Истории про трагедию

Лучшие истории про трагедию — специально для Вас собрали коллекцию из 75шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Не понимаю фразу: "Врагу не пожелаешь". По-моему, как раз враги — это те люди, которым можно и нужно желать самой лютой жести. Я не говорю о том, что надо портить себе нервы постоянными мыслями о врагах, но почему бы не порадоваться их бедам? Есть одна мадам с прошлой работы, которая очень крупно подставила меня перед начальством. Она скинула на меня свой косяк, из-за чего меня уволили, и я потом год без работы и на голодном пайке сидела. Ещё и нервный срыв заработала, потому что работу я ОЧЕНЬ любила и очень дорожила ею. Недавно узнала, что та женщина потеряла ребёнка, был выкидыш. Представляю, какая для неё это трагедия, она как-то бухая на корпоративе ныла, что лет десять не может забеременеть. Сижу с улыбкой до ушей и подписываю ей поздравительную открытку. Раз уж у меня руки коротки, чтобы отомстить, то хоть так сделаю ей больно.
Добавить комментарий
Всегда в голове имела образ идеального мужчины и всегда его ждала. До 35 лет ничего серьёзного не было, и, уже когда отчаялась, встретила ЕГО. Он такой, как я мечтала. Быстро сошлись, поженились, растёт дочь. Всё думала, почему он раньше не появился, и как-то резко дошло: он же женился в 20 лет, а в свои 20 был бы мне не нужен. Ну и надо было время, чтобы он стал таким, какой он сейчас; и чтобы его ребёнок умер, а с женой они развелись. Вроде трагедия, но благодаря этому наши пути сошлись, и я благодарна Вселенной за это.
Добавить комментарий
У мужа сын от первого брака жил в другом городе. Муж ушёл из семьи рано, за годы разлуки к ребёнку охладел, но всегда был с сыном на связи, брал с нами в отпуска, на каникулы, хоть для него это и было в напряг, но… чувство долга. В плане содержания всё было шикарно, отправляемые суммы превышали алименты в несколько раз. Я ненавидела этого ребёнка. Меня трясло от ревности, плюс у меня тогда с беременностью не получалось, крышу сносило. Когда его сын приезжал к нам, я просто выть хотела, меня бесило в нем всё. И когда пасынка сбила насмерть машина, я радовалась. Я не могла ничего с собой поделать, понимала, что я чудовище, но я была рада. Я и сейчас не вижу в этом трагедии для нас. Муж отошёл за пару месяцев, рождение нашей дочки ему в этом помогло. Жену его бывшую чисто по-человечески жаль, но и она отошла уже. Недавно замуж вышла за очень хорошего мужчину, ребёнка ждёт. Будучи бездетной, она очень быстро устроила личную жизнь, хотя до этого одна куковала. В конечном счёте все в выиграли от такой страшной ситуации, и так тоже в жизни бывает.
Добавить комментарий
Приехали с беременной супругой в гости к друзьям, припарковались на свободное место во дворе дома. Когда пришло время ехать домой, на лобовом стекле была записка о том, что чужое место занимать — нагло. Во время движения автомобиль повело, и мы вылетели с дороги. Выкидыш. После я узнал, что машина была испорчена намеренно, что и привело к трагедии, но всё равно виню только себя.
Добавить комментарий
Сестра у меня - балерина. Все носятся с ней как с тухлым яйцом: ах, ей нужно беречь ноги (руки, спину, жопу)! ах, у нее диета! ах, в театре интриги! Последнее время, приходя с работы, только и слышу подробности очередной свары в театре, истерики нашей примы и причитания всего семейства о бедной талантливой девочке, которую загрызли завистливые бездарные стервы. Поскольку Великая Роль, из-за которой, собственно, идет грызня, - это вторая слева в танце маленьких лебедей, а театр, мягко скажем, не Большой, то после смены сочувствовать этой трагедии мне сложно. Вследствие чего при каждом удобном и неудобном случае слышу, что я черствая бездушная особь, не способная понять муки высокого творчества. Кстати, работаю я в реанимации. Ожоговой реанимации. Детской ожоговой реанимации.
Добавить комментарий
В детстве, пока все находили коряги и представляли их оружием, я как-то раз нашел палку и представил, что это соседская девочка, в которую я был влюблен. Назвал её Аней и носился с ней целыми днями, охранял и признавался в любви. Когда я её потерял - рыдал так, будто случилась настоящая трагедия. А той соседской девочке я так и не признался...
Добавить комментарий
У наших знакомых в семье произошла жуткая трагедия. Их 14-летний сын, умница и отличник, мыл на даче машину, взял пылесос, чтобы почистить салон машины, и его убило током. Машина была мокрой, с неё капало, а пылесос, видимо, был неисправен. Страшно смотреть на его родителей сейчас, спустя много лет. Они страдали несколько лет, а потом хотели усыновить ребёнка, но пока собирали доки, им сказали — поздно, у вас уже пожилой возраст.
