Истории про сём

Лучшие истории про сём — специально для Вас собрали коллекцию из 2шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В 8 классе по обществознанию задали найти, что значит твоё имя. Меня зовут Богдана, "данная Богом". Когда я отвечала на уроке, один одноклассник засмеялся и сказал: "Твоя мать шлюха, а ты вообще случайность!". Всё потому, что мама родила меня в 18 лет, а мой отец бросил ее до моего рождения, и в городе это было многим известно. Я заплакала и убежала из класса. На следующий день тот парень пришел в школу побитый и попросил у меня прощения. Мне не нужно было его извинений, я знала, что он не раскаивается, просто боится. Я хотела узнать, кто заставил его извиниться. Это был Сёма. Девчонки рассказали мне, что на уроке, после того, как я убежала, он сказал, чтобы тот парень заткнулся. Даже раньше, чем учительница среагировала. На перемене Сёма вытащил его на улицу и бил до тех пор, пока тот не согласился извиниться передо мной. Я до сегодняшнего дня (прошло больше 10 лет) не могу найти таких слов, какими я могла бы выразить ему благодарность. У меня нет ни отца, ни брата, никто не заступался за меня. Только он. В тот день после уроков я отозвала его. Я заметила, как у него покраснели уши, он остановился и повернулся ко мне. Он был выше меня чуть-чуть. Я посмотрела ему в глаза и расплакалась, даже слова сказать не могла. А он осторожно положил руки мне на спину и прижал к себе. Это было такое недообъятие. Мы встречаемся 9 лет. И мне кажется, что только за то, что он тогда за меня заступился, я люблю его больше, чем все остальные люди на земле любят друг друга.
Добавить комментарий
Устроилась волонтером. Пришли мы в детскую больницу нашего города, в онкологическое отделение. Захожу, вижу коридор, длинный-длинный. И мальчик по коридору идёт. Лет 17 на вид. Худой, лысый, без бровей и ресниц. Идет на костылях. Зашла к нему, познакомились. Зовут Сёма. Через две недели идём туда снова. Захожу, вижу своего Сёму. Улыбается, что-то кричит. Такой же, как две недели назад. Но без ноги. Зашла в туалет поплакать, выхожу - Сёма стоит. "Жалко?"- спрашивает. Я к нему на грудь и снова рыдаю. А через месяц Сёма умер...
Добавить комментарий