Короткие истории про сутки

Короткие лучшие истории про сутки — специально для Вас собрали коллекцию из 575шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У нас очень большая семья, но кровными родственниками друг другу являемся только мы с папой. Все остальные — это папины друзья, мои друзья, их вторые половинки и иногда их родители. На праздники мы собираемся огромными компаниями, поем песни, играем в игры, дурачимся. Они приезжают к нам помогать с ремонтом или уборкой, мы запросто можем подорваться к ним в любое время суток, если это будет необходимо. Все мы очень разные, со своими проблемами и закидонами, но как же тепло находиться среди них, в этой дружеской атмосфере уюта и взаимной любви, особенно, когда удаётся собраться по хорошим поводам. Папин друг часто шутит про большую шведскую семью, а я счастлива. И так приятно, когда тебя окружают действительно родные люди, а не те, кого принято таковыми считать.
Добавить комментарий
Моя прабабушка на девятом месяце беременности участвовала в эвакуации ленинградских детских домов на Урал. Ехала с ними а поезде, отдавала свою еду, ухаживала за больными и ранеными, хотя сама уже еле стояла на ногах. Сдружилась с директором одного из детских домов, которая оставила всю свою жизнь, чтобы заботиться о своих воспитанниках. За сутки до прибытия у прабабушки начались схватки. Спасла её новая подруга, уговорила машиниста остановиться на пять минут в каком-то ближайшем селе, хотя по инструкции нельзя было. Там прабабушку погрузили в телегу - и в больницу! По снегу и плохим дорогам на всех парах... Еле успели. Врач потом сказал, что еще минут 15 и было бы некого спасать... Так, холодным октябрьский днем 41 года, в маленьком селе у железной дороги, родилась моя бабушка.
Добавить комментарий
У моего старшего брата жуткая депрессия, ушел в запой на месяц, а все из-за люблю. Пять лет назад встретил девушку и влюбился все для нее делал она была его счастьем в жизни. Два года прекрасных отношений дело шло к свадьбе. Прекрасная девушка, родители радовались, что такая невестка будет. И вот перед свадьбой она попадает в больницу, и ей ставят бесплодие, брат думал сутки и решил бросить: без детей семьи для него не существовало. Она плакала пол года, умоляла каждый день вернуться. Но брат ее лесом посылала. А тут встретил ее, она замуж вышла и ждет малыша. После 5минут разговора сказала, что ее нынешний муж не испугался, потратили много денег и времени, но вылечили. А брат так и не встретил равную ей не кого не смог так полюбить. Понял, что не стоило бросать любимую в беде.
Добавить комментарий
Мы жили обеспеченно до тех пор, пока не погиб папа. Денег стало катастрофически не хватать. Мама впахивала сутками, чтобы мне и брату обеспечить нормальную жизнь. Но денег все равно не хватало. Я помню, как мы донашивали одежду за детьми ее подруг, было стыдно. Помню сто раз заклеенные ботинки, перешитые мамины вещи для нас. А потом к нам стала часто приезжать наша тетя — мамина сестра. Она брала меня и брата, и мы ехали в магазин, где она покупала нам необходимые вещи, но говорила, что мама дала нам денежку, чтоб мы погуляли, а то ей некогда — она работает. А когда мы приезжали домой, показывали, что купили и целовали маму за обновки, она иногда пускала слезу. Когда я выросла, я поняла, что не было никаких маминых денег. Тетя на свои деньги нам все покупала. Я ей очень благодарна за это.
Добавить комментарий
Когда мне было 18, сестре 15 поехали мы вдвоем к бабушке. Ехать надо на поезде ночь, потом пару часов подождать и пересесть на другой поезд. Едешь сутки, пару часов на автобусе и вот он любимый бабушкин двор. Но мама, когда брала билеты, не посмотрела, что на поезд, на который надо пересаживаться, изменили расписание. Раньше ходил каждый день, а теперь через день. В итоге застряли мы с сестрой на сутки в чужом городе без особых денег. Сходили в город, немного погуляли. Но потом вернулись в зал ожидания. А там познакомились с 2 милиционерами. И пошли к одному из них ночевать, куда-то за город. Парни даже пальцем не тронули. Накормили нас, спать уложили. А утром проводили на поезд. В итоге ещё меня и замуж позвали. Вот так могла бы быть женой замечательного милиционера. И не боялись же ничего...
