Короткие истории про свадьбу

Короткие лучшие истории про свадьбу — специально для Вас собрали коллекцию из 1524шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всегда мечтала о бабушке с пирожками. Но досталась мне 65-летняя женщина, у которой я побывала на двух свадьбах; которая выкачивала жир и делала себе грудь; у которой дизайнерский интерьер в доме, и она неплохо разбирается в новых технологиях. Она эгоистка, которая не умеет стареть. Её дети всё детство провели у бабушек и её не видели. Она при мне подкатывала к моим сверстникам и просила не называть её бабушкой. Она встречалась с другом моего отца. И искренне удивляется, почему мы её избегаем.
Добавить комментарий
Мой муж плохо слышит, на нашей свадьбе предупредили регистратора об этом, что говорить нужно громче, но у нее это не получилось. И вот ее пламенная речь, я отвечаю, что согласна, а мой муж, который переволновался и, видно, забыл, что сказать нужно всего лишь "да", отвечает: "А? Чего?" И смотрит на меня с диким вопросом, а я стою и толкают его локтем, говорю: "ДА" нужно сказать!" — а говорю я это так, что услышали это все! И лица моих родственников, которые были не в курсе о слухе моего мужа, были немножко в шоке.
Добавить комментарий
Идеалист. Все свои 26 лет не имел вредных привычек, занимался спортом, налево не ходил. В 19 свадьба, в 21 — дочь. На третьем курсе основал своё дело. В 25 в столице купил квартиру. В 26 жена обрадовала новостью о разводе. Самобичевание закончилось где-то к концу третьего месяца, с ощущением некого катарсиса. А потом я задумался: правильно ли я жил, выбрав правильную жизнь? Дальше случайный связи, сигареты, прыжки с тарзанки, пьянки. Надавно купил спортбайк. В списке ещё парашют, латинки и Килиманджаро.
Добавить комментарий
Всегда хотела, чтоб меня фотографировали. Но я не шибко красавица, да и в теле всю жизнь. Поэтому купила себе фотоаппарат и начала сама щёлкать портреты близких, потом друзей, потом позвали маленькую скромную свадьбу отснять. Постепенно поняла, что на аватарках у большинства знакомых фотографии моего авторства. И так приятно стало. Поняла, что все люди красивы и со своими изюминками. Значит, и у меня могут быть красивые портреты, и не надо прятаться по ту сторону объектива. Странное самопринятие.
Добавить комментарий
Сестра моей подруги умирала от рака. Когда отпустили домой, она взяла свою сестру и они поехали в свадебный салон выбирать ей платье. В салоне была акция, покупаешь платье бутылка шампанского в подарок, она уже знала за каким платьем едет, но продавец в салоне начала уверять ее, что какое-то другое будет на ней сидеть лучше. Наконец психанув, она сказала, что умирает и платье ей нужно для похорон и какое было удивление на кассе, когда ей отказались дарить шампанское, ибо оно только на свадьбу!
Добавить комментарий
Нас с мужем познакомил его лучший друг. С тех пор, как мы начали встречаться он стал и моим другом тоже. Верный, надежный друг, замечательный человек, мудрый, добрый и с чувством юмора. Столько раз нас с мужем выручал и деньгами, и советом. На нашей свадьбе он должен был быть свидетелем, но. Друг погиб за день до свадьбы, которую мы не смогли отменить из-за родственников. Родственники были недовольны - у нас 'рожи грустные' и им не весело. День моей свадьбы был один из самых мучительных в моей жизни
Добавить комментарий
Моя подруга-свадебный фотограф. Однажды ее пригласили снимать свадьбу, где невеста была дамой слегка за 120 кг и жених по закону жанра в 2 раза ее меньше. Рядом был банкетный зал, где так же была другая свадьба. Во время перекура жених с другой свадьбы стал смеяться над колоритной парой и откровенно оскорблять. Жених пошел разбираться, но потерпел фиаско и с первого же удара ушел в нокаут, но его благоверная, увидев эту картину, отмудохала этого женишка до скорой помощи, а её забрала полиция))
Добавить комментарий
Дружила с девочкой с пятого класса - не разлей вода. Поступили вместе в один вуз. На первом курсе у нее погиб отец. Я рядом: помогаю, чем могу. На третьем курсе у нее погибает молодой человек - я рядом. Делаю за нее всё по учёбе, пишу курсовики и тд. В духовном плане поддерживаю как могу. Вскоре у неё умирает дедушка, опять же я рядом. А сейчас у нее новая любовь и мы не общаемся уже 2 года, так как она просто про меня забыла, и ни на секунду не расстается с ним. Скоро у них свадьба, а меня рядом нет.
