Истории про столицу

Лучшие истории про столицу — специально для Вас собрали коллекцию из 165шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Люблю помогать людям в ущерб себе, во всех смыслах. Катаюсь по делам, увидел попутчика, подобрал и довёз. выглядел бедно и расстроено, сказал что ограбили, что не с нашего города. Дал ему денег и подарил свой телефон. он оказался директором фирмы, теперь работаю его замом в столице.
Добавить комментарий
Приехали мы как-то в гости к родственникам в столицу. Квартира — коммуналка, но у них были свои две просторные комнаты. Тётя при нас накрывает стол. Лезет в сервант, достаёт оттуда чашку, видит, что она грязная, и говорит: "Это Сашка кофэ пил и не помыл. Мыть далеко бежать". Следом плюёт в чашку, протирает салфеткой и, хихикая, ставит на стол. Есть там я не смог. Представлялось, что тётка всю посуду таким уникальным способом "моет". Два дня на бутербродах, которые делала мама, прожил, и, к счастью, мы уехали.
Добавить комментарий
Мне 34 года. Я и мой муж из столицы. Недавно моя племянница, которой на днях исполнилось 18, собралась приезжать в столицу и учится. Я поддержала эту идею, мол молодец! Каково было мое удивление, когда в 7 утра она пришла к нам домой. На мой вопрос: "Что ты тут делаешь"? ,она ответила: "Ну как же, жить буду" Ну думаю ладно, пусть девочка освоится, а потом квартиру снимет. На следующий день разбудила нас всех своими возмущениями, мол "где завтрак". В ответ на мои квадратные глаза сказала: "Мне мама сказала, что тут должны мне три раза в день накрывать стол и еще дарить подарки. Она мне говорила, что я золотце, и мне в ноги должны падать". Да, от сестры я такого не ожидала...
Добавить комментарий
Живу в курортном городе. Бывший муж уехал покорять столицу. Новая жена бывшего в одностороннем порядке решила, что отпуск со своими детьми и племянниками проведет у меня: детям нужно море. Я понимаю, что с бывшим у нас отношения нормальные, с ней — вежливо-нейтральные, но на этот цыганский табор в своей двушке я не подписывалась.
Добавить комментарий
Мой брат однажды подхватил на выходе из вагона метро парнишку, эпилептика, у которого начался припадок, оттащил его в сторону, помогал ему не задохнуться и не прикусить язык. Просил параллельно людей вызвать скорую на поверхности. Через пол часа (!) пришел мент и стал писать рапорт, докапываться есть ли у брата регистрация и на каком основании он живет в столице...
Добавить комментарий
Приехала в Питер. Культурная столица встретила меня парнем без трусов, пробегающим мимо по эскалатору.
Добавить комментарий
Живу в Китае пару лет и, казалось бы, уже привыкла ко всем странностям китайцев. Но пару дней назад я видела, как бабулька выгуливала на поводке сороку! Птичка очень резво прыгала по дороге с тоненькой верёвкой на шее. И это всё в центре столицы.
Добавить комментарий
Я самая шикарная овца на свете. Приехала из провинции в столицу. Весь город перед моими ногами! Нашла своего принца, уехала назад в свой Мухосранск с ним. Счастлива до безумия. Отучилась, оба специалисты, даже есть автомобиль и квартира. Покупаем дом. И хрен с ней, столицей. Свинарка и пастух! С высшим образованием.
Добавить комментарий
В 2000-х отец, оставив жену и нас, четверых детей, уехал на заработки в столицу. Вскоре перестал высылать деньги, выходить на связь. Его родители отмахивались. Мама подала на него в розыск. Нашёлся он через четыре года, а вместе с ним и его новая жена, и ещё двое детей.
Добавить комментарий
Парень, 27 лет. Девственник. Последние отношения были в 11 классе — девять лет назад. Тогда не сложилось, но я не унывал, считал, что все впереди. Поступил в технический вуз в нашей столице, сам из провинции. Пытался завести отношения с девушками, но все не складывалось. Френдзона — в основном, туда меня отправляли. Но я не унывал. Учился, постигал гранит науки, считал, что все еще впереди. Учился усердно. И вот мне 24, закончил вуз с красным дипломом, но все еще девственник. Но я не унывал, считал, что все еще впереди. Поступил в аспирантуру, уже работал по специальности, хорошая зарплата. И вот мне 27, но я все еще девственник... У меня клиническая депрессия и алкогольная зависимость. Все мои друзья меня не понимают, говорят: "У тебя хорошее образование, отличная работа, что тебе еще надо?" Только они не знают, что я ни разу вживую не видел голую женщину.
