Короткие истории про свадьбу

Короткие лучшие истории про свадьбу — специально для Вас собрали коллекцию из 1524шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда я выходила замуж, моя приятельница была решительно против того, чтобы я оставляла свою фамилию. Будто я теперь часть мужа и должна быть с его фамилией. При этом она уже третий раз замужем, пожила с четырьмя фамилиями, но каждый раз говорила, что "эта фамилия самая главная, она часть меня". Странно, что её пока последний муж перед свадьбой сменил свою фамилию на другую просто так. Ну, она тоже взяла эту чужую обоим фамилию. А я хоть знаю, кто я, а она каждые три года меняет своё мнение.
Добавить комментарий
Самый короткий роман в моей жизни: утро, метро, рядом сидит красивый парень, у которого из пальца идёт кровь. Я улыбаюсь и протягиваю ему пластырь, показывая на рану. Он также мило улыбаясь берёт его и протягивает мне телефон, чтоб я написала номер. В ту секунду, когда телефон оказался в моих руках, я уже представила себе свидание, свадьбу, детей и внуков – ему звонит любимая. Я начинаю смеяться и отдаю телефон, он смущённо улыбается, берет трубку, поезд трогается и каждый едет по своим делам.
Добавить комментарий
С детства жили очень бедно. Иногда даже не оставалось денег на еду. Ни о каких поездках и дорогих развлечениях и речи не было. Даже одежду покупали очень редко. Сейчас встречаюсь с парнем, планируем свадьбу, но собственный доход у меня очень маленький. Стыдно ему признаться, что одежду покупаю в секондах, а продукты беру самые дешёвые. Очень стыдно, когда он предлагает купить мне новую одежду или обувь, потому что мы живём в разных "мирах". Не знаю, что будет дальше, боюсь, что он всё узнает.
Добавить комментарий
Мои родители изначально были против отношений с моим мужем: "он мало зарабатывает". Но отношения вроде наладились, и вот мы играем свадьбу. Пока готовимся к ней, муж даёт папе в долг 50к. Муж получает наследство и мы снова даём папе в долг, на этот раз миллион, деньги на первый взнос за квартиру. Но теперь папа узнал, что у мужа нет вышки. И сказал: "Это был его единственный плюс". И это при том, что муж, при каждом звонке папы помогает ему, переживает за него, за мою маму. А мне до слез обидно.
Добавить комментарий
Мы с любимым поженились тайно. Мы оба студенты, а современная свадьба обходится слишком дорого. Разорились лишь на кольца и то серебряные. Живем раздельно, но иногда ночуем друг у друга. Вчера лежали на кровати. Эти чувства не передать словами. Безудержное счастье, что мы вместе, ореол тайны, любовь и нежность. А родители нам мозги каждый день полощут, типа свадьбу надо, а то как не люди. Как будто счастье заключаются в том, чтобы накормить кучу родственников и покрасоваться в белом платье.
Добавить комментарий
Вот скажите, что за выражение: "Ты что не знала, за кого замуж выходила?" - это свекровь мне орала. Нет, не написано было на лбу "Жизнь с мужем - сущий ад". После свадьбы его как подменили: сначала начались мелкие придирки (вилка криво, зубы громко чистишь), а потом в ход и кулачки пошли. Долго не думая, собрала вещи и поехала в аэропорт. Догнал у стойки регистрации. Уже со свекровью. Она голосила на весь аэропорт, кидалась на меня, сумку порвала и вещи все по залу разбросала. Уняла охрана. А я улетела.
Добавить комментарий
Мы с папой не можем найти общий язык. После смерти мамы он женился. Он заставляет новую жену любить. После того, как они сыграли свадьбу, он продал всё имущество и начал общаться со мной матом. И даже поехал сниматься с ней в передаче, где её сын выяснял, его ли это дети, и там сидел мой папа. Смотрела передачу и ревела. Желания общаться нет вообще. Выпивая, звонит мне, вечно какие-то предъявы. Я ничего не прошу: ни денег, ни наследства. Прошу только оставить меня в покое и жить своей жизнью.
Добавить комментарий
Моя мама очень любит петь в караоке, поэтому мы с отцом подарили ей на день рождения хорошую караоке-систему. Как-то к нам в гости приехала её сестра и забрала его на время, чтобы, по её словам, купить такой же. Время шло. Когда мама попросила его обратно, тётя сделала вид, что никакого караоке не было. Позже мама увидела свой караоке у племянника, который недавно женился. Тётя потребовала не портить настроения новобрачным, так как это был её подарок на свадьбу, а денег на другой не было.