Добавить комментарий
Лет 7-8 назад, мне приснился сон, что я, в развевающемся, легком платье, стою у здания в родном городе и просто непередаваемо счастлива! Это чувство из сна помню до сих пор. Во сне я блондинка, а в жизни я брюнетка (крашеная). Живу давно в другом городе. И в какой то момент понимаю - вот это платье, я купила его в запаре, чтобы один раз надеть. А сейчас я отращиваю свои русые волосы и планирую чуть осветляться. В этом платье поеду к подруге на свадьбу, в тот родной город. И стоять буду у этого здания.
Добавить комментарий
Родители жениха настаивали на том, что на свадьбе в 130 человек должна быть их собака (лайка, 7 лет). На все возражения о том, что на свадьбе будет много людей и дети, они поясняли одним: "Собака для нас как ребёнок, оставить дома мы её не можем". Никакие уговоры и адекватность в виде того, что это животное, и как она себя поведёт в ситуации, если дети или пьяные гости будут приставать, не помогли. Было бы очень смешно, если бы не так грустно, что из-за собаки свадьбы не будет. Шесть лет в отношениях.
Добавить комментарий
Мои родители познакомились в Ташкенте. Как папа попал в Таш, мне было понятно – родственники, а вот мама из Тульской обл. и бежала от своей несостоявшейся свадьбы, до которой оставалась НЕДЕЛЯ! Стоит на вокзале, думает, куда поехать и вспоминает, что её подруга уехала в Клайпеду работать, решила туда билет брать. Подходит к кассе и говорит: "Один, в Клайпеду", – а кассир в это время болтала по телефону, ну и переспрашивает у неё – куда? А мама, сама не понимая, возьми и брякни: "В Ташкент!" СУДЬБА! Вместе 41 год)
Добавить комментарий
Через месяц свадьбы с мужем собирались в магазин, я прилегла на диване, пока ждала его. Позвонил телефон, это был дедушка, я сразу узнала его родной голос, он сказал, что до него дошли слухи, будто я вышла замуж, и что он очень рад за нас. Я начала было оправдываться, почему его не позвали и что скоро приедем к нему, но он оборвал на полуслове и сказал, что просто звонит поздравить и пожелать много счастья! Положила трубку, открыла глаза и долго плакала. Он умер 12 лет назад, зато даже ТАМ одобрили…
Добавить комментарий
Свадьба у подруги. Звонок в 6 утра: кричит, что замуж не хочет, что надо её быстрее увозить в дальние дали, чтобы никто не видел. Приезжаю к ней и предлагаю выпить бокальчик шампанского, чтобы нервы успокоить. Выпила, успокоилась. Я пошла смотреть, все ли готово к выходу невесты. Прихожу через полчаса, а невеста в дрова. Пришлось тащить её в душ за час до выхода. На регистрации постоянно поворачивалась, хихикая, ко мне и, думала, что никто не замечает, что её качает как маятник. Почти всю свадьбу спала.
Добавить комментарий
С парнем встречались четыре года, еще с института. Все было отлично, полностью сходились с ним во всем. После окончания стали жить вместе. Никакой пресловутой бытовухи, никаких скандалов, что называется - душа в душу. И вот, на мой день рождения, он делает мне предложение, а за неделю до свадьбы происходит несчастный случай - любовь всей моей жизни впадает в кому. С тех пор прошло почти два года. Он до сих пор не очнулся. Я не знаю, что делать. Неизвестно, придет ли он в себя, но и жить дальше я не могу.
Добавить комментарий
До свадьбы с мужем были натянутые отношения. Любила его очень сильно, но не знала, мой ли это человек. И вот как-то перед сном подумала о своей крестной, которая умерла не так давно, и которая заменила мне мать и всех на свете подруг. Спросила у неё совета мысленно, чтобы знак подала, стоит замуж за него выходить или нет, плакала долго. Уснула. И снится мне сон, моя семья, муж и дети. Так хорошо было в этом сне. Проснулась, поблагодарила крестную, вышла замуж. Ни капли не жалею, ведь я очень счастлива.
Добавить комментарий
С моим другом мы были вместе с 5-го класса. Всегда и везде мы неразлучны. Ездили в один лагерь. Поступали в один институт. Поддерживали друг друга. В итоге, влюбились. Год назад он сделал мне предложение, а за день до свадьбы набухался и изменил. У меня жуткая депрессия, никого не хотела видеть, ни с кем разговаривать около года. Он - вся моя жизнь. Как только я начала оживляться, мне сообщили, что он погиб. Переходил дорогу, девушка-водитель его не заметила. Ее посадили, он умер, а мой мир снова рухнул.
Добавить комментарий
В детстве спала исключительно с закрытой дверью в комнату. Тем вечером мы вернулись домой со свадьбы. Отец сильно пьян. Мама уложила меня и ушла. Сквозь сон слышу свое имя, сначала громко, но потом все тише и тише. С мурашками по коже встаю и иду в спальню родителей, по которой разбросаны осколки стеклянного стола, где на полу лежит голая мама вся в крови, а на ней сидит голый отец, сжимает её шею. Кое-как, семилетняя, я столкнула отца, и все обошлось, но с тех пор не закрываю дверь в свою спальню.
