Истории про свекровь

Лучшие истории про свекровь — специально для Вас собрали коллекцию из 575шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У свекровей есть суперспособность переворачивать все с ног на голову. Вчера, когда свекровь смотрела наш с мужем фотоальбом, увидела между страничками распечатку алфавита древнерусского языка, которую после того как закончила универ я пожалела выкинуть и засунула в альбом, вдруг пригодится (по образованию я историк). Она, казалось бы, даже не заметила листочек, но сегодня я услышала ее разговор с подругой, в котором она называла меня ведьмой, которая приворожила ее сына, и доказательством тому служат заклятия, найденные в нашем фотоальбоме.
Добавить комментарий
Лучшая подруга за деньги сливает информацию обо мне моей свекрови.
Добавить комментарий
Замужем за итальянцем. Сегодня был семейный ужин с его родственниками. Свекровь наготовила 3 вида пасты... Отличалась только формой( ушли вечером гости втихоря бутерами с маслом наелась хоть! Видеть эти макароны уже не могу.
Добавить комментарий
У свекрови есть соседка, тётка-сплетница с длинным бесстыжим языком. Когда погиб отец моего мужа, ему пришлось взять на себя немалую часть обязанностей по воспитанию младшего брата (у них разница 14 лет, мелкому было два года). Тётка тут же разнесла сплетню, что не зря мальчики так похожи, это мать родила от сына, а отец покончил с собой, когда узнал. В деревне это очень быстро расходится. Семье, ещё не оправившейся от одного удара, пришлось пройти через ад - разговоры с опекой, экспертизы, бог знает что ещё... Официально у властей претензий не осталось, но сплетня 20 лет спустя продолжает ходить - люди-то зря говорить не станут! Муж к маме ездить очень не любит, его брат, как только закончил школу, уехал учиться куда подальше, а свекровь переезжать не хочет. Говорит, привыкла к яблонькам. Муж недавно психанул, сказал, что пусть ей яблоньки в старости и помогают.
Добавить комментарий
Ненавижу свекровь. Все началось, когда она стала считать наши подаренные деньги прямо на свадьбе с довольной рожей. Через день она их все одолжила. Оказывается, она одолжила и миллион у моей мамы-пенсионерки в подарок нам на машину и квартиру. Отправляла нас в свадебное путешествие по Европе, в последний момент сказала, мол, нет, там опасно. Ссылаясь на приметы, она сказала не тратить деньги на вещи для ребёнка, типа, купим все после родов, что ты хочешь. В итоге купила все сама, не советуясь ни в чем со мной. Кричала, что оплатит роды в самом крутом роддоме, в итоге я рожала бесплатно по скорой. Прошёл год... Деньги она никому не вернула, задолжала ещё больше, и ей угрожают. Естественно, у нас ни квартиры, ни машины. Теперь она строит из себя умирающую. Ходит по стеночке, глаза закатывает, это в свои-то 45. У моей мамы денег не осталось, а свекровь при наличии болезни бухает и постоянно врет. Я её ненавижу. Ненавижу за враньё, ненавижу за этот хабалистый характер, за эти левые понты. Ненавижу. Я ведь ничего никогда не просила, зачем было обещать и не выполнять. Я хочу, чтобы она исчезла из моей жизни, ведь мой муж её жалет — "она умирает бедная", — уже как раза третий за наши отношения. Хочу, чтобы наконец она поплатилась за всю свою наглую ложь.
Добавить комментарий
Моя свекровь уговаривает меня найти нормального мужика. Выглядит это очень странно. Сидим у нее в гостях, ужинаем. И тут она при сыне говорит мне: "Мужика тебе надо нормального найти, чтоб денег много зарабатывал. С квартирой". Мы с мужем снимаем. Муж никак не реагирует.
Добавить комментарий
Сейчас столько кондитерских и кофеен на каждом углу, столько разной вкусной выпечки и десертов, но нет, свекровь упорно на все семейные мероприятия вызывается испечь торт. Хотя ей вообще этого не дано. И вот уже 10 лет на все наши семейные праздники, дни рождения, новые года и тому подобное, в качестве десерта мы обязаны жрать её сухие покупные коржи, измазанные непробиваемым соусом из масла, сметаны и варенья, с начинкой из разлезшихся слив и вишен из компотов. Господи, за что?
