Истории про свекровь

Лучшие истории про свекровь — специально для Вас собрали коллекцию из 575шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Оставила сына первый раз у свекрови на день. Вечером пришла забирать, начинаю одевать мелкого, а ему одеваться не захотелось, и началась истерика. Свекровь тут же начала читать молитвы и повторять, что на нем сглаз. Я ей: "Успокойтесь, обычное дело — истерика". Она: "Ага, конечно", — набрала в рот святой воды и как плюнет в него! Бесов изгонять решила! Я в шоке до сих пор. Больше с ней не оставляю, вдруг экзорцизм устроит в следующий раз))
Добавить комментарий
Моя подруга несколько лет жила со своим парнем, потом они решили пожениться. Свадьбу никто из них не хотел, да и копили деньги на переезд в другую страну. Мама жениха узнала об этом и устроила скандал, мол, без свадьбы брак не считается, и перед родней ей стыдно. Молодых это не остановило, они спокойно расписались и стали дальше планировать отъезд. Полгода мать мотала им нервы, звонила каждый день, приходила и плакалась, скандалила. Когда подруга пыталась с ней поговорить — хамила ей, мол, ты мне никто и не смей ко мне обращаться. Потом подруга забеременела, и тут свекровь окончательно съехала, начала обзывать будущего ребенка, а его мать гулящей. Я думала, что после этого они перестанут с ней общаться, но молодые внезапно согласились на свадьбу и попросили маму помочь с организацией. Целый месяц эта женщина носилась на крыльях счастья, арендовала лучший ресторан, тамаду, продумала конкурсы, позвала всю родню до десятого колена, ходили вместе выбирали самое лучшее свадебное платье для невесты. И вот наступает день свадьбы, гости собрались, свекровь вся нарядная, а молодые опаздывают. Стали им звонить, телефоны отключены. Через пару часов послали людей проверить дом, а там арендодатель другим людям эту квартиру показывает, говорит, что подруга с мужем вчера уехали со всеми вещами в аэропорт... Месть была просто отличной! И вот прошло уже два года, они устроились, как хотели, родили сына и зовут меня в гости, а мать парня до сих пор то проклинает их из-за фокуса со свадьбой, то плачет, что скучает по сыну и внучка видеть хочет.
Добавить комментарий
Умерла свекровь, 40 лет со свекром они прожили вместе. Через 4 месяца после смерти свекрови свёкор говорит, что начнёт жить с другой женщиной. Мы с мужем неожидали такого, но ничего против не имели. У него частный дом, у её избранницы, вдовы и семейной подруги, тоже частный дом. Свёкор работает (пенсионный возраст), по дому куча дел + его мама пожилая и очень капризная бабка, которая отказывается от сиделки. Свёкор ездит к матери два раза в день (до работы и после), на работу час туда и обратно, и плюс дама, которой тоже нужна помощь по дому и участку. Хотя у дамы нет престарелых родителей, но есть дочь с зятем, внук 20-летний, который живёт у неё, и внучка, 8 лет. И эта дама думает, что мой свёкор будет ей косить газон, ставить поваленный забор, менять крышу взамен на котлеты. Он, может, и сделал бы все это, только у него не хватает на все времени. Зато внук, 20 лет, не может сам поесть приготовить и на проезд куда-нибудь ему нужно дать, и да, внученьке надо купить батут, и тут ещё диван на кухне протёрся. Но есть же новый парень-«свёкор», на котором можно ездить, и все будет зашибись, лишь бы этот не помер раньше предыдущего её мужа, с которого она только тянула и говорила: "Хочу-хочу".
Добавить комментарий
Многие девушки жалуются на свою свекровь, но моя настолько опиз#%невшая, что взяла мое обручальное кольцо, спрятала его, и потом переплавила себе на серьги.
Добавить комментарий
Уезжали с мужем на два дня в другой город, накануне устроили дома горячую ночь, и все вспомогательные игрушки, смазки остались на прикроватном столике. Именно в эти два дня свекрови, которая живет поблизости, срочно что-то понадобилось в моей квартире. Сначала мясорубка, потом миксер, потом "а я уже пришла, у тебя где лежит то платье, которое ты перешить хотела? Я отнесу". Я даже не сразу сообразила, что может попасться ей на глаза. Когда вернулись, игрушки аккуратно лежали в коробке.
Добавить комментарий
Доверие в отношениях - великая вещь! Если б не было его, то мы могли бы сто раз развестись с мужем. Например, он случайно натыкался в моём телефоне на смс от меня на неизвестный номер "Женя, приходи через 30 мин, мужа дома не будет". (Я соседку звала в гости) Я находила дома чужие женские трусы в стиральной машинке (свекровь засовывала свои, когда была в гостях). Эти случаи вызывали только смех, потому что оба уверены, что пойти налево - это точно не про нас.