Добавить комментарий
Мой папа никогда не был ласков со мной, как с дочерью. Ни разу не посадил меня к себе на колени, ни разу не взял на руки, ни разу не обнял. Всегда был холоден и строг. И, когда я видела на улице пап, играющими со своими детьми, меня это очень удивляло. Мой будущий муж привел меня знакомить со своими родителями, когда я была еще совсем молоденькой. Моя любимая мама долго болела и лежала в больнице. Свой дом казался пустым. Отношения с папой никакие. С какой же теплотой меня встретили эти люди! Свекор назвал меня дочерью. Первый раз в жизни мужчина назвал меня дочкой! Свекровь всячески окружала меня теплотой. Они делали все, чтобы я не чувствовала себя одинокой. С мужем развелись 5 лет назад. Не стало свекра. Но он всегда в моей памяти. А свекрови могу позвонить в любое время суток, зная, что она всегда меня выслушает и поддержит.
Добавить комментарий
У меня идиотская мания. Ищу в контакте людей, которые серьезно больны, начинаю с ними дружить, так в свои 24 года я похоронила уже двух подруг и одного друга (у всех рак был). Рыдаю сутками, камень на душе, гложет, адская боль и тоска, но ничего не могу с собой поделать. Хочется стать для кого-то нужной в тяжелый момент. Тем более я тоже искренне доверяю им все. К последней подруге даже ездила дважды (она из Питера, я в полутора сутках от нее живу), привозила ей вкусняшки, гуляла по парку около онкологического центра. Когда она совсем без волос осталась, отослала ей два красивых платка, расписные, купила их во время поездки в ОАЭ... Сегодня нашла мальчика, у него рак мозга, денег на лечение нет. Переписываемся, и уже понимаю - начинается в четвертый раз все это. Думаю, обратиться бы мне к психологу, но ведь, с другой стороны, я ничего плохого-то не делаю...
Добавить комментарий
Я девушка, работаю в рыболовном магазине продавцом-консультантом. И я просто поражаюсь жёнам рыбаков. Большинство из них — эгоистичные, жадные и ничего не понимающие сучки. Они жалеют для своего мужика несчастный поплавок или твистер, говоря, что у него их целая куча. На свои косметички и шкатулки они не смотрят, на себя тратятся, заставляют своего мужика тратится на них, а им жалко несчастные 50 рублей на поплавок! Если мужик хочет энцефалитный костюм, то женщину не должно заботить, какого цвета он будет, и не нужно кричать, что он не нравится. Это костюм для рыбалки, а не на свадьбу! Для многих рыбалка — это всё! Считаю, что мужики не должны сутками сидеть с жёнами, обнявшись. Такое ощущение, что некоторые мужья подбирают своих жён на болоте, иначе я не понимаю, почему они все такие жабы! И не понимаю, почему некоторые суют свой нос в мужские дела.