Добавить комментарий
Год назад умер мой молодой человек. Погиб в аварии, возвращаясь после работы к себе на съёмную квартиру. Через неделю после трагедии звоню хозяйке квартиры, делюсь горем и предупреждаю, что заберу его вещи. На всё это она недовольно ответила: "А кто за этот месяц платить будет?".
Добавить комментарий
Недавно в нашем городе произошла трагедия. 15-летняя девочка встала на камень у берега реки и нечаянно уронила в реку с сильным течением двухлетнего братишку. Тело нашли через день. Причина — хотела сделать селфи с ним.
Добавить комментарий
Трагедия на троих. Месяц назад мой хомяк начал ежевечерне неистово раскачивать клетку. Таким образом он звал кота. Кот приходил. Они садились глаза в глаза, и хомяк начинал пищать, кот его внимательно слушал и через час они расходились. Так было каждый вечер. Неделю назад кота повезли кастрировать и после операции ему необходимо было побыть одному ночь. Хомяк решил, что кот его бросил. Звал, звал, а тот не явился. Сердце хомяка разбили, и он умер той ночью от одиночества. Клетку унесли, хомяка похоронили. Теперь кот каждый вечер приходит на место клетки, ложится и ждет. Ему очень грустно, я боюсь, что он считает, что хомяк его предал! Как нам всем жить дальше!
Добавить комментарий
У меня в детстве жили белые мышки. Когда у парочки родилось потомство, по нашей неосторожности самочку съел кот... трагедия была страшная! А самец сидел, обогревал малышей, чистил им семечки, вылизывал. Моя первая страшная детская потеря. От вида мыша-папы разрывалось сердце. Ма с моим отцом пытались выкормить мышат, но не удалось. Мне 35, а мыша-папу помню до сих пор.
Добавить комментарий
Моя сестра разбилась на машине. Трагедия для всех, но наша бабушка пока не в курсе. И никто не знает, как сохранить ее жизнь и рассудок и сообщить ей такую новость. Одни родственники говорят, что лучше горькая правда, а другие, что надо скрыть факт смерти и сказать, что сестра с молодым человеком молча уехали на острова на ПМЖ. Никогда не предполагала, что бывает такой сложный выбор. Идти на сделку с совестью и всю жизнь врать или сказать и потерять единственную бабушку...
Добавить комментарий
Мой отец бросил нас с мамой, когда мне было 8 лет. Точнее не бросил, а просто допился, и мама ушла от него. Он бегал за мамой с топором по квартире, выламывал дома замок дверной. Я была на тот момент уже взрослая девочка, и я НИКОГДА не переживала, что дальше росла без отца. Я выросла начитанной, с адекватным отношением к мужчинам и семье и совершенно не считаю ошибкой или трагедией развод родителей. P. S. Отец впоследствии взялся за ум, мы общаемся, пусть и не так часто, как хотелось бы.
Добавить комментарий
Люблю под какую-нибудь красивую сопливую песню придумывать в голове всякие любовные трагедии, знакомства и развитие отношений с мужчиной мечты и т. п. Старательно продумываю диалоги обоих сторон, обстановку, в чем одеты персонажи, интерьер - каждую мелочь. Даже мимику. При этом про себя проговаривая разные уточнения, типа: "Его прекрасное лицо исказила гримаса боли..." При этом могу проговаривать все это вслух, подражая мимике лица обоих персонажей. При этом я настолько проникаюсь этим, что начинаю сама страдать и реветь.
Добавить комментарий
В детстве некоторые боялись в качестве наказания получить ремнём по заднице, или мама ругать будет, кого-то в угол поставили. Но моя мама не такая — она плакала. Это было хуже пыток и ударов ремнём. Чуть где мы с братом провинились — все, трагедия мирового масштаба, реки слез и молчание. А мы ползаем и умоляем: "Мамочка, не плачь, мамочка, пожалуйста!" Мощнейшая манипуляция действует уже 30 лет. Ей-богу, лучше бы по жопе били или ругали. Слезы мамы — это боль!
Добавить комментарий
Переживаю странный период в жизни. Мне не хочется ничего. Абсолютно. Мне не нужен парень или друзья, не хочу никуда ходить. Даже выйти в магазин уже большая трагедия, ведь я покидаю свою маленькую уютную "берлогу". Нет ни целей в жизни, ни каких-то желаний или грёз. Любая цель, что я ставлю перед собой, спустя пару минут теряет для меня всякую ценность и важность. Вот и сижу, жду волшебного пенделя, который придаст моим действиям хоть толику смысла и радость жизни.
