Короткие истории про свадьбу

Короткие лучшие истории про свадьбу — специально для Вас собрали коллекцию из 1524шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мои бабка с дедом черноволосые. Их старшая дочь тоже. Моя мама родилась блондинкой. Все родственники по отцовской линии прозвали ее ведьмой и даже остригли налысо в надежде на то, что отрастут черные волосы. Спустя много лет, когда ей уже было 46 лет, ее племянница вышла замуж, но при этом ни мама, ни я на свадьбу приглашены не были. Причиной оказалась давняя легенда, что мама ведьма, и она расстроит свадьбу. Спустя полтора года сестра осталась одна с дочкой на руках. И что выиграли, дебилы…
Добавить комментарий
Работаю с детской группой 3 год, сама учусь на хореографа, времени нет совсем. Руководство ставит задачу провести НГ у деток, естественно, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Судорожно начинаю искать людей на эти роли, ДМ стал мой хороший друг, а со снегуркой проблемы, сессия, никто не может. Нашла девочку, провели НГ, все счастливы. Поехали отметить удачное выступление. Сами не знаем, как так получилось, но завтра я свидетельница на свадьбе наших героев, ровно через год) Вот вам и новогоднее чудо :3
Добавить комментарий
Рассказал мне эту историю мой друг, врач ортопед. К нему на прием на коляске привезли девушку просто кукольной внешности. Случай тяжелый, - множественные операции, ноги ампутированы выше колена. Девушка просит протезы, жалко ее стало, нашел ей хорошие немецкие протезы, уговорил менеджера компании сделать хорошую скидку. Позади месяц учебы ходьбы на этих протезах- счастье и слезы девушки, первый поход по коридору. Через год приглашение на свадьбу от нее получил, и снова шок- жених без обеих рук!
Добавить комментарий
Мой папа страдает паническими атаками много лет. Он боится выезжать за город. Из-за этого пришлось уволиться с работы. Были психологи, неврологи, бабки-целительницы, гипноз. Не помогает ничего. Болезнь прогрессирует. Папа иногда боится просто находиться на улице. Человек закрыл себя в бетонной коробке. Никаких поездок на озеро, рыбалок, походов. Отдых с семьёй на море табу. Самое тяжёлое: он пропустил свадьбу младшей дочери в другом городе. Помню, как мы уезжали, а он провожал нас и почти плакал.
Добавить комментарий
Три года назад сделал предложение девушке, она его приняла. Но только под видом кольца с огромным бриллиантом (якобы фамильная ценность) мне на заказ и за небольшие деньги сделали кольцо с обычным дешевым камнем. Свадьба не состоялась, кольцо она не вернула. Недавно она позвонила с угрозами. Эта дура умудрилась заложить кольцо в каком-то ломбарде за большие деньги, их не вернула, теперь ее преследуют и угрожают убить владельцы. Естественно, я ее послал, но она угрожает натравить их на меня...
Добавить комментарий
Мы с мужем сыграли быструю свадьбу. Во вторник подали заявление, а на следующий день нас расписали. За один день мы успели все то, что люди готовят месяцами. Купили наряды, кольца, украшения и прочую свадебную атрибутику. Гостей от силы было человек 13. Но это был настолько прекрасный момент в нашей жизни, что мы ни капли не пожалели. Зато сколько разных слухов пошло среди наших друзей и знакомых: от беременности до переезда за границу. А нам все равно, мы безумно счастливы в браке два года)
Добавить комментарий
Иногда писаюсь от смеха. Стыдно очень:( поделилась этим со своим парнем, ибо он очень смешно шутит, а терпеть я не могу:( сказал идти к врачу, а то как он жениться собрался и на свадьбе веселиться, а я и посмеяться от души не смогу! Пошла, сдала анализы, оказалось, что у меня уретровизикалтный угол расположен не правильно из-за низкого таза, и к старости (если не сделаю операцию) буду как кран открученный.. Мой мужчина сказал, что на свадьбу оденет на меня памперс, чтоб я смеялась и не переживала:)
Добавить комментарий
Я из довольно бедной семьи, отец один тянул нас, троих детей, и тяжело больную маму. Я выучилась, нашла работу, съехалась с молодым человеком, любовь и взаимопонимание. Помогаем материально. Сейчас хотим поженится, копим на свадьбу. Но я не могу отделаться от мысли, что эти средства бы очень помогли моим родителям жить лучше. Ничего не могу поделать, как и не могу видеть, как младшие брат и сестра страдают в этой нищете. Самое страшное, что отцу так удобно, что я приду и решу проблемы. Злая доля.