Добавить комментарий
есть у меня подруга, с парнем своим любили друг друг до потери пульса. но вот она беременна, а ребенок конечно должен быть только после свадьбы. начинаются приготовления к ней, живот уже конкретно заметен. подруга убивается и плачет, что все подумают что по залету это все, хотя все планировалось через год и помолвка была. "вот бы у вас всех были животы, как у меня". все восемь подружек невесты пришли на свадьбу с накладными животами, гости думали мы сумасшедшие. но наша Аня была счастлива :)
Добавить комментарий
На свою свадьбу сшили подружкам невесты одинаковые платья. На это согласились все, кроме сестры мужа. Она утверждала, что купила дорогое и стильное платье специально для свадьбы. Я, скрепя сердце, согласилась. Утро свадьбы, и заходит она в белом платье-тюль с вышитой на груди золотыми пайетками надписью "Chanel". Увидев это, я поставила ультиматум: или она одевается как все, или пусть уходит. Обозвав нас последними словами, сестра удалилась. До сих пор с нами не общается, хотя два года прошло.
Добавить комментарий
Моя мама вышла замуж во второй раз, когда мне было пять лет. Мой второй папа меня никогда не обижал, но мне всегда было мало его любви, а в подростковом возрасте я была уверена, что он считает меня абсолютно чужой. Со временем все изменилось, но всегда чего-то не хватало. Два года назад меня бросил молодой человек, с которым дело шло к свадьбе. Дома был только папа, я полночи сидела, уткнувшись в его плечо, воя и рыдая. Никогда не видела столько боли и ярости в его глазах. Очень люблю его.
Добавить комментарий
У тёти долго не было детей, через 7 лет они с мужем решили взять ребенка из детдома. Взяли девочку 2-х лет. Тихий ангелочек, я сразу признала в ней сестрёнку, игралась с ней, нянчилась. А через 3 года тётя забеременела. Девочке было 6, тётка собралась отдать "приёмыша" обратно: ведь скоро родная кровиночка появится! Всей семьёй уговаривали оставить девчушку! Уговорили. Недавно 21-летняя сестренка вышла замуж, тётка заполнила все соцсети фото со свадьбы с подписями: "Моя девочка! Моя красавица!"
Добавить комментарий
7 лет назад мама разбилась в велопоходе. Шлем повесила на ручку и не заметила, как перед спуском выпукла труба. Колесо как бы споткнулось об эту трубу,и мама подлетела, смачно вписавшись в канаву, велик с высоты упал на неё. Мама рыдала от боли, к ней подбежали алкоголики и стали поливать её водкой, приговаривая:"Не плачь, девочка,до свадьбы заживёт!" Домой она пришла вся в бинтах, с ссадинами и синяками на всё тело, и 1-е, что сказала мне и сестре: "Только не пугайтесь", а мы начали сразу выть.
Добавить комментарий
Свекровь радостно сообщила, что у них серебряная свадьба. Правда, она не учла, что в этих 25 годах 8 лет она отсутствовала, попросту бросив мужа и троих детей, один из которых инвалид. Встретила, видите ли, свою первую любовь. Муж старший из всех детей. И она не в курсе, какую жесть они без неё пережили. Как он часто мыл своего обоссанного и обосранного отца, который спивался, как откачивал сестру, которая наглоталась таблеток. Много всякого было, о чём муж вспоминать не любит. Но ведь юбилей!
Добавить комментарий
Не понимаю девушек. Несколько лет назад дружил, а в последствии ухаживал за одной девушкой года 2. Любил её!. В итоге френдзона, а в последствии пропала из жизни (перестала со мной общаться). И вот сейчас уже нашёл свою любовь и дело идёт к свадьбе. Угадайте кто снова пытается появиться в моей жизни? Общаться, как раньше? Жаловаться на своих парней, говорить, как повезло моей будущей жене со мной. Зачем? Зачем пытаться вернуть то что было в прошлом? Мне не надо прошлое, я счастлив в настоящем...
Добавить комментарий
Живу в Европе. 3 года уже вместе с молодым человеком, гражданином страны, очень любим друг друга. Мы своеобразные и принципиальные, никогда не хотели жениться и высмеивали сию церемонию. Но настал момент, когда моя виза заканчивается и единственный выход — нам пожениться. Решили, что сделаем все очень сухо ради бумажки. А я вот понимаю, что совсем и не против платья и поздравлений. Только ради любимого притворяюсь, что призираю свадьбы. Хрень какая-то. Сами себе настроение портим в наш день.
Добавить комментарий
Перед свадьбой по традиции устраивала девичник. По задумке, это должны были быть такие девчачьи посиделки, сначала в ресторане, а потом в СПА-центре. Без огромного количества алкоголя, просто приятный вечер с разговорами и добрыми сплетнями. Но все пошло не так, когда одна из подруг притащила с собой парня, с которым встречалась всего два месяца. Мало того, что этот незнакомый хрен везде таскался с нами, и при нем было не поболтать, так он ещё и умудрился нажраться и наблевать в бассейн.