Добавить комментарий
Мне было лет пять. Жили в небольшом городке, я подбила свою закадычную подругу пойти гулять в парк (на другом конце города). И вот мы, 5-летние девочки, в застиранных домашних трусах и ни в чем больше, я с жвачкой в челке (перед этим поспорили, что я не дотянусь жвачкой до лба), пошли через весь город в парк. Там попали на чью-то свадьбу, нас угостили бесплатно мороженным, а добрая тётя покатала на каруселях и потом отвела в милицию. Домой вернули, досталось нам тогда очень, но вспоминаем до сих пор.
Добавить комментарий
Как и многие девочки, я всегда мечтала о большой любви, красивой свадьбе, чтобы муж любил-обожал меня одну. Рожать для себя и мысли никогда не было. Всё-таки воспитание и пример родителей сделали своё дело. И я очень долго была в поиске своего принца, пока на днях мне не исполнился 31 год... и тут мне, свободной и бездетной, знакомый бизнесмен предлагает за квартиру родить ему ребёнка. Жениться не хочет, но обеспечивать готов. Сижу и понимаю, что реальность начинает брать верх над детскими мечтами.
Добавить комментарий
За день до свадьбы мы поехали отдавать паспорта в ЗАГс. Ехали через мост, на середине моста машина заглохла, не заводилась, включили аварийку, знак не поставишь, сильный ветер. Заметили в зеркала, как на нас несется фура, она не перестраивалась, думали, конец. В последний момент он нас заметил, резко объехал, оставив черные следы шин. Сестра мужа (ей ничего про это не говорили) рассказала, что ей в ту ночь снилась покойная бабушка, сказала, что на свадьбу внука у нее есть подарок. Мы все поняли, спасибо.
Добавить комментарий
Во времена наших прабабок разрушить брак казалось делом невозможным, особенно в деревне. Сестра моей прабабушки была выдана замуж по сговору родителей за еле знакомого парня. В день свадьбы жениху умные родственники дали совет: чтоб жена всю жизнь была послушной, побей её в первую брачную ночь. Он пришел и вместо ласки стал ее бить. Но та не стала терпеть, сама избила неудавшегося жениха и ушла. Не побоялась осуждения всей деревни, предпочла одиночество такому вот союзу. Замуж больше не вышла.
Добавить комментарий
В один прекрасный день я решился признаться в любви своей подруге детства. Это было очень необычно, я признался ей на вершине водопада, и было довольно тяжело получить отказ со словами: "Ты найдёшь кого-то лучше". Переборов себя, я уехал в другой город и начал жить своей жизнью, не думая о том дне. И вот когда прошла уже пара лет, и я думал, что меня отпустило, она пишет мне, как ни в чем не бывало, и приглашает на свою свадьбу! Как итог: бессонница, плохое настроение, кошмары. Один лишь вопрос: за что?..
Добавить комментарий
Подруга встречалась с парнем полгода и уже решительно была настроена на брак (ей 18 на тот момент было). Подбирала кольца, какие хочет, искала размеры, наличие, даже звонила, чтобы заказать из другого города. Так совпало, что я в этот момент готовилась к своей свадьбе и позвала её на свою примерку платья. Зря. Оказывается, она себе уже выбрала платье, только о нём и говорила, а на меня ноль внимания. Но суть в другом: мне-то парень сделал предложение, а ей — нет. И ее парень бросил, как узнал о "женитьбе".
Добавить комментарий
Мой папа очень редко здоровается/благодарит. А я в свою очередь очень вежливый человек. И иногда мне становится стыдно за него, когда он не здоровается с моими подругами или не благодарит продавца/официанта за помощь. Недавно узнала, что он просто стесняется своего голоса. Твою мать, мужику 45 лет, руководит десятками подчиненных и стесняется своего голоса! К тому же, мама рассказала, что они не сыграли свадьбу, а просто расписались, потому что папа не хотел говорить перед кучей народа. Я в шоке.
Добавить комментарий
Познакомилась с молодым человеком. Встречи, прогулки, подарки, цветы. Две недели была окрылённой. Ура, в моей жизни что-то чудесное свершилось! Тут звонит мне, говорит, что сюрприз приготовил. Прихожу я в назначенное время в назначенное место. Там он с девушкой сидит. Я сначала подумала, что это сестра, познакомить решил. А девушка эта говорит мне, что они в отношениях, через пару недель у них свадьба, и меня на неё зовут, так как в первую брачную ночь они хотят ЖМЖ. Будучи в шоке, я молча встала и ушла.
Добавить комментарий