Добавить комментарий
Встречалась с мужиком полгода. Взрослый, хороший, такой был сначала добрый и чудесный. Но потом всё хуже и хуже, ревность, крики "Ты меня не любишь!", идиотские догадки, ничем не подкрепленные претензии. В итоге всё скатилось до того, что чтобы он был спокоен и не истерил, я должна была отправлять ему свои фотографии и геолокацию, как только он попросит. Но и это перестало срабатывать спустя какое-то время. Устала безумно, бросить его не могла, угрожал. Уже смирилась, что остаток жизни проведу с истеричкой в штанах. А тут увидела на часах 22:22 как-то и загадала, чтоб он сам меня бросил. Подумала "Никогда не сбывается, вдруг сейчас получится". В этот же вечер в переписке он мне не пожелал спокойной ночи) А через сутки сказал, что нам надо расстаться) теперь поняла, что счастье в свободе и даже в одиночестве. К мужчинам и подходить пока не хочется, просто радуюсь, что спаслась)
Добавить комментарий
Был 2013 год, я училась на 6 курсе меда и работала ночами и сутками медсестрой, но денег не хватало, и я устроилась мыть полы вечерами в логистическую компанию. Меня не трудоустроили официально, но ни разу не обманули с деньгами. И вот прошло несколько месяцев, и директор просит зайти к нему. Я захожу, он смотрит на меня и говорит: "Ты кто?" Я не поняла, он переспрашивает: "Ты нифига никакая не уборщица, кто ты?" Я призналась, что студентка меда, денег нет. И он сказал: "Я устрою тебя оператором на звонки". Но дело было к госам, я собиралась заканчивать с поломойством, да и тяжело было учиться и работать на двух работах... В общем, я отказалась. Но прошло уже восемь с лишним лет, и я хочу сказать... Чувак, вряд ли ты читаешь Подслушано, но я помню с благодарностью тебя все эти годы, спасибо тебе за доброту, и спасибо всем твоим сотрудникам, от девочек-операторов до грузчиков, все относились ко мне хорошо.
Добавить комментарий
Мне тотально не везёт с соседями. На первой квартире через стенку глухая бабушка со спутанным режимом дня и ночи. На второй: любители музыки и шашлыков во дворе мкд. На этой: молодая семья с ребёнком-инвалидом, который орет 24/7 дурниной (для его диагноза норм), обожает бросать тяжелые предметы в пол без перерыва, ночами кричит (успокаивается сам по себе минут через 15, поэтому родители к нему не подходят). А по выходным его родители собирают своих многочисленных друзей и тусят. Под утро начинается выяснение, кто из них двоих виноват в инвалидности ребёнка. Разговоры, полиция не помогают. Возможности сменить жильё именно сейчас нет. Но и жить невозможно. Мой полуторагодовалый сын спит благодаря такому соседству по 5-7 часов в сутки, я через день бьюсь в нервном срыве. Моя психика не выдерживает, почему я должна страдать от их ребёнка и понимать «что им сложно всю неделю с таким ребёнком и нужна разрядка»…
Добавить комментарий
Год назад моему молодому человеку поставили страшный диагноз. Врачи сказали, что ему осталось два года максимум и ничем помочь они не могут. С тех пор моя жизнь превратилась в ад. Он впал в глубочайшую депрессию, плакал и жаловался на жизнь 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, но я понимала, как ему тяжело, и поддерживала. Потом он стал пить, и я тайком выбрасывала бутылки. Дальше хуже - стал агрессивным, срывался на мне, кричал и оскорблял без повода, и я терпела. Ни одной минуты за последний год я не жила для себя. А потом он избил меня в первый раз. Простила, все еще оправдывая это его тяжелым состоянием. Но это стало продолжаться почти каждый день. И я ушла. Теперь меня ненавидят все наши общие друзья и родственники, от меня отвернулись все и называют меркантильной шлюхой, которая бросила умирающего. А я больше не могу и не хочу жить, и думаю, что лучше покончу с собой, чем вернусь в этот ад ежедневных унижений.
Добавить комментарий
Мой муж старше меня на 13 лет. Мы познакомились в поезде 3 года назад. Он - разочаровавшийся в жизни бесконечно творческий человек, бросивший театр и уехавший на малую Родину и я - на тот момент ещё студентка, будущий врач реаниматолог. За двое суток в плацкарте мы узнали друг о друге больше, чем некоторые узнают за всю жизнь, болтали не переставая, держались за руки, чувствовали, что уже никак друг без друга..через пару месяцев он переехал ко мне. С работой у него была напряжёнка, я училась днём, а в ночь брала смены в больнице. Когда мои родители узнали об этом, были жуткие скандалы. Мол, пригрела альфонса, он никогда не изменится, будет всю жизнь сидеть у тебя на шее. На нашей свадьбе были только близкие друзья, ни одного родственника..А я верила в него. Всегда. И вот мы уже год женаты, он занимается любимым делом, приносящим доход, мы счастливы каждый день. Он - вновь нашедший смысл жизни и вдохновение, и я - бесконечно любимая и любящая жена.