Добавить комментарий
Моя мама верит во многие приметы. У нее нельзя спрашивать "куда ты пошла?" — дорогу закудыкаешь, надо говорить: "Далёко". Облила футболку при мытьё посуды — муж будет пьяницей, причем таким весёлым голосом мне сообщалось об этом. Сядешь на угол стола, когда много народу за столом, — замуж не выйдешь, хотя я уже замужем и счастлива. Зато когда я ее заранее душевно попросила надеть слитное платье на мою свадьбу, так как примета обещает счастливую жизнь молодым, она отказалась и надела юбку и блузку.
Добавить комментарий
С мужем только встаём на ноги, иногда обращаемся за помощью к его отцу. С матерью они в разводе, у каждого семья. Отношения у мужа с мачехой хорошие, но всегда, когда мы звоним, и разговор заходит о деньгах, отец от неё шифруется, чтобы ничего не знала, ибо мозги выносит (он работает и хорошо зарабатывает). Обращаемся редко, занимаем немного, всегда возвращаем копейка в копейку с первой же з/п. При этом её дочерям он оплатил учёбу и свадьбы. А единственному сыну даже денег в долг дать нельзя.
Добавить комментарий
Моя бабушка была очень строгой и правильной бабушкой. Работала воспитателем и нас с сестрой воспитывала образцово. За плохое поведение лишала сладкого, например. А когда мы выросли, мама рассказала нам, как бабушка наша в молодости с подругой узнали, что муж подруги изменяет — блондинка какая-то прицепилась к нему. И они в кустах с банкой зеленки выжидали эту любовницу. Она потом зеленая в парикмахерскую бежала. А лет пять назад у бабушкиной подруги золотая свадьба была. Отвоевали мужика)))
Добавить комментарий
Моему отцу 70. Когда был в запое (происходит раз в пару лет), повторял в бреду один и тот же телефонный номер, на который я позвонила. Ответила женщина. Разговаривать я не стала, но сделала детализацию его звонков - оказалось, что они постоянно на созвоне по много раз в день, в том числе в день моей свадьбы разговаривали. Иногда он уходит из дома типа помогать какому-то другу чинить машину. Маме не говорю, но меня это угнетает, не знаю, что делать. Как будто все рухнуло. Хочу проследить за ним.
Добавить комментарий
Встречалась с парнем месяц, всё было хорошо. Романтика, свидания. Дошло до интима, и посреди процесса он просто лег рядом и сказал, что это всё, хотя не кончил. Я тогда не поняла вообще происходящего. Позже стал относиться ко мне грубо, холодно, когда понял, что люблю. Оказалось, его бросила невеста за 2 недели до свадьбы, и он мстил девушкам, влюблял в себя и бросал, заводил до предела и прекращал. Я долго приходила в себя, не могла никак понять, за что это мне. Но мстить никому за это не стала.
Добавить комментарий
Сегодня ехала в трамвае, подошла к кондуктору, отдала деньги за билет, а она вместо того, чтобы оторвать мне крайний билетик, отсчитала 6, а 7-ой отдала мне. Я села на место, стала считать - счастливый) Весь день прошел как по маслу: на работе дали премию, выздоровела дочка, болеющая 4 дня, а муж вспомнил про нашу годовщину свадьбы и купил мне цветы! Спасибо тебе, кондуктор, за начало светлой полосы в моей жизни) P.s. Билетик не выбросила - оставила себе, не хочу, чтобы светлая полоса заканчивалась)
Добавить комментарий
Я - оформитель свадеб. Прошлым летом работала с двумя парами. Ещё до церемоний насторожило то, что цветовая и цветочная темы абсолютно одинаковы, в одной из пар видела только жениха. Регистрации разницей в час. Когда одна свадьба выходила из дворца, а другая только подъехала. Те, кто видел невест, впадали в ступор. Как 2 капли воды. Оказалось, они близняшки. Просто в роддоме их матери отдали одного ребенка, сказав, что второй умер. Но вторую отдали другой, матери мертвого ребенка. Вот такие 90-е
Добавить комментарий
Мы устроили своей подруге девичник по случаю её предстоящей свадьбы, у нас были яркие образы: фиолетовые парики, дерзкий мейк. В городе ловили много взглядов, с нами фотографировались, выкрикивали что-то. Но больше всего запомнилась пара с ребенком — мальчиком лет трех. Они попросили фото с предлогом, что у них есть хобби — они коллекционируют фотки сына с необычными людьми, а венец их коллекции на тот момент: фото сына со стриптизершами! Во у пацаненка будет детский фотоальбом воспоминаний!
Добавить комментарий