Добавить комментарий
Отец ушёл от нас перед маминым 35-м днём рождения. Все бы ничего, только вот он, скотина, ещё и ушёл к ее лучшей подруге, переписав на себя все совместное имущество (кроме разваливающейся дачи и нашей однокомнатной квартиры). У этой истории был бы грустный конец, если бы это была другая женщина, но моя мама не привыкла сдаваться. После недели в депрессии она решила продать нашу дачу. На деньги от продажи дачи мы основали агенство недвижимости. Через год переехали в столицу. Через пять лет мать уже владеет двумя успешными агентствами и похудела на 20 кг. Месяц назад мы с мамой поехали в родной город по делам. Сидя на террасе ресторана, мама разглядела отца с его новой женой за соседним столиком. Они уже заканчивали обедать, когда им принесли счёт. Открыв кожаную книжку, он достаточно громко накричал на свою суженную. Таким образом, весь ресторан узнал, что она его разоряет своими прихотями, и что он паршивый мудак, который украл ее лучшие годы. Мама не растерялась, подошла к их столу, вежливо поздоровалась и положила 6000 рублей им на стол. После чего спокойно вернулась за наш столик и закончила ланч.
Добавить комментарий
Я приезжая студентка Санкт-Петербургского вуза. Поняла, что достойна жить в культурной столице, когда в 6 часов утра стояла и ждала своего молодого человека после работы, и ко мне впритык подошел пьяный мужик и сказал: "Девушка, а расскажите-ка мне стихотворение Анны Ахматовой, хоть какое-нибудь, любое." Я взяла да рассказала ему мое любимое стихотворение Анны Андреевны. Он молча прослушал, сказал, что я личность, пожал руку и удалился.
Добавить комментарий
Ненавижу, когда начинают считать мои деньги. Я живу в столице, друзья сильно дальше. И тут начинается: как могу тратить на еду в месяц столько, сколько у кого-то зарплата в месяц? Да мы бы на твои деньги... Серьёзно? Я к своей зарплате шёл работая до 12 ночи несколько лет подряд. С зарплатой в 120к я не могу позволить себе ипотеку, так как первый взнос на квартиру на окраине больше, чем стоит 3-комнатная квартира в их городе. Классно примерить цифры на уровень своего города, но ты сначала поживи тут.
Добавить комментарий
Узнав, что наша группа не очень знает страны СССР, преподавательница заставила нас выучить все страны мира и столицы на английском. Без этого зачёт не ставила. Ну что, спасибо что ли за шведскую семью Тимур+Лёша+Диля (Тимор-Лешти, Дили), стонущего Сталина (Эстония, Таллин) и уретру мэра (Эритрея, Асмэра), порождённых моим мозгом, лишь бы запомнить.
Добавить комментарий
Живем в культурной столице семь лет. Есть своё жильё, для семьи из трех человек вполне достаточно. Но! Аккурат в квартал навещают родственники, знакомые, друзья... И всем дай! Дай кров, дай питание, дай культурную программу. "Мы ведь так редко вас видим! Когда ещё в Питере побываем!", "Ну, возьми на пару дней отгул на работе!", "Да ладно, тащи двадцатилетний вискарь, когда ещё встретимся!" Хорошо, живём не в Сочи.
Добавить комментарий
Сняли мы квартиру в столице. Всё как положено: оригиналы ВСЕХ документов предоставили, ключи выдали, договор подписали. Заезжаем довольные на следующий день с вещами. А там уже две девчонки сидят. Через час подошли ещё "съёмщики". Оказалось, что собственник сдавал квартиру парню на длительный срок, который в то же время сдавал её посуточно. И сдал её мужику, который сдал её на год всем нам. Субаренда, мать её!
Добавить комментарий
За рулём уже 10 лет в Питере. Всегда раздражала манера езды москвичей, которые "перестраиваются" через три полосы без поворотников. И тут оказался в столице за рулём... За две недели понял, почему они так водят! Навигатор охреневает от "дублёров" и "мёртвых" зон у Дома Правительства и Кремля. Если кого-то пропустил, за ним ещё трое влезут. А иначе — ВООБЩЕ никуда не уедешь! Да простят меня москвичи, что "за глаза" вас ругал)))
Добавить комментарий
Мне 27. Переехала в столицу, живу отдельно, сама себя обеспечиваю. Но моя мама недовольна буквально всем. Что я одна, что ещё не смогла заработать на своё жилье. Недавно она привела мне в пример нашу знакомую, которая подарила своей маме 11 айфон. Да, пока я не могу себе этого позволить, хоть и очень хочу. Да, я хочу отношений, но пока не встретила нужного человека. Я вполне счастлива, но когда в очередной раз слышу упреки с ее стороны, снова чувствую себя беспомощной маленькой девочкой.
