Короткие истории про свадьбу

Короткие лучшие истории про свадьбу — специально для Вас собрали коллекцию из 1524шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В день свадьбы моих родителей отец должен был встречать маму с поезда рано утром. Он договорился с другом, что тот его довезет, но приятель напился и не смог. Пока отец искал другого водителя, мама приехала и, увидев, что ее не встречают, взяла такси, и поехала к отцу в село, чтоб устроить скандал. Папа же, понимая, что опоздал, взял грузовик,перекрыл сельскую дорогу и останавливал каждую машину, надеясь найти маму. Мамина злость испарилась, когда он открыл дверь такси, запрыгал и кричал: Нашел!
Добавить комментарий
Когда мы с мужем начали встречаться, то каждому из нас приснился сон друг о друге. Ему приснился о том, что у меня оказалось пять детей, и во сне он решил, что все равно будет со мной. А мне приснилось, что я рожу от него, но он будет отказываться от нас при всех. Я после сна хотела сразу расстаться, но вроде глупо как-то. В итоге свадьба, беременность. Он решает, что отцовство не для него. Дальше развод, ребенка не навещает. А ведь "был готов" воспитывать пять чужих, но не смог и одного своего.
Добавить комментарий
Когда покупали с мужем обручальные кольца, все знакомые лезли со своими советами, что кольцо должно быть гладкое, без камней и шероховатостей, а то вед "счастья не будет в браке". Мы делали на заказ с выемкой и камешками (на женском). Всем твердила, что в примету в эту не верю, куда важнее отношения в семье, а не кольца. Сразу было видно семейную жизнь всех "советчиков", которые лезли в нашу свадьбу. Одни развелись вскоре, другие изменяют друг другу, руки распускают. Зато все с гладкими кольцами.
Добавить комментарий
Страшно, когда всей душой чувствуешь рок и судьбу, влияние высших сил или просто Бога. Встретила необыкновенного человека, полюбила. Все было прекрасно, он устроился на новую работу, копил деньги на свадьбу и кольцо. Но однажды вечером он не вернулся с электрички вовремя. Я искала его по всем станциям, нашла ночью избитого, неадекватного. Сейчас 2 месяца до свадьбы, он в психбольнице после ударов по голове, мои родители требуют меня образумиться и строить свою жизнь без него. Я на распутье.
Добавить комментарий
Моя 30-летняя подруга в ноябре выходит замуж. И это ее третья свадьба за восемь лет. Каждый раз белое платье, застолье и официальная смена фамилии. Ее фамилии медленно идут вверх по алфавиту — сначала М, потом Б, теперь будет на А. Сама она ржет, что дальше пойдет английский алфавит. А мой муж мне советует вместо поздравления сказать, что на ее свадьбе мы уже были и все пожелания сказали. Каждый новый муж у нее чуть старше предыдущего, у каждого свадьба в первый раз. Роковая женщина, однако)
Добавить комментарий
Мне 50 лет, дочери 31. Я всю жизнь ей помогаю. Устроила пышную свадьбу, квартиру подарила, живите дети. Так нет. Прожили 2 недели и разбежались. Беременность только осталась. Мама помоги. Через знакомую получилось сделать искусственные роды, срок большой уже был для аборта. Оказалось, и беременна была не от мужа. Через время вышла замуж снова, опять - мама помоги, хотим жить за границей. Помогла, вскорости он её там избил и сбежал. Осталась с сыном от него одна. Я деньги высылаю постоянно. Сил нет.
Добавить комментарий
Это случилось ещё до того, как между вагонами сделали буферы и при торможении все валились друг на друга как доминошки. Я упёрлась лицом и руками в большую грудь статной дородной дамы, и тогда меня посетила мысль, что хорошо бы всегда иметь возможность полежать на таком мягком и теплом. И вот пять лет со дня свадьбы, я лежу головой на животе мужа, таком мягком и теплом, и безмерно счастлива. И хотя раньше я не особо западала на пухляшей, всё решило то самое обволакивающее чувство уюта)
Добавить комментарий
Так бесит, когда кто-то "левый" лезет в твою личную жизнь и пытается дать, по его мнению, очень дельный совет. Мы с мужем два года вместе, расписались пару месяцев назад и почти каждый считает своим долгом спросить: "почему свадьбу не играли?" Да блин, мы лучше ремонт крутой сделаем в квартире, чем тратить на пафос. Мы женились для себя, а не для вас, дорогие друзья и родственички. Только одна семейная пара, с которой дружим не первый год, просто после бракосочетания пришли в загс и поздравили.