Добавить комментарий
В детстве за мной частенько приглядывала прабабушка: вечный зритель моих танцевальных выступлений, дегустатор блюд из песка и травы. Один раз она даже взяла меня с собой в соседнюю деревню, но бабушка нас поймала в подсолнуховом поле. А вообще её любимым увлечением было посещение поминок, похорон и свадеб. Как-то, проходя мимо похоронной процессии, не смогла удержаться и присоединилась. За поминальным столом, поднимая рюмку, как-то невзначай спросила: "Ну, кого хороним-то? Мужчину али женщину?"
Добавить комментарий
Все в жизни не зря. Я работала в полиции следователем и жила с парнем. Он ненавидел мою работу и меня уставшую, часто ругались. Заставил уволиться, пригрозив, что "тогда свадьбы не будет". Я написала рапорт и уволилась, а он меня сразу бросил и привез из другого города девушку, с которой крутил у меня за спиной. Прошел год. Он женился, а у меня работа мечты и я счастлива. И если бы бросила его раньше (а были причины) то так и работала бы в полиции и страдала. Все люди в жизни встречаются не зря
Добавить комментарий
Мой муж - ужасный жмот. Почти все наши ссоры из-за денег. Он готов говорить о потраченной 500-сотке на нужное и испортить настроение не только себе, но и мне. Недавно он устроил мне вынос мозга из-за 300 потраченных рублей на летний сарафан. До свадьбы у нас был разный бюджет, поэтому этой черты характера не замечала. Я не знаю, как быть, как растолковать ему, что деньги - это не причина для каждодневных ссор. Что вокруг много другого, гораздо более важного, что действительно достойно внимания.
Добавить комментарий
Брат начал встречаться с девушкой на первом курсе, на пятом сделал ей предложение. Все ок, готовимся к свадьбе. И тут эта звезда в слезах отдает ему обратно кольцо. Выяснил, в чем дело - она знала, что они друг у друга первая любовь. А она, как говорят, несчастливая. Брат, дабы успокоить ее, наплел с три короба, приплел одноклассницу (цветы, кино, первый поцелуй). Успокоилась, мы думали. А она нашла эту одноклассницу в соцсети и выяснила, что ничего не было. Отменила свадьбу. Первая любовь - несчастливая!
Добавить комментарий
Первый муж мамы — тот еще фрукт. Вышла за него в 19. Красивый, добрый, ласковый, спортсмен. После свадьбы перестал скрывать натуру: пил, изменял, бил. Однажды пьяный пришел и потребовал "супружеский долг". В ответ: "Да пошел ты..." Начал бить, мама ударяется о стену, сыпется кухонная утварь, она схватила скалку и так отхерачила... Был бы трезвый — маме бы не жить. Выключился. Развод. Следующая его жена его обухом топора ударила (он дочь стеклом полоснул), третья хотела его — бухого — в ванне утопить. Вот как еще жив...
Добавить комментарий
Устроили с подружками спиритический сеанс; блюдце, ватман с буквами. Я была влюблена в тренера и постоянно спрашивала, будут ли с ним отношения. Формулируя вроде: "А я выйду за Диму замуж?" И всегда был ответ нет, даже поцелуев с Димой не ожидалось. Потом сама не заметила, как вместо "Дима" стала говорить "тренер", и тут же все изменилось — блюдце подтвердило и свадьбу, и детей. Довольная я решила, что Дима точно будет моим. Вскоре встретила другого тренера, влюбилась, женаты уже пять лет, есть ребёнок.
Добавить комментарий
Девушка моего лучшего друга всегда меня недолюбливала, но пик её ненависти пришелся на их свадьбу. Бабуля жениха, которая ни разу не видела невесту и приняв почему-то меня за неё, накинулись на меня с поцелуями и комплиментами. Её главной ошибкой было: "Хорошо, что он тебя выбрал, а не ту пузатую" указывая на невесту. Девушка, к слову, была на 6 месяце беременности. Конечно же, та все расслышала. В итоге невеста в истерике, запирается в туалете, друг пытается её оттуда вытащить, у бабули инфаркт.
Добавить комментарий
Переехала в квартиру, где когда-то до свадьбы с мамой жил папа с родителями. За время, что квартира пустовала после смерти дедушки, соседи «захватили» общий коридор — шкаф с обувью, обувь на полкоридора, самокат, мешки с цементом и т. д. Мне не особо комфортно, но и не сильно мешает. Молчала. Недавно стал появляться пакет с мясными объедками — лежит 2-3 часа, пока не пойдут гулять с собакой и не выкинут. Попросила не оставлять эту гадость в коридоре и рядом. Уже два месяца я враг и мне корчат рожи.
Добавить комментарий
Я знал, что у девушки плохие отношения с матерью, но понял, насколько плохие только тогда, когда зимой в -20 градусов она позвонила мне с незнакомого номера и попросила, чтобы я её забрал из дома. Оказалось, что в тот вечер она не успела помыть посуду, и мать вышвырнула её в подъезд в одной пижаме. Телефон девушка попросила у соседа. С того момента прошёл год, мы готовимся к свадьбе, живём вместе. Мать постоянно пытается выйти на контакт с дочерью и искренне недоумевает, почему не получается.
