Короткие истории про тарелку

Короткие лучшие истории про тарелку — специально для Вас собрали коллекцию из 481шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Поняла, что просто выбешивает культ еды. Видела фото ребенка с блином на лице - под ним осуждающие комменты, ведь как можно играть с едой, когда в блокадном Ленинграде голодали. В детстве не могла встать из-за стола, пока тарелка не будет совершенно пустой. «В Африке дети умирают от голода, а ты котлету не доела!» Оттого, что кто-то впихнет в себя опостылевшие остатки позавчерашнего ужина вместо того, чтобы их выбросить, легче не станет ни блокадникам, ни африканцам!
Добавить комментарий
Мама рассказала случай из детства. Мне было 5 лет. Жили мы в деревне. Папа пришёл пьяный домой и начал оскорблять маму. Она в тот момент пекла блины. Он попытался её ударить, на что мама плеснула ему в глаза уксусом. Папа выбежал во двор и стал кататься по траве и стонать. Я, увидев эту картину, взял на тарелку блины и вынес маминым подругам, которые сидели возле нашего двора, со словами: "Помяните моего папку, мама его убила". До сих пор пытаюсь представить их лица.
Добавить комментарий
Переехала в Германию и поняла, что мне немного трудно принять местный менталитет. На вопрос почему — не могла найти краткого толкового ответа. До одного момента. Тёплый август. Гуляю по Берлину и захожу в огромный парк в центре города. На солнечных полянках сидят люди: семьи с детьми на подстилках кушают пироги, парочки распивают винишко, компании друзей играют в тарелку, слушают музыку и фоткаются. Смотришь и понимаешь, что все абсолютно довольные. И абсолютно голые.
Добавить комментарий
Мой папа занимался спортом, и ему нельзя было есть ту вкусную мамину еду, которую она готовила. Он просто подходил к тарелке и нюхал, а когда мама предлагала ему поесть, он втягивал носом еще больше воздуха и говорил, что наелся. Его с нами нет уже давно, и, когда я решила сбросить вес, я точно как он понюхала приготовленное и сказала, что наелась. О том, что так делал папа, я узнала от крайне удивленной моими действиями мамы. Я ведь маленькая тогда была. Гены, наверное :)
Добавить комментарий
Отношения с женатым мужчиной — это чудесно! Я тоже замужем, детей пока нет, а у него есть пятилетний сын. С мужчиной мы влюблены. У нас нет желания просто переспать друг с другом — в семье хватает, соответственно, никаких скороспелых решений не принимаем. Мы оба хорошо зарабатываем, поэтому никакого расчёта. Просто я схожу с ума оттого, что он рядом! Наши отношения не омрачаются бытом, грязными тарелками, пелёнками, счетами за отопление и поездками к родственникам. Чудесно!
Добавить комментарий
Я - носитель нескольких смертельно опасных вирусов. Никто не знает об этом. Давно привыкла стирать свои вещи отдельно, индивидуальную посуду мыть только в посудомойке на максимальной температуре. После себя всегда мою унитаз и раковину, берегу друзей и родных. Никогда не даю есть из моей тарелки или пить из моей бутылки. Как же надоело вечное "ну дай водички, ну жалко что ли". Да, жалко вас, идиотов, жалко! Иногда хочется послать все и дать! Жрите и пейте! Но пока держусь(((
Добавить комментарий
Заехал к матери, смотрю — смеётся, аж слезы текут. Поведала: жарила котлеты, складывая готовые в тарелку. Рядом сидел наш кот и делал вид, что котлеты не ест, даже смотрел в другую сторону. Мать собралась поместить готовые в тарелку, смотрит — одной не хватает. Кот сидит на том же месте, смотрит на нее. Некоторое время они играли в гляделки, затем кот с визгом умчался прочь, оставив дымящуюся котлету на том месте, где сидел. Украл и не придумал ничего лучше, чем сесть на нее.
Добавить комментарий
Я вегетарианка 10 лет, муж всеяден. Готовлю ему и мясо, и гуляши с беляшами. Вначале приходилось выбрасывать: то не досолила, то пережарила, не доварила. Со временем выработала свои рецепты и муж и гости с удовольствием вычищают тарелки. Наши друзья и знакомые даже не догадываются о моих предпочтениях. Потому что не хочу навязывать свою жизнь и мой выбор другим людям! Как же бесят эти псевдо "веганы", которые кричат о себе на каждом углу и создают дебильные стереотипы!
