Короткие истории про свадьбу

Короткие лучшие истории про свадьбу — специально для Вас собрали коллекцию из 1524шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Читала много секретов с недовольством по поводу сборов денег на свадьбах. То магниты по 100 рублей продают, то деньги в конкурсах собирают. У нас было ровно наоборот: с тамадой сразу решили, что подобных конкурсов не будет, что не нужно продавать торт и прочими способами собирать деньги. Подумали, что подарят столько, сколько захотят. Грохнули около 170 тысяч при 20 гостях. Надарили нам 6500 в общей сложности и драку устроили. Второй год выплачиваем кредит. Лучше бы отдыхать улетели, ей-Богу...
Добавить комментарий
Встречалась с парнем год, расстались, после я узнала о беременности. Начала искать его, но в квартире была только мать, которая прогнала меня. От друзей узнала, что он за границей и всё хорошо у него. Сейчас сыну пять лет. Звонок. Он просит встречи. Эмоции переполнили, и я пошла в кафе вместе с сыном. Увидев ребёнка, он понял всё, заплакал. Оказалось, что он ничего не знал о беременности, переезжал из-за болезни, а потом работу там нашёл. После плакали мы оба, обнявшись и молча. Недавно была свадьба.
Добавить комментарий
Никогда не понимала свадеб и свадебных традиций. Как представляла эту лабудень с ненужными гостями, пафосом, с гребаным белым платьем (которые, чаще всего, как занавески выглядят), начинало тошнить. Муж (теперь уже) сделал предложение, копили год на свадьбу, собирались за два месяца рассылать приглашения гостям. И тут я не выдержала и высказала ему всё, что я об этом думаю. Оказалось, муж думал абсолютно так же, просто стеснялся сказать. Плюнули и уехали на эти деньги в США. Не вернулись. Счастливы.
Добавить комментарий
Никогда не придавала значения тому, как мой парень разговаривает со своей мамой: очень резко, грубо, мог заматериться и послать. При этом человек на людях очень интеллигентный и сдержанный, всегда был чутким со мной. Намечается наша свадьба. Недавно утром позвонила ему, а он впервые поговорил со мной так же, как и с ней. Многое прошли с ним, но в этот момент, в 10:14 утра, после разговора поняла, что любовь прошла. Никаких матов, лишь несколько слов... а у меня дыра вместо сердца. Купила билет домой.
Добавить комментарий
Живу в Камбодже. У местных есть традиция - громко включать динамики по случаю свадьбы или похорон. Из этих динамиков почти 24 часа три дня подряд орут погребальные или свадебные песни отвратительными голосами на максимальной громкости. Тонким сверлом мерзкого звука эти вопли входят в мозг и уши всем соседям. Ни экспатам, ни местным эта традиция не нравится. Пожелания только, чтоб у них там провод переломился, и когда они уже там заткнутся. Мне плевать, умер кто у соседа или он женится. Бесят!
Добавить комментарий
Незадолго до свадьбы наших общих друзей мы расстались с парнем. Это была моя инициатива — я просто поняла, что с этим человеком у меня абсолютно разные ценности и разные планы на жизнь. Мы встречались чуть больше года, ничего серьезного, и мне казалось, что он все понял. Однако на свадьбе он очень пафосно сделал мне предложение и устроил скандал, когда я отказала. В итоге подруга на меня обижена за срыв свадьбы, ее муж упрекает меня, что, сама намекнув, отказала его другу. А парень просто идиот.
Добавить комментарий
Лет 6 назад сестра собралась замуж за американца. Здесь у нее личная жизнь не складывалась, а там ее ждал хозяйственный мужик с домом.. Все время рассказывал подробно как он готовится к приезду: нароимер, вот он купил стаканчик для щеток с двумя дырками вместо одной. А вот он купил консервов на год, с расчетом чтобы каждый день кушать пол-банки горошка, кукурузы и 4 ложки арахисового масла. За месяц до свадьбы сестра все отменила и вышла за другого. Бедный американец с гаражом консервов XD
Добавить комментарий
У мужа был друг, они вместе "выживали" в Москве, когда приехали. Жили больше двух лет бок о бок. Друг очень воспитанный, интеллигентный джентльмен. НО! Он встретил свою "любовь". Без прикрас это бабища со спасательными кругами вокруг живота, отборная матершинница, хлещет алкоголь из горла. Конечно, у каждого свой вкус, но этот друг одолжил у нас денег на свадьбу со своей принцессой, уехал в другой город и даже не звонит уже больше года. Вот так можно кинуть человека, с которым срал на одном унитазе.
