Истории про трамвай

Лучшие истории про трамвай — специально для Вас собрали коллекцию из 238шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сегодня утром шел на экзамен (тервер). Знания предмета насчитывалась лишь маленькая капелька. На остановке пожилая женщина попросила помочь занести сумку в трамвай. Выходили на одной остановке, помог ей спустить и потом через переход перенести. Сказала мне, что сдам обязательно, посмеялся. Сдал.
Добавить комментарий
Живу за границей, сегодня когда заходила в трамвай посмотрев на свою сумку, увидела что она открыта, а в сумке моей находиться какая-то черная рука которая достает мой кошелек. Как хорошо что в детстве я занималась вокалом, моего крика даже вор испугался, оставив мой кошелек красиво лежать в моей сумке))
Добавить комментарий
Однажды ехали в трамвае с подругой. К нам подошла кондуктор, вылитая моя подруга, только в старости!! Та же прическа, то же лицо, только с морщинами! Они долго смотрели друг на друга и улыбались, о чем то даже заговорили. Когда кондуктор ушла, подруга мне сказала: какая милая женщина, что-то есть в ней такое хорошее!
Добавить комментарий
Зашла в трамвай и хотела расплатиться телефоном, но кондуктор отодвинула от меня свой терминал и сказала, что такой оплатой мы ломаем ей прибор и вообще облучаем ее, и вгоняем в гроб.
Добавить комментарий
Поехала как-то впервые за 9 лет на трамвае. Зашла в самую первую дверь, иду в конец вагона. Народу почти нет. Смотрю -- на последних сиденьях стоит трехлитровая банка, а в ней..хомяк. Толстый, испуганный. Хватаю хомяка, скорее под куртку, бегом из трамвая, на такси. Короче, живет у меня теперь хомячиха Кондукторша.
Добавить комментарий
С бывшим парнем рассталась благодаря его маме. С ней были в хороших отношениях, очень приятная женщина. Один раз с ним поругались, она была свидетелем нашей ссоры, в него она запустила вазой, а мне сказала: «Мужчины, как трамваи, — один ушёл, другой пришёл». Тогда меня и торкнуло. Мне было 20 лет, работала, сама платила за универ, а он не работал, даже подработки не было, за универ платили родители, и это в 22 года. И что я с ним забыла...
Добавить комментарий
Со мной в трамвае сегодня ехал голубь. Прям вот напротив меня сидел:) Я, главное, у кондуктора спрашиваю: "Он за проезд-то заплатил?", а она отвечает: "Нет, у нас до семи лет бесплатно!" :D
Добавить комментарий
Каждый день я езжу на трамвае на работу. В одно и то же время возвращаясь домой , я вижу как старый дедушка играет с своей овчаркой около трамвайных путей. Я вижу его 6 дней в неделю и стоит ему не прийти как я волнуюсь за него как за родного, а ведь он даже не знает о моем существовании.
Добавить комментарий
В трамвае случайно подслушала разговор пожилой пары. Они, видимо, ехали из магазина, где только что приобрели недорогой электрочайник. Женщина говорит: - Вась, я вот только не поняла. Там ведь и дорогие чайники были. За что такие деньги просят? Он решил пошутить и отвечает: - Да там, наверное, кнопка есть, что коньяк в чай подливает! Женщина, подумав, отвечает: - Вась, а у нас этот чайник обратно примут? Я вспомнила, что у меня есть ещё немного денег...
Добавить комментарий
А у меня достижение - я сегодня пукнула в унисон с тормозящим трамваем!:)
Добавить комментарий
Когда я учился в школе, мы с одноклассником ездили домой на трамвае. Наш путь лежал через центральный рынок, на этой остановке в трамвай всегда заходило много народу, особенно пожилых, с большими сумками, колясками и прочее. Так вот мы с другом бегали по всему трамваю и помогали заносить эти сумки и коляски. После того, как все зашли, спрашивали друг друга, кто скольким помог. Это были наши соревнования, кто поможет больше всех :))
Добавить комментарий
Ехала как-то в трамвае. Моё внимание привлёк негр: одет с иголочки, аккуратная прическа, сам чернее ночи. Он сидел. Зашла женщина лет 50-ти, встала возле него и начала причитать, мол, чё ж такое, место не уступает никто... Он уступил. Она его опять покрыла словесным поносом. А он выхватил билетик у неё из рук и съел!.. Когда кондуктор подошла к ней, она, неистово крича, тыкала пальцем, что парень съел билетик! Заплатила за новый билет.
Добавить комментарий
В нашем городе +37 и в транспорте ехать вообще невозможно. Еду я на трамвае, поправляю волосы (т.к от волос спина потеет) и чувствую, что сзади кто-то дует мне на спину. Повернулась посмотреть, оказалось это бабулька лет 70) Сказала ей спасибо и мы вместе посмеялись)
Добавить комментарий
Мои бабушка с дедушкой познакомились в 70-х в Санкт-Петербурге. Бабушка — студентка политеха, умница, красавица. А дед только из армии вернулся. Едет как-то бабушка в трамвае, чтобы отвезти деньги хозяйке за квартиру, тут недалеко от неё стоит компания подвыпивших молодых людей, в которой и оказывается мой дедушка. Видимо, дедушка устал, а свободных мест не было, и ненароком сел к бабушке на коленки. После долгих возмущений, она и не заметила, что компания дедушки вышла, забыв его на коленях. Не смогла оставить деда в беде — взяла его с собой отдать деньги. Вскоре он протрезвел, и в знак своей благодарности накормил бабушку беляшами. Не заметили, как и метро закрылось. Так и посидели они всю ночь на вокзале, ели беляши и разговаривали обо всем. В этом году дедушки не стало. На поминках были пирожки, блины и беляши. Взяв один беляш, бабушка разревелась и сказала, что благодаря этим беляшам мы все и есть. "Ведь покушать я любила, а цветами меня не заманишь".