Добавить комментарий
Бесит, что те, кто переехал в столицу - обычную или культурную, автоматически начинают чувствовать себя чуть ли не полубогами. Не все, конечно, но многие. Один мой знакомый вместе со своей мамой перебрался из сибирского города в Питер. Продали родительскую квартиру там, купили здесь. Ему уже почти 30, у него нет ни нормального образования, ни работы, ни отдельного жилья, зато теперь он "столичная птица", которая как и раньше ест мамины борщи, днем гоняет мяч по полю, а вечером бухает пивас с поциками во дворе. Ну да, раз в два месяца приезжает на электричке - прошвырнуться по Невскому. Однако все его друзья, которые остались за Уралом, для него теперь неразвитые ребята без будущего. "Что вы там вообще делаете?", - вопрошает он их по телефону, не осознавая того, что сам не делает ничего. Эрмитаж, Мариинка, Русский музей и обилие торговых центров не делают тебя кем-то особенным, если просто находятся с тобой в одном городе. Быть образованным, интересным человеком и иметь хорошую работу можно не только в столице. Откуда вообще берется этот географический снобизм? Не место красит человека, придурок!
Добавить комментарий
Встретила мужчину мечты, влюбилась. Он вёл себя робко, мило. Сам по себе красивый, добрый, умный... А ещё в свои 32 один из самых влиятельных и богатых мужчин в нашей столице. Все было хорошо до момента, когда он сказал, что пора бы нам переспать. Я сказала правду, что не могу так, ещё не достаточно чувств, а он сказал, что не будет тратить время и строить отношения, если девушка его не устроит в постели. Ну я и попрощалась с ним. Ненавижу себя. За всю жизнь был один мужчина. И зачем я такая...
Добавить комментарий
На нашу свадьбу мама мужа подарила нам квартиру в Москве, оформленную на себя. Решили копить на свою. Потом родилась дочь с очень серьёзным заболеванием, мы почти год просили свекровь прописать ребёнка в столице для получения медицинской помощи (мои родители в области прописали сразу). Прошло два года. Я собираюсь выходить на работу, чтобы помогать мужу копить, ребёнка устроили в садик. А на днях я узнала, что вторую квартиру (уже нашу) он хочет оформить на мать. Подала на развод, а он считает меня меркантильной.
Добавить комментарий
В географии я, мягко говоря, не сильна. По воспоминаниям из школы понятно, почему: мы рисовали контурные карты с хрен пойми чем, потом быстренько пробегались по столицам городов и расам хомосапиенсов и получили свои пятерки в аттестат. Я не отличу Бангладеш от Аддис-Абебы, но пунктирная линия у меня выходит отлично.
Добавить комментарий
Возвращались с подружкой домой. Снимали тогда квартиру на окраине столицы. Видим — двое мужиков бьют девушку ногами, она лежит на асфальте. Подруга занималась боксом, я — ушу, решили помочь. Мужики свалили, мы чувствуем себя героинями, а девушки и след простыл. Исчезла вместе с нашими сумками. Пока офигевали, вернулись те мужики с друзьями и стали на нас орать. Оказалось, девушка украла зарплату всей бригады рабочих.
Добавить комментарий
Родилась и жила в том еще Мухосранске, где побывавшие в столице считались везунчиками. Как-то раз, когда мне исполнилось 10, маме удалось достать однодневный "тур" в столицу на двоих. У меня счастья полные штаны. Иду собирать вещи, и тут до меня доходит... Один день в столице круто, а если неделя? Взяла много одежды, всего по несколько пар. Во время экскурсии несколько раз переодевалась в общественных туалетах. На фотографиях всё выглядело, будто это разные дни.
Добавить комментарий
Не люблю, когда в социальных сетях тебя находят друзья детства из бабушкиной деревни, потому что образ милой белокурой девочки, с которой вы качались на качелях и играли в игру "Кто знает больше европейских столиц", сразу стирается и замещается пропитого вида бабищей, с мужем гопником и ПТУ за плечами. Ох, Леся, Леся, знаешь ли ты сейчас столицу Швейцарии?
Добавить комментарий