Истории про свекровь

Лучшие истории про свекровь — специально для Вас собрали коллекцию из 575шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В начале отношений с моим мужем, пришла в гости к его родителям. Так как свекровь была ещё на работе, решила сделать приятное и приготовить ужин к её приходу. Сделала ризотто, мясо, ещё каких-то вкусностей. Ужин прошёл отлично, все были довольны, до тех пор, пока она не зашла на кухню.Ну кто же мог представить, что у этой женщины есть набор ПАРАДНЫХ КАСТРЮЛЬ, которыми она никогда не пользовалась, и которые стояли в закрытых шкафчиках исключительно ради украшения! Сделала приятное, называется!
Добавить комментарий
Кто-то после 50 считает себя старухой, а кто-то начинает новую жизнь. Моя свекровь в 57 лет круто изменила свою жизнь. Вышла замуж за иностранца, который младше ее на 17 лет, ушла с работы, продала свою квартиру, взяла свою собаку и переехала жить в его страну. Круглый год свежие овощи и фрукты, море в трёх минутах ходьбы и муж, для которого она — всё.
Добавить комментарий
Моя свекровь - бывший алкоголик. В силу обстоятельств она жила со мной и мужем, по ее вине я пережила все: от пожара и потопа до затаскивания ее голой домой под взгляды проходящих соседей. Я забеременела, она нашла мужчину, уехала, перестала пить, забыла про нашу семью. Спустя два года вернулась с вещами обратно. Теперь учит меня жизни, лезет с воспитанием ребенка, обижаясь, что не доверяю ей сына.
Добавить комментарий
Мне по жизни везёт на знакомство с близнецами: у первого парня был близнец, у одногруппника, у начальника, а теперь у свекрови близняшка. Я уже научилась быстро искать различия, подмечать детали и страшно этим гордилась. И вот у меня родились тройняшки. Когда спрашивают «как различаешь?», я говорю, что секрет, а на самом деле вообще не различить. Орут одинаково, игнорируют имена одинаково. Наверное, они у меня уже раз 50 перетасовались. Не знаю, как их пометить.
Добавить комментарий
Так получилось, что после свадьбы нам с мужем пришлось пару месяцев пожить в разных городах. В этот период, отдавая дань уважения, поехала я в село к свекрови, ее день рождения отмечать. На обратном пути ехала в одном автобусе с ее друзьями, но сидели мы далеко друг от друга. И тут меня укусила пчела, причем умудрилась это сделать в подушечку безымянного пальца! Того самого, на котором обручальное кольцо. И вот картина: я сижу, реву от дикой боли, пытаюсь снять кольцо с опухшего пальца, но у меня ничего не выходит, на мои попытки с интересом смотрят друзья свекрови и ничего не понимают. Как итог, свекровь потом в течение года каждый день меня спрашивала, все ли у нас с мужем в порядке, не обижает ли он меня, а в историю про пчелу так и не поверила)
Добавить комментарий
Свекровь рассказывала, когда была молодая, собиралась на дискотеку (зимой). Идет, снег под ногами скрипит, но не только от ее шагов, остановилась, слушает, будто маленькие шажочки приближаются. Обернулась-затихли... Говорит в пустоту: "да иди домой, Алёшка, все со мной хорошо будет". И слышит, как шажочки от нее потопали... с домовым и раньше общалась, но чтоб он так себя проявил-было впервые! В тот день подруги ее напоили и случилось что то нехорошее. Так и молчит про это. А домовой знал...
Добавить комментарий
Когда моя нынешняя свекровь подружилась с моим бывшим мужем, я знатно приофигела и не знала как реагировать на её комментарии типа "ему так плохо без тебя, он уже и квартиру купил, чтоб вы жить могли там, он скучает". Проблему разрешил мой настоящий муж: "Мам,мне тоже без неё плохо будет, я тоже буду скучать и квартиру я для нас двоих тоже куплю. А ему если скучно, так поживи пока ты с ним, если так переживаешь за человека".
Добавить комментарий
Моя свекровь стирает прокладки. После использования кидает в машинку, ждёт, пока их достаточно накопится, и стирает вместе с другими вещами, после чего, наклеив на двусторонний скотч, использует их повторно. Жалею, что узнала.