Добавить комментарий

Был у нас с женой ужасный период в жизни, когда она подхватила вирус, после отдыха в Тайланде. Не могла стоять, сидеть, нормально шевелиться, не могла контролировать мочевой пузырь и тонкую кишку, постепенно теряя контроль и над остальными органами. Год лечения, операций, стрессов. Она похудела так, что щеки просто впали. Целые сутки проводил под дверями операционной, ухаживал за ней, с камнем на сердце, ибо изо дня в день слышал её плачь. В голове уже крутилась мысль, что если её не станет, я покончу жизнь самоубийством. Хоть и не верю я в жизнь после смерти, жизнь без неё мне была бы не нужна. Самый ужасный год в нашей жизни прошел. Последняя операция, анализы, выписка. Дома жена приходила в себя еще 4 месяца. Сейчас она здоровее меня, набрала потерянный вес, снова сияет и цветет. Я так счастлив, что её смогли вылечить, не бросили как "полуживую", врачи боролись за её жизнь и буду вечно им благодарен, что мой смысл жизни жив, и сейчас украшает елку.

Добавить комментарий
У меня небольшой магазин, и мне постоянно не везёт с продавцами. Сначала наняла маму на работу, она не хотела с ночевкой там оставаться, так как магазин у нас до 12 ночи работает, приходилось мне там чуть ли не жить. Если ездила за закупом, или по другим делам, ровно через 1.5 часа мама звонил, спрашивала когда приеду. Постоянно какие-то проблемы у неё возникали, 2 месяца проработала, ушла, сказала что устает сильно. Вскоре узнала, что работает в ночном клубе кассиром в ночь, сутки через сутки с меньшей зп. Взяла сестру, график сделала под неё, чтобы удобно ей было, тоже начала ныть, что жарко, купила кондиционер. Два месяца, ушла работать в фирму какую-то также с меньшей зп и шестидневкой. Муж устроил кл мне друга, работал отлично, не жаловался, зп была больше чем у моей мамы и сестры. Так как пять в неделю бесвылозно работал. Но тоже облажался, набухался до чертиков прям в магазине. Уволила. И теперь все трое просятся назад, а я сама сейчас работаю без выходных. Продажи без продавцов поднялись.
Добавить комментарий
Подруга купила щенка корги. Ей нужно было уехать на сутки и попросила приютить малыша. Немного понервничала — у меня кот и кошка. График у него был обычный: спит, ходит в туалет, кушает, играет, спит. Маленький. В ладонях умещается. Устроила его на кровати, положила одноразовые пеленки, из одеяла сделала высокое оцепление — не хотела пускать на пол. Перед сном после еды ему надо было поиграть, я ложилась поперёк кровати, а он запрыгивал мне на голову и начинал шебуршиться. Ворошил волосы, сопел в уши, облизывал лицо, шлепал по голове своими лапками. В эти моменты я смеялась. Так я не смеялась очень-очень давно за последние 10 лет. Весёлый, искренний, здоровый смех до слёз. Сейчас он вырос и стал довольно-таки невоспитанным, агрессивным на чужаков собакеном. Когда прихожу в гости, он писается от счастья и все-все внимание должно принадлежать ему. Хвастается своими игрушками, довольно сопит от обнимашек. Когда произносят моё имя, а меня нет, идёт к дверям и начинает скулить. Хозяева смеются. Гуляю с ним иногда. Дружим. Странно.
Добавить комментарий
Моя жена закончила художественный институт. Жили вместе еще во время ее учебы. Железная женщина. Не спала по трое суток, чертила чертежи, делала из бумаги модели идеально ровно с трясущимися от недосыпа руками! И я не могу понять, как человек может сделать подобное. Вырезала из дерева. Постоянно отрезала себе кусочки пальцев, и в этот момент главной её проблемой, было не запачкать работы. Пришел ей помочь в институт, и увидел как такие же хрупкие девушки прыгают по шатким стремянкам и на высоте трех метров развешивают огромные полотнища работ. Когда только начинали встречаться, забирал ее с института, и ее сумка набитая планшетами и всякими художественными вещами весила как она сама. Не боится боли, никаких трудностей, может всё. Иногда усмехается, что художественный - это как на супермена отучиться. И вот как-то раз сидели со старым другом и его девушкой, и я сказал, что моя жена окончила художественный институт. На что девушка ответила: "Сидеть, картинки рисовать - я бы тоже так хотела, а то на экономиста учусь, задачи постоянно и зубрежка."