Добавить комментарий
У моей свекрови за стеклом хрустальные вазы и бокалы. За десять лет мы вытащили их только десять раз. Промыть от пыли. Если уж две свадьбы, рождение внука и несколько юбилеев это не особые случаи, то я даже и не знаю зачем все это добро хранится на втором этаже в спальне моего мужа, который приезжает в гости раз в два месяца и каждый раз одна и та же песня "в наше время хрусталь стоил ОЧЕНЬ дорого!".. У моей мамы мы пьем из чешских хрустальных бокалов и едим из "мадонны" и моя мама счастлива.
Добавить комментарий
Поженились с мужем в студенческие годы. Всё было здорово, но скромно. Хотелось красивой свадьбы, хороших фотографий и прочее, но тогда не получилось. На пятую годовщину муж предложил устроить фотосессию в платье и костюме. Он очень тщательно подошёл к этому делу. В день годовщины я, вся такая в макияже и платье, жду, когда поедем на фотосет. Подъезжает лимузин, выходит муж с букетом, и мы едем. В машине он снова делает мне предложение, и мы приезжаем... в церковь на венчание! Это было очень здорово!
Добавить комментарий
Обычно девушки пытаются залететь от парня, чтобы тот сделал им предложение, а у моих родителей было наоборот. Мама, которой на тот момент было 17 лет, все не соглашалась выйти за моего отца (не любила его). А он воспользовавшись доверием девушки, сделал ей ребенка. Как результат: свадьба, мое рождение и 10 ужасных лет семейной жизни. Ребенком я была незапланированным, но, по словам мамы, желанным. Хотела девочку. Сейчас с отцом отношения поверхностные, а вот маме безумно благодарна за все, что имею.
Добавить комментарий
Бесят ведущие на свадьбах, корпоративах и прочих мероприятиях! Я человек очень общительный и часто бываю на разных гулянках. И я всегда прихожу с надеждой, что уж в этот раз удастся нормально повеселиться: что-то обсудить, пошутить, посмеяться, вытворить какую-нибудь фигню и прочее. И каждый раз всё портят ведущие-неудачники, которые тупо забивают весь эфир своими программами и конкурсами с перерывом лишь на перекуры. Я понимаю, что гостей надо развлекать, но достали! Дайте с людьми пообщаться!
Добавить комментарий
Уже много лет хочу машину. Но не для того чтобы быстро достигать пункта Б, не потому что у любого парня после 18 должна быть машина. А потому что нужно личное пространство. В детстве делил комнату с матерью, сейчас живу с девушкой. И так хочется своего личного пространства. Уже шиза пошла, в автобусе не могу ни с кем совместно сидеть. А деньги никак не могу накопить, то за аренду платить, то на свадьбу откладывать. Когда наконец накоплю, поеду на набережную, закроюсь и с облегчением разрыдаюсь
Добавить комментарий
Когда жену выкупал перед свадьбой у родителей, угадывал в какой она комнате, оказалось, что она спряталась в ванной (в квартире все двери были закрыты и надо было платить за каждую открываемую дверь). Когда открыл дверь в ванную, я впервые увидел ее в свадебном платье. Я замер, потому что она была вся белая, такая красивая, в ванной было много света и вокруг нее образовался свет как на размытых фото. Никогда не забуду этот момент, хоть и прошло 23 года, потому что я был по-настоящему ошеломлен.
Добавить комментарий
В 18 лет уехала из родного города поступать. Каждое лето возвращалась домой. Однажды встретила там человека, которого полюбила (до этого жили 18 лет в одном городе и не пересекались). В итоге уезжаю, расстаёмся, у него девушка, дело идёт к свадьбе. Через 3 года возвращаюсь (уверенная, что он женат), прихожу на наше место, посидела, решила уходить, слышу вдруг: "Я тебя 7 лет ждал, а ты 30 минут подождать не можешь". Сейчас женаты, а в тот день он понял, что не любит ту девушку, пришёл на наше место. СУДЬБА!
Добавить комментарий
Свадьба казалось очень романтичным событием, о котором мечтала. До тех пор, пока не началась реальная подготовка к самой свадьбе. Хотели поженится вдвоем и позвать пару друзей в свидетели. Молодежная стильная туса тысяч на 50. В итоге решили приехать наши семьи, это человек 20 минимум, сказали, что внесут деньги на торжество, а вы организовывайте. Но на 100 тысяч, которые они хотят внести, нихрена путного не получится. Просто в панике и бешенстве, как выкрутиться из свадьбы с "родителями" – не знаю.
Добавить комментарий
Работаю на ЖБ заводе мастером отдела контроля. Проверяю правильность изготовления жб изделий и принимаю их. Неделю назад к нам на завод устроилась молодая пара, только что окончив строительный колледж. Он стропальщик, а она затирщица. На тот момент встречались они два года, у них были совместные планы на жизнь, свадьба, дети. Но парень оказался под плитой, которую должны были складировать на "тележку", у плиты сорвались петли, и плита упала на парня. Я никогда не забуду этот хруст и крик девушки.