Добавить комментарий
Когда свекровь покупает очередное платье, всегда у меня спрашивает: "Как думаешь, сколько оно стоит?" На вид очередная безвкусная дешевка с рынка, но чтобы её не обидеть отвечаю: "Не могу точно определить стоимость, но выглядит дорого!" И она как бабочка начинает порхать в этом одеянии по квартире и с застенчивой улыбкой признается: "Сама в шоке! А ведь взяла всего за 700 рублей на местном рынке!" Да ладно? :D
Добавить комментарий
Свекровь была против нашей свадьбы, но муж её не послушал и сказал, что она должна уважать его решение, если и дальше хочет быть частью его жизни. Она рыдала всю свадьбу и хамила гостям, через год кинулась с кулаками на меня, когда поняла, что я беременна, потом приходила ко мне на работу и орала при коллегах. Это стало последней каплей, общение оборвано полностью. Муж молча каждый месяц отправлял ей 10 тысяч на расходы. Сменили место жительства и телефон. Но она выследила нас и повесилась в подъезде.
Добавить комментарий
Ненавижу свою свекровь. Она тварь. Уезжали с мужем на пару дней, пришлось кота оставить у неё, а он болеет, надо постоянно давать таблетки. Так она его выкинула на улицу! Он ей якобы спать не давал. Нашла кота полудохлым в соседнем подъезде... Ненавижу!
Добавить комментарий
Пусть меня закидают камнями, НО!я так устала от этой семейной жизни! От мужа, ищащего любой повод свалить из дома, от 7месячного ребенка, вечно капризного, не знающего чего сам хочет, бьющего меня своими ножками постоянно, что все тело болит, от свекрови истерички, от золовки, ворующей деньги крупными суммами, от бестолковой собаки и старого кота, забывающего, что он уже ел, от того, что вечно не хватает денег, от того, что у меня каждый божий день как день сурка! Хочу вернуться в дом родителей и жить с ними как это было раньше! Только они думают, что у меня все прекрасно! Стыдно за то, что пишу такое про свою собственную семью, но честное слово не могу уже!
Добавить комментарий
не понимаю я, почему женщины в возрасте перестают брить ноги. ну ладно еще те, кто из дома не вылезает. но моя свекровь директор фирмы, ходит в дорогих платьях, украшения из драгоценных камней, а под капронками сгустки небритых волос. фууу, сразу весь образ теряется.
Добавить комментарий
У меня классическая свекровь: ей все, что я делаю, не нравиться, как бы я не старалась. Когда приезжает в гости, она ищет, к чему бы придраться. А потом наедине еще и сыну своему мозг прополощет: какая у него низкосортная половина, мог бы получше найти. В последний раз перед приездом свекрови я психанула и скинула все хоздела на плечи мужа. Он с энтузиазмом убрался, приготовил кучу разных блюд, накрахмалил все салфетки. Приехала свекровь, как в классических анекдотах, поискала пыль по углам, поела, потом я отошла, и она набросилась на мужа: "Твоя жена неряха, пол пыльный, да тут вообще не убирались, еда отвратительна - как можно так порезать/сварить... Вообще ничего не делает, криворукая..." Таким озадаченным своего супруга я еще не видела.
Добавить комментарий
Моей свекрови почти 60. Она толстая, абсолютная грязнуля и истеричка, любящая только себя. За те 7 лет, которые я её знаю, она поменяла 4 половых партнера, все моложе её, хороши собой, а самому молодому 24 было. Также она получила два предложения о замужестве, в которых отказала по причине того, что хочет свободы. И нет, она не богата абсолютно. Хотя я её недолюбливаю, но блин! Как? Как она это делает!?
Добавить комментарий
Хуже свекрови только мама свекрови. Решили с мужем съездить в Китай. Возмущения бабушки не было придела о том, что и ограбят, и убьют. Настаивала, чтоб муж оставил номер отеля, где мы остановимся, чтобы она звонила и знала, как там её внук (мужу 29 годиков). На резонный ответ, что как она позвонит, если там все на китайском говорят, а она не знает и английского, нашла через знакомых гастарбайтера-китайца, чтоб переводил. Телефон так и не оставили.
Добавить комментарий
Все ненавидят свекровь, а я - себя. Когда нам с ее сыном было по 18, мы решили рожать ребенка. Все нам говорили еще подождать, одуматься, но мы считали их глупыми, мы были умнее! Уже в процессе беременности я поняла, что это похоже на ошибку. Свекровь захотела помочь и предложила свою помощь в воспитании (она педагог). И так мой сын начал жить с бабушкой, а мы с мужем переехали за границу и начали жить с 0. Говорим по скайпу, она ему, мол, смотри, это твоя мама, а я опускаю глаза и хочу уйти...
