Короткие истории про студента

Короткие лучшие истории про студента — специально для Вас собрали коллекцию из 520шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве ел рыбу, и у меня застряла кость а горле. Я даже говорить не мог нормально. Кое-как удалось позвонить маме на работу и рассказать. Она немедленно отпросилась и повезла меня в больницу. По срочной меня принял хирург. Он усадил меня в кресло и сказал открыть рот. Затем номер скомандовал: "Зайдите!" И тут же неожиданно откуда-то в кабинет зашли 20 студентов медиков-практикантов в белых халатах. Они окружили меня и с любопытством смотрели в рот, пока хирург пинцетом доставал косточку. При этом он что-то комментировал. Так я послужил отечественной науке. Не знаю, почему-то этот момент живо запомнился. :-)
Добавить комментарий
Я полюбила студента, который никому был не нужен, потому что был бедным даже среди бедных. Мы добились всего сами. Я всегда была рядом, поддерживала, помогала, верила в него, разделяла увлечения, не торопила с рождением ребенка. Не то, чтобы все уж совсем гладко было, но, в итоге, добились всего сами - жилье, машина, поездки за границу, дорогостоящие увлечения, хорошая стабильная работа, более 20 лет брака. И...та-там...известие от мужа: "Я ухожу, наконец-то полюбил, наконец понял - что такое жить". И вот я, которая считала копейки, помогала, терпела, понимала - у разбитого корыта. А та, другая, получила готовенького состоявшегося мужчину.
Добавить комментарий
Учусь в медицинском университете. Меня очень бесят мои многие однокурсники. Они не учатся. На вопрос о том, как же будете потом работать, отвечают: "Я буду врачом такой-то специальности, это выучу, а остальное мне и не надо". Да как так можно?! Мы же не знаем, как судьба сложится. Вдруг врач-офтальмолог окажется в ситуации, когда у знакомого напряжённый пневмоторакс, находитесь в лесу, и больше медиков нет? А этот врач, кроме офтальмологии, ничего и не знает! Умрёт его знакомый. Считаю, что студенты-медики должны учите ВСЁ! В меде нет ненужных предметов. П.С. Кроме философии, истории и культурологии. Вот это реально нам не нужно =)
Добавить комментарий
Когда был бедным студентом, одно время, довольно долго, встречался с обеспеченной девушкой старше меня на несколько лет. Очень здорово иногда помогала с деньгами, кормила постоянно (а тогда поесть нормальной длмашней еды было для меня целым событием) Чуть позже завел еще одну девушку на стороне, уже по любви. Так и встречался около года с двумя, радовался, дурак, что так хорошо устроился. С тех пор прошло уже около 4ех лет и только вчера узнал от общей знакомой, что оказывается у той богатой подруги таких вот студентов было около 3-4ех человек, и она вертела нами как хотела и называла "шлюшки за еду"... Двойственное чувство...
Добавить комментарий
Собрались с подружкой в Горный Алтай. Сидим на вокзале, билеты куплены, ждем поезда. Делать нечего, рассматриваем окружающих. Замечаем парнишку, сидящего на полу в уголке с убитым видом. Подошли, разговорились. Оказалось, ехал домой с учебы с пересадкой, и в поезде у него украли деньги. Нам стало его очень жалко, мы посовещались и решили отдать ему наши деньги. Видели бы вы его лицо! Он сначала не поверил, потом долго отказывался, зная, что мы тоже - бедные студенты, и, наконец, взял с огромной благодарностью... Чуваку этому мы тоже бесконечно благодарны, ведь он открыл для нас целый мир и новый этап нашей жизни - путешествия автостопом)))
Добавить комментарий
В школе друзей не было. Совсем. Поступил в институт, и тут не складывалось. На 2 курсе удалось примкнуть к студенческому оргкомитету, как раз когда начали организовывать главный праздник факультета. Вся организация была в руках студентов и никем не курировалась. Активно, но ненавязчиво помогал с организацией, завел хорошие знакомства, казалось, появились друзья. По окончании праздника позвал оргком к себе на хату, дабы отметить, все с удовольствием пошли. Все прошло на ура. Только после всего этого большинство со мной даже не здоровались и поудаляли из друзей в соцсетях, я снова стал не более чем какой-то пацан с факультета.
Добавить комментарий
Езжу на учёбу на метро по полтора часа в день. Понятное дело, в час пик народу много, и найти свободное место — большая удача, но мне не позволяет совесть его занять, даже если устала, потому что может зайти человек, которому ещё тяжелее долго стоять на ногах... Хочу получить способность видеть над головами людей, которым действительно нужно присесть, причины, по которым мне стоит оставить им место. Заходит женщина, а у неё над головой "Остеохондроз", заходит студент, а у него "Спал два часа", девушка с головной болью, консультант, который весь день на ногах... Я бы точно знала, что этому человеку нужно отдохнуть, и без сомнений стояла бы дальше.
