Короткие истории про сына

Короткие лучшие истории про сына — специально для Вас собрали коллекцию из 2910шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Крестный интересный мужик, хорошо разбирается в компьютерах. Как-то раз повелся он на одно объявление про набор специалистов а Америке. Компания искала программистов. Собрал он последние деньги и полетел, жена и два сына остались дома. По прилете оказалось, что всё это развод, человек 20 с ним пришли туда и все из других стран. Повезло, рядом компания искала двух профи. Он прошел. Два месяца жил на вокзале. Сейчас с семьей имеет большой дом и ни о чем не жалеет)
Добавить комментарий
Работаю в регистратуре поликлиники. Недавно пришла мадам с котом (хз, как охрана пропустила, у нас с животными не пускают; может, охранник вышел в это время) и стала требовать записать её кота к терапевту. Все, конечно, прихренели. Говорим, что тут не ветеринарная клиника, с котами вообще нельзя. Сначала она утверждала, что кот ей как сын, потом наорала, что мы бесчувственные мрази, пожелала сдохнуть и ушла. Захотелось её в психдиспансер отправить. Обострение, наверное.
Добавить комментарий
Пятилетний сын привёз от моей мамы, из другого города, открытки с кошками, которые я собирала в детстве и давно уже про них забыла. Спрашивает: откуда у бабушки фотография нашей кошки? И протягивает одну из открыток. А на ней наша мурка один в один и подпись на обратной стороне моим детским почерком: "Когда-нибудь ты будешь моей, милая киса") Кошку родители мне никогда не разрешали. А год назад я нашла котенка (наша мурка)... теперь понимаю кого он мне так напоминал))
Добавить комментарий
Когда ребёнок пошёл в школу, я купила ему телефончик для связи со мной. Однажды иду вечером после работы домой и вижу объявления на двери подъезда, написанные фломастером детским почерком и все в потёках слез: "Пропал телефон. Верните, пожалуйста", — и номер нашей квартиры! Срываю объявление, бегу домой, а сын заплаканный встречает (играл с ребятами и выронил где-то). За вечер четверо жильцов из нашего подъезда робко постучались в дверь и принесли "найденный" телефон)
Добавить комментарий
Есть у меня брат. Ребёнок от его первого брака живёт с нашими родителями, так как мама уехала в другое государство. Женился мой брат в N-й раз. С новой женой взяли несколько детей-подростков из детдома. Строили они все вместе дом, развели хозяйство. Не работали оба, пособий по опекунству хватало. Сейчас эти дети выросли, взяли других и переехали в другой регион. Премии получили за хорошее воспитание детдомовских детей. Они молодцы, да. Но своего-то сына он БРОСИЛ.
Добавить комментарий
Я поняла, что машина времени реально существует, когда включила музыку на своём старом телефоне. Вот мне 13 лет — первая дружба. Вот 15 лет — первая любовь, первое предательство, разочарование. Потом новая надежда. Первый мужчина, муж, семья, рождение первенца, сомнения, рождение второго сына. Разочарования, мечты и свершения. Эх, всё пролетело перед глазами... Да, создавать плейлисты действительно стоит! Они вправду могут перенести нас в прошлое так, как мы даже и не мечтаем.
Добавить комментарий
Первый брак был по огромной любви, но муж пил, боролась за него всеми способами, развелись, потом он умер, а у меня остался сын. Через 10 лет вышла замуж «по уму», родила ещё сына, трудилась над отношениями, притиралась до кровавых мозолей души, но мужу это не нужно. К сыну с прохладцей, быт налажен. Заполнила пустоту работой, сделала хорошую карьеру. Дети выросли, разъехались. Живем как соседи. Разводиться на шестом десятке бессмысленно. Любовь важна, без неё жизнь мимо…
Добавить комментарий
Мой муж сломал моему папе три рёбра. Просто увидел, как мой пьяный отец ударил мою мать по лицу, говорит, что дальше как в тумане. Вину признаёт, но только в том, что перестарался с наказанием. Мама мужа не оправдывает, но благодарна, так как это первый мужчина, который вступился за неё почти за 30 лет брака. Я тоже не оправдываю, перегнул, но в душе считаю, что отец это заслужил. Как восстанавливать семью — непонятно. Подрастает сын, который очень любит папу и дедушку.