Добавить комментарий
Так получилось, что в детстве меня на всё лето отвозили на дачный посёлок. И там у меня совсем не было друзей. Зато был самый лучший ДЕД! И каких только интересных событий со мной не происходило: я ходил с ним вдвоём в походы, на целые сутки, по ближайшим лесам и полям, где узнавал обо всём на свете, как разжигать огонь без спичек, какие змеи опасные, где какие птицы, где какие ягоды и грибы. В свои 60 лет он работал на водокачке, я был его младшим помощником, даже несколько раз сам качал воду на насосной и это в свои 10 лет. Конечно были случаи разные. Раз как то ненароком сжег большую поляну недалеко от дачи, благо вовремя потушили, зато получил люлей и урок на всю жизнь. Играя в сапёра, когда было лет 6, перерезал соседу практически весь забор из проволки. Ходил на «дело» воровать соседский кирпич, ровно по 5 штук за ночь. А еще мы отпугивали воров-делали ловушки, жгли сигнальные костры из старых покрышек на бугре, ловили змей а потом отпускали. Вот такое детство. Его нет в живых уже 3 года, а на душе порою так грустно. Ведь в свои 23 у меня таких друзей нет, и наверно такого больше не будет…
Добавить комментарий
Я всю свою недлинную жизнь боялась опоздать. Поэтому, я и работала и училась. Не спала сутками. Хотела всё быстрее успеть, много было планов, много целей в жизни. А недавно при прохождении обычного медосмотра, у меня обнаружили рак головного мозга. Я умираю. И тут то я сдулась, всё к чему стремилась, и чего хотела. Ничего не получилось. От операции я отказалась. Так как побоялась инвалидности. И теперь я понимаю, что мне осталось совсем немного. А у меня за 25 лет ничего, не детей, не мужа, только мама и карьера. Спрашивается куда я спешила всю свою жизнь... Вот теперь каждое утро просыпаюсь с жуткими головными болями, и кровотечениями из носа. И единственной мыслью в голове: сколько? сколько ещё так? Живу одна, личная жизнь не устроена совсем. Деньги и карьера стали какими то, ненужными. Думаю вообще сделать помощь детскому дому. Так как у самой детей нет. Нейрохирург сказал, что опухоль прогрессирующая, и самый правдивый прогноз максимум полгода. Боюсь теперь, но не смерти. А умереть вот так вот не вовремя. Ведь за 25 лет я не завела не друзей, ни подруг, не устроила ничего в своей жизни. Обидно просто и страшно. Куда спешила...