Добавить комментарий
Я - адекватный понимающий и чуткий препод. В начале семестра озвучиваю требования к зачету, по ходу учебы выслушиваю и подсказываю. Если студент подходит ко мне и говорит что работает, то мы вместе определяем что, как и когда он будет мне сдавать. Казалось бы, у моих студентов есть все, о чем я в свое время едва ли мог мечтать. Но несмотря на полную прозрачность и лояльность, они все равно умудряются прогуливать, обманывать, ныть и - самое отвратительное- приходить в последний день огромной толпой и пытаться сдать разом весь материал за весь семестр!!! Глупые, не ценят хорошего отношения и тратят мое время. Как я их ненавижу в такие моменты!
Добавить комментарий
Будучи еще студентом, в моей семье периодически возникала грызня из-за того, кому мыть гору посуды, скопившуюся за несколько дней, чья очередь. И в один прекрасный день я сказал - хватит. Всю посуду, которую я испачкал, я буду мыть сам за себя. Плюсом помою тарелку и пару ложек или вилок чужих. И чтобы отныне никто ко мне по поводу мытья посуды не приставал! Сработало. Споры периодически возникали, но я уже был неприкасаем. И вот с тех пор прошло лет 20. Я до сих пор придерживаюсь этого правила. Супруга тоже прониклась. И восьмилетняя дочь без разговоров моет посуду за собой. Результат - спокойная жизнь без подобных прений и всегда чистая раковина.
Добавить комментарий
Я преподаватель и у меня профессиональная деформация. Работаю со студентами от 14 лет (принимаем после девятого класса и "до упора"). В основном учатся одни мальчишки, и часто хорошенькие. Эта акселерация меня убивает: в 15 лет дети выглядят как взрослые мужчины, да и ведут себя не по-детски. Вот что делать молодой женщине в таком окружении? За шесть лет работы начала считать всех мужчин до 40 детьми (так соблазнов никаких не возникает). А с личной жизнью теперь не очень: старшие мужчины мне не интересны (а смысл мне заводить отношения с 40+?), а те, что младше, не привлекают (они же дети!). Вот так и сижу в окружении сотен красивых мужиков, одинокая в свои 30.
Добавить комментарий
Работаю в коммерческом ВУЗе. Выставляю счета студентам (в основном взрослые люди) за новые года обучения. Иногда бывает повышение в связи с инфляцией. Вы не представляете, сколько говна на меня сливают в эти дни. Есть и адекватные люди, которые все оплачивают в срок и даже вопросов о повышении цен не задают. Но большинство начинают кричать, что мы их грабим, мошенники, нигде это не прописано (в договоре все есть), не желают понимать, что такое инфляция, пишут все время с ехидством, и им все равно, что ты предоставил всевозможные рассрочки и скидки. Очень противно осознавать насколько мелочные и склочные люди живут рядом. Взялся за гуж, не говори, что не дюж!
Добавить комментарий
Мама рассказывала, как в бровастые 80-е они студентами пахали/ кутили в строй отряде. По её подруге сох один скромнейший батан, целый месяц смотрел и вздыхал на расстоянии. И вот однажды все, как водится, нажрались перед отвальной. Бесчувственную девушку оттащили на кровать в девичий барак. Пьяненький ботан оживился: нельзя упускать такой шанс! С бешено бьющимся сердцем он незаметно прокрался в пустую девичью к кровати своей королевы и зачем-то насрал ей на голову! После чего с чувством выполненного долга свернулся калачиком и уснул. Свой поступок он так никогда и не смог объяснить, а девушка, плача, целый день кипятила воду и отмывала волосы в тазике...
Добавить комментарий
Еще раз убедилась что в Санкт-Петербурге отзывчивые, чуткие и не равнодушные люди. Во время сессии с деньгами как у всех нормальных студентов была напряженка и поетому в кафе в очереди стояла долго рассматривая меню.пропустила вперед молодого человека, который уже определился с выбором, который заказал себе полноценный обед, а на вопрос продавца: нужна ли сметана к супу, отказался..когда он сел за соседним столиком, видимо увидел что я взяла жалкий салат.. Подошел и говорит: я тоже когда то был студентом и положил мне аккуратно 500 руб рядом.. И ушел.. Такие вот еще бывают люди. Люди делайте добро и не ждите в ответ, возможно именно тогда вы и получите больше чем сделали сами!
