Короткие истории про тему

Короткие лучшие истории про тему — специально для Вас собрали коллекцию из 725шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве меня часто обижали, папа учил драться, а мама решать всё мирно,словами.В результате я сначала говорила, а потом ломала нос. Меня водили по психологам, а папе не разрешали со мной разговаривать на личные темы. И вот первое свидание, он первый плейбой университета, говорил со мной цедя слова сквозь зубы, прошёлся по моей одежде и макияжу. Я решила сразу спросить, зачем тогда пригласил? На что мне ответил, что я ему подхожу, надо только кое-что исправить. Я сорвалась...и сломала ему нос. Женаты 6 лет)
Добавить комментарий
Десять лет назад, будучи студенткой крупного технического ВУЗа, я принялась за написание диплома. Тема была современная, малоизученная, с возможностью последующей реализации в мировых масштабах. Блестящая защита, далее — аспирантура, было куда двигаться по научной работе. Три года нищенствования, убитая нервная система, готовая практическая часть кандидатской... Узнаю расценки на защиту и понимаю, что не смогу позволить себе. Отчислилась. А научный руководитель продал мои разработки одной крупнейшей компании.
Добавить комментарий
Всю жизнь я очень легка на подьем, но очень неуклюжа. В местном приемном отделении меня знали по имени. 15 сотрясений, 2 ушиба мозга, 5 переломов ЛЕВОЙ руки. Каждый раз, если я приезжаю в больницу днём, то все хорошо, а если как только стемнело, значит что-то серьезное. Даже врачи уже шутили на эту тему. Но тут произошло невероятное: меня привезли днём с одной работающей ногой, я даже не трогала лыжи, скейт, сноуборд или прочие опасные для меня вещи. Я всего лишь надела каблуки и попыталась дойти до машины)
Добавить комментарий
Так получилось в моей жизни, что родителям было не до меня, и когда подошёл выпуск со школы, то мне не дали денег на выпускной. На него я пришла в старом платье тёти. Пока все гуляли в кафе до утра, я ругалась с парнем на лавочке и утром ушла спать. Прошло четыре года. У меня теперь другой парень. Недавно я пришла домой, а там стоят свечи, накрыт стол, и играет музыка с темой выпускного. Любимый надел на меня ленту выпускника и пригласил на танец. Я рыдала белугой. Это лучший выпускной спустя четыре года.
Добавить комментарий
С детства ходила с родителями в церковь, семья у нас достаточно религиозная, но не до психоза. Сейчас мне 23 года, пою в церковном хоре. И как же раздражают люди, которые, узнав об этом, начинают дразнить меня на тему веры и говорить о том, что я "монашка". Я также хожу в клубы с друзьями, ношу молодёжные вещи, бывает, что ругаюсь матом, и никогда, НИ РАЗУ никому не внушала, что церковь — это офигенно. Ну не лезу я в чужую жизнь, каждому своё. А некоторые атеисты прям брызжут слюной от попыток мне что-то доказать.
Добавить комментарий
Вечер, курортный город. Сидим в беседке и общаемся на разные темы с хозяйкой дома, где мы живем. Но местная кошка, которая обычно спокойно сидит на лавке, почему-то металась, не находя себе места. Думали, ежик прибежал, но тут она запрыгивает и, немного прикусив за руку, тянет хозяйку в сторону, в которую она до этого смотрела. Мы решили посмотреть, куда она нас приведет, это была комната одной девушки-постояльца, ей стало плохо с сердцем — перепила алкоголя в жару, скорая сказала, еще 10 минут, и ее бы не стало.
Добавить комментарий
Я не люблю много разговаривать. Когда есть определенная тема для беседы - с удовольствием. Но болтать просто так - нет уж. И тут на работе появился новый сотрудник, у которого словесный понос. Он приходит в офис к 9 и до 18 часов его рот не закрывается, разве что в обеденный перерыв, пока он жуёт свою еду. Он говорит обо всем и ни о чем, даже если его никто не слушает и откровенно просят заткнуться. Работает две недели, а я уже смертельно от него устала! Как?! Как можно почти восемь часов трындеть без умолку…
Добавить комментарий
Пошла на свидание с парнем. Разговор зашёл об увлечениях, интересах в жизни. Я учусь в меде и моя учеба – мое хобби: мне интересно изучать все, что мы проходим + ещё разные кружки, да и разговор на любую тему я поддержать могу, в общем, никто не жаловался на меня как на тупенькую. Ну я парню все это примерно так и поведала, на что он спросил: "То есть, ты не художница? И даже не рисуешь? Нет? Ну хотя бы в группе играешь? Я вот басист. Нет? И не поёшь? Все ясно. Ты – обычная серая масса" И ушёл весь такой разочарованный
Добавить комментарий
До третьего класса я жила у бабушки. Но хоть она меня и очень любила, родительского внимания не хватало. Мама не спрашивала про моих друзей, мы никогда не разговаривали на личные темы. Даже о месячных я узнала от своей учительницы начальных классов, за что ей спасибо. Но теперь я живу с мамой, и она обижается, что я ей ничего не рассказываю. Она считает меня замкнутой, а я просто не знаю, о чем с ней поговорить. Зато с бабушкой мы - лучшие подружки. Правильно говорят: Мать не та, кто родила, а та, кто вырастила.