Добавить комментарий
Летом в деревне часто была у бабушки, чуть ли не все 3 месяца, и один раз произошло чп с бабушкой, благо папа был вместе со мной и с ней там, у бабушки из варикоза, огромной вены на ноге, выступившей наружу, пошла кровь, еле остановили, перевязали, папа повез в больнтцу в город, 70 км! А меня оставил одну дома в деревне на 1 сутки, мне было где то лет 10. Было очень страшно, я ревела сильно, что боюсь тут одна оставаться: много крови, двор большой, огород большой, собака лает, животные корова, овцы, свиньи, куры и еще кто то, их всех покормить.. И как назло папа забыл в попыхах сказать родственникам, чтоб мне помогли, а я постеснялась дойти до них, и все делала сама. Было ужасно страшно и тяжело. Страшно спать одной, я мысленно молилась, чтобы быстрее папа приехал обратно, бабушка чтоб жива была, даже не ела ничего. И помню когда они только уехали: крови много было, я тряпкой собирала, а она уже загустела, я трясущими руками убирала это все. Кошки вокруг бегали... Бррр мне кажется я с того момента начала взрослеть. Все сделала как папа говорил, мне потом много вкусняшек купили)) а я помню это до сих пор, уже 15 лет прошло, бабушка здорова и там же живет в деревне))
Добавить комментарий
Познакомился с девушкой в онлайн-игре. Живем в разных городах. Общались сутками напролет. Обо всем подряд. Через три месяца попал в аварию. Месяц в коме. Когда наконец реабилитировался, отошел - открыл вк, увидел: от нее сообщения приходили чуть ли не каждый день. Спрашивала где я. Рассказывала, как у нее дела. Говорила, что скучает. Объяснил что и как. Рассказал что меня еще ждет операция (был поврежден позвоночник) и не знаю, что будет дальше. И самое приятное, когда я пришел в себя после этой операции? - Эта девушка была рядом со мной. Сказала, что через друзей в ВК узнала где я, в какой больнице. И приехала ко мне. В тот же день она призналась мне в любви, а я, не особо думая, сделал ей предложение. Полгода после этого приходил в себя, лечился. И эта девушка всегда была рядом. Ухаживала, помогала во всем. Терпела все скандалы, которые я устраивал, когда бесился. Поддерживала, подбадривала, когда я уже опускал руки. Бросила все, чтобы переехать в другой город. Ко мне. И вот спустя полгода мы женаты. Мы очень рады, что мы вместе :) И я точно знаю, что такое сокровище никогда и ни на кого не променяю :) Буду беречь этого Ангела всю жизнь, и сделаю все, чтобы она была счастлива.
Добавить комментарий
Моя жена пропала. Время было тяжёлое, денег катастрофически не хватало. Я почти круглыми сутками пропадал на работе, жена занималась детьми. Постепенно у нее начали сдавать нервы, и она пристрастилась к алкоголю; пила немного — я первое время даже не замечал этого. Потом становилось хуже: сначала она перестала убираться, потом забывала покормить детей. Я забил тревогу, отправил дочерей к родственникам. Лечиться она отказалась, обещала завязать самостоятельно. Я поверил, времени контролировать ее у меня не было. Финансовая ситуация стала улучшаться, но работал я по-прежнему много. Жена казалась здоровой, и я вернул детей домой. Был уверен, что все нормализовалось. Однажды мне позвонила младшая дочь: она умоляла защитить ее. Я сорвался с работы и рванул домой. Там меня ждали мои зареванные девочки и их пьяная и агрессивная мать. Оказалось, она оттаскала дочь за волосы за просьбу приготовить поесть. Десятилетняя девочка не смогла дать ей отпор, а старшая просто впала в истерику и забралась под кровать. Я выгнал жену на улицу в чем была, и только через несколько часов принялся ее искать, но ее нигде не было. Милиция тоже ничем не помогла. Её нет уже семь лет; я не знаю, жива она или мертва. Я корю себя за то, что не позаботился о ней, что выгнал из дома, и в то же время я рад, что мои дети теперь в безопасности и чувствуют себя счастливыми.
Добавить комментарий
Моя тётя рассказывала, что в детстве с ними во дворе бегал странный человек. Он был высок, всегда кутался в чёрное рваньё, так что непонятно мужчина или женщина; приходил только после того, как начинало смеркаться, наблюдал за детьми, хлопал в ладоши, подпрыгивал, скалил зубы. Тётя, на тот момент девочка трёх лет, недолюбливала этого типа и сразу уходила в дом. И до позднего вечера остальные малыши играли в салочки, а среди них возвышалась тёмная фигура. Но однажды странный человек появился ярким солнечным днём, посмотрел на тётю и стал подманивать к себе рукой, ухмыляясь при этом. Она, конечно, сразу убежала, но стала следить в окно. В тот день высокий человек был особенно активен, включился в игру, бегал за детьми, по лицу было видно, что он хохочет, хотя звуков не было слышно. Тётя с ужасом поняла, что дети его просто не видят! Мальчик из дома через улицу вдруг остановился отдышаться, и тут тётя начала визжать, потому что высокий человек внезапно подбежал к нему, скрючился и крепко обнял. Тот мальчик умер на следующий день после инцидента то ли от пищевого отравления, то ли от болезни. Мои бабка и прабабка слышали, как девочка плакала и кричала о том, что его схватил бабай. Прабабушка предположила, что это был деретник (хотя его описание, которое я нашёл в интернете, не подходит к высокому человеку). Тётя с тех пор никогда больше высокого человека не видела, но в тёмное время суток из дома старалась не выходить.