Добавить комментарий
Довольно-таки давно знакомы со своим мужем, 10 лет. И вот сейчас настал момент, когда я им жутко недооценена. Объясню, в чем дело. Мой муж работает, но платят мало. Всю свадьбу от и до я организовала и оплатила сама. Всякие поездки за границу я тоже организовываю и оплачиваю сама. Помогаю платить за съёмную квартиру. Продукты покупаю и тащу сама. Все очень красиво начиналось, и он говорит, что любит меня, но я устала тянуть все на себе. Поделиться не с кем, так как он заменил весь круг общения.
Добавить комментарий
До недавнего времени ничего не хотела поменять в своем прошлом. Ведь это была я, со своими тараканами. Но теперь мне хочется изменить свою свадьбу. Я сделала очень больно самому близкому человеку - моему мужу. На свадьбе мне стало неприятно, невыносимо, некомфортно, и я сбежала. Ушла босиком в неизвестном направлении, а он остался один в полном недоумении, обиде, злости. И я жалею, что не смогла взять себя в руки, ведь не хотела же убегать, я просто хотела уединиться и успокоиться, но было негде.
Добавить комментарий
Сегодня я встретила мать моего жениха и отменила свадьбу. Не потому что она неадекватная или недалёкая женщина, даже не потому что она меня ненавидит. Нет, эта милая женщина пришла поздравить меня с предстоящим торжеством. А я? А я 2 года была уверена, что он сирота, который всего добился сам. Но никак не мудак, который все эти годы тянул деньги из родителей и запрещал им общаться со мной. Зачем? Впечатление ему хотелось произвести! Какой он самостоятельный! Ощущаю себя феерической идиоткой.
Добавить комментарий
Когда мне было 16, я летом подрабатывала (разносила рекламу по подъездам) и возле одного подъезда ко мне стали приставать 2 пацана лет 11. Спрашивали сколько мне лет, есть ли у меня парень и т.д. Ну мне это надоело и я позвонила лучшему другу, чтобы он пришел и притворился моим парнем. Когда он пришел, пацаны стали требовать его доказать, что он мой парень и он меня поцеловал. Месяц назад у нас была свадьба и только вчера он сказал, что подкупил тех пацанов и знал, что я позвоню именно ему.
Добавить комментарий
Все копят. Все на сервант, ничем не пользоваться. Вещи должны лежать. Лежит набор тарелок, подаренный бабушке. Бабуль, тебе 78. Еще немного и они не понадобятся. Мама пользуется любимыми духами только по особым случаям. Я не могу вытащить мужа вечером в бар - мы нормально зарабатываем, ни кредитов, ни детей, для чего мы должны экономить и землю жопой есть? А Свекровь просто в обморок грохнулась, увидев, что мы едим серебряными ложками, подаренными на свадьбу. ЭТО ЛОГИЧНО, ЖЕНЩИНА, ЛОЖКАМИ ЕДЯТ. БЕСИТ.
Добавить комментарий
Подружке предложили отработку на 2-3 месяца в Германии, поехать очень хотела, но парень был категорически против. Отношения супер серьёзные, близились к свадьбе. Разумеется, она осталась, а его через пару месяцев забрали в армию. Оттуда он контролировал её как мог: звонки каждый час, нанятый детектив, поход в кино со мной был как в клуб – табу. Не выдержав такого напора, она рассталась и улетела на стажировку. На весь небольшой город теперь слухи, что поменяла его, бедного, на богатенького папика.
Добавить комментарий
Всегда считала своего батю эдаким королём: в семье было чёткое разделение на мужскую (батя добытчик, построил дом) и женскую работу, он даже не в состоянии был вилку себе сам взять, ему всегда подавала маман. На мою свадьбу снимали зал, без кухни, а одно из блюд заказали в кафе: в горшочках, с условием, что на следующий день мы эти горшочки вернем. Я была в шоке, когда узнала, что мой неприспособленный к быту папаня после свадьбы добровольно до утра намывал эти горшки, чтоб вернуть чистенькими: )
Добавить комментарий
С первым парнем разошлись, потому что после смены на работе (14 часов) не готовила ужин из трех блюд. От второго ушла за неделю до свадьбы, потому что не помогала его маме на клубнике (8 гектар). Ему было пофиг, что у меня ужасная аллергия на эту ягоду. Недавно начали жить вместе с другом юности, дело к свадьбе. Иногда приезжаю после 10 вечера с работы. Дома чисто, ужин нагрет, он делает чай. И какой бы лентяйкой я ни была, для него хочется готовить по три блюда и ездить к родителям на картошку.
Добавить комментарий