Добавить комментарий
Есть у моего мужа тётя. Живёт в Дубаи. Муж и свекровь считают её прилипалой. Она сидит дома, ей скучно, и она очень много нам пишет. И только я ей всегда отвечаю, только я её поздравила с Днём Рождения, с Новым Годом. Недавно она приехала к нам в гости, и только я спросила, как она долетела, всё ли в порядке. И вот она раздаёт подарки всем кроме меня. Посмотрев на меня, она сказала: "Ой, а про тебя я забыла!" Да как так-то? Мне не нужен этот чёртов подарок, но почему я о тебе не забывала? Досадно.
Добавить комментарий
Пьем чай с мужем. Пришла к нам свекровь понянькаться с внуком. Увидев на руке у мелкого родинку, начала что-то говорить по этому поводу, а я ей: "У меня тоже родинка на руке в том же месте — весь в маму!" Тут она выдает фразу в защиту своего сына: "Может, и в папу будет! Посмотрим, когда его хозяйство подрастет! У тебя же, Саш, до сих пор родинка на писюне есть?" Мы чуть чаем не подавились! Муж еле выдавил: "Угу..." До сих пор не могу привыкнуть к ее простоте, блин!
Добавить комментарий
Родители мужа пухленькие. Свекровь всегда удивлялась, что ж похудеть-то не получается. Всегда готовит жаренные блюда, много масла, специй, чебуреки. Когда наша дочь подросла (перешла на общий стол), я сказала сразу: ничего жаренного и прочего вредного нельзя! Теперь они готовят на пару или варят, минимум специй, больше овощей. Что угодно, лишь бы внучка кушала у них. Отличная мотивация оказалась. Все на здоровом питании, и свекровь за полгода похудела уже))
Добавить комментарий
Мне в своё время повезло со свекровью. Она всегда относилась ко мне как к своей дочери, в моих ссорах с мужем вставала на мою сторону, постоянно помогала. С тем мужем давно развелись, я снова вышла замуж, родила детей, а эта замечательная женщина до сих пор поддерживает со мной связь, приходит в гости, обожает моего нового мужа, забирает наших с ним детей к себе на лето на дачу или на выходные и называет внуками. Очень люблю её и всегда буду благодарна за помощь.
Добавить комментарий
Купили свою первую квартиру с мужем. Свекровь выдаёт: "Нужно будет тебе телевизор на кухню, ты же теперь на кухне жить будешь". На резонный вопрос, чего это я буду жить на кухне, ответ поставил меня в ступор: "Ну, не готовить же один раз в неделю?! Каждый день два вторых, два супа разных, салаты, пироги. Не будете же вы есть одно и тоже два дня подряд!" Причём муж мой полностью согласен. Только вот свекровь никогда не работала, а я работаю.
Добавить комментарий
"Любимая" свекровь поздравила с Днем Рождения. Нажелала всего, что обычно желают, а в конце, со смешком, добавила: "Хотя, вряд ли, конечно, у тебя все это будет..."
Добавить комментарий
С детства мечтала уметь шить, средств особых не было, и новыми вещами баловали редко. Сейчас моя свекровь (швея от Бога) обшивает меня как куклу: платьица, юбочки, кофточки — уже целый шкаф! И ей приятно, и я в восторге от примерки каждой её работы.
Добавить комментарий
Я девушка хрупкая, поэтому во время беременности живот выпирал немного. На пятом месяце беременности, свекровь заявила, что живот у меня накладной, а ребёнка вынашивает другая женщина, ибо я бесплодна. Мы с мужем перестали с ней общаться. Наступил день родов. Я лежу в палате уже подготовленная, открывается дверь и влетает моя свекровь в халате! Она заплатила акушеру, чтобы присутствовать на родах якобы суррогатной матери, и притащила камеру, чтобы снять весь процесс и вывести меня на чистую воду
Добавить комментарий
Свекровь всем говорит, что я злая, потому что не даю ей кушать. Я действительно злая, потому что заставляю этого диабетика и гипертоника сидеть на диете и запретила ей есть булки с маслом и майонез в салатах после того как при росте 1, 55 м её вес перевалил за 100 кг. А я хочу, чтобы она внуков дождалась.