Добавить комментарий
Когда сын приводил знакомиться всех тех (их было мало), на кого имел серьёзные намерения, то я безошибочно определяла, дойдет дело до свадьбы или нет. Все приходят знакомиться, как на подбор: красивые, начитанные, умные, хозяюшки - дальше совместного жилья до года не заходило. И тут пришла она: совершенно не маясь, не стараясь понравиться, она была СОБОЙ. И тут-то я поняла, что вот она - жена моего сына и моя невестка. Они вместе уже 6 лет и у них 2-е детей - все счастливы.
Добавить комментарий
У моего мужа есть внебрачный сын. Уже 5 лет. Я к ребёнку вполне нормально отношусь — славный малыш. Но его мама категорически против того, чтобы ребёнок со мной общался. Соответственно, муж просто ходит к ним домой навестить сына или берёт его на прогулку, но без меня. Однажды я выпила, залезла в телефон и вижу — журнал почищен. Заказала детализацию. Итог: за полгода в детализации фигурирует её номер 1386 раз, а мой — 274. Может, я накручиваю, но всё равно дико неприятно.
Добавить комментарий
Обычный вечер, дети спят, мы лежим, читаем. Звонок в дверь, муж идёт, открывает. Секунд 20 после открытия какой-то разговор, а потом выстрел. Я не помню, как добежала до двери, как начала кричать о вызове скорой, как догоняли соседа - всё это рассказали соседи. Помню только как очнулась в больнице, где сказали, что он умер. Сын. Муж. Отец. Друг. Идеал. Он умер, потому что сосед - психбольной. Боль его матери неописуема, как моя, как боль друзей, даже через 7 лет. Каждый день. Боль.
Добавить комментарий
У каждого человека есть своя «картонная коробка», которая отделяет их от наступившего горя и потрясения. Я, как человек, работающий с трупами, видела многое. И мать, качающую руку, которая осталась от ее единственного сына, как младенца; и истерический смех от каждого третьего человека. Про обмороки, вопросы не в тему, слезы, крики и прочее говорить не приходится. Но больше всего не понимаю людей, которые жалуются на некрасивый шов. Их волнует не смерть человека, а шов.
Добавить комментарий
Три года назад у меня жестоко убили жену. Остался годовалый сынок. Я не женился, отношений не завожу, не могу. Сын стал постоянно спрашивать о маме, говорю ему какая она была замечательная, а потом рыдаю ночью от боли. Вчера среди ночи малыш приходит ко мне, накрывает своим одеялом и говорит "по маме скучаешь? Давай скучать вместе, а то тебе одному уже наверное надоело". Так и уснули с ним под его одеялком. Утром стало впервые за долгое время легче. Мужчина. 33 года.
Добавить комментарий
Моя начальница одна воспитывала сына. Когда ему было 6 лет, он повадился бегать в кинотеатр через дорогу от дома, не обращая внимания на меры предосторожности и проезжающие машины. Однажды на этой самой дороге сбили кошку, мать взяла его за хобот и повела смотреть на размазанные по асфальту кишки и глаза, сказав: "Тоже самое будет и с тобой, если не будешь соблюдать правил дорожного движения". Сыну сейчас 40 лет, маму обожает и носит на руках, аккуратист во всем.
Добавить комментарий
Родила двоих детей, после рождения дочери появилась ненависть к старшему сыну. Так тяжело жить с этим, нет никакой любви к нему. Раздражают его просьбы, прикосновения, плач, все буквально. Когда забирают бабушки, забываю о нем и наслаждаюсь дочкой. Обращалась к психологам, говорят, что пройдёт. И стыдно, и страшно. А кто может из него вырасти с таким отношением матери? Не могу никому рассказать, забьют камнями, тем более мужу, любит его безумно. Как дальше жить не знаю.
Добавить комментарий
Замужем три года, растёт сын, а у мужа от первого брака дочь, ей восемь лет. Первый брак залетный. Девочка вечно грязная, простуженная, рваная (алименты в 15к рублей) приходит от матери на выходные. А мы лечим, купаем и одеваем. Когда мне надоело в край и я заговорила о суде и пересмотре опеки, я стала в доме врагом у всех. Как так — ребёнка лишить матери. А то, что мать скинула ребёнка с воспалением лёгких и 39 температурой, чтоб уехать на отдых — это вполне нормально.
Добавить комментарий
Знакомая часто упрекает мою сестру в излишней суровости к своему 7-летнему сыну: что она слишком его ограничивает и жестко наказывает. А ограничивают его от бесконечных игр за компом и в сладком, и поджопник может получить, если на словах не понимает. Но он адекватный ребёнок, не устраивает истерик, если в чем-то отказали, и не вмешивается во взрослые разговоры, не давая говорить маме, в отличие от дочери знакомой. Но почему-то неправильно детей воспитываем мы.