Добавить комментарий
Однажды домой меня провожал маньяк. Поздно ночью я шла домой через сквер. Из кустов выбежал мужик и начал сжимать в объятия мою нехуденькую тушку. В ужасе я умоляла отпустить, и даже придумала легенду: беременна, парень бросил, мать гонит из дому. Благо, жирок на пузике в воображении поехавшего мужика вполне сошел за первый месяц беременности. Он так впечатлился трагедией брошенной в положении девочки, что решил сам провести меня домой. А то вдруг​ насильники, да. Так лишний вес спас мне жизнь!
Добавить комментарий
Была в церкви последний раз в 19 лет, почти десять лет назад. Я присела на скамейку после службы, прихожане уже почти разошлись, и вдруг ко мне подошёл батюшка. Он спросил, почему я грустная, слово за слово, и он увидел моё кольцо. Спросил, венчаны ли с мужем (мы тогда не были даже расписаны, носила простенькое колечко на правой руке, даже не обручальное). Услышав ответ, батюшка разразился такими проклятиями, что у меня открылся рот: и блудница я, и грешница, и дети мои родятся уродами. Я оттуда быстренько ушла. Расписались с мужем через два года, он первый и единственный мужчина. Детей иметь не можем, но трагедии не делаем. Вместе больше десяти лет. В 24 сняла с шеи крест, на редкие вопросы о вероисповедании отвечаю: "Никто", — такой вот смешной протест.
Добавить комментарий
В моей школе не было кабинок - только толчки вдоль стены. И если припирало по большому - это трагедия. Так я шла к врачу, говорила что болит живот (а от терпежа он уже еще как болел) и отпрашивалась домой. И бежала бегом на реактивной тяге. А однажды меня вредная училка на выходе тормознула, не веря что врач отпустила. Пока я отступала от нее, момент икс настал... Училке было неловко, а я в слезах побрела домой с кучей говна в штанах...
Добавить комментарий
Моя подруга родилась в 1984 году в городе Припять. К счастью, через год её родителей перевели в ГДР, и весь ужас прошел мимо их семьи. Однако до сих пор, когда кто-то узнает, где она родилась, в лучшем случае с большими глазами спрашивают о той самой трагедии. Обычно же реакция — шок и попытки к бегству. Кстати, из-за этого же фактора у нее две помолвки "сорвались" — парни считают, что она просто скрывает, что была там в детстве и боятся наследственных мутаций у будущих детей.
Добавить комментарий
Из-за жизненной трагедии я начала крепко пить. Это помогало забыться на время. Пила только по вечерам, так что с полной уверенностью отрицала алкоголизм. Это длилось около 2-х лет.А потом, так случилось, что пить стало просто некогда,да и незачем,душевные раны затянулись. И я ловлю себя на мысли о том,как я хорошо стала соображать, насколько больше стало идей и сил их воплощать в жизнь. А недалёкое прошлое кажется густой вязкой тьмой, где я то ли спала, то ли нет…
Добавить комментарий
В моем городе в 90-е случилась трагедия. Девушке позвонили соседи и сказали, что в ее квартире потоп. Она заходит в квартиру и получает удар током. Как оказалось, там был оголенный провод и весь пол в воде. Ее похоронили в украшениях. Рабочие, которые ее закапывали, решили позже выкопать труп и снять кольца. Пока они это все делали - девушка очнулась. Ошибка медиков, похоронили живую. Против мужчин возбудили уголовное дело, а мать девушки была против, ведь именно они вернули ее дочь.
Добавить комментарий
Абсолютно спокойно пережила два выкидыша. Близкие, кто знал, очень сочувствовали, и когда видели, что я в норме, были в шоке. Муж вообще хотел психиатру показать, думал, что я сдерживаюсь и потом что-то сделаю с собой. А я не считала это трагедией. Да, неприятно, но это не бесплодие, это просто неудачная попытка, и это нельзя приравнивать к смерти ребёнка. Через год после той истории я благополучно выносила, а теперь уже и дважды мама. Но до сих пор не понимаю, что такого катастрофически страшного в выкидышах.
Добавить комментарий
Как-то среди рабочего дня мне надоело работать и хотелось погулять, но т.к. С работы меня раньше 23.00 никто бы не отпустил- разыграла трагедию и на столько увлеклась, что сама поверила в свой бред, разрыдалась, началась истерика и начальство отпаивало валерианкой. А из-за того, что никак не могла успокоиться выпила очень много ее, когда пришла в себя стала овощем без эмоций. А из-за увлечения истерикой забыла отпроситься с работы. Итог: идиотка.
Добавить комментарий
Окончательно осознала, что в моей жизни всё с ног на голову, когда в баре успокаивала бармена после долгого рассказа о его жизненной трагедии...
Добавить комментарий