Добавить комментарий
Мне 25, решил жениться на любимой девушке, мы вместе уже 10 лет. Все было замечательно, куча планов, подготовка, длиною в год, наняли фотографа, определились с банкетным залом, решили на медовый месяц ехать во Вьетнам, остаётся уже немного времени, и тут все планы рушатся. Мои родители забыли, что обещали дать половину денег на свадьбу — 150-200 тысяч. Мне 25, работаю в банке и получаю 33000 рублей, снимаю квартиру. Ищу вторую работу. Не просил денег с 16 лет, не просил и эти. Предложили сами и... забыли.
Добавить комментарий
Недавно была в командировке, поселили меня с девушкой, которую я особо не знала. Но в курсе, что год назад, спустя неделю после свадьбы, трагически погиб её муж. Она осталась одна, с малышом на руках, долго не могла прийти в себя. И вот ложимся мы спать, она уснула, я ещё ворочалась... и только задремала, как услышала крик и рыдание. Смотрю, а она спит. Спит и бьется в истерике. Еле-еле растолкала. Оказалось, она каждую ночь видит его смерть... Снова и снова. Остаток ночи держала её за руку и тихо плакала.
Добавить комментарий
Мне 26 лет, и в моей жизни все идеально. В 16 встретила парня, в 24 мы с ним поженились, люблю его безумно. Сразу после огромной свадьбы на 70 человек, о которой я мечтала, мы купили квартиру в столице, все сами. У нас огромное количество друзей и родни, которые нас поддерживают. Недавно решили завести ребенка, и с первого же месяца у нас все получилось. Я счастлива каждый день, но меня не покидает чувство, что мое счастье взаймы. И скоро это все кончится, ведь настолько идеальной жизни не бывает...
Добавить комментарий
За два дня до свадьбы хотела бросить своего парня, потому что навалилось много проблем, семьи поругались. Все ругались каждый день. Я счастлива была ровно сутки после того, как сказала ему да. Два часа говорила ему, что свадьбы не будет, и отправляла его домой. А он мне говорил, что справимся, если будем вместе. Я, честно, уже так жалела обо всем, что согласилась. А потом он заплакал. Это вызвало такую бурю эмоций. Женаты три года. А недавно узнала, что те слёзы он из себя выдавливал, чтобы я не ушла.
Добавить комментарий
На свадьбу старшей сестры меня не приглашали. За месяц до неё сестра устроила скандал, обзвонила родственников и рассказывала им, что муж мой меня не пускает. То ли мозг поплыл, то ли предсвадебный мандраж, но самый безобидный бред — сестра решила, что я скажу жениху, которого видела один раз, что он толстый, и тот отменит свадьбу. Виновата буду я! В итоге я самоустранилась от мероприятия. Недавно была свадьба, всё состоялось. Только невеста разревелась перед гостями, потому что я её не поздравила.
Добавить комментарий
Идеалист. Все свои 26 лет не имел вредных привычек, занимался спортом, налево не ходил. В 19 свадьба, в 21 — дочь. На третьем курсе основал своё дело. В 25 в столице купил квартиру. В 26 жена обрадовала новостью о разводе. Самобичевание закончилось где-то к концу третьего месяца, с ощущением некого катарсиса. А потом я задумался: правильно ли я жил, выбрав правильную жизнь? Дальше случайный связи, сигареты, прыжки с тарзанки, пьянки. Надавно купил спортбайк. В списке ещё парашют, латинки и Килиманджаро.
Добавить комментарий
Нас с мужем познакомил его лучший друг. С тех пор, как мы начали встречаться он стал и моим другом тоже. Верный, надежный друг, замечательный человек, мудрый, добрый и с чувством юмора. Столько раз нас с мужем выручал и деньгами, и советом. На нашей свадьбе он должен был быть свидетелем, но. Друг погиб за день до свадьбы, которую мы не смогли отменить из-за родственников. Родственники были недовольны - у нас 'рожи грустные' и им не весело. День моей свадьбы был один из самых мучительных в моей жизни
Добавить комментарий
Моя подруга-свадебный фотограф. Однажды ее пригласили снимать свадьбу, где невеста была дамой слегка за 120 кг и жених по закону жанра в 2 раза ее меньше. Рядом был банкетный зал, где так же была другая свадьба. Во время перекура жених с другой свадьбы стал смеяться над колоритной парой и откровенно оскорблять. Жених пошел разбираться, но потерпел фиаско и с первого же удара ушел в нокаут, но его благоверная, увидев эту картину, отмудохала этого женишка до скорой помощи, а её забрала полиция))
Добавить комментарий