На одной тусовке услышал тост, после которого все ржали. "Остроумный, — думаю, — запомню". Пришло время знакомства с ее кудрявенькими и темненькими родителями, сидим за столом, и тут я выдаю: "Ну, что, первый тост за Холокост?" Больше мы не встречались.
Добавить комментарий
Хотел стащить у соседа (дело происходило в общаге) степлер. Открываю ящик стола и нахожу альбом. А в альбоме... задницы. Только задницы. Узкие, явно не женские, бледные, загорелые и черные, мускулистые, тощие и жирные, сидящие, стоящие и идущие, сзади, сбоку и снизу. Очень реалистичные, аккуратно нарисованные карандашом; я бы даже сказал, что профессионально. Заинтригован.
Добавить комментарий
Купили мы раз с мамой печёночный паштет, сели за стол, едим. Мама отвернулась, на стол забрался кот, а путь он держал прямо из лотка. Согнали наглеца со стола. Мама увидела кусочек паштета на столе, пальцем собрала его и слизала. Это оказался и не паштет вовсе, а кошачьи какашки… Никогда не забуду выражение лица мамы. И то, как потом она минимум полчаса рот мыла
Добавить комментарий
Во время крупных семейно-дружеских застолий смотрю на старшее поколение и пытаюсь представить, как я буду хозяйкой вечера, мои подруги будут помогать мне накрывать на стол, как мы с ними будем успокаивать детей, ублажать мужей, следить, чтобы тарелки не пустовали, и никто не остался голодным... И не могу. Не верится, что мое одиночество закончится. Девушка, 21 год.
Добавить комментарий
Вот и сегодня, купила карандаш для губ красивенький, и чтобы в косметичку новую вещь положить - там прибраться нужно, конечно - вытереть все тени и туши, а потом и в ящике прибраться, а то косметичка с новой штукой в идеальном ящике же должна лежать. Ну и стол уж тоже приберу, полы, на люстре пыль...короче, закончилось все засолкой огурцов. И так с каждой новой вещью.
Добавить комментарий
У меня какая-то фобия на крошки на столах. Мало того, что дома постоянно драю кухню до блеска, не дай Боже крошку увижу. Да и не только на кухне — везде. Даже в кафе или в ресторане: увижу крошки на столах — меня так и тянет всё вытереть. За своим столиком в кафе сижу и надраиваю влажной салфеткой. Не сяду кушать за грязный стол. Не знаю, что со мной. Эдакая чистюля))
Добавить комментарий
На прошлой работе был у нас начальник. Он ни при ком не стеснялся ковырять у себя в носу. Потом вытаскивал катышек и катал его между пальцами. Затем приклеивал его к тыльной стороне стола. Когда приходилось по работе садиться за его стол, чтобы найти что-то в компьютере, я делала это очень осторожно, стараясь ничего не задеть. А кликуха у него была — козявочник.
Добавить комментарий
Я представитель самого наисреднейшего класса. Есть жена, дочь, кот, квартира, машина, дача, работа — в общем, есть всё, чего только может пожелать человек. Сегодня в навигаторе вбил "Владивосток". Девять с копейками тысяч километров. Шесть дней в пути. И так захотелось всё бросить и уехать… Не просто прокатиться, а оставить телефон на столе, собрать все свои вещи и уехать.
Добавить комментарий
Обычно вечером я захожу в магазин и покупаю бутылочку пива, чтобы посидеть за компьютером и расслабиться после тяжелого дня. Услышав пшиканье открытой бутылки, тут же на столе нарисовывается котейка, хватает в зубы рядом лежащую металлическую крышечку и улепетывает вдаль. До сих пор не могу найти, где она их прячет, там уже, наверное, набралась нехилая коллекция :)
Добавить комментарий