Добавить комментарий
Мы дружим очень много лет, пережили многое сквозь годы и расстояния. Сейчас нас разделяют тысячи километров и несколько часов, но мы все равно вместе. Я помню наше знакомство, будто это было вчера. Помню, как поддерживала его после расставания, а затем он меня, когда парень мне изменил. Он единственный из всех поддержал меня, когда я ушла с ненавистного вуза. Он стал моим миром, опорой, спасением. Даже мотивацией к вечерним пробежкам. Я очень жду его возвращения домой. Осенью свадьба с другим.
Добавить комментарий
Подруга жила с мужчиной, давно знакомы, летом планировали свадьбу, перезнакомились с родителями. Он взрослый, солидный человек, директор строительной компании. Вдруг всё у него закрутилось: налоговые проверки, выемки, приход ОБЭПа, уголовное дело. Мужик под стражей, и моя подруга, не справившись с ситуацией, бросает его. Теперь мне так страшно с ней дружить… Не могу понять, как можно бросить человека в беде, которому нужны даже не деньги, а просто поддержка. Не хочу с ней общаться и стыжусь этого.
Добавить комментарий
За неделю до свадьбы узнала, что жених изменяет мне с моей же сестрой. С горя решила сжечь свадебное платье. По пути на помойку, я, вся зареванная встретила такого же парня. Поняли все без слов и... поехали в ЗАГС. По пути познакомились. Он оказался довольно приятным. Застукал девушку за пару дней до свадьбы. Через неделю, мы собрали вещи и все деньги, отложенные на свадьбы и полетели в Рио. По-началу было сложно ужиться вместе. Сейчас же я благодарю судьбу, что тогда свела меня с моим любимым.)
Добавить комментарий
У меня есть два самых близких человека - подруга и муж. Так получилось, что до свадьбы мы редко тусили вместе, а после стали часто ее к нам приглашать. И вот я заметила, что они - идеальная пара! У них одни интересы, они могут по 5-6 часов обсуждать что-то, до чего мне вообще нет дела. И даже смотрятся вместе красиво - оба стройные и высокие. Теперь не могу отделаться от мысли, что им было бы лучше без меня. Люблю их и желаю счастья, боюсь только, что если они сойдутся, у меня никого не останется.
Добавить комментарий
Зашла в кафешку, настроение - говно, дай, думаю, зайду, выпью стопочку, покушаю вкусняшек. В кафе отмечалось три мероприятия - 2 дня рождения и одна годовщина свадьбы. Все 3 компашки смешались, танцевали, пели, веселились от души, а меня жаба и черная зависть душила! И где мое веселье, где моя компашка! Я забыла, что такое праздновать день рождения! Родители не праздновали, денег (и, думаю, желания) не было у них. А, став взрослой тетей, некому мне создавать праздник. Эхх, черная зависть, души меня и дальше))
Добавить комментарий
Я работаю в ЗАГСе. Сейчас, особенно летом, модно устраивать свадьбы в одном цвете. Например, зеленая свадьба. Подружки невесты в зеленых платьях, у гостей одежда украшена зелеными лентами, подушка для колец зеленая и т. д. На регистрации я надеваю синее платье. Подбешивает, когда свадьба синяя, и кто-нибудь обязательно спросит, специально ли я синее одела или скажет, о, даже регистратор в синем. Да, конечно, у меня платья всех цветов радуги на работе, я вас в окне выглядываю и бегу переодеваться!
Добавить комментарий
Родственник позвал на свадьбу. Ехать было в другой город, о ночлеге для гостей никто не побеспокоился, и мы с мужем, двумя братьями и их жёнами сняли на сутки квартиру. Молодые предупредили, что не могут тратиться на кортеж, и пригласили самим сразу ехать в ресторан. Приехали. В холле арка, столик - в общем, подарили им подарки, идём в банкетный зал, и тут оказывается, что каждый заказывает и платит за себя. Плюнули мы вшестером на нормы приличия и свалили сразу в свою квартиру. Пиццу заказали))
Добавить комментарий
Самое необычное, что я видела в жизни, — это отношения моей младшей дочери и ее друга. Познакомились они во втором классе, когда им было по 7-8 лет. Начали дружить. И мальчишка влюбился! Той самой чистой первой любовью, которую, думаю, многие помнят в своем детстве. Все взрослые посмеивались и говорили, что это пройдёт. Дочке моей он тоже очень симпатичен. Потом он перешел в другую школу, видеться стали реже, но он ей звонил каждый день по скайпу раз по пять, и они часами общались. Скоро свадьба.
Добавить комментарий
Скоро у меня свадьба. Мы с женихом долго выбирали дату. Учитывали всё: дата должна быть удобной для нас и гостей. Но кое-что мы не учли. Дело в том, что мой жених ранее был женат, но овдовел. И выбранная нами дата совпадает с датой его первой свадьбы. Узнали об этом за два месяца до свадьбы. Жених помнил эту дату, когда был в браке с первой женой и пару лет после её смерти, а потом забыл. Я, конечно, не рада такой новости. Но не отменять же свадьбу из-за херни. Да и дата действительно хорошая.