Добавить комментарий
Тот уникальный случай, когда муж сравнивает, как готовишь ты не со своей мамой, а с твоей: "как вкусно! даже вкуснее, чем у твоей мамы!" ибо мне повезло и коронное блюдо свекрови - колбаса с макаронами))
Добавить комментарий
Организовывая свадьбу, мама жениха еле уломала нас на кафе, так как мы хотели просто расписаться и уехать на море. Мы согласились с условием, что всё остальное будет по нашим правилам: никаких выкупов, икон, караваев и лимузинов. В итоге всё, кроме выкупа, было! А когда я спросила у свекрови: "Что за хрень?" — она ответила: "Традиция же! Что родственники-то подумают?!" Да срать мне, что они подумают, я их знать не знаю! С мужем мы сбежали из кафе через два часа после начала и вырубили телефоны.
Добавить комментарий
Мы с мужем познакомились в Москве, а до этого жили очень далеко и никогда не виделись. Его мама не могла приехать на свадьбу, так как была занятым человеком. Встретились мы с ней только через семь месяцев после свадьбы. Звонок в квартиру, мама бежит встречать, мы - тоже. Я была на седьмом месяце. Свекровь смотрит на мою мать, мать - на неё. Они обе смотрят на мой живот, потом - на мужа. Когда свекрови было 15, она, беременная, ушла из дома и больше не виделась с родственниками. Я вышла за двоюродного брата...
Добавить комментарий
Когда мои родители поженились, выбирать где жить после свадьбы, не приходилось, решили, что будут жить со свекровью. И вот свадьба, потом второй день. А на третий их пригласили на день рождения к другу. Приходят они вечером домой, а на столе записка:" Я вышла замуж! " Свекровь собрала вещи и переехала к мужчине, который давно за ней ухаживал. Мама потом мне сказала, что это был самый лучший подарок на свадьбу)
Добавить комментарий
Раньше психовала из-за своей большой связки ключей: от дома два, от дома свекрови два, от маминой квартиры три, от отцовской дачи... Вообще штук 15 и домофонные чипы. И только сейчас до меня дошло: значит, мне всегда есть куда пойти, меня везде ждут. Я не одинока…
Добавить комментарий
Недавно звонит свекровь и орёт, чтобы я бежала в такую-то больницу, что муж спину сломал и всё плохо. Я звоню мужу — телефон отключён (разрядился, оказывается). Я прилетаю в больницу, оказывается, там ничего серьёзного, просто упал на мокром полу, травма копчика, но не смертельно. Муж на больничном, а я неделю в раздумьях. Я ведь когда в больницу ехала, четко осознала, что если муж останется парализованным, я не буду утки выносить и всю жизнь за ним ухаживать. Надеюсь, он не узнает, какая у него прекрасная жена.
Добавить комментарий
Купили с мужем квартиру, в соседней жили молодая пара (наши ровесники) с ребёнком и родители парня. Потом отца парня похоронили, а с матерью они разъехались со скандалом. Спустя месяц узнали, что однажды свекровь вернулась с работы рано и застукала своего мужа с невесткой в кровати, устроила скандал на весь микрорайон. Мужик через некоторое время не выдержал позора и повесился. А невестка живёт как ни в чем не бывало. Недавно встретили их: они родили второго ребёнка, а парень с матерью не общается.
Добавить комментарий
Показала родственнице мужа определённую осведомлённость в эзотерической области. Сказала по большому секрету, конечно же, что занимаюсь кое-какими практиками. Рассыпала соль по углам кухни ненавязчиво так, чтобы увидела свекровь. Вуаля! Пара недель выдержки, они все переобщались, и теперь эти идиотки ко мне со всякой ерундой не обращаются. И свекровь не приходит "чаёк попить" вместе с моей кровью. А родственницы съехали :)
Добавить комментарий
Поняла, что на все 100% люблю мужа, когда спустя 8 лет брака после смерти свекрови на похоронах плакала не потому, что она умерла, а потому, что очень было его жалко. Хотелось обнять, затискать и укрыть от всех невзгод.
Добавить комментарий
Мы с мужем прожили вместе восемь лет, двое детей. Все изменилось, когда он сбил насмерть мужчину прямо на пешеходном переходе. Находясь в сильном алкогольном опьянении. Было больно, стыдно, мерзко. Я ушла, забрала детей. Свекровь, теперь уже бывшая, меня ненавидит и считает тварью. Ведь я бросила мужа в сложный период жизни, он всего лишь оступился, надо было его простить и поддержать. А то, что ее сын является убийцей, посмел пьянющим сесть за руль, ее вовсе не смущает. Я не знаю, права ли я на самом деле. Но считаю, что поступила правильно. Пьяному водителю не место в моей семье, и уж точно это не пример моим детям.
Добавить комментарий