Добавить комментарий
Несколько месяцев прожила в лесу в палатке. Стола, конечно же, там не было, как и других прелестей цивилизации. Приучилась кушать на весу и никак не могу от этого отучиться! Сажусь за стол и на автомате беру тарелку в одну руку, все, что летит мимо, если упало на ноги, подбираю и спокойно ем. Мой мужчина не зовёт меня в кафе и в гости к его друзьям, зная, что даже на табуретке я буду сидеть в позе лотоса и держать тарелку на весу. Ему стыдно, а мне хочется обратно - в лес.
Добавить комментарий
В отношениях я скорее грубый мужик и не терплю, когда мной помыкают. Лучшая подруга - моя противоположность.Пришло время знакомиться с её молодым человеком. Как итог - чуть не разбила ему тарелку о голову, когда он начал говорить подруге похудеть и приказывать что-то сделать. Она это принимает, а меня передёргивает от него. А сейчас он пишет мне милые смс с просьбой встречи, потому что я такая нереальная. Разобью ему нос и заставлю на коленях извиняться перед подругой.
Добавить комментарий
Надоела суета в городе, купила домик в селе. Переехала, квартиру сдала, кругом благодать, чистый воздух, работаю через нетбук, могу лежать весь день на гамаке под деревом, попивая свежий сок; в доме уют, пахнет чистым бельём и луговыми цветами. Наняла рабочих, за пару дней мне сделали бассейн. Никогда не думала, что буду так счастлива! Живу здесь круглый год; в любую погоду, даже самый хмурый день я чувствую себя идеально, будто в своей тарелке нахожусь. Спасибо цивилизации.
Добавить комментарий
У мужа есть привычка оставлять в холодильнике пустые коробки - из-под сока, например, или из-под молока. В ящике для овощей-фруктов иногда остаются пакетики тоже. Все время напоминаю ему, чтобы выкидывал. Вчера после ужина слышу как он открывает холодильник и зовет меня удивленным голосом. Почему-то я сразу поняла что произошло... Короче, я задумалась и случайно поставила в холодильник тарелки от ужина, вместе с вилками. Ржали очень долго - он сказал, что я его переплюнула.
Добавить комментарий
По настоянию психотерапевта легла в неврологическое отделение в психушке. Стою у поста медсестры. Подкрадывается ко мне сзади девушка и замогильным шёпотом интересуется: - Ты храпишь? Я слегка офигевши: - Эээ. Нет. - Супер. Давай ко мне в палату. Далее, обращаясь к сестре, также жутковатым шёпотом: - Выдайте мне кружку! - Выдаём только тарелки и ложки. - Но мне стрёмно пить прямо из носика чайника! И, крадясь, направилась к чайнику. Чувствую, мне предстоит знакомство с интересным людьми.
Добавить комментарий
В самый разгар святочной недели активно гадала. Сначала воск отлила, потом газету подожгла, стало скучно, и в мою голову пришла мысль вызвать дух Мессинга! Как обычно, на ватмане буквы, цифры и тарелка с нарисованной стрелкой. Задавала вопросы, тарелка двигалась и писала слова. Так до глубокой ночи развлекалась, пока спать не захотела. Дух прогнала. И только стала засыпать, как прямо над ухом раздаётся голос: "Спишь, паскуда?" А живу я одна. Испугалась до жути. Больше не гадаю.
Добавить комментарий
Живем большой семьей в одном доме. Родители, сестра с двумя детьми и мужем... У нас приняты обильные завтраки с горой посуды после него. А т.к. я работаю с обеда, перемыть все это счастье достается мне. Но если же я, пообедав перед работой, не помою за собой посуду, то весь вечер слушаю нытье, какая я лентяйка, и неужели так сложно было за собой тарелку помыть. Ребята, я вас, конечно, люблю, но с 1 февраля переезжаю. Буду любить на расстоянии, и без мытья вашей гребанной посуды!
Добавить комментарий
Всю жизнь чувствовала себя не в своей тарелке. Словно я не в том месте, не в то время, не с теми людьми. Часто меняла квартиры, города и страны. Не было чувство дома. Любила, страдала, смеялась, жила, все как обычно. Но только недавно впервые за всю свою сознательную жизнь почувствовала себя дома. Когда пошла будить своего мч, а он меня спросонья притянул к себе, обнял и зарылся носом в волосы. И я поняла- я дома. Никогда в жизни я не была такой счастливой. Дом там, где сердце.
Добавить комментарий
Заметила, что сын (16 лет) перестал есть мясо. Готовлю макароны по-флотски - макароны съедены, тушенка на тарелке, пюре с котлетами - кастрюля с пюре чистая, котлеты не тронуты. Ну ок, думаю, подростки, наверное, вегетарианцем стал и боится признаться. Аккуратно решила поговорить с ним, что в этом ничего такого нет, что я могу готовить ему отдельно и прочее. На что получаю: «Да нет, мам, мясо я люблю, просто ты в последнее время разучилась его готовить. То котлеты сырые, то ещё что-то».