Добавить комментарий
Работаю преподавателем в одном из медицинских ВУЗов страны. Наше руководство принимает туда всех подряд не для того, чтобы растить элиту общества, тех, кому мы доверим свою жизнь и здоровье, здоровье своих детей, а просто тех, у кого есть деньги. Студенты не стесняются озвучивать, что заплатят, и получат зачет или экзамен. Полно студентов и даже интернов, которые и пары строчек не могут написать без кучи ошибок, даже в обычных словах, не говоря о медицинской терминологии. Первому курсу в этом году отменили экзамены, чтобы не отчислить всех после первой же сессии и не потерять деньги за обучение. Скоро все вернется к нулевой отметке, цивилизация разрушится и будет начинаться сначала.
Добавить комментарий
4 года была влюблена в преподавателя в ВУЗе, он на 20 лет старше. Не пропускала ни одной его пары, ходила красивая, все учила. А его половина студентов и преподавателей ненавидят, т к он слишком грубый и язвительный. Но я всегда понимала, что это его маска. Он никогда не показывал, что относится ко мне как-то иначе и никогда не выделял меня, но по мимолетным взглядам и улыбками, шуткам это иногда было видно. Год не преподавал у меня, почти его не видела. Скучала жутко. И вот после защиты диплома и после официальной части выпуска подошел ко мне в коридоре и поцеловал, сказал, что 4 года ждал этого момента. Счастью не было предела. Помните: даже самые саракастичные Снейпы ждут свою Лили.
Добавить комментарий
Студент, 20 лет. В городе последний день, потом нужно уезжать сдавать сессию. Планировал провести его с друзьями, но мама попросила съездить с ней в деревню поухаживать за больной бабушкой. Конечно, больше я хотел остаться и поразвлекаться, но решил, что семья важнее, и мы с мамой поехали в деревню. Это было просто волшебно! Мама готовила, а я читал ей вслух "Маленького Принца", потом мы весь вечер смотрели фильмы и мультики, а ближе к полуночи пошли гулять по ночному поселку, наслаждаясь тишиной и безмятежностью, попутно любуясь давно знакомыми достопримечательностями и вспоминая моменты из моего и её детства, которое мы оба тут провели. Ни на секунду я не пожалел, что сделал такой выбор.
Добавить комментарий
Моя 15-летняя сестра уже несколько лет занимается танцами. Она состоит в очень дружной команде ребят 13-20 лет. Тренируются почти каждый день, постоянно выигрывают всякие конкурсы. Все дни рождения, выпускные и поездки они вместе, всегда поддерживают друг друга во всём. Если честно, я всегда считала это всё фальшивой показухой и не верила в эту дружбу. До момента, пока моей сестре не потребовалась срочная дорогостоящая операция, которая была не по карману нашей семье. И ребята, которые сами ещё школьники и студенты, за две недели собрали и заработали эти деньги, и принесли их нашей маме. Сейчас с сестрой всё в порядке, а я поняла, что просто завидую. Ведь у меня никогда не было таких друзей.
Добавить комментарий
Пару лет назад училась я в педагогическом университете. Как водится, настало время практики в школе. Руководить группой студентов-практикантов в одну из школ был направлен преподаватель с очень плохим зрением, практически нулевым. Сидя в учительской, он исправлял недочеты в студенческих конспектах к уроку (их приходилось читать ему вслух). И вот в один из тех чудесных будней, проведенных в школе на студенческой практике, преподаватель наш выполнил свою дневную задачу, встал, пожелал всем удачи, попрощался и вышел... в шкаф. Но он не растерялся! Выйдя из шкафа, он извинился, еще раз попрощался, нащупал ПРАВИЛЬНУЮ дверь и с невозмутимым видом вышел. Нам даже смеяться было неловко - такое самообладание, несмотря на конфуз.
Добавить комментарий
В 5 лет попала в тяжёлое ДТП. Врачи реанимации отдали маме мою одежду со словами: "Идите домой, надежды нет!". Через три дня позвонили: "Ваша девочка будет жить". Но прогнозы не радовали — инвалид. Подруга мамы позвонила одному врачу: "Мы с Вами вместе собак выгуливали, помните? У моей подруги беда..." Он приехал, осмотрел, изменил схему лечения, назначил ещё одну операцию и пообещал, что я буду ходить. Через много лет я вместе с другими студентами мед. института присутствовала на открытии мемориальной доски в память великого детского хирурга. На открытии был его сын, врач, куратор той самой больницы, где мне спасли жизнь. Мой герой. Я так и не набралась смелости, чтобы подойти и поблагодарить его. Он сдержал обещание — я хожу, бегаю, я мечтаю...