Добавить комментарий
Моей дочке 20 лет, умница и красавица, учится, работает, занимается волонтерством. Я думала, что её женихом окажется парень с амбициями, который будет её любить и оберегать. В итоге узнала, что дочь встречается с мужчиной, которому 35 лет. Он небогатый, у него трое детей от прошлого брака, внешне тоже самый обычный мужик. Была против их общения, пока не познакомилась с ним. Как он смотрит на мою девочку! Теперь не устраиваю скандалов на эту тему и поддерживаю дочь во всем. Потому что помню взгляд, полный заботы
Добавить комментарий
Я не знаю, как реагировать на слова мужа о необходимости сделать тест на отцовство. В начале наших отношений мы обсуждали тему доверия. И оба понимали, что семья, в которой нет доверия, — обречена. У него был отрицательный опыт со своей предыдущей девушкой, поэтому он никому не доверяет. Но у меня и мыслей не было, что не доверять он будет и мне. За всю совместную жизнь не было ни одного повода, чтобы усомниться в верности, и тут вдруг такое. Землю выбили из под ног. Не могу теперь относиться к нему, как прежде.
Добавить комментарий
С детства мечтала о собаке, жила этой темой: знала особенности пород, сложности выведения, ходила на бесплатные выставки, сутками зависала в группах. НО без собаки — не было ни денег, ни места. Я решила, что добьюсь цели, и накопила. Наступил день Х, договорившись с заводчицей (ещё и со скидкой), иду покупать чихуахуа, и прям на пороге питомника вижу большого лохматого грязного пса. И, как говорится, ёкнуло. Часы в ветклинике, скандалы дома и вот мой Пушок лежит рядом; неуклюжий и счастливый. От радости хочется реветь.
Добавить комментарий
Моя семья всегда была для меня тем самым тылом, о котором говорят. Понимание, принятие, доброта, забота, уважение — всё. Я росла счастливым ребёнком, уверенным в своей нужности. Выбирала себе увлечения, сама определила свой профессиональный путь, никогда не нуждалась ни в чём. Обсуждала с мамой любые темы. В период тяжёлой болезни получала от родных такую поддержку, что, наверное, и выжила в основном благодаря их стараниям. Оказалось, достаточно полюбить женщину, чтобы в один момент бесповоротно стать для них чужой.
Добавить комментарий
Три года был влюблен в девушку. С ней всё было сложно: то сходились, то расставались по разным причинам. Последний раз она ушла и через два месяца вышла замуж за однокурсника, который был в неё влюблён. После рабочего дня только пил, по выходным утро начиналась с бокала вина, а уже к вечеру только водка. Думал либо умру, либо с ума сойду. Она через время написала. Общались на нейтральные темы, а потом она кинула мне свою нюдсы и предложила встретиться. Моя любовь исчезла. Сам не понял, что это было, но мне легче.
Добавить комментарий
Как-то разговорилась с одной женщиной с малышом в парке, на одной скамейке сидели. И тут зашла тема о приемных детях (я собираюсь усыновлять).Она сказала, что тоже усыновила своего. И в цветах и красках описала мне весь процесс и то, что ребёнка нужно брать из семьи, но ни в коем случае не из детдома, чтобы не было с ним проблем. Что она заплатила органам опеки и заставила отказаться от сына 20-летнюю девушку, мол еще одного родишь. Говорит – вот он, мой трофей. Трофей. Как будто туфли на распродаже урвала. Мерзко.
Добавить комментарий
Что люди думают, когда говоришь, что лежишь в психушке: ты привязанный, 24/7 в комнате без связи и под кучей препаратов. Что происходит со мной на самом деле: диетическое питание, пешие прогулки по территории семь-восемь км в день, ЛФК по утрам, после обеда полуторачасовой массаж, физиотерапия, два-три раза в неделю индивидуальная работа с психологом, лёгкие успокоительные препараты и восполнение дефицитов витаминов/железа капельницами. Обмен опыта преодоления депрессии и ПА с людьми "в теме". Адекватное лечение.
Добавить комментарий
Давным-давно бабушка рассказала, что, когда мне было три месяца, мама, выходя из квартиры, упала со мной на лестнице. Я часто подкалывала её на эту тему. Например, когда меня ругали за плохие отметки или несообразительность, отвечала: "Меньше надо было ронять в детстве!" И мне казалось это очень смешным и остроумным. Повзрослев, я решила узнать подробности истории. Оказалось, что в момент падения мама сумела перевернуться на спину, чтобы не упасть на меня. Сама упала спиной на ступеньки, чудом ничего не сломала. Стыдно.