Добавить комментарий
На пятую годовщину свадьбы (до штампа ещё четыре года были вместе), свекровь мне подарила колье. Сказала, что чувствует, что скоро умрет и должна успеть мне передать семейную реликвию. Камни настоящие, стоит украшение прилично. Я поблагодарила и убрала в сейф, и вот уже два года она тыкает меня тем, что я не ношу его. Надеваю, когда едем к ней в гости, на крупные праздники, но ей всё мало. И мои доводы: "Оно громоздкое, дорогое, официальное, я не могу его постоянно носить", — ей побоку. До этого нормально общались(
Добавить комментарий
Моя свекровь очень религиозная (каждый день начинает и заканчивает молитвой, ходит петь на службах), 12 лет назад она неделю стояла на коленях и молила Бога, чтобы он дал сыну девушку, которую он полюбит и которая будет заботится о нем. Через месяц мой муж позвал меня на свидание, после которого мы не расстаемся уже 12 лет) дочке 9, а мы до сих пор пишем друг другу смс с признанием в любви и каждую минуту стараемся проводить рядом. Свекровь говорит, что я у нее вымоленная) а я просто счастлива)
Добавить комментарий
Я челюстно-лицевой хирург. Свекровь — любитель народной медицины.И когда у мужа разболелся зуб, он, блин, первой рассказал маме. Та ему посоветовала сделать горячий компресс. Узнала, собственно, о его недуге, когда застукала за подобным занятием. На мое замечание и последующий совет с дальнейшими действиями, а, самое главное, предостережение об осложнениях после такого "лечения", он сказал: "Мне мама так посоветовала". В итоге наутро огромная щека, боли адские (периостит). Зато, бл*ть, МАМА сказала. Она то умнее.
Добавить комментарий
Когда только родила, муж постоянно был в командировках. Живём со свекровью. Так вот, сегодня она мне призналась, что первый месяц не приходила по двое, трое суток домой, чтоб отбить у меня желание родить второго ребёнка. А на самом деле, мне было не тяжело, а просто нечего было жрать... Так как живём в районе далеко от магазина, и ребёнок первые два месяца просто орал на улице, так как зима, и она задыхалась.... Вот сижу и думаю, с кем я живу? И я очень хочу второго малыша....
Добавить комментарий
Мне 32 года, и только этой зимой я узнала, что у меня врождённая патология, которую можно убрать только хирургическим путём. У меня двое деток, муж. Живём мы в небольшом посёлке, и операцию назначили в соседнем городе. Загвоздка только в прописке — если её нет, то операция платная. В этом городе живут родственники мужа — его родная тётя. Муж сказал, что проблем не будет, и что операцию сделают бесплатно, так как можно будет прописаться у родственников. Но кто же знал, что его тётя откажется меня прописать буквально на один месяц, потому что я не поздравляла её с праздниками лично! А то, что я мужу постоянно напоминаю позвонить и поздравить, что я подарки через свекровь передаю — никого не интересует. А свекровь сказала: "Ну, что тебе трудно было звонить ей самой раньше и поздравлять?" Мужу ужасно стыдно за своих родственников... А я теперь ищу другие пути. И нет у нас большее родственников в этом городе!
Добавить комментарий
Моя дочь (3 года) стала выдумывать невероятные вещи перед папой: то к маме какой-то дядя Саша заходил, то мама с каким-то дядей Димой по телефону разговаривала, но апогеем стало, что она пришедшему с ночи папе говорит: "Какой-то дядя всю ночь с мамой спал". Стали выяснять, в чем причина этих басней и оказалось, что свекровь ребенка учит. Благо муж у меня адекватный, больше дочь не отдаю свекрови.
Добавить комментарий
Поехали с мужем отдыхать в Башкирию на турбазу. Ключи от квартиры отдали свекрови, чтобы цветы поливала и поглядывала, благо живёт рядом. Отдохнули, приезжаем, а дома у нас, как не у нас: полный холодильник деликатесов, куча всяких интерьерных классных штук, цветы, шторы новые и вдобавок небольшой косметический ремонт в гостиной. Свекровь просто на курсы интерьерного дизайна ходит, вот на нашей квартире и потренировалась. А мы не против, приятно!
Добавить комментарий
Я та самая свекровь, которая развела своего сына с первой женой. Красивая никчёмная кукла поселилась в квартире, которую мы с мужем купили сыну, и за полгода превратила её в свинарник: ворох грязной посуды, заляпанные полы, мешки с мусором в прихожей — и это не полный список. Сын — кузнец, это очень физически тяжёлая работа. Работает сутками для того, чтобы увеличить свою жилплощадь. Кукла не работает, выходит на подработку два раза в неделю. Я сделала всё, чтобы они расстались, и мне не стыдно.
Добавить комментарий
Свекровь всегда готовила без крышек, мол, так запах по всей квартире вкусненький + соседям на зависть. А на жир и брызги она весело отвечала: "Так у меня же две невестки! Приедут и уберут, что им тут ещё делать?" Мы с невесткой прикинули, чем ещё это может в дальнейшем обернуться, и отправляли мужей одних. После пары таких поездок супруги пришли с белым флагом и попросили выбрать для матери варочную панель, мультиварку, набор кастрюль с крышками и робот-пылесос. Свекровь довольна, мы счастливы.