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, мой отец работал в трамвайном депо. Порой рано утром трамвай подвозил нас без остановок до садика, что казалось мне маленьким волнующим чудом. Однажды мальчик в садике начал хвастаться, что его папа довез на своей машине, а я ответила, что нас с папой привез трамвай. — Но машина-то лучше, — удивился мальчик. — Но трамвай-то больше, — искренне удивилась в ответ я.
Добавить комментарий
В детстве жила в центре города, ночью идеальная тишина. Как же любила ночевать у бабули: грохот поздних троллейбусов, байкеры, свет фонаря в окно. Звуки защищённости, любви и счастья. Вышла замуж — под окнами разворот трамвая — грохот ночью и с утра; мощные фонари, звук поезда ночью. Развелась, опять живу в тишине и темноте. Не могу уснуть.
Добавить комментарий
Недавно у меня был день рождения, и мне совершенно случайно подарили два альбома AC/DC. Ехал на трамвае к другу, и рядом со мной сидела девочка лет 10-11. Она слушала AC/DC, и я подглядел, как она писала, что хочет такой же альбом AC/DC, как мне и подарили. Я отдал ей один из альбомов. Она вышла, светящейся от счастья. Мелочь, а человеку приятно.
Добавить комментарий
Бывший заставил разочароваться в мужчинах: измена, крупный обман. Сказал что-то вроде: "Катись, всё равно без меня — ты никто". В итоге я занялась работой, сделала потрясающую карьеру. Достаток выше среднего. Купила машину и квартиру мечты. Недавно ехала на своей Ауди и увидела его, выходящего из трамвая. Нет, я не стала победоносно махать рукой и орать, какой он лузер. Я разрыдалась, потому что он вёл за руку девушку, и они мило смеялись, светясь от счастья. А я в погоне за успехом всё ещё одна.
Добавить комментарий
Мне было лет 15, я с сестренкой и братишкой ехал из парка на трамвае. Мы с братишкой сели с правой стороны, а сестренка селя рядом с какой-то девчонкой. Когда ехали, я постоянно посматривал на сестренку, не дай Бог что-нибудь случится. И стал замечать, что та девочка, рядом с сестренкой, стала смотреть на меня. Вдруг она начала писать на стекле трамвая цифры (я тогда не знал об аське), и знаете что, эти цифры впечатались навсегда в мою память. Спустя три года я нашел эту девушку и рассказал эту историю, она вспомнила и сказала, что ждала, когда я напишу))
Добавить комментарий
Работаю в журнале, и у нас есть рубрики, куда читатели могут присылать свои вопросы. Типа "мне не нравятся, что трамваи так редко ходят" или "мой муж меня не любит и носит одни и те же носки по пять раз в неделю". Когда вопросов мало, я придумываю какие-нибудь самые тупые вопросы и подписываю их именами бывших девушек своего мужа. А когда приношу домой номер, показываю ему и говорю: "Смотри, какие они глупые!" Мне кажется, он догадывается, что это не они.
Добавить комментарий
Суть такова - не все богатые бездушны . Сегодня перед трамвайной остановкой пропускали народ на посадку. Вот все , двери закрылись, но какая-то бабуля еле бежит на трамвай , а его водитель не собирается открывать ей двери и катится вперед. Мужик на гелендвагене , который стоял впереди меня , положив х... на все , выезжает на трамвайные пути , останавливается перед трамваем , заставляя его сделать тоже самое, и с угрозами оторвать водиле голову сажает бабулю на трамвай.
Добавить комментарий
Зашёл в трамвай, мое внимание привлекала бабушка, которая смотрела по смартфону церковную службу. Прикольно, конечно же, что родственники научили бабушку пользоваться гаджетом, но надо было и рассказать про наушники, потому что вместе с ней весь трамвай слушал.
Добавить комментарий
Около нашего дома на два месяца перестали ходить трамваи в связи с ремонтом путей. А объявления нет. Люди мёрзнут и ждут на остановках. Я специально с детьми гуляю так, чтобы предупреждать людей об этом, показывать, где альтернативный транспорт останавливается.
Добавить комментарий
Обожаю ездить на тридцатом трамвае от Щукинской к Войковской. Ради такого дела даже наушники снимаю! Остановки идут так: "Детская поликлиника", "Центр крови", "Мясокомбинат". Боже, эти люди просто гениальны!
Добавить комментарий
Ехала в трамвае. Кондуктор, дядечка лет пятидесяти, предложил женщине счастливый билет, та согласилась. А на обратной стороне номерочек! Весна, романтика, любовь!
Добавить комментарий