Добавить комментарий
У не люблю свою дочь, ей 12 лет. Стараюсь это не показывать, забочусь о ней, общаюсь, но не люблю. Мне безразлично, как у неё дела, с кем она, где она. Как будто это не моя дочь. Раньше думала: "Пройдёт, это послеродовая депрессия". Но депрессия прошла, всё в порядке, но полюбить не могу. Повезло, хоть муж её обожает, и свекровь с мамой моей, да и другие родственники в восторге, но не я. Не хочется жизнь ей портить своим бездушием, но я не знаю, долго ли протяну...
Добавить комментарий
Потеряла банковскую карту 30 декабря, не докупив некоторые подарки... Расстроилась, разревелась. До вечера была в поисках. Безрезультатно. Но, похоже, у меня лучшая свекровь! Успокоила, дала денег на подарки и сказала: "Пусть это будет твоё самое большое разочарование в этой жизни!"
Добавить комментарий
Свекровь радостно сообщила, что у них серебряная свадьба. Правда, она не учла, что в этих 25 годах 8 лет она отсутствовала, попросту бросив мужа и троих детей, один из которых инвалид. Встретила, видите ли, свою первую любовь. Муж старший из всех детей. И она не в курсе, какую жесть они без неё пережили. Как он часто мыл своего обоссанного и обосранного отца, который спивался, как откачивал сестру, которая наглоталась таблеток. Много всякого было, о чём муж вспоминать не любит. Но ведь юбилей!
Добавить комментарий
Моя бабушка — свекровь из анекдотов. У неё на всё своё мнение. Живёт она в Ставрополье, на свадьбу моих родителей в Питер она на поезде везла персики и огурцы. Ей сказали: "Чтобы персики доехали, надо каждый отдельно завернуть в газету, а огурцы насухо вытереть и ни в коем случае не мочить". Бабушка подумала и спрыснула огурцы водой — "чтоб не завяли", а персики просто сложила в ящик — "и так доедут". В итоге на знакомство с моей мамой она привезла 2 ящика гнили...
Добавить комментарий
Как же меня бесила одна дама (подруга свёкра и свекрови), которая на все взрослые торжества приходила в гости с… нет, не с детьми. А с внуками! С тремя внуками, блин! Говоря при этом: "Ох, пусть доченька отдохнёт". А то, что она своим друзьям при этом портит праздник, её вообще не волновало. Всякий раз мы гадали, с "выводком" припрётся или без. Еды на детей было не жалко, нет, но три пары громко топающих ног и три постоянно кричащих рта во время торжества — это всякий раз было нечто!
Добавить комментарий
Мне 23, замужем год. На год свадьбы приехали к свекрови отмечать. Свекровь начала выносить мозг, что нужно заводить детей и побыстрей. Условия нам не позволяют: живём в квартире моих родителей, я ещё учусь, денег не хватает. Я ответила, что плодить нищету не хочу, пока на ноги не встанем — детей не будет. На этом разговор окончился. Через месяц с работы пришёл муж и сказал, что мы разводимся, так как его матушка обиделась на меня — видите ли, я её оскорбила, назвав её детей нищетой. За семь лет не разглядела дурака.
Добавить комментарий
Моя свекровь спускает избыток энергии, кидаясь на стенку. Вот так просто берет и прыгает об нее как мячик. Преклоняюсь перед ней :)
Добавить комментарий
Мы с мужем узнали, что у него по отцу есть родной брат, он старше на шесть лет. Нам эту историю рассказала свекровь после того, как муж решил пошутить, сказав, кто у нас будет зятем (мальчик, который ходит в одну группу с нашей дочерью в детском саду). Свекровь аж в лице поменялась! Оказывается, что отец этого мальчика — брат моего мужа. И ведь действительно у них много общих черт лица, они реально похожи. Но рассказать кому-то об этом нельзя, никто об этом не догадывается. Отец зачал его до армии с женщиной, которая была замужем, у них с мужем долго не было детей. А мой любимый теперь мечтает познакомиться с братом, говорит, всегда мечтал о старшем брате...
Добавить комментарий