Добавить комментарий
Во времена учебы в университете в рамках занятий по психологии преподаватель нас, студентов, развлекала между лекциями графологией. Мы и сами между собой развлекались: анализировали почерки друг друга по тетрадкам с лекциями. По всем описаниям сходилось, что у меня ярко выраженный маниакально-депрессивный психоз. Очень веселились с такой характеристики, единственной на всю группу. Для меня это все было сродни гороскопу. Сплошная чушь. Через пять лет стало не смешно. Я попала в психоневрологический диспансер с обострением биполярного расстройства, то есть тем самым маниакально-депрессивным психозом, и провела там четыре месяца. И теперь состою на учете в "психушке", о чем, кстати, почти никто не знает. В том числе бывшие однокурсники.
Добавить комментарий
Несколько лет назад училась в медицинском колледже. Помимо факультета фармакологии и сестринского дела там был факультет лечебного массажа, где обучались слабовидящие студенты. Кто-то очень плохо видел, многие были совсем слепыми. Самой старой студенткой была дряхленькая бабушка, 82 лет. Я часто помогала ей находить нужную аудиторию, водила в столовую, и в один из дней я спросила у нее, для чего в столь преклонном возрасте она пошла учиться? Она ответила, что потеряла зрение пять лет назад, и мало того, что не хочет быть обузой своей семье, но помимо этого хочет получить профессию, лечить людей, а на заработанные деньги помогать своим внукам и правнукам. Выучилась, получила диплом. Вот что значит настоящая сила духа и рвение к жизни.
Добавить комментарий
Ехала в маршрутке после рабочего дня, работаю со студентами. Весь день говоришь, весь день вокруг тебя шум — устаёшь очень. Рядом сидит женщина, сидим около водителя. До дома ехать часа полтора, так эта дамочка почти всю дорогу говорила по телефону, и так громко, что слышал весь салон. Сначала маме позвонила, протрещала полчаса, потом Светочке, то же самое ещё на полчаса, потом набрала Ленуську, которой начала жаловаться на Светку-лохудру, и тут водитель не выдержал, как рявкнул на неё, чтобы заткнулась и дала людям отдохнуть. Та орала минут 10, потом потребовала номер диспетчера, начальника, сказала, что всем нажалуется. Я звонила тем же вечером, чтобы поддержать водителя, диспетчер хохотала в голос, потому что позвонило уже семь человек, я была восьмой.
Добавить комментарий
Моя мама — любитель экономии. Однажды, когда у неё наконец нашлось время на встречу, она притащила меня в сэконд. Я нашла там классные джинсы одной марки без следов носки, а через полгода поняла, что подсела на такие магазины. Ищу брендовые вещи в идеальном состоянии или с бирками, не жалею своего времени, если ухожу с покупками, то ещё неделю довольна своим "урвала". Часто сталкиваюсь там с модными студентами, которые тоже "урывают". Они толпой, а я тоже модная, но в одиночестве. Никто из "взрослых" не хочет со мной ходить, друзья не понимают и кривят рожи, хотя спрашивают, где купила какую-то вещь. Муж относится спокойно, но со мной и по обычным магазинам ходить не любит. Хочу найти долбанутую подружку, голова которой не застряла в нулевых, и рыться в тряпках вместе.
Добавить комментарий
Когда читаю о том, как люди упорно наступают на те же грабли, вспоминаю одного парня. Мы были все студенты, большая компания, и герой истории встречается с девушкой: рыжая, коротко стриженая, зовут Оля. Три года спустя, Оля (отрастив длинные волосы) уходит к его другу, герой долго страдает и никому не верит. Но время пришло, и находится та, кто растопила его сердце: Юля, рыжая, волосы короткие. Спустя три года, Юля похорошела, отрастила волосы и неожиданно ушла замуж за какого-то красавчика-мажора, родила ребенка и вероятно счастлива. Герой страдает еще больше и дольше, реально годную бабу упустил... А потом наша компания развалилась, и я потерял героя из поля зрения, но вот до меня дошли новости, что у него новая дама сердца: рыжеволосая, короткая стрижка, Яна. Чувак, серьезно?!
Добавить комментарий
Брат в юности влез в тусовку, больше похожую на секту. Лидер с замашками гуру, платные (и очень дорогие для студента без постоянного дохода) тренинги, своя идеология, почти полный разрыв с семьёй. На то, чтобы его вытащить, у родителей ушло немало времени, сил, нервов и денег, лидер до сих пор в федеральном розыске. Прошло больше 15 лет, сейчас брат — обычный сорокалетний "цивил" с пузом, лысиной, двумя детьми и машиной в кредит, который очень любит порассуждать, какие все религиозные люди — дураки, это же надо — нести деньги батюшкам на Мерседесах! А если ему напомнить, как он сам сдал в ломбард мамино обручальное кольцо, чтобы пройти очередную "ступень посвящения", сразу вся семья обижается, потому что "было и было, что же теперь, всё время напоминать об этом?". Кольцо тогда не выкупили, кстати.
Добавить комментарий