Добавить комментарий
Мне 27 лет, есть высшее образование, хорошая работа и много друзей. Но я до сих​ пор девственница. В универе была не готова из-за глупых комплексов на тему некрасивого белья и прочего, хотя парня того очень любила. Второй раз он просить не стал. Потом как-то не доходило до близости, а после захлестнула работа. Иногда мне кажется, что я обречена — у меня никогда не было серьёзных отношений, я даже целоваться не умею толком. Сейчас отсутствие опыта пугает, и я думаю, что никогда не осмелюсь переспать с кем-то. Грустно.
Добавить комментарий
Однажды дочка пришла из школы и возмущённо рассказывает: "По географии была контрольная. Тема: Атлантический океан. Первому варианту задание было "Какой крупный лайнер в начале 20-го века затонул в Атлантическом океане, столкнувшись с айсбергом?", второму варианту — "Имя литературного героя, капитана, погружавшегося в Атлантический океан на подводной лодке на глубину 20000 лье?" На первый вопрос все могут ответить, а на второй — никто!" Вот это да... В наше время всё было наоборот: Капитана Немо знали все, а «Титаник» — почти никто.
Добавить комментарий
Классе в седьмом классрук решила провести опрос среди мальчиков: "Кто из девочек тебе нравится?" Каждой девочке нужно было набрать не менее трех голосов. Целую неделю девочки всячески подлизывались и прислуживали парням, лишь бы за них проголосовали. И вот день опроса: по итогам трое "не прошли". Их фамилии объявили и попросили остаться на воспитательную беседу, темой которой было их неумение общаться с противоположным полом. Моя подруга горько плакала после той беседы. Опроса "Кто тебе нравится среди мальчиков" не было.
Добавить комментарий
Познакомили меня друзья с молодым человеком. Постепенно телефонные звонки переросли в отношения. Всё в нём хорошо: спокойный, умный, щедрый, но один момент меня смущал – скупой на проявления чувств. Я и разговаривала с ним на эту тему, и обижалась, и плакала. Потом решила просто засыпать его своей нежностью: ласковые слова, пожелания перед сном и всё в этом роде. И – о, чудо! – все мои старания дали свои плоды! Сейчас я не знаю человека более чуткого и нежного. Столько нежности и заботы я ни от кого не получала)) Всем этого желаю!
Добавить комментарий
Я мясной гурман. В месяц на мясные деликатесы трачу от 20 тысяч рублей. Завёл отношения с новой девушкой, она фрилансила. И мой холодильник начал стремительно опустошаться. Я не следил, сколько она ест, но 3-5 кг разных сортов мяса и деликатесов заканчивались за 5 дней. В шутку спросил — она обиделась. Пришлось извиняться и больше не поднимать тему. Но однажды случайно увидел её сумку, когда она уходила к родителям. В её сумке было половина содержимого моего холодильника. Она воровала у меня и угощала родителей. Расстался.
Добавить комментарий
У моего парня есть компания. И в ней девушка, которой я восхищаюсь и которую ненавижу одновременно. Она словила баланс между женственной очаровательностью и "своим в доску" крутым чуваком. И они её практически боготворят. Все вместе ходят на концерты, собираются в походы, играют в компьютерные игры, посещают фестивали для гиков. А я, как и девушки остальных ребят из компании, "не в теме". И с собой нас не берут, потому что нам будет скучно и непонятно. При этом она добрая и хорошо ко мне относится. Стыдно, что ревную и ненавижу.
Добавить комментарий
Всякий раз, когда в общественном месте вижу пианино, ОБЯЗАТЕЛЬНО сажусь за него и играю. Даже стала с собой носить маленькую папочку с нотами на всякий случай. Уже все близкие друзья знают смысл ключевой фразы "пошли в Медиамаркт". Приходим в отдел музыкальных инструментов, я сажусь и полчаса играю любимое. Они думают, что это жажда внимания - если просто нравится, могла б и дома поиграть. На самом деле, я играю темы из своих любимых сериалов и фильмов и смотрю, вдруг кто-нибудь из проходящих мимо узнает мелодию и улыбнется :)
Добавить комментарий
В начальной школе была странная классная руководительница. После физкультуры на улице, если забыл сменку в классе, по грязным коридорам шёл в своих белых носках, ибо нельзя пачкать школу. Ели мы стоя. Почему — неизвестно. В нас кидались едой дети с соседних столиков, учительнице было по боку. Очень часто делала ошибки и её отговорка была: "Это я вас проверяла". Ставила двойки за то, что отступаешь три клеточки вместо четырех. Когда у меня поднялась температура под 40, она сказала: "Подожди пока я объясню тему, потом домой пойдешь".
Добавить комментарий