Добавить комментарий
Я довольно-таки чистоплотная, чего не скажешь о семье моего мужа. Каждый приезд туда — настоящее испытание для меня. Съесть йогурт и просто сполоснуть ложку — не вопрос; ополоснуть тарелку после еды без моющего — да как два пальца об асфальт. Вместо полноценного мытья собачьих лап простое протирание тряпочкой, потом обнимашки с этой собакой на кровати. Стараюсь незаметно помыть перед едой всю посуду, иначе просто не могу там есть. На предложения о помощи свекровь обижается.
Добавить комментарий
Месяц назад купил домик в 70 км от Казани. Хороший загородный дом. Только, когда начали делать ремонт, рабочие один за одним ломали конечности. Шесть человек — и все сломали себе то руку, то ногу. Летали тарелки, техника сама включалась. А неделю назад мне приснился сон, что какой-то дед зовет меня в подвал и помочь просит. На следующий день осмотрел этот подвал и за стеллажами нашел комнатку. В ней был труп, уже скелет. Прошла неделя, и вроде все тихо. Успокоился дедок, кажись.
Добавить комментарий
Я живу с сестрой, мы очень разные. Я пофигистка, она — истеричка. У меня нет понятия «мое», у неё нельзя взять ее ложку, стакан, полотенце, тарелку. Я их не различаю, но она поднимает скандал до битья посуды. Ей все время нужно сострадание и сочувствие, я не умею утешать людей. Она плачет на публике, для меня это невозможно. Когда она рассказывает смешной случай про себя, и я смеюсь, она начинает истерить, что у меня мерзкий смех. Иногда мне кажется, что я ее мужик. И она ест мой мозг.
Добавить комментарий
Не так давно к нам переехала моя бабушка. Сначала было вполне нормально, она пекла блины, кормила котов, ну и там по мелочи. Но сейчас начался АД. Отношение ко мне как к маленькому ребенку. Нет никакого уважения меня и моего личного пространства. Она может просто вбежать в комнату, пока я там чуть ли не голая и такая "ойачетакова". И она все переставляет на свой лад. Все тарелки, одежду... А потом ходишь, спрашиваешь, где это все, а в ответ: "Это твои вещи, я ниче не трогала". Бееесит.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 10, отец решил купить много мяса и использовать новый метод его хранения. Огромный деревянный ящик на балконе, внутри снег и там мясо. Несмотря на зиму, мясо протухло. Но мама готовила из него еду. Я садился есть, отодвигал тарелку из-за мерзкого запаха, отец молча ел, а мать орала на меня из-за того, что я выпендриваюсь. После воспоминаний о периоде, когда дома был только хлеб и чай на весь день, тухлое мясо — это одно из худших воспоминаний из начала 90-х.
Добавить комментарий
Честно пытаюсь относиться к бабушке мужа спокойнее, но как только у меня это начинает получаться, я слышу очередную гадость в свою сторону. В последний раз она заявила, что дочь с зятем купили безвкусные огурцы, после чего сложила их на мою тарелку. На вопрос "зачем" она сказала: "Та ты ж всё сожрёшь, чотакова". Муж напомнил про мою аллергию на огурцы, на что бабуся выдала: "Ну так быстрее помрёт и я тебя на соседке женю". Одиннадцатый год медитирую перед поездками к его бабушке.
Добавить комментарий
Помню в детском саду снимали видео про нас. Всем детям надо было съесть пару ложек супа на камеру. Супы я ненавидел. А в тот день еще и мой самый "любимый" был - борщ. Как только воспитатели не уговаривали меня съесть хоть пару ложек. И в конце концов уже просто говорят "ну сделай хотябы вид, что ты его ешь" Надо было видеть как ржали мои родители, когда на видео их сынок берет ложку супа, подносит губам и так беспааалевно выливает эту гадость тонкой струей обратно в тарелку))
Добавить комментарий
С детства я никогда не качаюсь на стульях. Это случилось после одного случая. Мне тогда было лет 6-7. Мама мне сказала съесть тарелку супа. Я сидела, ела суп и покачивалась на стуле. Но в одним момент я начала падать и, чтобы не упасть, стала хвастаться за стол. И тут я случайно ухватилась за край тарелки... Целая тарелка с горячим супом вылилась на меня. Мама сразу же стянула с меня одежду, но ожоги всё равно остались. Вот так история с супом отучила меня качаться на стульях.
Добавить комментарий