Добавить комментарий
Вышла замуж, родила ребенка. И подруги начали одна за другой переставать общаться. Одна обиделась, что я родила, другая требует, чтобы я ушла от такого быдло-мужа, третья называет мою свекровь ведьмой. А меня никто никогда так не любил и не ценил, как родители моего мужа. Когда я пахала у себя дома, мои родители и сестры воспринимали это как должное. А свекор со свекровью с благодарностью замечают любую мелочь — вымытые полы, прополотые грядки, купленные вкусняшки к чаю, начищенную посуду. И отдают мне сторицей, хотя я не жду поощрения.
Добавить комментарий
За год я похудела почти на 50 килограмм, подтянула попу, грудь, вернула талию после рождения двоих детей подряд. Пробежала марафон. Казалось бы, большой успех, если бы не одно "но": я начала бегать, чтобы сбежать от своей жизни. Выйдя на работу, я очень сильно разочаровалась в том, что делала, и бесконечные прокурорские проверки нашей конторы этому не способствовали. На должность, которую я могла получить по праву, взяли совершенно неопытного человека без нужного образования, а в круг моих должностных обязанностей теперь входит его обучение и передача опыта. При этом всем в нашу двушку переехала парализованная свекровь, которая только ноет и капризничает. Старшая дочь пошла в школу, сын очень тяжело адаптируется к саду, а супруг стал все чаще выезжать в длительные командировки. Я потянула все в одиночку, думая, что я справлюсь. Как оказывается, я вынослива, только когда убегаю подальше, так мне легче не срываться. Окружающие восхищаются и спрашивают, как мне все удается, а я никак не наберусь смелости предложить им поменяться со мной местами хотя бы на день.
Добавить комментарий
Недавно звонит свекровь и орёт, чтобы я бежала в такую-то больницу, что муж спину сломал и всё плохо. Я звоню мужу — телефон отключён (разрядился, оказывается). Я прилетаю в больницу, оказывается, там ничего серьёзного, просто упал на мокром полу, травма копчика, но не смертельно. Муж на больничном, а я неделю в раздумьях. Я ведь когда в больницу ехала, четко осознала, что если муж останется парализованным, я не буду утки выносить и всю жизнь за ним ухаживать. Надеюсь, он не узнает, какая у него прекрасная жена.
Добавить комментарий
Моя свекровь – женщина-случай. Один раз при мне ветром вырвало из ее рук крупную купюру, которую схватила ворона и улетела. Другой раз она шла из магазина, остановилась поболтать с подругой, чья собачка незаметно разодрала дно пакета. Так она шла потом и "следила" продуктами. И ведь не заметила, пока до дома не дошла. Еще она сняла все цветы на пол, чтобы сделать внуку для игры джунгли. Кактус тоже. Так ребенок убрал его на кресло. А она не заметила и села. И это не все. Веселит нас как может :)
Добавить комментарий
У не люблю свою дочь, ей 12 лет. Стараюсь это не показывать, забочусь о ней, общаюсь, но не люблю. Мне безразлично, как у неё дела, с кем она, где она. Как будто это не моя дочь. Раньше думала: "Пройдёт, это послеродовая депрессия". Но депрессия прошла, всё в порядке, но полюбить не могу. Повезло, хоть муж её обожает, и свекровь с мамой моей, да и другие родственники в восторге, но не я. Не хочется жизнь ей портить своим бездушием, но я не знаю, долго ли протяну...
Добавить комментарий
Моя бывшая одноклассница (супер-пупер ТП) родила ребёнка. От богатого мужика, который дома бывал раз в месяц. И вот её дочери исполнился год. Красивое платье, бантики, шарики. Смотря фотографии, она плакала, что у неё, у "совершенства", годовалая дочь с ЦЕЛЛЮЛИТОМ. Получив билет на три буквы в каждом салоне, куда она обращалась, решила действовать самостоятельно: делала ребёнку вакуумный массаж. Синяки на ногах спалила свекровь. Дала ей поджопник и запретила приближаться к дому.
Добавить комментарий
Моя свекровь, находясь у нас в гостях, ворвалась в ванную и застала меня за шугарингом усиков. Что началось! Оказывается, замужняя женщина, удаляющая любые волосы — дура, а мужики вообще обожают наши волосы во всех местах! И если на моих подмышках и ногах нет волос, то и любви в семье у нас нет, и муж скоро пойдёт налево к "нормальным" женщинам. Эта абсолютно неухоженная женщина добила меня фразой: "Ты ещё скажи, что тратишь на это всё деньги, я сразу сына от тебя заберу". Мы с мужем в шоке.
Добавить комментарий
Ненавижу, когда кто-то чавкает за столом. Вот прям мурашки по коже идут от этого противного звука. Однажды за обедом у меня не выдержали нервы, и я врезала хорошего леща своей свекрови. Больше за стол она со мной не садится...
Добавить комментарий
Моя свекровь - настоящий колхоз! Она окончила восемь классов, никогда не работала, готовить толком не умеет и очень любит прибирать к рукам мои вещи. Каждый раз, когда она приезжает к нам в гости, я вынуждена прятать все самое ценное и дорогое мне, чтобы это не пропало или не было сломано!
Добавить комментарий