Добавить комментарий
В 90-х у моей двоюродной бабушки пропал 20-летний сын. Вышел в магазин и не вернулся домой. Нашли через несколько дней под грудой кирпичей. После похорон бабушка пошла к гадалке, и та, не зная о смерти её сына, напророчила ему счастливое будущее, в связи с чем бабушка решила, что сын жив. Раз в полгода она срывалась в другие города, села, в надежде найти его. Разговоры не действовали. Перед смертью сорвалась в другой конец края, сбежав из больницы. Померла в дороге.
Добавить комментарий
Сестра гуляла на улице с двумя младшими дочками, дома были ее муж и старший сын. Подходя к дому, она подняла голову на окно и увидела, что оттуда смотрит человек в черной одежде и с черными волосами. Он быстро спрятался. Сестра поднялась домой, муж спал, а на сыне была ярко-зеленая майка. В гости никто не приходил. Перепутать окна невозможно - там висят приметные ярко-розовые занавески. Кто это был - непонятно. А младшая дочь сестры видит в квартире какую-то женщину.
Добавить комментарий
Я уже переругалась с будущей свекровью. У моей семьи сильно отличается достаток в большую сторону, жених хорошо получает, а его родители живут скромно. И я не хочу слушать "зачем тебе визажист? Мы тебя так накрасим!", "У моей сестры платье осталось, зачем на новое деньги тратить?". Да платье уже пожелтело за 10 лет! Сказала, что сделаю, как я хочу. Потом сыну высказали: "Да лучше б нам ремонт сделали, чем в свадьбу вбухиваете", — он, к моему счастью, их послал. Теперь обижаются.
Добавить комментарий
Сыну неделю назад исполнилось 5 лет. Обожает математику, знает таблицу умножения на 2 и 3. Сегодня спрашиваю у него, сколько будет 6 умножить на 5. Никогда такого с ним не решали. Проходит 5 секунд, выдаёт 30. Понимаю, что посчитал. Спрашиваю, КАК? Говорит, так это же легко. 6 состоит из трех двоек, 2х5 - это 10, итого 3 десятки - это 30. Ему 5 лет, мы никогда не объясняли ему, что можно так решать. Как он это делает? Списали на гены - его дедушка пишет учебники по математике. :-)
Добавить комментарий
Во время родов второго сына обратила внимание, что у акушерки на посту сильно зависает комп. Предложила посмотреть. И вот между схватками чистила комп от вирусов и всякого хлама. А акушерка стояла рядом и подбадривала меня. За 4 часа схваток полностью почистила комп. Не успела некоторые вещи доделать, потому что рожать пошла)) Но я их на следующий день сделала. На выписку меня провожали всем роддомом, так как я им все компы почистила. Мать двоих сыновей, сисадмин.
Добавить комментарий
Есть у меня подруга-зоозащитница из серии "без мыла в попу". Я взяла её к брату. Там дворовый пёс — любимая игрушка сына: терпит всё, сам к мелкому бежит, они не разлей вода. Подруга растрынделась, что брат растит монстра. Тот факт, что сами щенки играют куда агрессивнее, а малыша всё же контролируют родители, её не пронял. Эта дура припёрлась ночью, чтобы украсть собаку! Пёс, который днём ел из её рук, разодрал джинсы, прокусил руку. Ещё и брат добавил, пока не узнал дуру.
Добавить комментарий
У меня умерла жена. Не сказать, что старая была, 48 лет. Мне было 50. Прожили с ней более 20 лет, вырастили двух детей. У них своя жизнь. Так тоскливо стало. Да и перспектива заниматься онанизмом всю оставшуюся жизнь не вдохновляла. Спустя 3 года сошёлся с женщиной, ей 45 лет, разведена, есть взрослый сын. И так хорошо мы стали жить! Везде вдвоём! Я ожил и воспрял. Меня, дом она привела в порядок: отмыла и прибрала. А месяц назад и она умерла. Пишу, а внутри такая пустота.
Добавить комментарий
Есть у меня родственник, который работает начальником охраны в одном конкретном супермаркете. Я работаю кладовщиком в крупной транспортной компании. Дети наши начали рассказывать, кем отцы работают. Мой, как смог, объяснил, что папа возит грузы, а второй пацан не знал, кем отец работает, и пошёл узнавать. Ответ меня убил. Я, говорит, управляю другими людьми. Братан, ты охранник. Хоть и главный, но охранник. Имей смелость это признать хотя бы перед сыном. Или меняй работу.
Добавить комментарий