Добавить комментарий
Познакомились и начали встречаться с мужем в раннем возрасте, поэтому были в одной компании. Настоящие друзья у нас были. После свадьбы мы занялись бизнесом, набрали кредитов больше, чем могли платить. Работать приходилось без выходных и допоздна. Нас кидали на деньги, мы проигрывали суды, пытаясь отстоять своё, вечные просрочки, безалаберность сотрудников; чтобы погасить все задолженности, спали по три часа в сутки. И НИКТО из друзей не позвонил первым, чтобы спросить, как дела и чем может помочь (хотя помощь в некоторых случаях очень даже была бы нужна, соответсвенно, за деньги). Через несколько лет наше выстраданное дело начало приносить огромную прибыль. Мы расплатились с долгами, взяли крутую трёшку в центре нашего города за наличку, сделали обалденный ремонт, купили машину. Теперь в кругу друзей мы зажравшиеся транжиры, которые не знают, куда девать свои деньги. По их словам, стали меркантильными, злыми — деньги нас испортили. Все нас хотят научить, как экономить, раздают непрошеные советы, вечные вопросы: "Для чего вам такая квартира? Можно же было взять две", "Зачем вы покупаете такую туалетную бумагу, есть же дешевле". Вечное нытьё, что денег нет, детей двое, за ипотеку платить, а нам просто повезло. Никто даже не представляет, через сколько мы прошли. Когда рассказываем, то в ответ слышим: "Вам бы родители в любом случае помогли, а нам не помогут". В кругу друзей обсуждения только о том, как мы впустую тратим деньги и как за копейки приходится работать обычным рабочим. Обидно и досадно.
Добавить комментарий
Я безумно завидую бывшему мужу. Мы поженились рано и по залёту, родители настояли. Наш брак был несчастен, нищета, ругань, неудовлетворенность жизнью и друг другом. В итоге развелись. Он уехал, я вернулась к родителям с сыном. Работала, но без образования, опыта и с маленьким ребёнком на хорошую работу не устроишься, учиться не было ни времени, ни денег. Бывший отучился (его родители помогли), устроился на хорошую работу, выплатил долги по алиментам, с сыном общение прекратил, начал новую жизнь, женился, недавно у него родился ребёнок. Меня же вечно тыкали родители за то, что живу с ними; что ребёнок мешает. Вышла замуж чуть ли не за первого встречного, лишь бы уехать от родителей. Новый муж меня не любил, а тупо искал хозяйку в дом. Что имеем в итоге: я работаю как ломовая лошадь по 12 часов в сутки, весь дом на мне, у сына есть всё, что он пожелает, так как я постоянно испытываю перед ним чувство вины за то, что он вынужден жить с чужим дядей, сын это понимает и умело манипулирует мной. Муж мой хоть и оказался неплохим человеком (сына и меня не обижает), но любви как не было, так и нет. Я запустила себя, потому что все деньги уходят на хотелки сына и мужа. Мои желания никого не волнуют, мой внешний вид — тоже. Главное, чтобы выполняла свои функции: заработок, уборка, готовка. Рожать я больше не буду, сын и муж категорически против, им хорошо и так. Я безумно устала спать по 5 часов в сутки, ни разу не была в отпуске, хочу чего-то для себя, но не могу выкроить в этих заботах даже полчаса в день на личное время. Я прекрасно понимаю, что если бы сына не было в моей жизни, я пошла бы учиться, нашла бы работу получше, возможно, встретила бы любовь. Одной мне было бы гораздо лучше, за эти мысли я себя ненавижу. Скоро сыну 15. Я смотрю на него и понимаю, что испортила жизнь и себе, и ему. Любви ни у меня к нему, ни у него ко мне нет. Отцу он не нужен, мне тоже. Было бы честнее оставить его в детском доме.
Добавить комментарий