Добавить комментарий
Все мои друзья и приятели твердят одно: им нужна умная, добрая, порядочная, хозяйственная женщина, которая умеет готовить, следит за собой, не закатывает истерики и не выпрашивает дорогих вещей. Наслушавшись мужских откровений, я решила, что стану именно такой, и от поклонников отбоя не будет. Что ж, все мои знакомые в итоге женились на глупых истеричках, которые тяжелее чайной ложки ничего в руках не держали. А я, такая идеальная, бегаю в одиночестве по свадьбам и не понимаю, что пошло не так.
Добавить комментарий
Мой парень несколько лет жил один и неплохо справлялся с хозяйством. Я же к нему переехала, имея лишь смутные представления о приготовление яичницы. Первое время он все брал на себя, потом стал понемногу меня обучать, там и я втянулась. После нашей свадьбы он тихой сапой перевалил на меня почти все домашние хлопоты, чего я совсем не замечала. Пока однажды в мое отсутствие он не потерпел фиаско с запуском стиральной машинкой, которой он же и учил меня пользоваться! Хитрюга разленившаяся!
Добавить комментарий
Моя мама замужем никогда не была. В тяжелые моменты рядом всегда была тетя Лена. Они учились вместе, работали в одном городе. Мне всегда было интересно находиться рядом: две эффектные женщины с медицинский юмором и общим прошлым. С их знакомства прошло уже 20 лет, а они до сих пор поддерживают друг друга. Идеал женской дружбы. А недавно я узнала, что они любят друг друга еще с университета, расстались, чтобы узнать другую жизнь. Но лучше не нашли. Вчера объявили о своей свадьбе. Я счастлива.
Добавить комментарий
Моя мама хотела свадьбу, чтобы «всё как у людей»: с платьем, тортом, гостями и музыкой. Каждый месяц на 2-й год отношений спрашивала, когда уже поженимся, на что получала честный ответ, что нам и так хорошо. Но внезапно ему одобрили визу мечты, спустя пару месяцев он делает предложение, расписываемся, устраиваем медовое турне по Европе, полгода собираемся и готовимся к переезду, и вот мы на другом континенте. А мама до сих пор обижена, считает брак фиктивным: без свадьбы, не по любви, а по визе ж!
Добавить комментарий
Через пару лет после свадьбы родители поссорились, и отец впервые напился. Маме пришлось на себе тащить его домой через мост. И всю дорогу он пытался вырваться, объясняя ей, что он женат. И делал это настолько яростно, что пару раз они чуть с этого моста и не слетели. А мама просто боялась оставлять его одного — вдруг бы под машину попал. В итоге договорилась с ним о том, что он пойдёт вперёд, а она на десять шагов позади, чтобы удостовериться, что он вернётся к жене в целости и сохранности.
Добавить комментарий
Живу одна. Очень хорошая слышимость в квартире у соседей. Когда становится грустно или одиноко, выключаю в своей квартире всё, что издаёт хоть какой-то звук и слушаю о чём говорит сосед со своими друзьями. Толковый дядька я вам скажу. Часто с ним соглашаюсь, поддерживаю в решениях. Сегодня чуть не прослезилась когда узнала, что он своей жене путевку во Францию на 20 лет свадьбы подарит. А он меня даже не знает, в лифте только здороваемся. А так хочется сказать: Дядь Антон, вы такой молодец!
Добавить комментарий
Всё чаще говорят о том, что свадьбы – это глупо. Я понимаю этих людей. Тем не менее, все мы разные. И я хочу красивую свадьбу! Конечно, без множества незнакомых мне гостей, но с очаровательным платьем, волшебным декором, изысканным столом, веселыми поздравлениями. Можно не брать кредиты, не тратить необдуманные суммы, не устраивать глупые и пошлые конкурсы. И, что главное, я видела примеры таких свадеб. Этот день – один из главных в жизни. Почему же не сделать его полным ярких и тёплых воспоминаний?
Добавить комментарий
Когда мне было лет 12-13 мама стала брать с собой на посиделки с её подружками. Всегда было обидно за неё, когда по первому звонку папы мы собирались и шли домой, никаких продолжений, подружки над ней подшучивали и гоняли по разным барам-ресторанам. Недавно сама вышла замуж и делаю точно так же как когда-то делала моя мама, а все потому что все подружки ее уже развелись, и так же продолжают бегать по барам-ресторанам, а мама недавно отметила с папой серебряную свадьбу! Мама - мой пример!
Добавить комментарий